Раймонд паулс

Со своих гонораров Раймонд Паулс платит государству налоги на 20 тысяч евро в год 2 31.01.2014

Альбом «Наш Маэстро Раймонд Паулс» награжден «Платиновым диском». Это означает, что продано более 9000 копий этого альбома. В Латвии за последние годы подобным достижением могла похвастать только Prāta vētra.

Раймонду Паулсу вручили "Платиновый диск" 22.01.2014

Сегодня, 22 января, в ресторане Fabrika, композитору Раймонду Паулсу был торжественно вручен "Платиновый диск" -- его альбом "Mūsu Maestro Raimonds Pauls" ("Наш Маэстро Раймонд Паулс") был продан тиражом свыше 9 000 экземпляров.

Маэстро Паулс: я подсел на наркотики... 13.01.2014

Известному латвийскому композитору Раймонду Паулсу в воскресенье исполнилось 78 лет.

Судраба: будут какие-то заявления - озвучу их сама 15.11.2013

Судраба заявила, что пока не собирается выступать ни с какими политическими заявлениями, а если и решит о чем-то объявить, то сделает это лично.

Экс-глава Krājbanka: сидел бы Паулс тихо – получил бы свои деньги 04.11.2013

Композитор Раймон Паулс мог бы вернуть все свои деньги после банкротства Latvijas Krājbankа, если бы он сидел тихо. Об этом в интервью газете "Вести Сегодня" заявил бывший президент Latvijas Krājbankа Иварс Приедитис.

Президент Армении наградил Раймонда Паулса Орденом Чести 16.10.2013

Президент Армении Серж Саргсян вручил в понедельник Орден Чести известному латвийскому композитору Раймонду Паулсу, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Паулс: за участие в рекламе Laima я получил копейки 1 11.10.2013

Маэстро Раймонд Паулс в интервью журналу Patiesā dzīve признался, что за рекламную кампанию производителя сладостей Laima он получил копейки.

Сам маэстро Р. Паулс может помочь Даугавпилсу организовать фестиваль, подобный "Славянскому базару в Витебске" 9 25.09.2013

Об этом, в том числе, шел разговор во время встречи в Даугавпилсской городской думе во вторник, 24 сентября.

Паулс об увольнении Жагарса: все это напоминает историю времен Сталина 13.09.2013

К отставке директора Латвийской национальной оперы (ЛНО) привели жалобы артистов хора и музыкантов ее симфонического оркестра. 

Паулс и Ушаков насмехаются над главой Миобороны Латвии 2 04.09.2013

На высказывания министра обороны Латвии Артиса Пабрикса ("Единство") не стоит обращать никакого внимания, так как "болтать попусту" ему осталось очень недолго. 

Пабрикс: Раймонд Паулс — лучший агент нашей "мягкой власти" 2 03.09.2013

Лучшим агентом латвийской "мягкой власти" в России является композитор Раймонд Паулс. Об этом изданию NRA заявил министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

На сцене Даугавпилсского театра зрители увидят первый латгальский мюзикл на музыку маэстро Раймонда Паулса 1 21.08.2013

Практически мировая премьера предстоит в нынешнем театральном сезоне зрителям Даугавпилсского театра: на его сцене планируется поставить первый латгальский мюзикл.

Фабрика Laima выпустила эксклюзивный набор конфет "Маэстро Р. Паулс 1 09.08.2013

Фабрика Laima в сотрудничестве с широко признанным композитором Раймондом Паулсом создала новый, эксклюзивный набор шоколадных конфет Maestro R.Pauls ("Маэстро Р. Паулс").

Владимир Антонов: "Я верну Паулсу все деньги" 09.07.2013

Владимир Антонов, бывший владелец банков Snoras и Krājbanka, в интервью журналисту портала DELFI Мадаре Фридрихсоне рассказал о том, как за две недели потерял практически все, об airBaltic и Рижском вагоностроительном заводе, а также пообещал вернуть Раймонду Паулсу потерянные в Krājbanka сбережения.

Раймонд Паулс все-же посетил финальный концерт Праздника песни 08.07.2013

Латвийский композитор Раймонд Паулс все-же посетил финальный концерт Праздника песни и танца "Лиго!", пишут очевидцы в социальных сетях.

Раймонд Паулс бросил Игоря Крутого 06.07.2013

Отечественный композитор Игорь Крутой рассказал о том, что его коллега, маэстро Раймонд Паулс покинул конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который в конце июля состоится в Юрмале.

Паулс: композитору Лиепиньшу нужна таблетка от поноса 27.06.2013

Композитору Зигмару Лиепиньшу нужна таблетка от поноса. Так маэстро Раймонд Паулс прокомментировал заявление в социальной сети знаменитого латвийского композитора и автора рок-оперы "Лачплесис" Лиепиньша, который сравнил проведение праздника Лиго на набережной в Риге с поносом и моральным похмельем.

Паулс заставит Наумову на Лиго спеть по-латышски 13.06.2013

Празднование Лиго на набережной привлечет внимание большого количества туристов из Украины и России. Больше всего туристы обрадуются, когда узнают, что на празднике выступит маэстро Раймонд Паулс и певица Лайма Вайкуле.

Алле Пугачевой не хватает денег 13.06.2013

Примадонна отечественной сцены Алла Пугачева приняла решение не проводить в этом году фестиваль "Крым Мюзик Фест", организатором и музой которого являлась до недавнего времени.

Паулс: жизнь в свободной Латвии принесла массу разочарований 10 29.05.2013

Жизнь после восстановления независимости Латвии принесла много разочарований, признался в интервью газете Neatkarīgā известный композитор Раймонд Паулс.

После продолжительного перерыва в Даугавпилсе состоятся гастроли сразу двух театров 11.04.2013

Закончить нынешний театральный сезон Даугавпилсский театр собирается премьерами,  собственными гастролями и долгожданным визитом гостей из Литвы и латвийской столицы.

Маэстро Раймонд Паулс представит в Даугавпилсе свою новую концертную программу 08.04.2013

Имя маэстро Раймонда Паулса у всех жителей постсоветского пространства прочно ассоциируется именно с Латвией, Юрмалой и Рижским заливом, а творчество нашего великого земляка давно стало достоянием не только нашей страны.

Паулс и другие вкладчики проиграли тяжбу за деньги, застрявшие в Krājbanka 2 01.03.2013

Конституционный суд (Satversmes tiesa, ST) в пятницу, 1 марта, принял неблагоприятный вердикт для известного латвийского композитора Раймонда Паулса, совладелицы издательства Žurnāls Santa Санты Анчи и группы пострадавших вкладчиков, обратившихся в прошлом году с судебным иском по поводу своих сбережений, оставшихся на счетах неплатежеспособного коммерческого банка Latvijas Krājbanka (Krājbanka).

Cамыми популярными постановками Даугавпилсского театра стали мюзикл и пьеса на латгальском 23.01.2013

Самой прибыльной и посещаемой постановкой Даугавпилсского театра в прошлом году стал мюзикл на музыку маэстро Раймонда Паулса «Дамский рай» режиссера Олега Шапошникова.

Крутой: Раймонд Паулс давно хотел покинуть "Новую волну" 07.01.2013

Раймонд Паулс несколько лет подряд высказывал желание покинуть конкурс "Новая волна".

Мэр Юрмалы надеется, что "Новая волна" не уйдет из Латвии 07.01.2013

Мэр Юрмалы Гатис Трукснис надеется, что конкурс молодых исполнителей "Новая волна" не покинет Латвию в связи с отказом одного из его основателей — композитора Раймонда Паулса — принимать участие в его организации, пишет РИА Новости

Паулс: пусть политики расскажут об "истории успеха" в Латгалии 41 04.01.2013

Если некоторые политики убеждены, что Латвия успешно преодолела экономический кризис, им следует съезжить на экскурсию в провинцию. Об этом в интервью газете Neatkarīgā заявил известный композитор Раймонд Паулс.

Паулс о непереизбрании Бразовскиса: для меня сегодня радостный день 26.10.2012

Композитор Раймонд Паулс, который в Latvijas Krājbanka потерял все свои накопления, признался, что четверг, когда на должность не был переизбран зампредседателя Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK) Янис Бразовскис, был одним из самых радостных дней за последнее время.

Предприниматели Юрмалы призывают бойкотировать администратора за издевательство над Паулсом 3 18.08.2012

Общество предпринимателей Юрмалы распространило открытое письмо, в котором призывает к бойкоту администратора "Латвияс Крайбанка" компании KPMG Baltics в знак солидарности с композитором Раймондом Паулсом. Общество готово в качестве морального извинения компенсировать расходы Паулса и требует от правительства в качестве исключения возместить финансовые потери Маэстро в банке.

Раймонд Паулс вернул администратору Krājbanka 100 латов 17.08.2012

Маэстро Раймонд Паулс сегодня выполнил требование администратора Latvijas Krājbanka и вернул банку выплаченные ему по ошибке 100 латов.

Администратор Krājbanka требует с Паулcа 100 латов и грозит судом 16.08.2012

Маэстро Раймонд Паулс сегодня получил от администратора Latvijas Krājbanka предупреждение, в котором с композитора требуют заплатить 100 латов, которые ему были перечислены по ошибке.

Ревзин: "Новая волна" делает Юрмале бесплатную рекламу 02.08.2012

"Новая волна" делает Юрмале и Латвии фантастический пиар, не получая от страны и от города никакой финансовой поддержки. Об этом журналу "Открытый город" рассказал главный режиссер конкурса Александр Ревзин.

Режиссер: пусть концерты "Новой волны" проводятся хоть каждый день! 31.07.2012

Режиссер Виестурс Алкснитис положительно относится к тому, что в Латвии проводится такое мероприятие как "Новая волна". Об этом он рассказал в интервью программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom.

Крутой: "Новая волна" и в дальнейшем будет связана c Юрмалой и Паулсом 30.07.2012

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна" и в дальнейшем будет связан c Юрмалой и Раймондом Паулсом, заявил в воскресенье журналистам главный распорядитель конкурса Игорь Крутой.

Паулс: латвийский день на конкурсе «Новая волна» — это очень хорошая идея 26.07.2012

Композитор Раймонд Паулс считает хорошей идеей проведение в рамках конкурса "Новая волна" вечера латвийской музыки.

"Новая волна-2012": Раймонд Паулс и Игорь Крутой 26.07.2012

"Новая волна-2012": Раймонд Паулс и Игорь Крутой после встречи с министром культуры Латвии Жанетой Яунземе-Гренде отвечают на вопросы журналистов

Яунземе-Гренде: один день "Новой волны" могут посвятить Латвии 26.07.2012

В будущем один день на конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" может быть посвящен только латвийской музыке и исполнителям. Об этом в четверг сообщила министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) после встречи с организатором конкурса Игорем Крутым и композитором Раймондом Паулсом.

Паулс: "Новая волна" постепенно умрет 6 20.07.2012

Композитор Раймонд Паулс прогнозирует постепенную "смерть" конкурса исполнителей популярной музыки "Новая волна".
"Он умрет сам. Организаторы пытаются что-то делать, но… Единственное, что можно сделать — привлечь новые силы. Но конкурс уже мало кого интересует. Всех интересует лишь то, что происходит вокруг конкурса, например, какой скандал устроит Пугачева. Изначально так не было задумано", — отметил Паулс в интервью газете Neatkarīgā.

Пока труппа отдыхает, в здании Даугавпилсского театра покрасят сцену и почистят ковер 26 04.07.2012

Лето – традиционный сезон отпусков, и Даугавпилсский театр не стал исключением из правил. С начала июля практически весь его коллектив отправился в честно заработанный отпуск.

Паулс: "Новая волна" переживает свой глубочайший кризис 22.06.2012

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который проходит в Юрмале вот уже десять лет, переживает глубочайший кризис. Об этом в интервью передаче Labrīt, Latvija! на канале LTV заявил один из многолетних организаторов конкурса композитор Раймонд Паулс.

Музыканты и композиторы — о налоге на радио: это копейки 31.05.2012

Музыканты и композиторы призывают не перегибать в дискуссиях о так называемом налоге на слушание радио и определение порядка защиты авторов. Опрос BNS показал, что творческие люди не могут сказать, какую компенсацию они получают ежегодно от лицензий на публичное проигрывание радио, но признают, что никаких больших сумм от этого нет.

Журналист: маэстро Паулс спас Рижский русский театр 26.04.2012

Маэстро Раймонд Паулс, будучи министром культуры Латвии, не позволил денационализировать здание Рижского русского театра, сказала в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV автор книги "Маэстро Раймонд Паулс", экс-главред газеты "Час" Ксения Загоровская.

Паулс рассказал украинцам о трудностях жизни в ЕС 2 17.04.2012

Известный композитор, экс-депутат Сейма Раймонд Паулс в интервью Первого национального телеканала Украины критически оценил некоторые аспекты членства в Европейском Союзе. Об этом сообщает издание nr2.ru.

Вчера Даугавпилсский театр готовился к премьере, а не отмечал профессиональный праздник 3 28.03.2012

27 марта, в мире уже в 50-й раз отметили Международный день театра. Этот праздник был учрежден еще в далеком 1961-м году в Вене на Конгрессе международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО, а с 1962-го года уже вошел в календари знаменательных дат.

Даугавпилсский театр готовится к очередной премьере 1 26.03.2012

В последний день марта на сцене Даугавпилсского театра состоится премьера еще небывалого в Даугавпилсе спектакля.

«Без цензуры» 23 марта: в гостях народный артист СССР Раймонд Паулс (N 1079) 26.03.2012

Тема: почему политики так топят латвийский Сбербанк? Неужели история с продажей нелегального оружия латвийской фирмой связана со Сбербанком? Неужели никто никогда не вернет деньги оттуда таким крупным вкладчикам как Раймонд Паулс.

В студии TV5: Народный артист СССР Раймонд Паулс.

Паулс не хочет, чтобы его называли убийцей, и не понимает, что такое интеграция 1 09.03.2012

«Мне что, больше всех надо? Почему другие не думают об этом? Есть же у нас и Министерство культуры…», - говорит в интервью изданию «Вести Сегодня», рассуждая о своей роли в культурной жизни страны, композитор Раймон Паулс.

Вике-Фрейберга признана лучшей "рекламой" Латвии 4 01.03.2012

Жители Латвии назвали около 200 известных людей, которые, по их мнению, лучше всех представляют Латвию на мировой арене. Об этом свидетельствует исследование DNB Latvijas barometr.

Маэстро: "Я в глубоком фуктуке" 1 29.02.2012

"Я в глубоком фуктуке*", - заявил в интервью журналу Lietišķā Diena маэстро Раймонд Паулс, комментируя потерю своих средств в Latvijas Krājbanka.

Об этом пишет NRA.

Раймонд Паулс: я рад, что "Новая волна" уходит из Юрмалы 17 29.02.2012

Композитор Раймонд Паулс рад, что в этом году конкурс исполнителей популярной музыки "Новая волна" уходит из Юрмалы. В свою очередь ответственность за эту ситуацию, по его мнению, несет Юрмальская дума.