Раймонд паулс

Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ предлагает проводить конкурсы латышской песни среди нацменьшинств 6 27.02.2012

Чтобы содействовать сплочению латвийского общества, для молодежи нацменьшинств нужно проводить конкурсы латышских песен, считает председатель парламентской комиссии общественного сплочения Илмар Латковскис (VL-ТБ/ДННЛ). Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Паулс не желает помочь Юрмале сохранить "Новую волну" 23 25.02.2012

Композитор Раймонд Паулс не желает помочь Юрмале сохранить музыкальный конкурс "Новая волна", сообщил в пятницу вечером телеканал Latvijas Neatkarīgā televīzija (LNT).

Паулс отрекся от "Новой волны" 4 24.02.2012

В пятницу, 24 февраля, латвийские предприниматели и деятели культуры, владельцы СМИ и представители компаний в области туризма и ресторанной деятельности направили открытое письмо композитору Раймонду Паулсу с просьбой защитить конкурс молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале. 

Зрители и предприниматели написали письмо Раймонду Паулсу 1 24.02.2012

В пятницу, 24 февраля, латвийские предприниматели и деятели культуры, владельцы СМИ и представители компаний в области туризма и ресторанной деятельности направили открытое письмо композитору Раймонду Паулсу с просьбой защитить конкурс молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале.

Раймонд Паулс и еще три вкладчика Krājbanka обратились в Конституционный суд 1 17.02.2012

Маэстро Раймонд Паулс и еще три частных лица, которые потеряли часть своих вкладов в Latvijas Krājbankа, обратились в Конституционный суд, сообщила передача "Панорама" Латвийского телевидения.

Лайма Вайкуле: оставьте в покое Паулса и русский язык 3 15.02.2012

Газета "Суббота" дозвонилась до Лаймы Вайкуле, которая находится на гастролях в Израиле и попросила ее прокомментировать ситуацию вокруг "Новой волны" - как многолетнего постоянного члена жюри конкурса.

Паулс: артистам "Новой волны" был доступен один запущенный туалет 4 13.02.2012

Юрмальская дума не проявляла особой активности в улучшении городской инфраструктуры. Например, за сценой концертного зала "Дзинтари" имеется лишь один запущенный туалет, рассказал в интервью Vakara Ziņas композитор Раймонд Паулс.

Работодатели: "Новая волна" останется в Латвии 09.02.2012

Скорее всего, "Новая волна" состоится в Юрмале в этом году, как и всегда. Обе стороны в этом заинтересованы, считает глава Конфедерации работодателей Лига Менгельсоне.

Раймонд Паулс: у "Новой волны" есть свои "красные линии" 15 09.02.2012

Конкурс исполнителей популярной музыки "Новая волна" больше не будет проходить в Юрмале, так как в этом вопросе есть свои "красные линии", заявил в интервью NRA композитор Раймонд Паулс.

Паулс: "Новая волна" может уйти из Латвии 4 07.02.2012

Организаторы фестиваля "Новая волна" во главе с Игорем Крутым в начале этой недели посетили Латвию, чтобы обсудить дальнейшую судьбу мероприятия. Предполагается, что эти переговоры не увенчались успехом, сообщает DELFI Izklaide.

Паулс: деньги клиентов Krājbanka просто украли 31.01.2012

Деньги клиентов Latvijas Krājbanka были просто украдены. Таким образом прокомментировал решение администратора неплатежеспособности банка, компании KPMG Baltics, начать процедуру банкротства финансового учреждения композитор Раймонд Паулс.

Паулс не надеется вернуть вклад из Krājbanka 09.01.2012

Композитор Раймонд Паулс считает, что у него немного шансов вернуть свой вклад из рухнувшего Latvijas Krājbanka. Об этом сам Паулс заявил в интервью газете Latvijas Avīze.

Латвийский актер женился в 84 года 04.01.2012

Не только западные звезды вроде герцогини Альбы позволяют себе вступить в брак после 80-ти лет. На днях 84-летний актер театра Dailes Гунарс Плаценс взял в жены сотрудницу Рижской стройуправы Руту Баганте, которая моложе его на 31 год.

У Раймонда Паулса начался склероз 27.12.2011

Уважаемый латышский композитор-песенник Раймонд Паулс продал свою песню одновременно двум известным исполнительницам – Азизе и Лайме Вайкуле. Друзья маэстро объяснили его рассеянность проблемами со здоровьем.

Паулс все еще надеется вернуть свой миллион из Krājbanka 23.12.2011

Композитор Раймонд Паулс все еще надеется вернуть часть средств, хранившихся в Latvijas Krājbanka. Как уже сообщал портал mixnews.lv, Паулс хранил почти миллион евро в разных валютах в теперь уже признанном неплатежеспособным Krājbanka.

Раймонд Паулс: государственных мужей следовало бы хорошо проучить 4 10.12.2011

«Тех, кто потерял свои денежки в Krājbanka, "развели" классическим способом, - говорит Раймонд Паулс в интервью газете Neatkarīgā. - Дальше уже просто некуда».

"Без цензуры": в гостях Адольф Шапиро (6 декабря N 1022) 09.12.2011

Тема: Когда я договаривался с ним об интервью он попросил только не спрашивать о Паулсе. Вернее предупредил: «Спрашивать-то можете, но я ничего не отвечу». Для получившего только сейчас Орден трех звезд и награды в области культуры «Спидола» режиссера Адольфа Шапиро по сути изгнание из Латвии 20 лет назад – до сих пор незаживающая рана. Вернее раной является даже не факт отъезда из Риги, а то, что был закрыт знаменитый рижский Театр юного зрителя, которым Шапиро руководил с 1962 по 1992 год. Под приказом о реорганизации ТЮЗа стояла подпись Паулса, и Адольф Шапиро, и тогдашний актер ТЮЗа Арнис Лицитис, и многие другие актеры считают, что именно Раймонд Паулс был тем, кто убил театр.

О том, как Шапиро прожил эти 20 лет, о том, почему его книгу «Как закрывался занавес» не хотят переводить на латышский язык, о его постановках в разных странах мира от Бразилии и США после отъезда из Риги и о том, почему во время коротких наездов в наш город с 1992 года ни разу не прошелся по улице Лачплеша, где когда-то стоял ТЮЗ...

В студии TV5: Адольф Шапиро.

Паулс: в стране нет порядка, честные люди опять пострадали 2 29.11.2011

Композитор Раймонд Паулс возмущен действиями государства во время краха Latvijas Krājbankа. По словам маэстро, особенно некорректно прозвучали слова министра финансов Андриса Вилкса ("Единство") о том, что вкладчики должны сами оценивать банки.

Крах Krājbanka оставит маэстро Паулса без миллиона 7 22.11.2011

Маэстро Раймонд Паулс может потерять большую часть своих накоплений в Latvijas Krājbankā, пишет puaro.lv.

Награды Кабинета министров были вручены выдающимся деятелям Латвии 1 17.11.2011

В четверг на торжественной церемонии правительство вручило премии Кабинета министров за вклад в развитие Латвии в 2011 году председателю правления Музея оккупации Валтеру Ноллендорфу, селекционеру, кавалеру ордена Трех Звезд Янису Рукшансу, кинорежиссеру Янису Стрейчу и ряду других выдающихся специалистов и общественных деятелей.

Паулс соврал про операцию на сердце 16.11.2011

Российские СМИ распространили информацию о том, что композитор Раймонд Паулс перенес операцию на сердце из-за чего не смог выступить на концерте в Москве. Об этом пишет Mango.

Паулс перенес операцию на сердце 15.11.2011

Раймонд Паулс всегда казался бодрым, несмотря на свой почтенный возраст, и с легкостью отыгрывал трехчасовые концерты на рояле. Но оказалось, что у латышского композитора серьезные проблемы со здоровьем.

Паулс: в нынешнем Министерстве культуры нет смысла 18.08.2011

Маэстро и бывший министр культуры Раймонд Паулс остро критикует нынешнего министра культуры Сармиту Элерте и считает, что от нынешнего Министерства культуры нет смысла.

Паулс: вместо "Аллеи звезд" в Дзинтари нужен еще один туалет 28.07.2011

Маэстро Раймонд Паулс не поддерживает создание "Аллеи звезд" "Новой волны" в Дзинтари. Вместо этого разумнее создать рядом с концертным залом еще один туалет, сказал он в интервью журналу Ir.

Паулс: латвийское село деградировало настолько, что Бусулис для него сложен 15.03.2011

Уже сейчас в латвийской деревне совсем мало людей, которые бы ходили на концерты, к тому же большинство оставшихся там деградировала и посещает только низкокачественные мероприятия. Так считает композитор и бывший политик Раймонд Паулс.

Президент: имя Раймонда Паулса золотыми буквами вписано в историю культуры Латвии 12.01.2011

Президент Валдис Затлерс сегодня поздравил композитора Раймонда Паулса с 75-летием. По мнению главы государства, имя маэстро "золотыми буквами вписано в культуру Латвии".

Раймонду Паулсу -75! 2 12.01.2011

Знаменитый композитор и пианист Раймонд Паулс сегодня празднует юбилей – ему исполнилось 75 лет. На его мелодиях выросло не одно поколение, он был и является куратором многих начинаний в музыкальной среде Латвии, Балтии и России, звезды советской и российской эстрады во многом обязаны ему за свой успех на сцене.

Раймонд Паулс получил письмо от Дмитрия Медведева 12.01.2011

Президент России Дмитрий Медведев поздравил композитора, пианиста, дирижера, народного артиста СССР Раймонда Паулса с 75-летием.

Об этом сообщает радиостанция MIX FM 102,7.

Раймонд Паулс сделал заявление об изнасиловании 3 07.01.2011

В Латвии есть талантливые люди, которые несут ее имя в мир вопреки тому, что политики разрушают культуру и образование, считает маэстро Раймонд Паулс, который на следующей неделе отмечают 75-летний юбилей.

Маэстро раскритиковал правительство 23.12.2010

"В нашей стране наступил интересный период – все, кто недавно гулял с зонтами, сейчас находятся у власти. Но только ничего не слышно о проделанной работе", - заявил в интервью газете "Телеграф" маэстро Раймонд Паулс. 

Паулс не поехал с президентом Латвии в Россию из-за занятости 21.12.2010

Известный латвийский композитор Раймонд Паулс, который был включен в состав делегации сопровождающей президента Латвии Валдиса Затлерса во время его официального визита Россию, отказался от посещения РФ из-за занятости.

Паулс и Акуратере получат награды 25.10.2010

В этом году награды Кабинета министров будут вручены театроведу Ливии Акуратере, ведущему исследователю Латвийского государственного института плодоводства Маре Скривеле, действительному члену Академии наук Латвии Рафаилу Розенталю, композитору Раймонду Паулсу и организации "Гражданский альянс Латвии".

Прейльскому краю – 10 14.10.2010

В конце октября этого года Прейльский край празднует 10-летний юбилей. Дорогие жители Прейли и соседи края, приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях.

Паулс: не надо видеть в России врага 44 26.07.2010

Времена изменились, и Латвии больше не нужно видеть в России врага, заявил в интервью LTV депутат Сейма и композитор Раймонд Паулс.

Раймонд Паулс: я немного владею русским… 08.07.2010

Вчера стало известно, что президент России Дмитрий Медведев подписал указы о награждении латвийских деятелей искусства. Орденом Почета был награжден композитор и депутат сейма Раймонд Паулс с формулировкой "за большой вклад в укрепление и развитие российско-латвийских культурных связей и популяризацию русского языка".

Дмитрий Медведев наградил Арвида Баршевского 6 07.07.2010

Президент России Дмитрий Медведев за большой вклад в укрепление российско-латвийских культурных связей своим указом наградил орденом Дружбы генерального директора Латвийской национальной оперы Андрейса Жагарса.

„Новая волна": палка о двух концах 1 06.07.2010

Раймонд Паулс между московским куражом и латышской местечковостью

Паулса просят не покидать "Новую волну" 07.06.2010

Новый мэр Юрмалы Ромуальд Ражукс постарается убедить маэстро Раймонда Паулса не покидать фестиваль "Новая волна", который из-за этого может быть перенесен в другой город.

Раймонд Паулс: "Я устал объясняться с любовниками" 42 07.06.2010

*Не дали купить туфли* На пресс-конференцию с журналистами Даугавпилса маэстро Раймонд Паулс пришел в белый зал Центра латышской культуры вовремя. И слегка запыхавшись.

Паулс спросит за "Оливерето" 3 17.05.2010

Приезд на праздник нашего города Раймонда Паулса, который подтвердил, что будет у нас выступать, может стать серьезнейшим экзаменом для режиссера нашего театра Хария Петроцкиса и актеров латышской труппы театра.

Состоится ли конкурс новая волна в этом году в Юрмале? 5 08.04.2010

Ажиотаж поднялся в связи с заявлением Раймонда Паулса об его уходе из оргкомитета конкурса. Без Маэстро организаторы конкурса готовы переместить мероприятие в какой-либо другой город Европы. Но что тогда будет делать Юрмала? Готова ли она отпустить Новую волну к другим берегам.

Латышские националисты заставили Паулса покинуть "Новую волну" 5 30.03.2010

Раймонд Паулс решил оставить конкурс "Новая волна". Такое решение, как отметил Паулс, он принял из-за неоднозначной оценки обществом этого конкурса молодых талантов. "В этом году я отойду в сторону, потому что больше не хочу заниматься этими делами. Со стороны зрителей конкурс оценивается по-разному", сказал композитор, добавив, что намерен заняться теми вещами, которые интересует его больше.

Раймонд Паулс бросает конкурс "Новая волна" 30.03.2010

Маэстро Раймонд Паулс принял решение больше не участвовать в организации конкурса "Новая волна", сообщает газета Neatkarīgā. Такое решение композитор принял из-за противоречивой оценки общества.

Раймондс Паулс: "Национализм - защитный механизм маленького народа!" 27 11.01.2010

Депутат Сейма Латвии маэстро Раймондс Паулс дал интервью газете "Неаткарига". Публикуем несколько фрагментов этой беседы.

В Даугавпилсе ставят новый мюзикл Раймонда Паулса 12.08.2009

В Даугавпилсском театре готовятся к премьере постановка мюзикла "Оливерето". Сюжет мюзикла посвящен судьбе латышского поэта Яниса Судрабкалнса. Музыку написал Раймонд Паулс, а автором либретто является Янис Петерс. Оливеретто – псевдоним Судрабкалнса, которым он подписывал многие свои произведения.

Паулсу не понравились ведущие "Новой волны" 03.08.2009

Известный композитор, со-председатель жюри конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2009" Раймонд Паулс остался недоволен ведущими конкурса.

Раймонд Паулс 1 16.07.2009

Маэстро, 73 года, впервые приехал на "Славянский базар", где его ждали 17 лет.

Пугачева поблагодарила Паулса за "Миллион алых роз" 06.03.2009

Выступая в четверг на пресс-конференции в агентстве РИА Новости, известная российская певица Алла Пугачева поблагодарила за сотрудничество латвийского композитора Раймонда Паулса.

Пугачева упала со стула при виде Моисеева 04.03.2009

В преддверии своего юбилея Борис Моисеев рассказал пикантные подробности своего знакомства с Примадонной. Ровно 30 лет назад 25-летний Борис впервые встретил Аллу Пугачеву.

Народные песни в стиле симфоджаз 03.03.2009

Раймонд Паулс (на снимке) в сотрудничестве с Trasta komercbanka начинает реализацию музыкального проекта, который в новом свете представит культурное наследие Латвии.