Рига

В Риге задержали гражданина Новой Зеландии в костюме Бората 11.02.2008

На 50 латов (около ста долларов) оштрафовала Госполиция Латвии гражданина Новой Зеландии, который ночью фотографировался в купальном костюме киногероя Бората Сагдиева возле памятника Свободы в Риге. Об этом сообщает в понедельник интернет-газета NovoNews со ссылкой на местное радио.

"Дело зиепниеккалнского душителя" 04.01.2008

Процесс по делу о тройном семейном убийстве в Зиепниеккалнсе начался вчера с неожиданности. Теща обвиняемого Климова и потерпевшая Валентина Андрийчук попросила удалить из зала публику и прессу. Месяц назад она таких просьб не высказывала - лишь попросила "ознакомиться с материалами дела поближе" и, изучив их, решила: разглашать подробности семейной жизни Климовых не стоит...

МакSим: "Шоу-бизнес сделал меня добрее!" 1 28.12.2007

На сцене "Арены Рига" выступила популярная российская певица МакSим (настоящее имя - Марина Максимова). Корреспондент "Часа" взял эксклюзивное интервью у певицы.

Совершенно другая Земфира снова в Риге 3 20.12.2007

Не прошло и года со дня последнего выступления в Риге одной из самых ярких музыкальных индивидуальностей, с которыми доводилось знакомиться нашей публике, — и Земфира снова едет к нам.

Аэропорт идет на взлет 04.12.2007

Международный аэропорт Рига весной или летом будущего года объявит конкурс на предоставление кредита в 300 млн. евро (210 млн. латов) для его масштабной реконструкции, сообщил вчера журналистам вице-президент аэропорта Рига Янис Балкенс.