Рихард эйгим

Правящие депутаты повысили тариф за вывоз мусора с 7 до 7,58 евро за кубометр 5 15.12.2017

Депутаты правящей коалиции Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) Даугавпилсской городской думы окончательно утвердили повышение тарифа на обхозяйствование бытовых отходов с 7 до 7,58 евро да один кубометр. Данное решение не поддержали депутаты от партии «Согласие».

Советница: Новый советник Эйгимса будет представлять Даугавпилс в Риге 56 15.12.2017

Советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) Ольга Петкевич (Даутком) рассказала журналистам, что новый советник по экономическим вопросам градоначальника Янис Чакстиньш будет представлять интересы Даугавпилса в Риге.

26-й детский сад: Утепление первого корпуса переносится на февраль 18 15.12.2017

Сегодня, 15 декабря, должно было закончится утепление 1-го корпуса 26-го детского садика. О том, что все проблемы строительного объекта решены «в течение часа», мэр города Рихард Эйгимс (СЗК) сообщал журналистам ещё в начале сентября.

Тайным голосованием избрали заместителей исполнительного директора думы 51 14.12.2017

На очередном заседании Даугавпилсской думы 14 декабря депутаты рассмотрели вопрос о назначении двух заместителей исполнительного директора самоуправления Инги Голдберги. На утверждение депутатам были вынесены 2 кандидатуры: Татьяны Дубиной и Карлиса Расиса..

26-й детский сад: Строительная фирма “Šafrans” не может рассчитаться с долгами 19 13.12.2017

Как свидетельствует информация из публичных источников, фирма “Šafrans” уже на протяжении более 6 месяцев не погашает долги перед Службой государственных доходов (СГД) в размере от 60 до 70 тысяч евро. Финансовые показатели фирмы ставят под сомнение завершение проекта реконструкции 26-го садика в срок и угрожают потерей европейского финансирования в размере 1 миллиона евро.

Эйгимсу напомнили о "трамвайных откатах Лачплесиса": он обиделся и обратился в полицию 53 12.12.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) направил заявление в полицию с просьбой разобраться с депутатами Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем и Валерием Кононовым (Согласие) из-за интереса народных избранников к работе предприятия самоуправления “Daugavpils satiksme”. Господину Эйгимсу не понравилось, что ему напомнили его же собственные слова о том, что брать взятки за покупку трамваев - это плохо.

Список гостей на банкете 18 ноября признан тайной 12 10.12.2017

Список гостей, которые были приглашены в том году на торжественные мероприятия 18 ноября в Дом единства решением мэра Даугавпилса Рихардом Эйгимсом (СЗК) признан информацией, не доступной для общего пользования (ierobežotas pieejamības informācija). Об этом градоначальник сообщил журналистам портала Gorod.lv, отвечая на официальный запрос.

У Эйгимса появился третий советник - подозреваемый в афере на 200 миллионов 50 10.12.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) принял на работу уже третьего по счету советника. На сей раз должность досталась Янису Чакстиньшу, в обязанностях которого будут вопросы развития экономики.

Элксниньш: Не повышать плату за проезд, а сокращать правление «Daugavpils satiksme» 59 08.12.2017

Экс-мэр Даугавпилсской городской думы, ныне депутат Андрей Элксниньш (Согласие), написал в своём профиле Facebook, что «Согласие» не поддержит повышение платы за проезд в общественном транспорте, и предложил сократить количество членов правления предприятия с двух до одного.

Эйгимс продолжает игнорировать министерство и не отвечает на вопросы депутатов 51 06.12.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) продолжает игнорировать заключение Министерства охраны среды и регионального развития (VARAM) и отказывается отвечать на вопросы депутатов Даугавпилсской городской думы.

Указ Эйгимса: Прелатов и Здановский согласовывают технические спецификации закупок 11 05.12.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) 16 октября этого года издал распоряжение о правилах проведения закупок Даугавпилсской городской думой.

Министерство обязало Эйгимса отвечать на вопросы депутатов 22 03.12.2017

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) обязало мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) отвечать на вопросы депутатов Даугавпилсской городской думы.

Экс-министр здравоохранения: Участие Здановского в закупке самоуправления незаконно и неэтично 38 30.11.2017

Экс-министр здравоохранения Байба Розентале прокомментировала скандал, разгоревшийся вокруг участия фирмы вице-мэра Даугавпилса Айвара Здановского в закупке самоуправления. При общем доступном финансировании проекта порядка 1 миллион евро, «Врачебная практика доктора А.Здановского» пожелала освоить часть европейского финансирование в размере 50 тысяч евро.

А. Гржибовский: Нас могут проверять, не напугают 32 24.11.2017

Депутат Даугавпилсской городской думы и директор 15-й средней школы Анатолий Гржибовский (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что аудит школы назначенный мэром Даугавпилса Рихардом Эйгимсом (СЗК) никак не отразится на учебном процессе. При этом, как отметил депутат, Отдел аудита и ревизий получит полную поддержку от школьной администрации для выявления каких либо нарушений, если таковые имеются.

Эйгим поблагодарил Муниципальную полицию за доставку "остатков банкета" в Социальный дом 121 22.11.2017

На состоявшейся 21 ноября пресс-конференции в Даугавпилсской думе мэр Рихард Эйгимс (СЗК) поблагодарил работников Муниципальной полиции за доставку оставшихся после посвящённого празднованию 18 Ноября банкета продуктов клиентам Социальной службы.

Салют в День независимости Латвии: без казуса не обошлось 31 21.11.2017

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе представители СМИ попросили прокомментировать инцидент во время праздничного салюта 18 ноября в честь Дня независимости Латвии. “Что-то пошло не так” - выразили свое недоумение в соцсетях горожане и гости города, присутствующие на набережной Даугавы.

Думская «просрочка» на 30 миллионов: судьба 11 проектов не ясна 2 19.11.2017

11 проектов, на которые планировалось получить из Еврофондов более 30 млн евро, по разным причинам не были вовремя поданы Даугавпилсской городской думой.

Эйгима освистали во время чтения поздравления по бумажке 124 19.11.2017

Сегодня в честь 99-й годовщины со Дня провозглашения независимости Латвии, на площади Единства собралось около двух тысяч горожан.

На площади Виенибас в 20:50 выступит Эйгимс, в 21:15 на набережной прогремит салют 84 18.11.2017

Как сообщает пресс-служба Даугавпилсской городской думы, сегодня, в праздничный день 18 ноября, жителей и гостей Даугавпилса на площади Виенибас поздравит мэр города Рихард Эйгимс (СЗК).

Обед старшеклассников в 11-й школе вызвал недоумение у родителей (дополнено) 85 14.11.2017

Родители остались в недоумении после того, как увидели обед старшеклассника в 11-ой средней школе. Информация об этом была распространена в социальных сетях. Обсуждая фото, пользователи указывали на то, что продукты мало сочетаются между собой, а также сообщали о вероятном режиме экономии в школе.

Гостиницу Эйгимса ремонтирует фирма, получившая 252 тысячи на ремонт 17-й школы 55 13.11.2017

Принадлежащую мэру Даугавпилса Рихарду Эйгимсу (СЗК) гостиницу "Garden", зарегистрированную на предприятие SIA "Hokeja klubs STALKERS", ремонтирует строительная фирма из Даугавпилса - SIA "Celtniecības projektu vadība". Об этом журналистам портала Gorod.lv стало известно в результате проведённого журналистского расследования.

Министр финансов: Даугавпилс может потерять более 30 миллионов европейского финансирования 28 12.11.2017

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола (СЗК) в докладе Кабинету министров сообщила, что на конец октября 2017 года самоуправление Даугавпилса находится на первом месте в Латвии по задержке в освоении еврофондов на общую сумму 30 894 567.00 евро.

Кононов: Эйгим и Лачплесис должны пересмотреть договоры с частниками на Теплосетях 32 10.11.2017

Депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что тариф на отопление для горожан можно понизить, пересмотрев договоры закупки тепла у частников, учитывая полученные предпринимателями многомиллионные государственные компенсации.

Фейерверки переносятся на «набережную» Даугавы: будет ли обеспечена безопасность зимой? 3 09.11.2017

На очередной пресс-конференции мэр Рихард Эйгимс призвал СМИ информировать горожан, что отныне салютов на площади Виенибас больше не будет, мотивировав это соображениями безопасности. Все городские фейерверки переносятся на «набережную» Даугавы.

Кононов: Эйгимс провалил переговоры о неповышении тарифа на тепло 33 06.11.2017

Депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что тариф на теплоэнергию в Даугавпилсе вырос с 48,97 евро до 52,08 EUR/MWh (без НДС) из-за взимаемой дополнительной платы предприятием "Latvijas gāze" за транспортировку природного газа из Инчукалнского подземного хранилища. О данном повышении ещё в октябре было проинформировано руководство городской думы.

Служба госдоходов арестовала недвижимость фирмы мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима 94 05.11.2017

Управление Службы госдоходов по взысканию долгов по налогам (VID Nodokļu parādu piedziņas pārvalde) применило санкции против фирмы даугавпилсского градоначальника Рихарда Эйгима (MŪSU PARTIJA). А также арестовало его недвижимость.

Пользователи Facebook оценили работу Эйгимса: 1,4 балла из 5 25 29.10.2017

На мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса в социальной сети Facebook создана страничка, в которой от имени градоначальника публикуются разного рода информация о городе.

По инициативе “Согласия” может появится новый автобусный маршрут через Юдовку 9 28.10.2017

27 октября депутаты партии “Согласие” Даугавпилсского городской и краевой думы подали открытое письмо председателям соответствующих самоуправлений Рихарду Эйгиму и Янине Ялинской с предложением о создании нового автобусного маршрута, курсирующего через Юдовку.

Коалиция отказалась от идеи муниципальных аптек 28 26.10.2017

Депутаты Даугавпилсской городской думы от "Латгальской партии" и "Mūsu partija" отказались от создания аптек в микрорайонах Крыжи, Крепости и Гайке. Мэр города Рихард Эйгимс и вице-мэры Айвар Здановский, Игорь Прелатов проголосовали против, экс-мэр Янис Лачплесис и его коллеги - воздержались.

Эйгимс, вслед за Петкевич, пообещал "нащелкать" новых фотографий гостиницы 59 18.10.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) вслед за своей советницей по связям с общественностью Ольгой Петкевич (по совместительству журналист "Дауткома") после вопросов журналиста о названии фирмы, которая занимается ремонтом гостиницы градоначальника, стоимости ремонта, пообещал жителям новые фотографии.

Эйгимс запретил "Согласию" проводить пресс-конференции в зале заседаний. Предложил подвал 84 13.10.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК), отвечая на запрос депутатов Даугавпилсской городской думы от "Согласия", впредь запретил использовать помещения залов заседаний самоуправления для проведения пресс-конференций.

Читатель: Эйгим лишь месяц мэр и уже отстраивает свою гостиницу 102 12.10.2017

К журналистам портала Gorod.lv обратился читатель, который предоставил целый ряд фотографий начатого в октябре ремонта фактически принадлежащей мэру Даугавпилса Рихарду Эйгимсу (СЗК) гостиницы "Garden", зарегистрированной на предприятие SIA "Hokeja klubs STALKERS" (Цатлакши 6, Вишская волость, Даугавпилсский край).

Латгальская партия еще не знает, с кем будет стартовать на выборах в парламент 26 09.10.2017

Как стало известно порталу Gorod.lv, Латгальская партия пока что не определилась, с какой именно политической силой она будет стартовать на предстоящих парламентских выборах.

Эйгим мэр 30 дней. Что дальше? 37 08.10.2017

Со 2 сентября 2017 года мэром Даугавпилса является Рихард Эйгимс - представитель Союза зелёных и крестьян (СЗК), баллотировавшийся от списка "Mūsu partija".

Элксниньш спросил с Эйгимса обещанные СЗК миллионы для города 50 07.10.2017

На состоявшемся в прошлый четверг заседании Даугавпилсской городской думы экс-мэр Андрей Элксниньш (Согласие) задал ряд вопросов Рихарду Эйгимсу (СЗК) касательно обещанного дополнительного финансирования проектов самоуправления со стороны Союза зелёных и крестьян (СЗК).

В батареях потеплело – готовьте денежки 34 07.10.2017

Официального начала отопительного сезона в Даугавпилсе, где в большинстве многоквартирных домов стоят «умные» теплоузлы, больше не существует.

Элксниньш предложил Эйгимcу оплатить его языковые курсы 53 06.10.2017

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) предложил нынешнему градоначальнику Рихарду Эйгимсу (СЗК) оплатить его курсы по латышскому языку. Об этом Элксниньш написал на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

Рихарда Эйгима оштрафовали за превышение скорости 17 05.10.2017

За 5 месяцев этого года (с 17 апреля по 4 сентября) к административной ответственности призваны 12 депутатов Сейма. Об этом сегодня в Сейме сообщил председатель Комиссии по мандатам, этике и запросам парламента Виталий Орлов.

Эйгим отменяет, а затем копирует распоряжения экс-мэра 26 05.10.2017

В распоряжении портала Gorod.lv оказались два распоряжения градоночальников – Андрея Элксниньша и Рихарда Эйгима, проанализировав которые стало очевидно, что новый мэр желает присвоить себе идеи и заслуги по упорядочиванию работы городских структур.

ЦГЯ попросил Думу выделить Эйгимсу финансирование на уроки латышского 167 05.10.2017

Руководитель регионального отдела Центра государственного языка (ЦГЯ) Сармите Павулена (Sarmīte Pāvulēna) рассказала журналистам Gorod.lv, что мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс не владеет государственным языком на уровне высшей категории C2.

Эйгимс запутался в финансировании спидвея. Раз в неделю выдает новую версию 30 04.10.2017

На пресс-конференции мэру города Рихарду Эйгимсу был снова задан вопрос о финансировании спидвея в Даугавпилсе. Ранее градоначальник, будучи еще первым вице-мэром, заявлял, что спидвей спасать дума будет, но не в ущерб другим видам спорта и без дополнительных средств из бюджета города.

Петкевич пожаловалась на руководителя ПЖКХ Самарина, забыв об ответственности Эйгимса 115 03.10.2017

Советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (Mūsu partija) Ольга Петкевич, в СМИ "Даутком" публично пожаловалась на работу временного исполняющего обязанности члена правления Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) Александра Самарина (Mūsu partija), не сумевшего, по её мнению, за четыре недели работы: 1) уменьшить тариф на обслуживание домов; 2) провести реорганизацию работы предприятия; 3) решить проблему нераспределённой воды.

В думе не верят в пользу маркетинговых мероприятий 3 28.09.2017

Председатель Социального комитета Хелена Солдатёнок (Латгальская партия), сообщила, что не верит в то, что дорогие маркетинговые мероприятия не оправдают себя и не увеличат количество приёмных семей.

Р. Эйгим: Фото советницы красивые, и на работу не повлияют 110 27.09.2017

«Фотографии достаточно красивые, и на работу советницы не повлияют». Так мэр Даугавпилса Рихард Эйгим прокомментировал появившиеся в интернете откровенные фото своей новой советницы Ольги Петкевич.

Эйгим намерен пустить бюджет думы на саморекламу? 31 26.09.2017

Как сообщили порталу gorod.lv депутаты самоуправления, новый мэр Даугавпилса ищет возможность расторгнуть ряд договоров, заключенных думой, и перераспределить средства Отдела общественных отношений с целью собственной популяризации.

"Локомотив" не получит дополнительного финансирования от думы 22 25.09.2017

Отвечая на вопросы журналистов на последней пресс-конференции в городской думе, мэр города Рихард Эйгим сообщил, что дополнительные средства, в которых на данный момент так нуждается спидвейный клуб Локомотив, в этом году выделены не будут.

ДРБ впредь будут возглавлять два члена правления - Йокст и Скринда (дополнено) 18 25.09.2017

Даугавпилсскую региональную больницу (ДРБ) впредь будут возглавлять два члена правления - депутат Даугавпилсской городской думы Рейнис Йокстс (Латгальская партия) и руководитель Даугавпилсского отделения заготовки крови Илона Скринда.

Эйгим начинает зачистки: поддержка приемных семей под угрозой 39 25.09.2017

Как известно, полным ходом идет разработка программы поддержки приемных семей Даугавпилса. Параллельно ведется подготовка социальной кампании. Однако, как стало известно порталу Gorod.lv, новый мэр города г-н Эйгим, пытается исключить из процесса инициаторов проекта – депутатов от «Согласия» - и сократить финансирование, необходимое на обеспечение данной работы.