Рождество

Поспешите: детей из малообеспеченных и малоимущих семей Даугавпилса ждут подарки 8 18.12.2018

Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления «Социальная служба» совместно с детско-юношеским центром «Яуниба» приглашает детей из семей со статусом малоимущих или малообеспеченных, детей с инвалидностью, детей из опекунских семей на веселые новогодние представления.

Рождественские скидки в Латвии: кому и где можно доверять 15.12.2018

Из года в год, начиная с конца ноября с ее непременной "черной пятницей" и вплоть до первой половины января, когда заканчивается православное Рождество, витрины и прилавки магазинов сверкают красными и оранжевыми наклейками с надписями: Atlaide, Akcijas cena, Sale и пр. Еще бы, ведь празднование Рождества и Нового года с их обязательными подарками уже давно прочно поставлено на коммерческую основу. Но действительно ли торговцы готовы поступиться своими доходами, чтобы осчастливить покупателей?

Последний в этом году Рождественский базарчик на ул. Ригас ждет горожан 4 14.12.2018

15 декабря на улице Ригас в последний раз в этом году состоится Рождественская ярмарка, на которой можно приобрести товары, изготовленные местными производителями.

Нам пишут: есть ли в городе питомники для елок к Рождеству? 3 13.12.2018

Читатель «Нашего города» Александр поинтересовался у редакции: «Есть ли у нас в городе (или районе) питомники, где можно самому выбрать себе рождественскую елочку?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 12.12.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся празднованию Рождества и Нового года – по доброй традиции на зимние праздники люди дарят друг другу подарки. Каждый это делает исходя из своего достатка.

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Латвии на Рождество 5 11.12.2018

По последним прогнозам, в рождественские дни в Латвии сильных холодов не будет, ожидаются и снегопад, и дождь.

В центре Ротко состоялся рождественский концерт «Джазовые впечатления» 3 07.12.2018

Наступило прекрасное время Адвента. Взрослые и дети живут в ожидании чуда, которое обязательно наступит, потому что время перед Рождеством наполнено особым смыслом.

TV3: картотеку КГБ планируется обнародовать до Рождества 21 04.12.2018

Скорее всего, как и было обещано, уже в этом месяце в интернете начнут публиковать содержание "мешков ЧК". Документы картотеки КГБ ЛССР уже находятся в Латвийском национальном архиве. Осталось лишь дождаться момента, когда правительство утвердит последние условия того, как с этими документами можно будет ознакомиться, сообщает телеканал TV3.

Выпадет ли снег на Рождество? Синоптики озвучили прогнозы на декабрь 4 07.11.2018

С каждым годом латвийцы задаются вопросом о том, выпадет ли в Латвии снег на Рождество. Местные метеорологи пока не высказали свои предположения относительно погоды в конце декабря, а прогнозы американской организации Accuweather выглядят не утешительно. Об этом пишет NRA.

Борцы проводили 2017 год Рождественским турниром 02.01.2018

Традиционный Рождественский турнир по греко-римской борьбе прошел 28-29 декабря в ДОЦ, участвовать в котором приехали юные борцы из Висагинаса (Литва) и Резекне.

Рождественская акция: На площади загорелось «сердце города» 4 27.12.2017

Во второй день Рождества в центре Даугавпилса, на площади Виенибас, рядом с главной елкой города и Домиком гномов традиционно прошла акция «Зажги сердце города!».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 27.12.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен теме развлечений – в канун Нового года многие даугавпилчане – всей семьей, с друзьями и поодиночке – посещают различные концерты, представления, выставки и другие приуроченные к праздникам мероприятия.

Рекордно тёплое Рождество: Учёные говорят, что следующие 4 года будут другими 7 26.12.2017

Во вторник утром облачно, местами небольшие дожди, температура воздуха начинает постепенно понижаться.

Рождество для детей из социального центра "Калкуны": праздничный концерт, салют и сердца дружбы на елке 2 25.12.2017

23 декабря в социальном центре "Калкуны" прошел Рождественский праздник, традиционно организованный общественной организацией Spartietis при участии и поддержке Тамары Цауркубуле и ее музыкальной студии.

Открытие Рождественского вертепа (фото, видео) 6 25.12.2017

24 декабря, в канун католического Рождества, на территории костела Святого Петра в веригах открылся Рождественский вертеп.

Хозяйка польского садика – о себе и своих воспитанниках 6 25.12.2017

Накануне Рождества «Наш город.» встретился с Анжелой Дубовской, которая заведует единственным в Латвии польским детским садом, отметившим в начале декабря свое 25-летие

Медики: видишь на улице человека, которому плохо - не проходи мимо! 2 21.12.2017

Служба неотложной медицинской помощи в преддверии Рождества и Нового года призывает людей к милосердию и не быть безразличными к тем, кому стало плохо. Медики проводят, ставшую уже традиционной, социальную кампанию, цель которой побудить людей помогать тем, кто попал в беду или кто нуждается в помощи.

Если вы летите в конце декабря, у вас 50%-ная вероятность задержки рейса 1 19.12.2017

Рождественская пора - второе наиболее неподходящее время для полетов после летних каникул, свидетельствуют данные Eurocontrol. В прошлом году в летние месяцы и в декабре-январе было самое большое количество задержек рейсов, и нынешний год показал похожие результаты.

Рождество в Латвии может пройти на фоне жутких морозов 17 17.12.2017

Синоптик Янис Траллис опубликовал в своем микроблоге Твиттер прогноз погоды на Рождество.

Латвийский Красный Крест призывает даугавпилчан поддержать рождественскую акцию 6 13.12.2017

Даугавпилсский комитет Латвийского Крaсного Креста  (988 человек) приглашает Вас, жителей города, коллективы предприятий, учреждений и организаций поддержать благотворительную рождественскую акцию «ОТ  СЕРДЦА  К  СЕРДЦУ», которая в этом году посвящается детям с функциональными нарушениями: передвигающимися на инвалидных колясках.

Рождественская акция: общество «Илгас» нуждается в материалах для поделок 1 13.12.2017

Даугавпилсский краеведческий и художественном музей продолжает акцию по сбору материалов, которые будут переданы Обществу инвалидов «Илгас» для изготовления поделок и сувениров.

График работы учреждений культуры и спорта в праздничные дни 5 13.12.2017

Даугавпилсское городское самоуправление проинформировало о времени работы туристических объектов и мест отдыха в рождественские и новогодние праздники.

Праздники приближаются: где купить рождественскую елочку в Даугавпилсе? 4 12.12.2017

Со следующей недели (до 31 декабря) в микрорайонах Даугавпилса начнут работать 9 пунктов торговли елочками.

Благотворительность: Ребята из Науенского детдома побывали в “Рождественской сказке” 1 12.12.2017

7 декабря, в преддверии Рождества и Нового года, обыкновенная жительница Даугавпилса Алина Карпенко в очередной раз организовала благотворительный праздник для детей из Науенского детского дома.

Соцслужба Даугавпилсского края организует рождественские мероприятия 3 11.12.2017

Социальная служба Даугавпилсского краевого самоуправления запланировала рождественские и новогодние мероприятия.  20 декабря, в 12:00, в Даугавпилсском театре для детей с особыми потребностями, сирот и ребят из малоимущих многодетных семей, а также из приемных семей и маленьких обитателей Науенского детского дома будет представлена музыкальная сказка. Каждый ребенок получит подарок.

В Резекне в Фестивальном парке пройдёт праздник зажжения большой городской ёлки 1 09.12.2017

Жителей призывают водить хороводы вместе с Медведем и Гномом и другими сказочными героями, а также петь вместе с местными коллективами и увидеть, как ёлка засияет огоньками, сообщает BaltNews.lv.

В этом году каждый латвиец может срубить себе елочку в лесу 5 04.12.2017

В этом году, как и в предыдущие годы, жители Латвии к Рождеству могут срубить елочку в управляемых Latvijas valsts meži лесах, пишет Diena.

2 декабря в центре Даугавпилса появится венок Адвента 5 29.11.2017

В субботу, 2 декабря, в 17.00 около костела Св. Петра в Даугавпилсе будет установлен венок Адвента, и в торжественной атмосфере зажжена первая свеча. На мероприятие приглашаются все горожане и гости города.

«Даугавпилсская рождественская ярмарка» приглашает торговцев для участия в крупнейшем рождественском шоппинге 3 15.11.2017

Крупнейший рождественский шоппинг в Даугавпилсском Олимпийском центре, который состоится 2-3 декабря, приглашает производителей, фермеров, мастеров и дизайнеров для участия в ярмарке.

Рождество не за горами: пора подавать заявки на торговлю елками 2 02.11.2017

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в преддверии Рождества приглашает подавать заявки желающих торговать в городских микрорайонах с 1 по 31 декабря хвойными деревьями различных видов. Деревья могут быть как срубленными, так и растущими в горшках.

ПБК: Православный бал в Даугавпилсе 1 24.01.2017

Завершились рождественские праздники. Согласно православному календарю, святочные дни продолжаются еще 12 дней после Рождества. Заключительным аккордом в буквальном смысле слова, стал праздничный бал в Даугавпилсе. Почему в Даугавпилсе? - Именно там несколько лет назад появилась традиция проведения рождественских православных балов.

Как в Рождество Гриву затопило 9 15.01.2017

В конце прошлой недели на Гриве, на перекрестке улиц Брянская и Пардаугавас, прорвало трубу системы водоснабжения.

Опрос Gorod.lv: читатели портала морозов не боятся 10.01.2017

Холодная погода, установившаяся в Латвии во время празднования Рождества по Юлианскому календарю, стала темой традиционного опроса на портале Gorod.lv: «Изменились ли ваши обычные планы из-за морозов?».

Что празднует Европа в дни православного Рождества 3 07.01.2017

6-7 января Русская православная церковь отмечает Рождество. Но эти дни и в западноевропейских странах являются праздничными. Что же отмечают жители этих стран?

Президент с супругой поздравили православных и старообрядцев с Рождеством 8 07.01.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис с супругой Иветой поздравили православных и старообрядцев Латвии со светлым праздником Рождества Христова.

В крещенский вечерок: 7 гаданий на предсказание судьбы 07.01.2017

Лучшее время для гаданий — с Рождества (7 января) до старого нового года (14 января).

Портал Gorod.lv поздравляет читателей с Рождеством 18 07.01.2017

Редакция портала Gorod.lv поздравляет читателей, отмечающих Рождество по Юлианскому календарю, с этим светлым праздником!

Президент с супругой поздравили православных с Рождеством 14 06.01.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис с супругой Иветой поздравили православных и старообрядцев Латвии со светлым праздником Рождества Христова.

Предпраздничный Даугавпилс сквозь объектив Петра Евсеева (видео) 5 02.01.2017

На днях, фотограф Петр Евсеев выложил в социальной сети Фейсбук очередной видео-ролик о нашем городе. Портал Gorod.lv предлагает Вам посмотреть на то, как и чем жил наш город в преддверии праздников.

Как сохранить елку зеленой и свежей как можно дольше 1 29.12.2016

Естественно, если вы хотите дольше сохранить новогоднюю елочку, следует покупать ее как можно позже. Обычно срубленные хвойные деревца появляются уже в начале декабря, но рекомендуется сделать покупку не ранее чем за пару-тройку дней до наступления католического Рождества.

Амбельский дом культуры приглашает встретить Новый год и Рождество 29.12.2016

Амбельский дом культуры приглашает на встречу Нового года. 1 января с 01:00 до 05:00 там состоится новогодний карнавал. Организаторы предупреждают, что вход в карнавальных костюмах будет бесплатным, в противном случае придется уплатить за билет два евро.

В Instagram начался флешмоб с прическами в виде елки 28.12.2016

В социальной сети Instagram набирает популярности хэштег #christmastreehair, под которым многочисленные пользователи выкладывают фото своих причесок в виде новогодней елки, сообщает cosmopolitan.com.

Новогоднее настроение: 100 лучших зимних книг для детей 28.12.2016

В преддверии Нового года предлагаем вам подборку лучших детских книг, наполненных волшебством и чудесами. Если вы еще не определились с содержимым новогоднего мешка Деда Мороза, то помните, что книга может стать лучшим подарком для вашего ребенка!

Как даугавпилчане провели Рождественские выходные 28.12.2016

Погода в Рождественские дни не баловала, однако это не помешало горожанам весело провести праздничные выходные и насладиться приготовленными сюрпризами.

Опрос Gorod.lv: на рождественский стол даугавпилчане тратят немного 28.12.2016

Католики и лютеране Даугавпилса отпраздновали Рождество, для православных и старообрядцев этот праздник еще впереди.

Почему православные празднуют Рождество 7 января, а католики 25 декабря 43 26.12.2016

Рождество Христово православные празднуют 7 января. Тот же праздник католики отмечают на 13 дней раньше.

Пожарные призывают помнить о безопасности во время праздников 2 25.12.2016

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) призывает жителей соблюдать правила пожарной безопасности во время рождественских праздников.

Украшаем новогодний и рождественский стол 25.12.2016

Для самого особенного дня в году и стол должен быть особенным. Обычно хозяйки заботятся о том, чтобы на праздничном столе все сочеталось: цвет скатерти и предметов, салфеток и декора.