Свентская волость

Свентская волость приглашает гостей 1 26.08.2016

10 сентября будет отмечаться праздник Свентской волости, об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. В этом году избран девиз – «Мой сад – моя гордость».

Во время охоты в Свентской волости ранен человек 14 23.08.2016

Вечером 19 августа в дежурную часть Латгальского регионального управления Государственной полиции поступила информация о том, что в Свентской волости Даугавпилсского края мужчина 1960 г. рождения был травмирован во время охоты и с огнестрельной раной доставлен в медицинское учреждение. В связи с произошедшим был начат криминальный процесс.

Фотофакт: памятник в полях Свентской волости 6 18.02.2016

Вот такую достопримечательность Свентской волости сфотографировал читатель нашего портала по имени Алексей.

Приз конкурса «Сеятель – 2015» получил Айнар Йонанс из Свентской волости 21.10.2015

16 октября в Латвийской Национальной библиотеке президент страны Раймонд Вейонис и министр земледелия Янис Дуклавс приветствовали лауреатов и обладателей поощрительных призов конкурса «Сеятель – 2015». Информация об этом доступна на сайте Даугавпилсской краевой думы.

В Даугавпилсской краевой думе обсудили зарплаты директоров трех школ 17.09.2015

17 сентября на заседании Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы депутаты рассмотрели вопрос размера зарплат директоров трех учебных заведений – Детской и юношеской спортивной школы, Науенской музыкальной и художественной школы, а также Шпогской музыкальной и художественной школы. Стандартная ежегодная процедура, на этот раз, впрочем, не обошлась без дискуссии.

Свентская волость отметила 151 день рождения 10.09.2015

5 сентября Свентская волость отмечала свой праздник, главным мотивом которого была дорога. Об этом сообщается на сайте Даугавпилсской краевой думы. После торжественного Богослужения в Свентской римско-католической церкви состоялось официальное открытие праздника, на площади Алеяс был поднят волостной флаг.

Началась подготовка к празднованию Дня Свентской волости 19.08.2015

5 сентября Управление Свентской волости приглашает гостей. По традиции, в этот день отмечается волостной праздник. Отметим, что год назад здесь праздновался 150-летний юбилей, тогда мероприятия заняли два дня. Даугавпилсское краевое самоуправление сообщает, что в этом году праздничная программа начнется в 11:00. До часу дня, сразу после церемонии открытия, пройдут спортивные соревнования, затем запланировано награждение победителей.

Осенью в Свентской волости пройдет «MTB марафон Даугавпилсского края» 1 06.08.2015

20 сентября 2015 года общество «Jubra» совместно с туристическим клубом «Sniegpulkstenīte» при поддержке самоуправления Даугавпилсского края устраивает соревнования «MTB марафон Даугавпилсского края 2015». Местом проведения была избрана Свентская волость.

Завершены проектные работы по развитию водного хозяйства в Свенте 27.07.2015

В поселке Свенте завершилась реализация проекта ERAF по развитию водного хозяйства. Основная цель проекта заключалась в обеспечении услуг долгосрочного и качественного водоснабжения и канализации, сбора и очистки сточных вод, также предполагалось расширение доступа жителей к этим услугам.

Пограничники устроили погоню: задержан микроавтобус с миллионом сигарет 21.07.2015

Вчера в Даугавпилсском крае пограничники после погони задержали микроавтобус, в котором обнаружено более миллиона контрабандных сигарет, сообщили в Государственной пограничной охране.

В Даугавпилсской краевой думе обсуждалась помощь раненым украинским военным 21 03.07.2015

В Даугавпилсской краевой думе состоялось заседание финансового комитета. Было рассмотрено девять вопросов основной повестки дня. Наряду с хозяйственными делами, среди которых – поддержка проекта реновации фасада Шпогской школы, а также выделение финансирования для оптимизации работы системы отопления в Свентской волости, обсуждались и вопросы земельной собственности.

ПВС призывает не употреблять в пищу перепелиные яйца из Даугавпилсского края 5 05.06.2015

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призвала жителей Латвии не покупать и не употреблять в пищу перепелиные яйца, которые производит фирма Eko paipalas, находящаяся в Свентской волости Даугавпилсского края, а реализует компания Balticovo.

С жителями Свентской волости у руководства края получился конструктивный диалог 17.03.2015

За две прошедшие недели руководство самоуправления Даугавпилсского края в рамках выездных встреч побывало в шести волостях, где встретилось с местными жителями, ознакомилось с их проблемами, выслушало их предложения и претензии.

На содержание дорог в Свентской волости выделили еще 3 тысячи евро 20.11.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 13 ноября, был рассмотрен вопрос о перераспределении средств Автодорожного фонда Даугавпилсской краевой думы.

В поселке Свенте планируют повысить энергоэффективность помещений коммунальной службы 1 11.11.2014

В ходе объединенных Комитета по вопроса образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета, которые в Даугавпилсской краевой думе состоялись 6 ноября, в качестве одного из дополнительных вопросов был рассмотрен проект решения о зачислении средств на счет Свентского волостного управления.

Фрукты школьники Даугавпилсского края получают от местных крестьян 10.11.2014

Во всех школах Даугавпилсского края в этом году в очередной раз проходит реализация программы «Школьный фрукт», которая подразумевает обеспечение школьников бесплатными фруктами и овощами.

Сэкономленные средства самоуправление Даугавпилсского края планирует направить на содержание дорог в Свентской волости 07.11.2014

6 ноября на заседании объединенных Комитетов по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета был рассмотрен вопрос об уточнении плана разделения средств автодорожного фонда Даугавпилсской краевой думы на 2014 год.

В Свентской волости начинаются работы по развитию водного хозяйства 19.09.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в начале мая прошлого года Свентское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило об открытом конкурсе на проведение работ по развитию водного хозяйства в поселке Свенте.

Дни Даугавпилсского края в этом году посвящены четырем его волостям 16.09.2014

Самое важное культурное мероприятие в Даугавпилсском крае состоится уже на этих выходных – 20 сентября жители этого обширного края вместе с гостями отметят уже пятый свой праздник.

В свой 150-летний юбилей Свентская волость ознакомит всех с местностью и удивит музыкальными концертами 20.08.2014

В этом году Свентская волость отмечает свой 150-летний юбилей, поэтому программа праздника волости обещает быть широкой, насыщенной и интересной.

При поддержке самоуправления дворовых котов, проживающих на территории Даугавпилсского края, стерилизуют 08.08.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, состоявшегося 7 августа, был рассмотрен вопрос о предоставлении финансирования для реализации проекта «Sterilzēts kaķis – veselīga dzīve» (рус. «Стерилизованный кот - здоровая жизнь»).

Заработок председателя Свентской волости уменьшился, информация о собственности исчезла 10.07.2014

Согласно информации, поданной председателем Свентского волостного управления в Государственную службу доходов, общая сумма заработка Бригиты Василевски в 2013 году снизилась.

За право провести работы по развитию водного хозяйства в Свенте поборолись 10 фирм 07.07.2014

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, в начале мая этого года Свентское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило об открытом конкурсе на проведение работ по развитию водного хозяйства в поселке Свенте.

В Свентской волости нашли тело, подвешенное на проводе 2 29.05.2014

Человеческие останки – такую страшную находку жители Свенской волости обнаружили в одном из заброшенных домов. Тело было повешено под потолком, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Латгалия: за прошедшие дни в авариях пострадали три человека 27.05.2014

23 мая около 20.10 в Резекне по неустановленным причинам столкнулись два автомобиля – Mersedes, за рулем которого находился юноша 1990 г.р., и Mitsubishi, которой управляла женщина 1959 г.р.

Финансовое состояние директора Свентской средней школы и депутата А. Сибирцева остается стабильным 22.05.2014

Согласно поданной в Государственную службу доходов информации, финансовые привычки, а также сумма общего дохода директора Свентской средней школы Александра Сибирцева практически не изменились.

Ориентирование: Состоялось открытие сезона 25.03.2014

22 марта был открыт сезон по спортивному ориентированию. В Свентской волости спортсмены преодолевали дистанцию по склонам эглайнских высот.

Гражданин Литвы попытался дать взятку сотруднику полиции 03.03.2014

27 февраля в Свентской волости Даугавпилсского края был задержан водитель – гражданин Литвы, пытавшийся подкупить дорожных полицейских, сообщает Пресс-служба Госполиции.

ГПСС: В выходные в Даугавпилсе и крае произошло несколько пожаров 27.01.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила старший специалист по связям с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Шембеле, в прошлые выходные в Даугавпилсе и крае произошло несколько пожаров.

Актуализированы положения рыбной ловли и подводной охоты на Свентском озере 13.12.2013

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 12 декабря были рассмотрены два вопроса, касающиеся актуализации положения лицензированной рыбной ловли и лицензированной подводной охоты на Свентском озере.

В Свентской средней школе аккредитована и утверждена новая учебная программа 21.11.2013

Депутаты Даугавпилсской краевой думы на очередном заседании, которое состоялось 14 ноября, утвердили новое положение Свентской средней школы, в котором, помимо некоторых уточнений, появился пункт о новой учебной программе.

У еще одной волости Даугавпилсского края появился свой официальный герб 1 06.11.2013

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика, у еще одной волости края появился утвержденный Комиссией Геральдики герб, на этот раз счастливым обладателями герба с изображенным на синем фоне колоколом оказалась Свентская волость.

Проект по развитию водного хозяйства Свентскому волостному управлению обойдется в более, чем 5,5 тысяч латов 04.11.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, еще в начале октября Свентское волостное управление объявило об открытом конкурсе на услуги проектирования и авторского надзора проекта по развитию водного хозяйства, в свою очередь, результаты на сайте бюро по надзору за закупками появились 1 ноября.

В Свентской волости появится свой герб 18.10.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы руководитель Свентского волостного управления Бригита Василевска предоставила информацию о том, что в волости совсем скоро появится свой собственный герб.

Свентское волостное управление объявило конкурс на услуги проектирования по развитию водного хозяйства в поселке 03.10.2013

2 октября на сайте бюро по надзору появилось объявление Свентского волостного управления об открытом конкурсе на услуги проектирования и авторского надзора проекта по развитию водного хозяйства.

Утвержден новый тариф на теплоэнергию в Свентской волости 1 02.09.2013

С 1 октября 2013 года на территории Свентской волости будет действителен новый тариф на тепловую энергию, который был утвержден на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы 29 августа.

В Свентской волости вскоре появится новый автобус 1 02.07.2013

На последнем заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 27 июня, все депутаты единогласно приняли решение разрешить Свентской волостной управе осуществить процедуру закупки и приобрести новый автобус, рассчитанный на 19 пассажиров и водителя.

Даугавпилсу и краю пообещали возместить убытки от наводнения 39 20.04.2013

По оперативным данным на 9:00 субботы, 20 апреля, уровень воды в Даугаве составляет 7,58 м, что уже является превышением критического уровня.

В восьми волостях Даугавпилсского края введено ограничение на движение транспорта 2 19.04.2013

В связи с весенними погодными условиями в Деменской, Дубнской, Калупской, Медумской, Науенской, Скрудалиенской, Свентской и Вишкской волостях введены ограничения на движение транспорта.

Уровень воды в Даугаве около Даугавпилса 7,3 метра: основная вода из Белоруссии до нас еще дойдет (обновлено в 13:00) 18 18.04.2013

На 13 часов 18 апреля уровень воды в Даугаве около Даугавпилса составил 7,3 метра, свидетельствуют данные Латвийского центра среды, геологии и метеорологи.

Был принят проект решения о покупке пассажирского автобуса в Свентской волости 3 15.03.2013

В ходе заседания Даугавпилсской краевой думы 14 марта единогласным решением всех депутатов был принят проект решения о покупке нового пассажирского автобуса для нужд Свентской волости.

Прошли четвертые спортивные игры работников самоуправлений Даугавпилсского края 1 28.02.2013

Как Gorod.lv  сообщил Эдуардс Лиховецкис, руководитель отдела спорта в Даугавпилсской краевой думе, 23 февраля в Свентской волости прошли четвертые спортивные игры работников самоуправления Даугавпилсского края, которые собрали более 20 делегаций со всего края, что значит, более 200 человек.

В Свентской волости нашли незаконно хранящееся оружие 2 13.02.2013

Вчера, 12 февраля, проверяя полученную оперативную информацию, сотрудники Криминальной полиции провели обыск частного дома в Свентской волости, где нашли и конфисковали нелегальное оружие – нарезную пушку, 16-ти калиберное охотничье ружье, самодельный пистолет, пневматическую винтовку, оптический прицел и патроны.

На данный момент угрозы наводнения в Даугавпилсском крае нет 2 07.01.2013

На первой в этом году пресс-конференции в думе Даугавпилсского края заместитель исполнительного директора Александр Айзбалтс сообщил журналистам, что на данный момент угрозы наводнения для края нет.

Жители 15 волостей Даугавпилсского края смогут ехать в Белоруссию по упрощенному режиму 05.12.2011

Как известно, с 1 декабря 2011 года начато применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории. В первый день декабря в Витебске состоялось подписание всех необходимых документов и обмен нотами о вступлении соглашения в силу.

Оформление разрешений на упрощенное пересечение границы Белоруссии начинается 6 декабря 13 29.11.2011

С 1 декабря 2011 года, после подписания ноты, начинается применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории.

Под Даугавпилсом помянут павших фашистов 11.09.2008

В Латвию прибыла делегация из 12 немецких военнослужащих, которые займутся уборкой могил в Свентской волости. Там расположено кладбище погибших в Латвии во Второй Мировой войне солдат Рейха. Привести территорию кладбища в порядок немцам помогут земессарги, сообщает Латвийское радио.