Украина

Рижская биржа породнится с украинской 21.03.2007

Международная биржевая группа OMX, в которую входит Рижская фондовая биржа, хочет выйти на фондовый рынок Украины. Среди возможных вариантов рассматривается покупка Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ) либо Первой фондовой торговой системы (ПФТС), сообщает украинский КоммерсантЪ.

«Черные миллионы с Украины возят в Латвию диппочтой» 07.03.2007

В нашем распоряжении оказалась схема отмывки денег через диппочту. Источник - анонимный, но информация на редкость конкретная и детальная. Запросив полицию безопасности, мы выяснили, что эта информация находится «в работе»: идет проверка данных.

Украина держит курс на ЕС 07.02.2007

Новое соглашение о партнерстве должно способствовать созданию зоны свободной торговли

Тимошенко встала на защиту трубы и трибуны 07.02.2007

Пленарное заседание, которым вчера должна была открыться новая сессия Верховной рады, оказалось сорвано членами Блока Юлии Тимошенко и депутатами «Нашей Украины». С самого утра «оранжевая» оппозиция блокировала трибуну и президиум Верховной рады, требуя от Виктора Януковича объяснений по поводу новых договоренностей с Россией по газу.

Ющенко лишают полномочий 05.02.2007

Фактическим главой Украины вместо Виктора Ющенко стал премьер-министр страны Виктор Янукович. 2 февраля, несмотря на два президентских вето, вступил в силу Закон о Кабинете министров, который лишает президента Украины ключевых полномочий, в том числе права назначать премьер-министра.

Грехи наши тяжкие 17.01.2007

«Оранжевая принцесса» Украины Юлия Тимошенко за последнюю неделю дважды поразила как своих сторонников, так и своих противников.

Тимошенко метит в президенты 14.11.2006

Депутат Верховной рады, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о готовности баллотироваться на пост президента Украины в 2009 году.

Украина начинает все сначала 13.11.2006

В субботу в Киеве состоялся съезд партии - Народный союз «Наша Украина» (НСНУ). Мероприятие, начавшееся в 11.00 по местному времени, продолжалось более 11 часов. Президент Украины Виктор Ющенко проигнорировал съезд своей партии, отправившись с семьей на концерт итальянского певца Тото Кутуньо.

Призыв к ЕС о помощи 30.10.2006

С течением времени борьба Виктора Ющенко с его основным конкурентом Виктором Януковичем, вновь занявшим пост премьера, становится все более безнадежной

Замешательство в Киеве 20.10.2006

Происходящее в украинском правительстве вызывает на Западе раздражение. Ведь сейчас страна могла бы сблизиться с ЕС