Управление коммунального хозяйства

Есть вопрос: дети забавы ради гремят уличным тренажером – нельзя ли устранить шум? 33 12.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислала жительница города Рита.

Акция по сбору зеленой массы в Даугавпилсе намечена на октябрь 6 08.09.2022

Уже много лет Даугавпилсское самоуправление весной и осенью организует акцию по сбору биологически разлагаемых отходов или «зеленой массы». Этой осенью традиция будет продолжена: планируется, что акция пройдет в октябре, сообщает портал самоуправления.

На улицах Лиела Дарза и Лачплеша будет ограничено движение 6 07.09.2022

В связи с ремонтными работами, которые продолжаются на улицах Даугавпилса, на отдельных участках планируется ввести ограничение движения, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Расторжение договоров со строителями и проведение новых закупок позволило сэкономить бюджетные средства 11 06.09.2022

На вчерашнем внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты приняли решение выделить средства из городского бюджета на завершение строительства четырех городских объектов, по которым самоуправление расторгло договоры со строителями.

Сегодня ограничат движение на улице Ятниеку 30.08.2022

В связи с ремонтными работами, которые будут проводиться по адресу: улица Ятниеку, 13 на этой улице будет ограничение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В Стропах продлевают променад, движение ограничено 28 24.08.2022

В связи с проведением строительных работ в рамках проекта по созданию подъездной дороги, стоянки, освещения и благоустройства нового променада в Стропах, в районе этого объекта будет ограничено движение транспорта, сообщает портал самоуправления.

Есть вопрос: будет ли обустроен пляж на озере Шуню – в районе ул. Цесу? 15 24.08.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился житель города Александр.

Сегодня для движения закрыт участок улицы Театра 23.08.2022

В связи с работами по асфальтированию, которые проводятся в рамках проекта по реконструкции автостоянки на улице Кр. Валдемара 1, сегодня, 23 августа для движения будет закрыт участок улицы Театра, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Во всех городских водоемах можно безопасно купаться 12 22.08.2022

Специалисты Управления коммунального хозяйства вместе с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR, 15 августа взяли образцы, чтобы проверить качество воды городских водоемов.

На три дня перекроют участок улицы Парадес 2 17.08.2022

В связи с ремонтными работами на участке улицы Парадес, на несколько дней будет введено ограничение движения транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Бесплатную лицензию на рыбалку на Стропском озере смогу получать и многодетные семьи 3 12.08.2022

11 августа на заседании Даугавпилсской городской думы был одобрен проект решения о правилах лицензионного рыболовства на озере Большие Стропы. Действующие правила были приняты в 2017 году, 5 лет назад, поэтому пришлось принять новые, которые вступят в силу в октябре этого года.

На месяц ограничат движение на участке улицы Краславас 12.08.2022

В связи с работами по содержанию асфальтобетонного покрытия на улице Краславас в начале следующей недели на месяц будет введено ограничение движения транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На улице Мотору ограничено движение транспорта 1 11.08.2022

В связи с реализацией проекта по реконструкции улицы Мотору от улицы Берзу до Валню с реконструкцией промышленной зоны улицы Мотору, в районе строительного объекта будут введены ограничения движения, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Локальную деформацию асфальта на мосту Виенибас ликвидируют во время капитального ремонта 19 10.08.2022

Этим летом были проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия моста Виенибас, после которых было обнаружено, что в районе деформационного шва на месте съезда начала образовываться осадка. Специалисты Управления коммунального хозяйства поясняют, что проседание произошло из-за износа бетонных пролетных строений моста, отремонтировать которые можно будет только в ходе капитальной реконструкции моста, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Осенью в Лигинишках начнет работать площадка для компоста 4 10.08.2022

Управление коммунального хозяйства завершило реализацию Европейского проекта по созданию площадки для биологически разлагаемых отходов в микрорайоне Лигинишки, сообщает сайт Даугавпилсской городской думы.

На несколько дней перекроют участок улицы Парадес 09.08.2022

В связи с ремонтом имеющихся ливневок на участке улицы Парадес на несколько дней будет ограничено движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

До конца месяца на улице Даугавас ограничат движение 08.08.2022

В связи с работами по содержанию асфальтобетонного покрытия на участке улицы Даугавас, напротив Даугавпилсской крепости, с 8 по 31 августа будут введены ограничения движения транспорта.

На неделю изменится организация движения на улице Театра 1 05.08.2022

В связи с заменой бетонного бордюра на участке улицы Театра, от Кр. Валдемара до Райня, с 5 по 12 августа будет изменено движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Строительные работы на Юдовке выполнены на 99% 6 02.08.2022

Несмотря на прогнозы руководства предприятия Daugavpils ūdens о том, что в начале июля начнется процесс сдачи в эксплуатацию объекта на Юдовке, работы на нем еще не закончены.

По ночам на улице Мотору будет перекрыто движение 1 02.08.2022

С 1 по 3 августа в связи со строительными работами в промышленной зоне на улице Мотору по ночам будет перекрыто движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На участке улицы Визбулю ограничат скорость движения 02.08.2022

С 8 по 31 августа в связи с работами по восстановлению дорожного покрытия на участке улицы Визбулю от улицы Вентас до границы города будет введено ограничение движения, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Сегодня в Центре города перекроют несколько улиц 5 29.07.2022

На время проведения фестиваля Gostūs Latgolā на отдельных участках улиц Ригас и Гимназияс будет перекрыто движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На следующей неделе ограничат движение по улице Саулес 2 29.07.2022

С 1 по 3 августа в связи с проведением фрезеровочных работ и укладкой нового слоя асфальта, на участке улицы Саулес от улицы Виенибас до Института будет введено ограничение движения, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Проект реновации улицы Смилшу движется вперед 18 28.07.2022

Депутаты Даугавпилсской городской думы поддержали идею реализации проекта реновации участка улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку. Приступить к его реализации планируется осенью.

В Даугавпилсе дорожные работы идут полным ходом 8 26.07.2022

В летний период Управление коммунального хозяйства проводит интенсивную работу по содержанию и ремонту уличного покрытия, чтобы в кратчайшие сроки выявить и устранить дефекты дорожного покрытия, ликвидировать выбоины, которые могут создать опасные ситуации, сообщает отдел коммуникаций самоуправления.

Есть вопрос: куда сообщать об обнаруженном борщевике? 19 26.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читатель Юрий указал на опасное растение, растущее в черте города – борщевик Сосновского.

В Даугавпилсе источник неприятных запахов не найден (дополнено) 50 21.07.2022

Утром в четверг, 21 июля, многие жители обратились в Даугавпилсское самоуправление с жалобой на неприятные запахи, которые ощущались в нескольких кварталах города. Ответственные городские службы уже провели проверки и не обнаружили аварий и повреждений в сетях канализации, дождевой канализации и очистных сооружениях, сообщается на сайте городской думы.

Есть вопрос: как часто проводится уборка в Центральном парке? 6 21.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» обратилась читательница Диана – ее письмо было посвящено уборке мусора.

В большинстве водоемов Даугавпилса можно смело купаться 22 20.07.2022

13 июля Управление коммунального хозяйства совместно с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR провели забор проб воды городских мест для купания, а также проверили качество питьевой воды источников в парке Авотиню и двух источников в Межциемсе.

На улице Селияс ограничено движение транспорта 1 20.07.2022

20 и 21 июля в связи с ремонтными работами асфальтобетонного покрытия на участке улицы Селияс от Лигинишкю до Стабурага будет действовать ограничение движения транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

К ремонту улицы Смилшу приступят осенью 13 20.07.2022

На данный момент Управление коммунального хозяйства уже провело закупку на эти ремонтные работы. В результате которой от строительных фирм было получено шесть предложений. Сейчас их оценивает закупочная комиссия.

Есть вопрос: когда пройдет грейдер вокруг Ругельского котлована? 5 20.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» обратился горожанин Виктор – его интересовало состояние дороги возле Ругельского котлована.

На этой неделе будет перекрыта часть улицы Селияс 18.07.2022

С 18 по 22 июля участок улицы Селияс от Лигинишкю до Стабурага будет закрыт для движения транспортных средств, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Из-за гарантийного ремонта асфальтового покрытия в Новых Стропах ограничат движение для автоводителей (схемы) 8 06.07.2022

С 6 по 17 июля в микрорайоне Новые Стропы, на участках, где трамвайные пути пересекают проезжую часть автодорог, будет производиться восстановление асфальтового покрытия.

Есть вопрос: нужен тротуар от автобусной остановки в сторону Ругельского котлована 02.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислал житель города Юрий.

До середины июля будут ремонтировать участок улицы Лиела 02.07.2022

В связи с проведением работ по содержанию асфальтобетонного покрытия, с 4 по 15 июля будет введено ограничение движения на участке улицы Лиела, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Завтра стартует ремонт моста Виенибас 5 29.06.2022

30 июня строители начнут ремонтировать мост Виенибас. Работы по замене асфальтового покрытия планируется завершить до 7 июля, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На Новом строении по ночам будут ремонтировать дороги 24 28.06.2022

На период времени с 27 июня по 1 июля на улице Баускас и Гродняс запланированы дорожные работы. Асфальтирование будет производиться в ночное время, сообщает Управление коммунального хозяйства.

До конца лета на улице Парадес будет ограничено движение 28.06.2022

В связи с работами по ремонту асфальтобетонного покрытия на участке улицы Парадес, с 28 июня до 31 августа будут введены ограничения движения, сообщает Управление коммунального хозяйства.

График грейдирования дорог в Даугавпилсе на 2022 год 12 22.06.2022

Управление коммунального хозяйства информирует о запланированных работах по грейдированию неасфальтированных дорог.

В 12-ти даугавпилсских водоемах можно безопасно купаться 14 21.06.2022

15 июня сотрудники Управления коммунального хозяйства вместе с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR провели забор проб качества воды муниципальных водоемов.

На следующей неделе начнут ремонтировать мост Виенибас 7 21.06.2022

После праздника Лиго строители приступят к ремонтным работам на мосту Виенибас. Для того, чтобы не мешать движению транспорта, они будут проводиться в ночное время.

Общественное обсуждение: на Химии хотят срубить 53 дерева 51 20.06.2022

Управление коммунального хозяйства объявило об очередном общественном обсуждении, касающегося вырубки деревьев. Причина – реализация проекта по обновлению магистральной теплотрассы от перекрестка улиц Зелинска и Архитекту до перекрестка улиц Архитекту и Циалковска.

Даугавпилсские водоемы безопасны для купания 18 26.05.2022

Сотрудники Управления коммунального хозяйства совместно с представителями Научного института безопасности продовольствия, здоровья животных и окружающей среды BIOR 20 мая в местах купания взяли образцы воды для проверки ее качества.

Есть вопрос: почему не проводится уборка части ул. Зиемелю? 1 26.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» с жалобой на уборку улицы в своем микрорайоне обратился горожанин Виталий.

В Даугавпилсе начался сезон дорожных работ 10 24.05.2022

В городе после зимнего перерыва возобновился сезон ремонта дорог. Активные строительные работы ведутся на участке улицы Тукума от 18 Новембра до Баускас, на улице Таутас от Вентспилс до Добелес, в направлении улицы Киегелю (дачный кооператив „Мичуринец”), на участке улицы Шуню от Видземес до Зелткална, на участке улицы Слиежу от Комунала до Слиежу 8. Все эти работы финансируются из Дорожного фонда.

В распоряжении даугавпилчан 25 бесплатных мангалов в разных микрорайонах города 10 24.05.2022

С наступлением теплой погоды специалисты Управления коммунального хозяйства осмотрели даугавпилсские места отдыха, чтобы привести их в порядок к летнему сезону. В солнечные дни жители и гости города могут насладиться природой и полакомиться шашлыком в 13 местах с бесплатными мангалами, столами и скамейками.

Есть вопрос: можно ли поискать и вытащить из Губища затонувший трактор? 52 20.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» написал письмо читатель Виктор.

Нам пишут: почему убрали скамейки, стол и мангал с берега озера Шуню? 17 18.05.2022

В редакционную почту поступило читательское письмо на тему благоустройства мест отдыха в Даугавпилсе.

На Юдовке до конца месяца ограничат движение транспорта 4 17.05.2022

В связи с проведением проверочных работ по проекту развития системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, с 16 мая по 1 июня в районе улицы Пиладжу будет действовать ограничение движения транспорта.