Финансовый комитет

Для обустройства детской площадки Даугавпилсская дума купит участок земли в Центральном парке 6 06.06.2014

За 15 тысяч евро Даугавпилсская дума намерена купить участок земли, площадью в 751 кв.м. по улице Райня, в Центральном парке. Данное решение поддержано на заседании Финансового комитете 5 июня. 

Депутаты пожелали проконтролировать, кто и за какую сумму разработает программы для "Daugavpils siltumtīkli" 2 06.06.2014

На заседании Финансового комитета 5 июня депутаты Даугавпилсской думы поддержали решение заключить с предприятием „Daugavpils siltumtīkli” договора делегирования в новой редакции.

За лучшую идею обустройства берега Даугавы Даугавпилсская дума даст 3 тысячи евро 8 05.06.2014

Даугавпилсская дума объявит открытый конкурс эскизов «Концепция развития территорий правого берега Даугавы». Это решение поддержано за заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 5 июня.

Депутаты Даугавпилсской думы поддержали решение о ликвидации Спасательной службы 2 22.05.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 22 мая народные избранники поддержали и передали на окончательное утверждение решение о ликвидации Спасательной службы города.

Даугавпилсская дума на аукционе купила пляж "Stropu vilnis" 2 09.05.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 8 мая поддержали и передали на окончательное утверждение решение о покупке недвижимого имущества по адресу Дзинтару 74, которое находится на берегу озера Большие стропы, где ранее располагалась база отдыха “Stropu vilnis”.

В Даугавпилсской краевой думе рассмотрели вариант распределения средств на ремонты дорог 17.04.2014

Сегодня, 17 апреля, в Даугавпилсской краевой думе состоялось заседание постоянного Финансового комитета, в ходе которого депутаты рассмотрели вопрос о распределении средств на проведение ремонтных работ на муниципальных дорогах.

Управление спорта Даугавпилса предложило думе за высокие достижения награждать спортсменов с особыми потребностями 1 17.04.2014

На заседаниях Финансового комитета и Комитета по вопросам образования и культуры 15 апреля депутаты рассмотрели отчёт о работе Управлении спорта (УС) в 2013 году и обсудили проблемы спортивной сферы города.

В сети образовательных учреждений Даугавпилса возможны изменения 15.04.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 15 апреля, отвечая на вопросы мэра, руководитель Управления образования Марина Исупова сообщила, что в структуре образовательных учреждений города в будущем возможны изменения.

Некоторые отчёты о работе муниципальных учреждений посчитали формальными — документы рассмотрят повторно 1 07.04.2014

Вопреки существующей уже давно практике, отчеты о работе учреждений самоуправления Даугавпилса за прошлый год 3 апреля были вынесены сразу на рассмотрение Финансового комитета, пропустив предварительное рассмотрение их на профильных комитетах.

В прошлом году полсотни семей Даугавпилса так и не получили полагающиеся им пособие по случаю рождения ребёнка 4 04.04.2014

В ходе рассмотрения депутатами Финансового комитета Даугавпилсской думы отчёта о работе Управления социальных дел (УСД) за 2013 год, депутат Наталия Петрова поинтересовалась, как именно происходит процесс предоставления пособия по случаю рождения ребёнка, и все ли семьи, которые могли получить это пособие самоуправления, его получили.

В Даугавпилсе планируется улучшить работу Муниципальной полиции, вкладывая в неё ещё больше денег 8 04.04.2014

Ресурсов Муниципальной полиции Даугавпилса для исполнения в полном объёме функций, которые нужно выполнять, недостаточно, поэтому нужна достаточно большая, основательная и концептуальная программа для расширения ресурсов полиции самоуправления, заявил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис на заседании Финансового комитета 3 апреля. 

Для борьбы со "спайсами" Даугавпилсская дума выделит около 39 тысяч евро и наймёт пятерых муниципалов 5 03.04.2014

3 апреля депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали проект решения о выделении из средств на непредвиденные расходы суммы в 38 777 евро Муниципальной полиции Даугавпилса на создание патруля для борьбы с торговлей «легальными» наркотиками в Даугавпилсе.  

По предложению А. Курситиса ликвидируют должности его двух заместителей 4 21.03.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 марта депутаты поддержали решение произвести изменения в положении о работе думы, согласно которым будут ликвидированы должности заместителей исполнительного директора думы.

Даугавпилсская дума возьмёт 4 кредита на сумму в 7,89 миллионов евро 4 07.03.2014

На софинансирование европейских проектов по реконструкции улиц Даугавпилса городская дума возьмёт 4 кредита. Это решение 6 марта поддержали депутаты Финансового комитета.

Проект частной фирмы по установке солнечных батарей в Даугавпилсе реализован не будет 24.02.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 февраля концептуально поддержали решение завершить действие договора аренды земли по улице Нометню от 2009 года, которая была выделена частной фирме для реализации проекта по установке солнечных батарей.

Дома в Крепости будут иметь преимущества в получении самоуправленческих денег на утепление 5 20.02.2014

В правилах предоставления софинансирования Даугавпилсской думы на мероприятия повышения энергоэффективности жилых домов произойдут изменения. Поправки 20 февраля поддержали члены Финансового комитета.

Жить в Даугавпилсском пансионате станет дешевле: постояльцев станет больше 10.02.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы концептуально одобрили стоимость пребывания клиентов (постояльцев) в Даугавпилсском территориальном центре обслуживания пенсионеров в 2014 году.

Депутаты решили сами утверждать финансирование молодёжных организаций: есть идеи ограничить возможности претендентов 07.02.2014

С этого года результаты конкурса софинансирования мероприятий молодёжных организаций и инициативных групп в Даугавпилсе будут утверждать сами депутаты думы, при этом всю предварительную работу по сбору и обработке заявок по-прежнему будет делать Молодёжный департамент.

В регламенте оплаты труда депутатов, руководителей учреждений работников Даугавпилсской краевой думы могут появиться изменения 28.01.2014

На Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о внесении поправок в регламент системы оплаты депутатов, руководителей учреждений и работников Даугавпилсской краевой думы.

Размер денежных призов в Даугавпилсской краевой думе, возможно, повысится 28.01.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о внесении поправок в положение о наградах Даугавпилсской краевой думы.

Проблему затопления дач в Ликсненской волости планируют решить с помощью проекта Даугавпилсского университета 3 27.01.2014

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе был рассмотрен вопрос о разработке проекта, касающегося природоохранной зоны «Ļubasts» (Ликсненская волость).

На работу Муниципальной полиции Даугавпилса в этом году выделено более 900 тысяч евро 13 27.01.2014

Как стало известно при утверждении бюджета Даугавпилса на 2014 год, Муниципальная полиция стала одним из учреждений самоуправления, которое получило столько средств, сколько запрашивала, без каких-либо сокращений.

Дополнительная льгота для пенсионеров, утверждённая Даугавпилсской думой, предусмотрена только для получающих латвийскую пенсию 27.01.2014

Депутатами Даугавпилсской думы 23 января окончательно утверждено решение, согласно которому пенсионерам дума впредь будет оплачивать не 3, а 4 дня пребывания в больнице.

Решение о бесплатных обедах для учеников 1-8 классов в Даугавпилсе принято, но вопросы остаются 3 24.01.2014

Депутатами Даугавпилсской думы 23 января принято окончательное решение о том, что с 1 сентября этого года бесплатные школьные обеды будут получать ученики не 1-6 классов, как сейчас, а 1-8 классов.

А. Брок предложил не оплачивать обеды ученикам Русского лицея и 3-й школы Даугавпилса 30 17.01.2014

Депутат Даугавпилсской думы, будучи человеком, вплотную связанным со сферой культуры, на заседании Финансового комитета 16 января в очередной раз позволил себе шутку, которая была воспринята двояко.

На утверждение депутатов вынесен бюджет Даугавпилса на 2014 год 17.01.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 16 января народные избранники концептуально поддержали проект бюджета города на 2014 год и передали его на окончательное утверждение на заседании думы.

Утверждены суммы государственных целевых дотаций на оплату труда учителей школ Даугавпилсского края 16.01.2014

Сегодня, 16 января, в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы руководитель Управления образования Ирена Булаша сообщила,что Кабинет министров уже издал правила, согласно которым были выделены средства на оплату труда педагогов, работающих в школах Даугавпилсского края.

Руководителям структурных подразделений Даугавпилсской думы утвердят новые зарплаты 4 16.01.2014

Традиционно в начале года в Даугавпилсской думе пересматриваются размеры заработных плат руководителей структурных подразделений думы: в ходе заседания Финансового комитета 16 января зарплаты были снова пересмотрены, а также переведены в евро.

Депутаты поддержали внесение должности внутреннего аудитора в положение Даугавпилсской краевой думы 16.01.2014

Первыми вопросами на повестке дня заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось сегодня, 16 января, стало внесение поправок в положение Даугавпилсской краевой думы.

На содержание муниципальных дорог Даугавпилсского края выделена заметно большая сумма средств, чем в прошлом году 10.01.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось вчера, 9 января, был рассмотрен вопрос о разделении средств на содержание муниципальных дорог, запланированных Государственным дорожным фондом на 2014 год.

Уже известны суммы целевых дотаций на оплату труда педагогов школ Даугавпилсского края 1 10.01.2014

Вопрос о разделении целевых дотаций на оплату труда педагогов, работающих в школах Даугавпилсского края вчера, 9 января, был рассмотрен членами Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, а затем и на Финансовом комитете.

В руководстве Даугавпилсской краевой думы официально появится новая должность 10.01.2014

На Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы, который состоялся 9 января, был рассмотрен вопрос  о внесении поправок в положение самоуправления Даугавпилсского края.

В последующие три года предприятие “Labiekārtošana-D” планирует работать с прибылью в 85 тысяч евро 2 09.01.2014

Депутаты Даугавпилсской думы 9 января утвердили стратегию работы и развития муниципального предприятия “Labiekārtošana-D” на 2014-2016 годы.

Кредит за новые машины муниципалов Даугавпилса будут выплачивать 10 лет 10 18.12.2013

Выплаты за новые 4 автомашины, которые приобретут для нужд Муниципальной полиции Даугавпилса, будут производиться в течение 10 лет. Такое решение уже поддержали депутаты Финансового комитета.

На этот раз члены Финкома утвердили поправки к бюджету Управления образования без дебатов 2 12.12.2013

Как уже сообщалось ранее, после очень бурной дискуссии на заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы, состоявшееся 6 декабря, депутатами не были утверждены вопросы, вынесеннные на повестку дня Управлением общего и профессионального образования о перераспределении сэкономленных и заработанных средств на нужды учреждений города.

Е. Царёв усомнился, что предложенная стратегия развития “Daugavpils siltumtīkli” соответствует рекомендациям рабочей группы 7 09.12.2013

На рассмотрение депутатов Финансового комитета 3 декабря были вынесены стратегии деятельности и развития на 2014-2016 годы четырёх структурных подразделений самоуправления — Даугавпилсского центра детского здоровья, предприятия “Daugavpils siltumtīkli”, “Parkings-D” и “Sadzīves pakalpojumu kombināts”.  

Я. Лачплесис: Эйфория относительно возможностей реализации проектов прошла 8 26.11.2013

Поясняя порталу Gorod.lv, с чем были связаны столь многочисленные вопросы со стороны мэра Даугавпилса к докладчикам Финансового комитета, которые предложили думе реализовать несколько новых проектов, Янис Лечплесис сообщил:  

Финансовый комитет Даугавпилсской краевой думы рассмотрел новый порядок оценки недвижимости самоуправления 22.11.2013

Особенно бурную дискуссию в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы вызвал первый вопрос на повестке дня, касающийся порядка, в котором проходит процесс отчуждения недвижимого имущества Даугавпилсской краевой думы, определения размера условной цены и перечисление полученных от отчуждения имущества средств в бюджет самоуправления Даугавпилсского края.

Дума вложит в предприятие «Daugavpils ūdens» более полумиллиона латов для продолжения проекта 3 21.11.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 ноября поддержали решение о вложении в основной капитал предприятия «Daugavpils ūdens» суммы в размере 554 945 латов.

П. Дзалбе: Повышение зарплат членам рабочих групп позволит привлечь в них специалистов 19 14.11.2013

Как уже сообщалось, члены Финансового комитета Даугавпилсской думы единогласно поддержали предложение изменить порядок оплаты труда специалистов, работающих в постоянных комиссиях и рабочих группах, и теперь решение 14 ноября будет вынесено на окончательное утверждение депутатов думы.

Не менявшуюся 10 лет цену входного билета в Латгальский зоосад решено оставить на прежнем уровне 2 12.11.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы лишь частично поддержали вынесенные на утверждение расценки платных услуг Даугавпилсского зоосада. 

В Даугавпилсе "назрели" поправки к правилам: члены рабочих групп смогут получить в два раза больше 8 11.11.2013

В последнее время при самоуправлении Даугавпилса создаются всевозможные комиссии и рабочие группы, участники которых, как известно, работают не безвозмездно.

Предприятию «Daugavpils ūdens» поручат понизить удорожание многомиллионного проекта 2 18.10.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали дополнительно внесённый в повестку дня вопрос, содержавший поправки к решению о предоставлении софинансирования думы для проекта развития водоснабжения и канализации, который реализует предприятия «Daugavpils ūdens». 

Депутаты Даугавпилсской думы спорили из-за продажи вина 18.10.2013

В ходе заседания Финансового комитета 17 октября среди депутатов Даугавпилсской думы возникла бурная дискуссия о предложенных поправках к правилам, подразумевающим возможность торговать вином на публичных мероприятиях города.

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы поддержали решение о выделении стипендий студентам 17.10.2013

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 октября поддержали решение, согласно которому 10 студентов Даугавпилсского университета, по сложившейся традиции, получат стипендии самоуправления.

Самоуправление Даугавпилса на организацию чемпионата по снукеру выделит 35 тысяч латов 17.10.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 октября поддержали решение о выделении из бюджетной статьи на непредвиденные расходы 35 тысяч латов на организацию Чемпионат мира по снукеру среди любителей, который состоится в Даугавпилсе с 27 ноября по 8 декабря.

Депутаты Финкома с третьей попытки поддержали решение о продаже долей Spec ATU 10 17.10.2013

С третьего раза депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 октября концептуально одобрили дополнительно внесённый в повестку дня вопрос об отчуждении долей капитала предприятия “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums”.

Даугавпилсская дума передумала: строительным фирмам всё-таки выплатят всю необходимую сумму 4 03.10.2013

Руководство самоуправления Даугавпилса, очевидно, решило отказаться от принятого ранее политического решения не выплачивать ряду строительных компаний деньги за работы, которые те провели в рамках проекта реновации школ, а дума поставила под сомнение.

Социальное управление Даугавпилсской краевой думы сократило свой бюджет на 22 тысячи латов 01.10.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось в понедельник, 30 сентября, был утвержден ранее рассмотренный на Социальном и Финансовом комитетах вопрос о сокращении суммы финансирования выплаты гарантированного минимального пособия на 22 тысячи латов.

Депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили решение о премиях ко Дню учителя 17 26.09.2013

Депутаты Даугавпилсской думы 26 сентября окончательно утвердили решение о выделении педагогам и техническим работникам школ и детских садов Даугавпилса премий ко Дню учителя.