Франсуа олланд

Нетаньяху просили не приезжать на парижский марш солидарности 12.01.2015

Президент Франции Франсуа Олланд просил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху воздержаться от приезда в Париж для участия в марше против терроризма. Об этом, передает РИА Новости, сообщил источник, вовлеченный в переговоры между Елисейским дворцом и офисом израильского премьера.

Барака Обаму раскритиковали за отсутствие на марше в Париже 6 12.01.2015

Глава Белого дома Барак Обама оказался под прицелом критики социальных сетей и отдельных американских журналистов, обративших внимание на то, что Барак Обама не поехал на Марш национального единства памяти жертв терактов в Париже.

Песков назвал условие участия Путина во встрече в Астане 12.01.2015

Возможность участия президента России Владимира Путина во встрече в формате «нормандской четверки», которая запланирована на 15 января в Астане, зависит от результатов подготовительной работы на экспертном уровне. Такое заявление сделал «Ведомостям» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин, Порошенко, Олланд и Меркель назначили дату переговоров 13 23.12.2014

Президенты России, Украины и Франции Владимир Путин, Петр Порошенко и Франсуа Олланд, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились в ходе телефонных переговоров о проведении встречи контактной группы в Минске 24 и 26 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Олланд и Меркель планируют новые переговоры с Путиным и Порошенко 19.12.2014

Президент Франции Франсуа Олланд рассчитывает на крупные подвижки в деле урегулирования конфликта на Украине еще до конца текущего года.

Олланд: Франция готова выступить за ослабление санкций против России 19.12.2014

Президент Франции Франсуа Олланд выступает за ослабление санкций против России, если она включится в процесс разрешения кризиса на Украине.

Меркель назвала условие для отмены санкций Евросоюза против России 1 19.12.2014

Евросоюз может рассмотреть вопрос о снятии санкций с России при условии сохранения территориальной целостности Украины, заявила на пресс-конференции по итогам саммита ЕС канцлер ФРГ Ангела Меркель. Другие лидеры Евросоюза высказались против изоляции России, при этом отмечая факты нарушения международного права со стороны РФ.

Российские моряки уехали из Франции без Mistral 19.12.2014

Около 400 российских моряков, которые почти полгода находились во французском Сен-Назере, где учились управлять вертолетоносцем Mistral, отправились на родину.

Жители Франции: мы нищаем в угоду интересам США 1 16.12.2014

На площади перед Европарламентом прошел очередной митинг против политики США на Украине и в ЕС.

Пабрикс: Путин считает, что мир тупой? 7 08.12.2014

Президент России Владимир Путин, вероятно, считает, что весь мир глуп. Такое мнение выразил депутат Европарламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс на своей странице в Twitter.

Спецслужбы НАТО раскрыли тайну Путина 9 08.12.2014

Спецслужбы ряда стран НАТО предостерегают от неправильной оценки политики Кремля, сообщает журнал Der Spiegel. По их мнению, президент РФ Путин не стремится к отделению Донбасса от Украины.

Олланд едет в Москву на переговоры с Путиным 2 06.12.2014

Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд встретятся в субботу вечером в Москве. Анонс Елисейского дворца подтвердили в пресс-службе Кремля, передает ТАСС. Главной темой на переговорах, как ожидается, будет Украина. 

Посол Франции: Россия получит «Мистрали» после разрешения конфликта на Украине 3 02.12.2014

Россия сможет получить от Франции вертолетоносцы типа «Мистраль» только после того, как конфликт на Украине разрешится, заявил посол Франции в Москве Жан-Морис Риппер.

Второй "Мистраль" спустили на воду 1 20.11.2014

Во Франции в четверг, 20 ноября, спустили на воду второй вертолетоносец типа «Мистраль» — «Севастополь». Об этом сообщил корреспондент агентства РИА Новости.

Евродепутат: Олланд поднимает Францию на смех 2 15.11.2014

Лидер партии «Левый фронт», депутат Европарламента Жан-Люк Меланшон выразил недовольство тем, что президент Франции Франсуа Олланд затягивает поставку «Мистраля» в Россию.

Олланд высказался за проведение Игр-2024 в Париже 07.11.2014

Президент Франции Франсуа Олланд решил поддержать идею проведения летней Олимпиады-2024 в Париже. Об этом он заявил в эфире французского телеканала TF1, передает Reuters.

Олланд призвал Путина отказаться от признания выборов в ДНР и ЛНР 4 04.11.2014

Президент Франции Франсуа Олланд призвал российского лидера Владимира Путина не признавать выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, передает Agence France-Presse.

Президент Франции признал негативное влияние санкций на экономику Европы 19.09.2014

Введённые Западом экономические санкции дорого обходятся России и Европе и будут отменены тогда, когда будет урегулирован украинский кризис, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Франция высказалась о "Мистралях" 18.09.2014

Специальный представитель Франции по России Жан-Пьер Шевенман заявил, что приписывать президенту Франсуа Олланду окончательный отказ от поставок вертолетоносцев России не стоит. По его словам, контракт по «Мистралям» еще окончательно не завершен.

Первый "Мистраль" с российским экипажем вышел в море 7 13.09.2014

Первый вертолетоносец типа "Мистраль", заказанный Рособоронэкспортом, вышел из порта французского города Сен-Назер для прохождения испытаний, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP. На борту корабля, получившего название "Владивосток" — экипаж из 200 российских моряков. Ранее президент Франции заявил, что пока страна не может одобрить поставку корабля России. МИД РФ прокомментировал: "Хорошо, де Голль не видит этого позора".

Депутаты ЕП призывают продать непоставленные России корабли "Мистраль" в ЕС 11.09.2014

Депутаты Комиссий Европарламента по иностранным делам и обороне направили письмо президенту Евросоюза Херману ван Ромпею и президенту Франции Франсуа Олланду, в котором просят найти конструктивное и позитивное решение по использованию военных кораблей «Мистраль» для нужд европейской обороны.

Олланд прояснил ситуацию с "Мистралями" 04.09.2014

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что контракт по поставкам «Мистралей» в Россию не разорван и не приостановлен. Однако его реализация будет зависеть от развития ситуации на востоке Украины. Об этом сообщает Reuters.

Франция поставит России первый вертолетоносец Mistral в срок, объявил президент Олланд 2 22.07.2014

Французская сторона выполнит свои контрактные обязательства по строительству первого корабля типа Mistral для ВМФ РФ и передаст его в срок.

Берлин и Париж призвали Киев к перемирию с ополченцами 1 10.07.2014

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели в среду, 9 июля, телефонные переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает Reuters.

Олланд и Меркель призвали Порошенко к перемирию 04.07.2014

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели утром в пятницу переговоры с президентом Украины Петром Порошенко.

Госдеп США: Мы не подслушивали разговор Порошенко, Меркель, Олланда и Путина 26.06.2014

В Государственном департаменте США заявили, что не подслушивали телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента РФ Владимира Путина. 

Меркель, Олланд, Порошенко и Путин договорились сохранить перемирие в Донбассе 26.06.2014

Лидеры Германии, Франции, Украины и России вечером 25 июня обсудили в телефонном разговоре меры по деэскалации вооруженного конфликта на Донбассе.

Обама и Меркель обсудили возможное введение новых санкций против России 13 21.06.2014

Ранее в администрации США заявляли, что санкции в отношении РФ могут быть ужесточены, если она не поддержит мирный план Порошенко.

Путин предупредил Европу о последствиях газовой войны 3 20.06.2014

В телефонном разговоре с Владимиром Путиным Ангела Меркель и Франсуа Олланд призвали Россию возобновить переговоры с Украиной, передает Press TV.

Маша Гессен: Путин не заслужил приглашения в Нормандию 22 09.06.2014

В статье для The Washington Post журналистка Маша Гессен утверждает, что президент Франции не должен был приглашать Владимира Путина на празднование 70-летия высадки союзнических войск в Нормандии. 

Олланд: Запад помнит о решающем вкладе СССР в победу над Германией 07.06.2014

Запад помнит, что народы Советского Союза внесли решающий вклад в победу над гитлеровской Германией, заявил президент Франции Франсуа Олланд на церемонии, посвященной 70-летию высадки союзного десанта в Нормандии.

ARD: Чтобы не столкнуться с Путиным, Обаме пришлось ужинать "по-простому" 3 06.06.2014

Ради Владимира Путина Франсуа Олланд накрыл стол в Елисейском дворце, а с Обамой ужинал лишь в обычном парижском ресторане, передает ARD. 

Франция: Олланд тепло пожал руку Путину после встречи - в отличие от Кэмерона 4 06.06.2014

Визит российского президента Владимира Путина во Францию, где он 6 июня вместе с лидерами двух государств будет присутствовать на торжествах в Нормандии в честь 70-й годовщины начала освобождения Франции от немецко-фашистской оккупации, начался со встречи с президентом принимающей страны Франсуа Олландом, а также премьер-министром Британии Дэвидом Кэмероном.

El Tiempo: США и ЕС просчитались с Украиной 1 08.03.2014

В нынешнее положение Украина попала по вине США, Германии и Франции: они стали раздувать конфликт между Януковичем и оппозицией в то время, когда Россия призывала к трезвому отношению.

Взаимное доверие между Францией и США восстановлено 12.02.2014

После шпионского скандала с участием Агентства национальной безопасности США доверие между Парижем и Вашингтоном было восстановлено.

Андрис Вилкс раскритиковал вялые реформы во Франции 2 30.01.2014

Президент Франции Франсуа Олланд фактически не проводит важные экономические реформы, что может отразиться на состоянии всей еврозоны. Об этом в интервью Reuters France заявил министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

Безработица во Франции достигла рекордных значений 28.01.2014

Уровень безработицы во Франции достиг рекордно высокого уровня: в настоящее время 3,3 млн французов числятся официально не имеющими работы, передает Би-би-си со ссылкой на Министерство труда страны.

Президент Франции расстался с первой леди 27.01.2014

Президент Франции Франсуа Олланд официально объявил, что Валери Триервейлер, которая являлась первой леди с 2012 года, больше ему не партнерша. Об этом французский лидер сообщил в субботу, 25 января, в эксклюзивном заявлении Agence France-Presse.

Любовница Олланда потребовала 50 тысяч евро с таблоида 17.01.2014

Актриса Жюли Гайе (Julie Gayet) подала в суд на французский таблоид Closer, который рассказал о ее связи с президентом страны Франсуа Олландом.

СМИ: любовница президента Франции забеременела 16.01.2014

Роман президента Франции Франсуа Олланда с актрисой Жюли Гайе продолжает обрастать новыми подробностями. По информации местных СМИ, любовница главы государства ждет ребенка.

Подруга президента Франции госпитализирована из-за сексуального скандала 1 13.01.2014

Подруга президента Франции Француа Олланда Валери Триервейлер на фоне недавнего скандала в СМИ о предполагаемой любовной связи главы государства с другой женщиной попала в больницу, чтобы побыть в покое и пройти ряд медицинских исследований, пишут в воскресенье французские СМИ.

Французского президента подозревают в романе на стороне 10.01.2014

Франсуа Олланд, возможно, изменяет своей гражданской супруге – верность французского президента поставил под вопрос местный журнал Closer, заявивший, что любовницей главы государства является известная актриса Жюли Гайе.

 

Ангела Меркель не против приехать на Олимпиаду в Сочи 19.12.2013

Ангела Меркель, на днях в третий раз закрепившая за собой кресло канцлера Германии, не исключает для себя возможности приехать на зимнюю Олимпиаду в Сочи. 

Нуайе: проект Еврокомиссии обречен на неудачу 29.10.2013

Введение разработанного налога на финансовые транзакции в Европе несет огромный риск для стран, на которые он распространится, и поставит под угрозу финансовую стабильность, заявил глава Центробанка Франции.

Президент Франции не собирается делать поблажек для футбольных клубов 26.10.2013

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что футбольные клубы не будут освобождены от 75-процентной налоговой ставки на заработные платы, превышающие 1 миллион евро.

Во Франции следователи сняли обвинения с Саркози по "делу Бетанкур" 08.10.2013

Бывший президент Франции Николя Саркози перестал быть обвиняемым по громкому "делу Бетанкур". 

Более половины стран "Большой двадцатки" высказались за военную операцию против Сирии 07.09.2013

Одиннадцать стран "Большой двадцатки" по итогам саммита в Санкт-Петербурге заявили, что поддерживают действия США по Сирии даже в отсутствие мандата Совета безопасности ООН.

Олланд: Удар по Сирии нанесут до 4 сентября 31.08.2013

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что США и некоторые их союзники нанесут удары по Сирии до 4 сентября. 

Активиска FEMEN стала прообразом символа Франции 15.07.2013

Президент Франции Франсуа Олланд представил общественности главную почтовую марку страны с новым символом республики - Марианной, одним из прообразов для создания которого стала лидер движения FEMEN Инна Шевченко.

Машинист разбившегося под Парижем поезда успел предотвратить столкновение с другим составом 13.07.2013

Машинист пассажирского поезда, потерпевшего в пятницу крушение в парижском пригороде Бретиньи-сюр-Орж, перед подъездом к вокзалу зафиксировал нештатную ситуацию и успел предотвратить столкновение аварийного состава с электричкой на соседнем пути.