Янис борданс

Илона Спуре назначена начальником Управления мест заключения 16.07.2013

Правительство сегодня утвердило на должность начальника Управления мест заключения (УМЗ) Илону Спуре, ранее занимавшую должность начальника службы ресоциализации УМЗ.

Борданс: жертвы холокоста — потеря для всей Латвии 1 01.07.2013

В годы холокоста в Латвии было истреблено 70000-80000 евреев, и это огромная утрата для всей страны, заявил на мероприятии "Шествие живых" министр юстиции Янис Борданс (VL-ТБ/ДННЛ).

Начальник Управления мест заключения Пуките уволен 1 28.06.2013

Министр юстиции Янис Борданс решил применить дисциплинарное наказание к начальнику Управления мест заключения (УМЗ) генералу Висвалдису Пуките, уволив его. Пуките теперь больше не сможет работать в этой системе. Решение министра еще можно обжаловать.

Минюст: с беспределом в тюрьмах будет покончено 13.06.2013

Вседозволенность, которая сейчас наблюдается в латвийских тюрьмах, будет ликвидирована, об этом в передаче "900 секунд" на телеканале LNT рассказал министр юстиции Латвии Янис Борданс (VL-ТБ/ДННЛ).

"Националы" блокировали проект по слиянию LTV и Латвийского радио 11.06.2013

Во вторник министры, представляющие VL-ТБ/ДННЛ, блокировали решение по созданию единого общественного средства массовой информации.

Агрессорам будут помогать исправляться 05.06.2013

С 2017 года к потенциальным агрессорам будут применять так называемую "превентивную меру пресечения". Правительство утвердило концепцию, разработанную Министерством юстиции, которая предусматривает работу с агрессорами начиная уже с 11-летнего возраста, сообщает Латвийское радио 4.

Борданс: новые тюрьмы в Латвии появятся 2017 году 1 28.05.2013

Новые тюрьмы в Латвии начнут строить в 2016 году и в 2017 году они примут заключенных, но в зависимости от ситуации с госбюджетом планы могут измениться, сказал во вторник утром в интервью Латвийскому радио министр юстиции Янис Борданс.

Начальник Управления мест заключения отстранен от должности 1 27.05.2013

Министр юстиции Янис Борданс на время дисциплинарного расследования отстранил от должности начальника Управления мест заключения (УМЗ) Висвалдиса Пуките.

Латвийские министры бойко торгуют машинами и залезают в долги 3 13.05.2013

Некоторые министры в прошлом году покупали и продавали автомашины, заключали сделки с недвижимостью. Одни члены правительства увеличили свои доходы, другие, напротив, уменьшили их.

Под экспрессивный танец даугавпилсских артистов и звуки аккордеона финского музыканта освященный Центр Ротко начал свою работу 45 25.04.2013

В среду, 24 апреля, наконец открыл свои двери новый Художественный центр Марка Ротко в Даугавпилсской крепости.

Борданс: евро — наша валюта, это не рубль и не дойчмарка 41 30.01.2013

Латвийскому обществу не следует воспринимать евро как чужую валюту. Об этом газете Diena заявил министр юстиции Янис Борданс (VL-ТБ/ДННЛ).

Министр юстиции отстранил от должности нотариуса Чаклу 17.11.2012

Министр юстиции Янис Борданс отстранил от должности присяжного нотариуса Даце Чаклу, сообщила пресс-секретарь министра Лига Адамсоне. Об этом министра попросил Совет присяжных нотариусов (СПН), констатировавший нарушения в работе Чаклы.

Депутаты нашли деньги на подсчет ущерба от оккупации 2 14.11.2012

Во вторник Бюджетная комиссия Сейма поддержала предложение выделить 10 000 латов на возобновление работы комиссии по подсчету ущерба от советской оккупации.

В Латвии хотят восстановить комиссию по подсчету ущерба от советской оккупации 45 03.11.2012

Латвийское общество изучения оккупации предлагает восстановить комиссию по расчету ущерба от советской оккупации, и эту инициативу поддерживает министр юстиции Янис Борданс (VL - ТБ/ДННЛ).

Борданс: натурализоваться — просто, неграждан не много 24 08.09.2012

 

Латвийский министр юстиции Янис Борданс не считает количество неграждан в Латвии очень большим, а порядок натурализации оценивает как сильно упрощенный.

Борданс: Латвия пойдет по эстонскому пути и станет национальнее 5 10.08.2012

Латвия должна брать пример с Эстонии, которая, пройдя через связанный с "бронзовой ночью" кризис, стала сильнее и смогла подняться на новый уровень развития, заявил в интервью Latvijas Avīze министр юстиции Янис Борданс (Национальный союз).

Борданс: Минюст не будет разбираться с еврейской собственностью 06.08.2012

Для решения вопроса о возврате бывшей еврейской собственности необходимо политическое решение парламента. Об этом агентству BNS заявил министр юстиции Янис Борданс (VL-ТБ/ДННЛ).

Борданс: штрафы "за госязык" могут вырасти 14 03.08.2012

 

Министр юстиции Янис Борданс (Национальный союз) планирует укреплять Центр госязыка и не исключает введение более жестких штрафов за неиспользование госязыка, сообщает BNS.

Гирс: министр юстиции должен предстать перед судом 5 31.07.2012

Заявления министра юстиции Яниса Борданса, касающиеся партии "ЗаРЯ!", свидетельствуют о недостатке профессионализма, считает соучредитель партии Илларион Гирс.

Борданс: простого больничного для неявки в суд будет недостаточно 16.07.2012

Больничных листов, которые выдаются врачами, в будущем будет недостаточно, чтобы не явиться в суд. Для этой цели будет разработан специальный бланк, который могут подписывать только врачи определенного профиля, заявил министр юстиции Янис Борданс.

Министр пока не хочет отвечать, должна ли Латвия вернуть «еврейскую собственность» 13.07.2012

Новый министр юстиции Янис Борданс пока не хочет давать конкретный ответ на вопрос, должно ли государство вернуть собственность еврейским организациям.

"СЗК" дал министру юстиции аванс, "ЦС" обиделся 05.07.2012

"Центр Согласия" ("ЦС") не поддержал кандидатуру нового министра юстиций Яниса Борданса от VL-ТБ/ДННЛ потому, что тот не поделился с "ЦС" своими рабочими планами и приоритетами. Так объяснил позицию ЦС в интервью MIX TV депутат фракции Никита Никифоров.

Еврейская собственность: Борданс будет искать политическое решение 05.07.2012

По вопросу о реституции еврейской собственности вначале нужно найти решение на политическом уровне, а затем вовлекать в этот процесс министерства. Об этом сегодня после утверждения заявил новый министр юстиции Янис Борданс (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Депутат Сейма: СЗК готовится войти в коалицию 05.07.2012

Заместитель председателя парламентской фракции "Центра согласия" Валерий Агешин заявил, что его фракция проголосовала против утверждения на посту министра юстиции выдвинутого объединением VL-ТБ/ДННЛ Янис Борданса.

Сейм планирует утвердить на посту министра юстиции Латвии Яниса Борданса 05.07.2012

Сегодня состоится внеочередное заседание Сейма, на котором планируется утвердить на должности министра юстиции выдвинутого объединением Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Янис Борданса.

Группа Олштейнса видит Борданса на посту министра юстиции 04.07.2012

После двухчасовых переговоров группы независимых депутатов с кандидатом на пост министра юстиции от нацблока VL-TБ/ДННЛ Янисом Бордансом, депутаты решили поддержать его кандидатуру.

В четверг Сейм будет утверждать главу Минюста 02.07.2012

Внеочередное заседание Сейма по утверждению Яниса Борданса (VL-ТБ/ДННЛ) на посту министра юстиции будет созвано в четверг, 2 июля, в 10 часов. Такое решение принял президиум Сейма, передает радио MixFM 102,7.

Нацблок перечислил кандидатов на пост министра юстиции 1 22.06.2012

У национального объединения VL-ТБ/ДННЛ есть много кандидатур на пост министра юстиции. Об этом в пятницу утром, в интервью каналу LNT рассказал депутат Европарламента и председатель партии VL-ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.

И.о. главы Минюста стала Яунземе-Гренде 1 22.06.2012

После отставки министра юстиции Гайдиса Берзиньша его обязанности будет временно исполнять министр культуры Жанета Яунземе-Гренде.

Публикация даугавпилсского блогера стала причиной скандала с участием политиков и СМИ 4 07.09.2011

Портал nasha.lv оказался втянут в грандиозный скандал. Причиной тому стал топовый блогер «Доктор Петрович», который в своем блоге на нашем портале разместил интервью с некой девушкой легкого поведения.

Ущерб от компьютерного пиратства в Латвии – 25 миллионов 16.03.2011

Нанесенный компаниям отрасли информационных технологий (ИТ) прямой ущерб от компьютерного пиратства в Латвии по итогам 2010 года составил 25 миллионов латов.