Австралия (Латвия)

Глава Рижского зоопарка: с кенгуру и коалами все будет хорошо, если пожары не уничтожат леса 3 13.01.2020

Самым трагичным в пожарах Австралии является то, что они отнимают среду обитания у животных. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Рижского зоопарка Ингмар Лидака.

В Европе идет война за талантливую молодежь. Латвии же почему-то выбирает роль донора 1 09.05.2014

В то время, как Латвия ищет возможность ограничить приток успешных и состоятельных иммигрантов, в других странах полным ходом идет обратный процесс.

Латвия не попала в рейтинг "счастливых стран" 2 29.05.2013

Организация экономического сотрудничества составила список стран с наивысшем индексом лучшей жизни. Составляя топ учитывались такие критерии, как доходы, работа, жилье и здоровье, пишет DAILY MAIL.

Титулованная латвийская танцовщица будет выступать за Австралию 18.02.2013

Профессиональный танцор по спортивным танцам Елена Самуилова, многократная чемпионка Латвии, а также победительница престижнейших мировых турниров Black Pool и Rising Star UK возвращается на паркет, но теперь она будет выступать под флагом Австралии.

Супруг министра культуры продемонстрировал свои билеты 11.01.2013

Через день после того, как стало известно, что портал Pietiek обратится с заявлением в Госполицию, супруг министра культуры Антс Гренде опубликовал документы по приобретению авиабилетов в Австралию, а также копии самих билетов.

Яунземе-Гренде: 10 дней на сорокаградусной жаре нельзя назвать отдыхом 2 10.01.2013

"Я отделяю профессиональную жизнь от жизни личной. Мой супруг ездил в Австралию как частное лицо, и сам оплатил авиабилет и отель. Мы летели в экономклассе, и выбрали самую дешевую из предложенных гостиниц," – прокомментировала министр культуры Жанета Яунземе-Гренде изданию Neatkārigā свою нашумевшую командировку в Австралию.

LNT: командировка Яунземе-Гренде завершилась в дорогом отеле на пляже 09.01.2013

В последние дни своей двухнедельной командировки в Австралии министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) переселилась в более дорогую гостиницу на пляже, сообщил во вторник вечером телеканал LNT.

Яунземе-Гренде: в командировке в Астралии я много работала 07.01.2013

Министр культуры Жанета Яунземе-Гренде отрицает упреки в том, что ее двухнедельная командировка в Австралию в конце прошлого года была отпуском.

Программа: Министр культуры ездила в Австралию вместе с мужем 07.01.2013

Министр культуры Латвии Жанета Яунземе-Гренде отправилась в двухнедельную командировку в Австралию со своим мужем - работником страхового общества "Marsh" Антсом Гренде, сообщила в понедельник вечером новостная программа телекомпании LNT.

Детскую книгу стихотворений из Екабпилса будут читать во всех латышских школах в Великобритании 04.01.2013

По сведениям, предоставленным информационным порталом Екабпилсского Управления культуры, книга, написанная детьми из Екабпилса и ближайших краев «Пишу стихотворение сам» получила широкую известность среди соотечественников.

Газета: командировка Яунземе-Гренде в Австралию — это рекорд 2 03.01.2013

Министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) с Рождества до 5 января находилась в командировке в Австралии, пишет Neatkarīgā.

В Австралии тамошние латыши ставят рекорды по посещению участков для голосования 15 18.02.2012

В Австралии на участке Аделаиды уже превышен рекорд активности – в референдуме о статусе русского языка в Латвии проголосовали больше граждан Латвии, чем на любых прошлых голосованиях, сообщает BNS.

1,4 миллиона латов котикам и собачкам 16.11.2009

Как сообщает "Телеграф.lv,":http://www.telegraf.lv/ австралийская латышка, пенсионерка и старая дева Дайна Силиня оставила в наследство котикам и собачкам 1,4 млн. латов.

ВВФ лишили средств 05.01.2009

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга встретила Новый год в Австралии. В страну кенгуру ВВФ отправилась по приглашению оргкомитета Дней культуры латышей Австралии, чтобы принять участие в проходивших в Сиднее праздничных мероприятиях и выступить с лекциями в местном обществе латышей.

Граждан Латвии пустили в Австралию без виз 27.10.2008

С понедельника, 27 октября, граждане Латвии могут путешествовать в Австралию без виз. Этой возможностью могут воспользоваться граждане, которые в страну кенгуру отправляются с целью туризма или бизнеса. Однако находиться в Австралии можно будет не более трех месяцев в году, сообщает SWH+.

Австралия - рай, в котором нас не ждут 8 12.07.2007

Австралия - страна для многих из нас далекая, неизвестная, но очень притягательная своими просторами, местным колоритом, историей и своим богатым животным миром. Сегодня попасть в Австралию, в этот рай, в качестве полноправного гражданина и остаться здесь навсегда почти не реально. На экскурсию или учебу - это, пожалуйста.

Привет из Страны кенгуру 18.08.2006

Латвийский банк оказался причастен к преступной схеме отмывания денег. В мае-июне 2005 года австралийский мошенник через счета одного из латвийских банков, а также через Snoras Bank (Литва), Commonwealth Bank и Citibank (Австралия) отмыл 571,3 тыс. USD. В среду преступник был арестован австралийской полицией, а в Латвии полагают, что стартовой точкой в расследовании мошенничества стала информация от нашей Службы по предотвращению легализации средств, полученных преступным путем.

На мотоцикле в Австралию 02.08.2006

Вчера вечером двое латвийских мотоциклистов отправились в Австралию. Им предстоит проехать через 12 стран. Доехать до Мельбурна они рассчитывают в январе будущего года.