Авто

Третий в кабриолете – лишний 29.06.2004

Европейская организация EuroNCAP, занимающаяся исследованиями в области безопасности, провела крэш-тесты 12 новинок авторынка. Выяснилось, что в целом машины становятся безопаснее, но о жизни и здоровье пешеходов, оказавшихся на пути машины, большинство автопроизводителей особо не заботится.

BMW открывает новую серию 29.06.2004

Как передает информационное агентство dpa из Мюнхена, концерн BMW с будущего года дебютирует с новой – 1-й – серией. "Мы надеемся в первый же год продать не менее 100 тысяч этих машин", - сказал руководитель отдела сбыта баварского автогиганта Михаэль Ганаль (Michael Ganal).

Концепткар Volvo YCC: воплощение женского склада ума 25.06.2004

Кажется, что в современном западном мире, где женщины могут пилотировать истребители или возглавлять крупные компании (а иной раз — и целые государства) не осталось областей, где феминистки могли бы с полным правом развернуть боевые действия. Однако такая область есть, утверждает австралийская исследовательница.

Renault будет строить автомобили в Китае 23.06.2004

Переговоры между французским автомобилестроительным концерном Renault и третьим по величине автостроителем Китая Dongfeng Motor о создании совместного предприятия вступили в решающую фазу.

Подержанные Audi A6 теперь стоят дешевле 22.06.2004

Цены на подержанные автомобили Audi A6 в Германии понижаются. Это вызвано тем, что автомобилестроительный концерн Audi прекратил несколько недель назад производство данной модели, выпуск которой начался в 1997 году.

Mitsubishi Motors попробует вернуть доверие покупателей 18.06.2004

Руководство Mitsubishi Motors окончательно одобрило новый план реструктуризации компании, цель которого состоит в выводе японского автопроизводителя из затянувшегося кризиса, и решило приступить к его реализации.

Chevrolet Niva в июле получит новый двигатель 18.06.2004

В июле текущего года СП "GM-АвтоВАЗ" собирается приступить к выпуску новой модификации внедорожника Chevrolet Niva. Эта новинка будет оснащаться 1,8-литровым двигателем марки Opel, новой коробкой передач японской фирмы Aisin, а также получит модернизированную подвеску.

Новая модель "Порше" 16.06.2004

Как заявил 14 июня в интервью газете "Франкфуртер альгемайне цайтунг" глава концерна Porsche Венделин Видекинг (Wendelin Wiedeking), в 2005 году концерн обнародует план концерна о четвертой серии, которая дополнит ныне выпускаемые автомобили - Boxster, 911 и Cayenne.

Lacetti - европейская новинка Chevrolet 14.06.2004

На прошлой неделе в Риге компания Adam Auto представила новую модель Chevrolet.

АВТО: В Калининграде начали собирать внедорожники Hummer 14.06.2004

На Калининградском заводе "Автотор" началась серийная сборка американских автомобилей - внедорожников Hummer H2.

Экстренная встреча лидеров автоиндустрии с канцлером Германии 08.06.2004

В связи с возможным резким ухудшением положения в отрасли крупнейшие автомобильных концернов проводят 7 июня в Берлине встречу с федеральным канцлером.

General Motors инвестирует 3 млрд долларов в Китай, чтобы нагнать конкурентов 08.06.2004

General Motors, крупнейший в мире автоконцерн, планирует инвестировать 3 млрд долларов в Китай совместно с партнерами в течение следующих 3 лет, чтобы удвоить производство и ввести более 20 новых моделей автомобилей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

Renault представил новый "автомобиль-пятитысячник" 04.06.2004

В Париже концерн Renault представил свой новый "автомобиль-пятитысячник". Он предназначен для потребителей в развивающихся странах и будет стоить "всего" 5 тысяч евро.

Новый Ford Focus получит версию с кузовом "купе-кабриолет" 04.06.2004

В недрах компании Ford, по информации издания AutoExpress, ведутся работы по созданию версии модели Ford Focus нового поколения с новомодным кузовом "купе-кабриолет".

Французский народный автомобиль 03.06.2004

В Париже состоялась премьера Renault Logan – доступного семейного автомобиля, специально разработанного для развивающихся стран. Эту машину начнут собирать на московском заводе «Автофрамос» с середины следующего года. Цена Logan в России будет начинаться с €7 тыс.

Иномарки с хвостом 01.06.2004

На пути человека, решившего купить новый иностранный автомобиль, стоит не только проблема выбора. За желанной машиной придется постоять в очереди, почти как в прежние времена за колбасой. Как выяснила «Газета.Ru», «хвост» за некоторыми иномарками растянулся почти на год.

Перевозчик семейных ценностей 25.05.2004

К концу года испанский SEAT собирается сменить модель Toledo. О том, что это будет за машина, дает представление концепт-кар Toledo Prototipo, представленный на автомобильной выставке в Мадриде.

ВАЗ собирается возобновить выпуск "восьмерки" 1 20.05.2004

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ВАЗ подтвердил намерения возобновить до конца выпуск трехдверного хэтчбэка. Производство модели ВАЗ-21083 было прекращено в прошлом году, однако оказалось, что спрос на автомобиль остался высоким, а адекватной замены данной модели "АвтоВАЗ" предложить так и не смог.

Porsche взялся за старое 18.05.2004

Немецкая фирма Porsche объявила дату начала продаж нового поколения легендарного купе 911. Машины с заводским обозначением 997 получат новые, еще более мощные моторы, активную подвеску и классическую «круглоглазость», доставшуюся 911-му от его создателя Фердинанда Порше.

VOLVO показала автомобильный велосипед 17.05.2004

Компания Volvo показала концепт под названием Tandem, который представляет из себя небольшое двухместное купе с электромотором, где водитель и пассажир сидят не рядом друг с другом, а один за другим (как на велосипеде-тандеме). Благодаря этому, ширина новой машины составляет всего 130 мм. (для сравнения, у нашей «Оки» - 142 мм.).

Maserati готовит новое купе 17.05.2004

В недрах итальянской компании Maserati полным ходом идут работы по доводке нового спортивного купе, которое появится на рынке в конце 2005 – начале 2006 года. По некоторым сведениям, эта модель может придти на смену нынешним моделям Maserati Spyder и Coupe.

Mercedes-Benz создаёт новый класс 13.05.2004

Традиционный порядок в классах машин (седаны, универсалы, купе и т.д.) начинает меняться. Сегодня эволюция пошла по пути создания машин с четко выраженной внедорожной атрибутикой. На английском они называются "кроссоверами", то есть "стоящими на пересечении категорий". Если так пойдет и дальше, то со временем классические седаны и хэтчбеки оттеснятся на второй план. А что уже говорить о купе! Родстеры, скорее всего, останутся, по-причине своего изначально "нишевого" имиджа.

Плачет девушка с автоматом 12.05.2004

Что нужно современной девушке для счастья, кроме любящего мужчины да необременительной и достойно оплачиваемой трудовой деятельности? Наверное, только собственный автомобиль. Пусть, небольшой. Пусть, корейский. Но лучше все же с «автоматом». Отвечающая этим параметрам версия Hyundai Getz – на тест-драйве «Газеты.Ru».

MERCEDES отзывет около 680 тыс.автомобилей 12.05.2004

Mercedes объявил об отзыве около 680 тыс. автомобилей различных моделей, передает РБК. Для проверки будут отозваны седаны Е-класса, выпущенные после марта 2002 года, универсалы Е-класса (после марта 2003 года) и шикарные купе SL, сделанные после октября 2001 года.

Новый кабриолет от VW 12.05.2004

В 2006 году немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen начнет выпуск нового большого четырехместного кабриолета.