Айвар лембергс (Даугавпилс)

Лембергс посетовал, что Даугавпилс получил 33 миллиона евро на новые автобусы и трамваи 20 22.05.2020

В минувшую среду, 20 мая, состоялось заседание Ассоциации больших городов Латвии (LLPA), во время которой градоначальники обсудили перераспределение почти 500 миллионов евро из европейских структурных фондов в пользу отраслей, которые нуждаются в госсподдержке в условиях пандемии коронавируса.

СЗК и VL-TB/LNNK притормозили раскрытие материалов «дела олигархов» в которых фигурирует и Эйгимс 15 26.04.2018

По инициативе депутатов Юридической комиссии Сейма от фракций Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) и Национального объединения (VL-TB/LNNK) раскрытие для общественности материалов уголовного «дела олигархов», в которых помимо Яниса Дуклавса (СЗК), Андриса Шкеле и Айвара Лембергса фигурирует и нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК), вероятно, не произойдет до парламентских выборов этой осенью.

Лембергс о Лачплесисе: Не нужно судить о Вентспилсе по подобию Даугавпилса (видео) 19 25.01.2018

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс (СЗК) назвал высказывания бывшего мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) об индустриальных парках Вентспилса брехней и посоветовал не судить о Вентспилсе по подобию Даугавпилса.

Читатели Gorod.lv хотели бы видеть премьером Ушакова или Лембергса 3 12.01.2016

Согласно данным проведённого на днях порталом Gorod.lv опроса, наши читатели на посту премьер-министра Латвии хотели бы видеть либо Нила Ушакова, либо Айвара Лембергса.

В отличие от мэра Вентспилса, самоуправление Даугавпилса Праздником песни и танца осталось довольно 3 12.07.2013

По сообщениям центральных латвийских СМИ, мэр Вентспилса Айвар Лембергс камня на камне не оставил, критикуя организаторов прошедшего совсем недавно Всеобщего праздника песни и танца.

В Даугавпилсе Дума Партии реформ единогласно проголосовала за отстранение Лембергса 26 22.10.2012

Как уже сообщалось ранее, в начале октября министр охраны среды и регионального развития Эдмунд Спруджс заявил о получении от Генпрокуратуры «шокирующей информации о методах работы мэра Вентспилса».

У Даугавпилса появились свои деньги, правда, в виде сувениров 9 13.12.2011

Как мы уже сообщали, после заявления мэра Вентспилса Айвара Лембергса о том, что у города появятся свои деньги, мэр Даугавпилса Жанна Кулакова сделала аналогичное заявление, добавив, однако, что деньги будут лишь сувениром.

Чеканят монеты Даугавпилса 14 21.10.2011

Решив обзавестись собственными деньгами, которые будут в отличие от вентспилсских только сувенирными, для туристов, наша Дума будет чеканить монеты, а не печатать бумажные купюры.

Ж. Кулакова: У Даугавпилса тоже будет своя валюта 12 10.10.2011

У Даугавпилса тоже будет своя валюта, но ее название будет держаться в секрете еще месяц, до ее выхода. Об этом мэр Даугавпилса Жанна Кулакова заявила порталу delfi.lv.

Эйгим выбрал “зеленых” 60 13.07.2010

Лидером списка кандидатов в депутаты Сейма по Латгальскому избирательному округу партия зеленых и крестьян (СЗК) – партия правая, националистического толка, назвала Рихарда Эйгима, депутата Думы.

События прошлого года 04.01.2008

Итак, наступил 2008 год. Каков он будет? Поживем - увидим. А пока же мы вернемся на год назад и вспомним о тех событиях, о которых мы вам рассказывали.

Лоскутов пред законом «чист» 18.10.2007

Во вторник на закрытом заседании правительство приняло решение освободить от должности директора Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Алексея Лоскутова. Сегодня свою оценку решения Кабинета министров должен будет дать парламент.