Акцизный налог (Даугавпилс)

Нам пишут: простят ли долги по акцизному налогу неплатежеспособному лицу? 2 13.03.2020

Читатель «Нашего города» Юрий попросил редакцию о юридической помощи: «Списывается ли задолженность по акцизному налогу, если человек неплатежеспособный?».

Фотофакт: изменение акцизного налога на топливо в деле 36 02.01.2020

С 1 января 2020 года изменились ставки акцизного налога на топливо и по прогнозам СГД, это должно было привести к росту розничной цены на бензин на 0,04 евро за литр, включая налог на добавленную стоимость (НДС), росту цен на дизельное топливо на 0,05 евро за литр, включая НДС, и росту цен на сниженный нефтяной газ - на 0,03 евро, включая НДС.

Начато несколько криминальных процессов по делу о незаконном обороте акцизных товаров 04.10.2013

Латгальское региональное управление полиции непрерывно и постоянно устраивает профилактические рейды и другие оперативные мероприятия, направленные на борьбу незаконного оборота акцизных товаров на территории всего региона.

У правительства попросят создать в Даугавпилсе свободную экономическую зону 10.01.2012

На первую международную туристическую конференцию в Даугавпилс пригласят и представителей Министерства экономики Латвии.

Комиссия Сейма поддерживает отмену акцизного налога на природный газ 06.08.2010

4 августа в Сейме, во втором чтении были рассмотрены поправки в законе "О акцизном налоге", и поддержано предложение о неприменении акцизного налога на природный газ до 2014 года.

Дело - табак! 4 01.02.2008

*Соболезнование старшему американскому брату.* Сприскорбием сообщаю тебе, старший брат, что у нас в Латвии предали твои интересы в табачном бизнесе. Если в начале 90-х прошлого столетия, ты, старший брат, начал завоевывать табачный рынок бывшей "империи зла" -- СССР, и твой табак из штата Вирджиния заполонил рынок Восточной Европы, а знаменитые сигареты с верблюдом на упаковке можно было найти на полках любого захудалого магазина в латгальской глубинке, то недавно латвийские чиновники нанесли тебе настоящий нокдаун. Должен понимать: своя рубашка ближе к телу...