Акция (Даугавпилс)

Детский сад микрорайона Химия активно работает в статусе посла экошкол 10 27.11.2023

Дошкольное учебное заведение микрорайона Химия, выполняя обязанности полученного в этом году статуса «Посла экошкол», с большой ответственностью и радостью приняло участие в ежегодной акции программы экошкол «Дни действий». Мероприятия проходили по всей Латвии с 6 по 12 ноября под общим лозунгом «Планета на 1-м месте!», а главным девизом деятельности даугавпилсского детского сада в этой акции был безотходный образ жизни и циркулярная экономика, сообщается на портале самоуправления.

В честь Дня провозглашения независимости Латвии в Инженерном арсенале будет акция 2 09.11.2023

Отмечая день провозглашения Латвийской Республики и призывая провести время с пользой, Инженерный Арсенал приглашает всех желающих осмотреть свою экспозицию. Для этого с 18 ноября стандартная плата за вход в центр и услуги гида будут доступны по сниженной цене.

4 июня в Инженерном арсенале – автошоу и акция «Двойной праздник» 01.06.2023

4 июня, в последний день Праздника города Даугавпилса, Инженерный арсенал приглашает всех с 12:00 по 16:00 посетить автошоу сообщества "Rolling Team" – более 80 ретро и тюнингованных машин, которые разместятся во внутреннем дворе заведения. Вход на автошоу – бесплатный!

ДРБ приглашает ребят поучаствовать в акции по изготовлению елочных украшений 28.11.2022

Даугавпилсская региональная больница предлагает учащимся школ и воспитанникам детских садов Даугавпилса и окрестностей поучаствовать в акции по изготовлению елочных рождественских украшений. Об этом информирует пресс-служба медицинского учреждения.

В Даугавпилсском роддоме прошла акция добра «Рождественское чудо» (фото) 27.12.2021

27 декабря, в рождественские праздники и канун Нового года, Армия Спасения совместно с Uzticības fonds посетила родильный дом Даугавпилса.

Земессарги организовали благотворительную акцию для Детского отделения ДРБ 22.12.2021

Штаб 3-й Латгальской бригады Земессардзе, служащие 34-го пехотного батальона и 36-го батальона боевой поддержки, земессарги и гражданские работники организовали Рождественскую благотворительную акцию для Детского отделения Даугавпилсской региональной больницы. Об этом сообщает пресс-служба ДРБ.

Акция Uzticības fonds: воспитанников детских домов Даугавпилса ждет праздник 2 29.11.2021

Ежегодно, в канун Рождества, благотворительная организация Uzticības fonds посещает воспитанников детских домов Даугавпилса - чтобы подарить им праздник. А за несколько недель до этого "Фонд доверия" традиционно проводит добрую акцию по сбору сладостей для этих детей.

Как пройдет акция «209-я годовщина боевого крещения Даугавпилсской крепости» (видео) 13 13.07.2021

Уже на протяжении многих лет, в июле каждого года, в Даугавпилсской крепости проходили зрелищные международные фестивали военно-исторической реконструкции «Dinaburg 1812». Однако пандемия Covid-19 внесла свои коррективы в эту добрую традицию, из-за чего в прошлом году формат данного события пришлось пересмотреть. Этот год не стал исключением, поэтому было принято решение о проведении 17 июля акции «209-я годовщина боевого крещения Даугавпилсской крепости», схожей с прошлыми фестивалями реконструкции.

На следующей неделе пройдет акция «209-я годовщина боевого крещения Даугавпилсской крепости» 60 11.07.2021

17 июля в крепости пройдет акция, посвященная 209-й годовщине боевого крещения Даугавпилсской крепости.

ДОЦ призывает горожан стать донорами крови: скидка на посещение центра - 50% 22 06.07.2021

Даугавпилсский олимпийский центр проводит специальную акцию для доноров крови - все посетители ДОЦ, которые в этом месяце пожертвуют кровь любой группы для медицинских учреждений (в частности, для Даугавпилсской региональной больницы, где наблюдается ее острая нехватка), получат скидку в размере 50% на выбор:

Искусство на площади Виенибас: художники города раскрасили пасхальные яйца (ВИДЕО, ФОТО) 17 17.04.2021

16 апреля на площади Виенибас стартовала творческая акция Mākslas pieskāriens («Прикосновение искусства»). В рамках этой акции художники Даугавпилса, представители разных культурных и других организаций и учреждений за два дня разукрасили расположенные в центре города пасхальные яйца, создав уникальное оформление.

Пасхальное настроение в Даугавпилсе продолжит акция «Прикосновение искусства» 15.04.2021

С 16 по 25 апреля на площади Виенибас пройдет творческая акция «Прикосновение искусства». В рамках этой акции Даугавпилсские художники разукрасят на площади расположенные пасхальные яйца, создав неповторимое пасхальное оформление.

«Час Земли»: в Даугавпилсе отключат подсветку железнодорожного моста 11 27.03.2021

27 марта, c 20:30 до 21:30, когда вот уже 14-й год подряд будет проводиться акция Всемирного фонда дикой природы «Час Земли», ГАО Latvijas dzelzceļš – многолетний участник акции – выключит декоративное освещение железнодорожных мостов Риги, Елгавы и Даугавпилса.

27 марта даугавпилчан призывают принять участие в ежегодной акции «Час Земли» 15 18.03.2021

27 марта этого года, традиционно в четвертую субботу первого весеннего месяца, в очередной раз пройдет ежегодная акция «Час Земли», в которой принимает участие и самоуправление Даугавпилса.

Uzticības Fonds: лето здорового образа жизни, полезных дел и детской радости (ФОТО) 15.08.2020

Это лето для известной многим горожанам благотворительной организации Uzticības Fonds проходит под знаком здорового образа жизни, полезных дел для детей и взрослых, а также разнообразных акций и мероприятий - члены организации весь год не сидели сложа руки, несмотря на ограничения из-за угрозы вируса Covid-19, более того, именно эта ситуация заставила фонд активничать еще больше.

ЦБК приглашает даугавпилчан написать поздравление ко Дню города 26.05.2020

Центр белорусской культуры (ЦБК) к 745-летию города Даугавпилса проводит акцию под названием «Открытая книга: напиши свое поздравление городу!».

Управление образования Даугавпилса приглашает поучаствовать в акции «Скажи спасибо Учителю!» 17 23.05.2020

Непривычным и сложным выдалось окончание этого учебного года. Каждый из нас в большей или меньшей степени пережил всю палитру эмоций: от страх и отчаяния до удовлетворения и благодарности.

Даугавпилчан призывают принять участие в акции «Час Земли» 8 25.03.2020

В этом году уже в 30 раз подряд во всем мире пройдет акция «Час Земли».

«Апельсин» завершает акцию по сбору подарков для пансионатов 11.12.2019

Завершается акция по сбору подарков для центров социальной опеки, которую проводит «Молодежная организация Апельсин». Два дня, 13 и 14 декабря, у горожан еще будет последняя возможность сделать доброе дело и пожертвовать подарки в пансионат.

Молодежь Даугавпилса и Риги готовит “Новогодний сюрприз” для детских домов 02.12.2019

Команда волонтеров организации BeKind.lv, клуб автолюбителей MercMafia, а также общественная организация Uzticības fonds приглашает всех жителей Риги и Даугавпилса присоединиться к акции “Новогодний сюрприз”!

Медики проводят пикет у Сейма (фото, видео) 19 07.11.2019

Сегодня, 7 ноября, в знак протеста против запланированного на ближайшие годы недостаточного финансирования отрасли здравоохранения медики проведут акцию "Один день без врача".

Даугавпилсский театр начинает сезон с «Дня невероятной цены» - самой ожидаемой зрителями акции! 27.08.2019

Уже пятый год Даугавпилсский театр начинает сезон акцией, которая очень любима зрителями. Это «День невероятной цены», и на сей раз в условиях произошли некоторые изменения.

Даугавпилс готовится к Большой толоке: в порядок приведут 60 захламленных мест (видео) 20 17.04.2019

В этом году вселатвийская Большая толока состоится 27 апреля. Акция по приведению в порядок окружающей среды уже давно стала приятной традицией для представителей всех возрастов, об этом сообщает сайт самоуправления. Управление коммунального хозяйства Даугавпилса призывает всех и в этом году быть активными и участвовать в уборке города, что бы он стал чище и привлекательнее.

В феврале в Даугавпилсском театре акция: покупай один билет, второй получи в подарок! 1 04.02.2019

Февраль – это месяц любви, и харизме этого чувства театр не может сопротивляться. Нет ничего более значимого, чем проведенные вместе мгновения, поэтому Даугавпилсский театр дарит своим зрителям возможность посетить два февральских спектакля («Изобретательная влюбленная» и «Гроза») в рамках акции «1+1»: приобретая билет на одну из названных постановок, второй вы получаете в подарок!

В Даугавпилсе пройдет благотворительная акция «Сытая Латвия» 11 07.11.2018

В субботу, 10 ноября, с 11:00 до 21:00, в магазинах Rimi, расположенных в Риге и в других крупных городах Латвии, включая Даугавпилс, уже в шестой раз пройдет благотворительная акция «Сытая Латвия». Ее организуют продовольственный банк «Сытая Латвия» и 41 магазин Rimi. В Даугавпилсе в акции участвуют четыре магазина.

19 сентября в Даугавпилсе — День без авто 18.09.2018

В рамках Европейской недели мобильности с среду, 19 сентября, в Даугавпилсе пройдет акция «День без авто», когда всех приглашают отказаться от использования машин и перемещаться на дружественной среде транспорте.

1 июля в Центре Ротко - акция на просмотр экспозиции “Марк Ротко. Жизнь и искусство” 1 27.06.2018

В воскресенье, 1 июля, в Арт-центре им. Ротко будут действовать акция: постоянную экспозицию “Марк Ротко. Жизнь и искусство” с оригиналами работ М. Ротко и экспозицией, посвященной его жизни и творчеству предлагается посетить по специальной цене - 3 евро.

«Бессмертный полк» снова в Даугавпилсе! 172 11.04.2018

«Наш город.» продолжает международную общественную акцию «Бессмертный полк». В нашем распоряжении имеется более 250 изготовленных в 2017 году штендеров с фотографиями ветеранов.

Запуск белых шаров на площади Виенибас (видео) 75 28.03.2018

Во многих российских городах сегодня пройдут акции памяти погибших в Кемерово - запуск белых шаров в небо. В этом действии решили принять участие и даугавпилчане, которые посредством Фейсбука и других социальных сетей призывают горожан присоединиться к запуску шариков на площади Виенибас.

Нуждающимся даугавпилсским семьям вручены компьютеры 12 13.02.2018

8 февраля в дневной центр “Саскарсме” доставили 50 компьютеров, которые были подарены малообеспеченным, неполным и многодетным семьям Даугавпилса от благотворительного фонда “Gloriapatri”.

Акция «Латгальского зоопарка»: возьми себе хомячка 3 09.02.2018

«Латгальский зоопарк» проводит 14 февраля, в День Валентина, уникальную акцию под названием «Найди свою пушистую любовь в “Латгальском зоопарке”». Здесь можно будет получить верного друга-хомячка - в обмен на корм для животных.

«Апельсин» при поддержке горожан собрал 224 пары носков 8 08.02.2018

«Молодежная организация Апельсин» при поддержке информационного портала gorod.lv и газеты «Наш город.» организовала благотворительную акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы против рака (4 февраля).

«Апельсин» собирает носочки для больных раком 14 29.01.2018

Даугавпилсская молодёжная организация «Апельсин» приглашает горожан принять участие в благотворительной акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы против рака (4 февраля).

К 100-летию Латвии открываем сундук белорусских сокровищ! 22.01.2018

«Куфар беларускіх скарбаў» - так называется проект Даугавпилсского Центра белорусской культуры, посвященный 100-летию Латвийской Республики.

Спешите подписаться на газету "Наш город." на улице Ригас! 6 23.09.2017

Дорогие наши читатели! Сегодня в солнечный и замечательный день, 23 сентября, на улице Ригас развернулось празднование Дней Даугавпилсского края.

Предпринимателей приглашают принять участие в акции “День теней” 15 февраля 16.01.2017

Общество бизнес-образования Junior Achievement – Young Enterprise Latvija приглашает латвийских работодателей принять участие в ежегодной акции карьерного образования «День теней», которая пройдет в Латвии 15 февраля. В этом году к участию в акции особо приглашаются лидеры отраслей и предприниматели, чтобы вдохновить и стимулировать интерес молодежи к предпринимательской деятельности.

В «Ночи технического осмотра» приняло участие почти триста даугавпилчан 31.08.2015

28 августа в Даугавпилсе состоялась акция Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) – «Ночь технического осмотра». На ставшим уже традиционным мероприятии проводилась бесплатная диагностика автомобилей массой до 3,5 тонн. Как сообщила представитель CSDD Иева Берзиня, в этом году бесплатную диагностику в Даугавпилсе прошли 293 автомобиля. Кроме того, было немало и тех горожан, кто прибыл на Крауяс, 3а поддержать своих друзей и близких.

Даугавпилчанам предлагают войти в историю, предсказав будущее города 6 02.05.2015

Как уже сообщалось, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась очень интересная выставка, посвященная 25-летию провозглашения Декларации независимости Латвии.

В ста фотомгновениях отразили жизнь Даугавпилса за 25 лет 3 30.04.2015

Как известно, 4 мая в Латвии отмечается государственный праздник – День провозглашения Декларации независимости нашей страны.

В Даугавпилсе начинается акция по сбору крупногабаритного мусора 2 30.04.2015

Самоуправление Даугавпилса выступило с очередной идеей, чтобы и при теперешнем операторе по вывозу мусора в городе было, как минимум, так же чисто, как и раньше.

Нужно ли участвовать в толоке: мнения горожан разделились 1 28.04.2015

Опрошенные порталом читатели разделились на два равных лагеря: одни выступили за уборку в ходе акции Большая толока, другие — против.

В Даугавпилсском театре снова «Щедрый вторник» 28.04.2015

Даугавпилсский театр продолжает радовать своих зрителей весенней акцией под общим названием «Щедрый вторник».

Щедрое предложение от Даугавпилсского театра 20.04.2015

Профессиональный Даугавпилсский театр радует своих зрителей не только красочными и яркими премьерами, но и различными акциями.

В трамваях Даугавпилса прочтут сказки на трех языках 4 13.04.2015

Весной в Даугавпилсе проходит специальная образовательная акция, организаторами которой по уже сложившейся традиции становятся Региональный образовательный центр немецкого языка и изучения Германии Гуманитарного факультета ДУ, Институт Гете и посольство Германии в Риге.

740 добрых дел: Приют “Priedīte” подарит городу скворечники и сосны 10.04.2015

В Даугавпилсе продолжается объявленная самоуправлением акция '740 добрых дел', в рамках которой горожане могут преподнести городу подарки в честь юбилея.

Салон Art Beaty делает девочек приюта Priedīte неотразимыми 6 19.03.2015

'Наш город.', салон красоты Art Beauty и фотостудия Марты Валуевой провели вторую совместную акцию в доме-приюте Priedīte.

К Пасхе главную пешеходную улицу Даугавпилса украсит «Галерея яиц» 9 05.03.2015

Даугавпилсская художественная школа Саулес вместе с общеобразовательными школами организует конкурс-акцию «Самое красочное пасхальное яйцо», целью которой является создание к Пасхи на улице Ригас «Галереи яиц».

Жук по имени Даугавпилс станет подарком городу в честь юбилея 3 23.02.2015

В рамках объявленной самоуправлением Даугавпилса акции «740 добрых дел» городу преподнесён ещё один подарок, сообщили журналистам на пресс-конференции в думе 23 февраля.

Даугавпилсский лицеист один день побывал в тени президента Латвии 5 12.02.2015

Как известно, в среду, 11 февраля, в нашей стране прошла уже ставшая традиционной общеобразовательная акция «День теней».