Алдис адамовичс (Даугавпилс)

Ашераденс подтвердил переговоры Единства с Латгальской партией о совместном списке 17 21.03.2018

Председатель «Единства», министр экономики Арвилс Ашераденс, рассказал журналистам, что «Единство» ведёт переговоры с партиями о создании политического объединения для совместного старта на грядущих выборах в Сейм. Ашераденс также подтвердил, что ведутся переговоры с «Латгальской партией».

Лачплесис принял все решения совместно с Эйгимсом и последний месяц чем-то недоволен 17 01.02.2018

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис («Единство»/Латгальская партия), отстраненный от занимаемой должности 26 июня этого года коалицией «Согласия» и «Mūsu partija», уже более пяти месяцев (начиная с 2 сентября 2017 года) поддерживает Рихарда Эйгимса (СЗК) на должности мэра города.

Латгальская партия предложила Лачплесиса на должность министра экономики от Единства 71 02.11.2017

Как сообщает Латвийское телевидение, несмотря на то, что кандидата на должность министра экономики "Единство" планирует назвать уже в следующий понедельник, в самой партии нет единого мнения, кто может занять эту должность вместо покинувшего свой пост Арвилса Ашераденса.

Из местных партий, только "Latgales partija" продолжает получать пожертвования 6 22.01.2014

По информации Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), единственной местной партией, которая продолжает ежемесячно получать пожертвования, является «Latgales Partija», в правлении которой состоит председатель думы Даугавпилса Янис Лачплесис.