Алдис гобземс (Латвия)

Гобземс покинул партию "Каждому и каждой", которая не прошла в Сейм – станет "частным лицом" 10 03.10.2022

После того, как партия "Каждому и каждой" не смогла пройти в Сейм, Алдис Гобземс заявил об отставке с должности ее председателя и выходе из партии.

А. Гобземс вышел из шкафа: на заседании Сейма признался, что он гей” (видео) 49 19.05.2022

Сегодня во время заседания латвийского парламента депутат Алдис Гобземс во время обсуждения проекта закона о гражданском союзе с трибуны Сейма сделал громкое признание:

Оппозиционер Гобземс бежал заграницу 22 12.03.2022

Политик Алдис Гобземс удалил все свои сообщения из социальных сетей, оставив только сообщение о том, что он вывез своих детей из Латвии и готов сдать или продать свой дом в Балтезерсе, пишет "Неаткарига".

Янис Урбанович: проверка власти Рододендроном 23 16.12.2021

Депутат Сейма Янис Урбанович прокомментировал акции протеста Алдиса Гобземса, а также действия полиции и задался вопросом: не начало ли это пути по предоставлению полиции полномочий принимать решения о форме и содержании политических проявлений.

Алдиса Гобземса в Тукумсе задержала полиция (видео) 23 06.12.2021

Полиция задержала в Тукумсе депутата Сейма Алдиса Гобземса во время устроенной им акции протеста под названием «Рододендрон» — против «произвола властей». Об этом свидетельствует запись в аккаунте политика в соцсети Facebook.

Алдис Гобземс участвовал в заседании Сейма на велотренажере 30 12.11.2021

Депутат Сейма Алдис Гобземс участвовал в дистанционных дебатах парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции, занимаясь на велотренажере. Ему было сделано замечание, чтобы он принял более подходящую форму общения со своими коллегами. На заседании рассматривался вопрос о запрете на время участвовать депутатам в заседаниях Сейма, которые не смогут предъявить ковид-сертификат.

Алдис Гобземс заразился коронавирусом 45 22.10.2021

Политик Алдис Гобземс в соцсетях сообщил, что инфицировался Covid-19, пишет портал Press.lv.

«Нужно оставаться спокойными и едиными»: как Кариньш отреагировал на протесты 20 19.08.2021

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш поблагодарил Государственную полицию за поддержание порядка на акции протеста против принудительной вакцинации в среду. Отметим, что до 9.15 ни один из первых лиц страны не отреагировал на вчерашние события, где приняло участие более 3 тыс. латвийцев, пишет портал Press.lv.

В Риге прошел массовый митинг против вакцинации и коронавирусных ограничений (ФОТО) 28 19.08.2021

18 августа в Старой Риге прошла акция противников "ковидных" ограничений, в которой приняли участие несколько тысяч человек. Протест носил мирный характер, сотрудники полиции не задержали ни одного из участников. Как сообщает полиция, все нарушения были зафиксированы с помощью технических средств, и нарушители будут привлечены к ответственности, пишет портал rus.delfi.lv.

Гобземс собрал подписи депутатов и требует отставки Кариньша 20 08.04.2021

Парламентская оппозиция собрала подписи за требование отставки премьер-министра Кришьяниса Кариньша. Об этом на своей странице Facebook сообщил депутат Сейма Алдис Гобземс ("Закон и порядок").

Крик души: зачем мне правительство, которое делает мою семью бездомной?! 35 29.11.2020

Депутат Сейма Алдис Гобземс опубликовал в социальных сетях запись своего выступления во время дебатов по бюджету, а также поделился письмами, которые ему присылают жители Латвии.

Политик: в Латвии государственные структуры грабят и рэкетируют население 41 08.08.2020

Известный в Латвии юрист, политик, бывший кандидат в премьер-министры Алдис Гобземс на страницах портала pietiek.com размышляет о причинах бедности страны и о том, почему её жители некомфортно себя чувствуют. Он приходит к выводу, что Латвия бедна, оттого что в ней «реализуют политику лишений и репрессий».

Кайминьш vs Гобземс: береги зубы, я тебе серьезно говорю! Наркоман! 12 20.05.2020

На внеочередном заседании Сейма, в ходе которого народные избранники обсуждали вероятные способы поддержки жителей Латвии, наиболее пострадавших от кризиса из-за пандемии COVID-19, между двумя политиками, бывшими однопартийцами Алдисом Гобземсом и Артуссом Кайминьшем произошла перепалка.

К Трампу, cрочно! Левитса посылают в Вашингтон умолять о снятии санкций 14 18.12.2019

В действиях коалиционных политиков может содержаться состав уголовного преступления, называемого “вредительство”. Об этом заявил с трибуны парламента независимый депутат Алдис Гобземс.

Гобземс о ситуации с портами и черными списками: "Совершенно понятно, кто тут слуга, а кто господин" 5 12.12.2019

Политик Алдис Гобземс сегодня жестко высказался по поводу последних событий - включения мэра Вентспилса Айварса Лембергса и Вентспилсского порта в санкционный список США.

Сейм решил не сокращать количество министерств 9 22.02.2019

В четверг 21 февраля парламент не согласился с предложением депутатов партии «Кому принадлежит страна?» (КПС), Алдиса Гобземса и экс-министров Союза «зеленых» и крестьян сократить число министерств и консолидировать функции правительства, пишет rus.lsm.lv.

Исключенный из KPV LV Гобземс ищет патриотичных офицеров 6 06.02.2019

Исключенный из партии KPV LV депутат Сейма Алдис Гобземс уже ищет сторонников для нового движения. Гобземс разместил в Facebook пост, в котором призывает около 50 добровольцев с организаторские способностями откликнуться, чтобы начать работу по созданию новой организации.

Гобземс исключен из KPV LV 5 04.02.2019

Правление KPV LV постановило сегодня исключить из рядов партии Алдиса Гобземса, бывшего кандидата в премьер-министры от этой партии.

Будущий премьер Латвии без "шпаргалки" не смог назвать приоритеты работ 14 05.01.2019

Представитель "Нового Единства" Кришьянис Кариньш, который может быть выдвинут на должность премьер-министра, в пятницу, 4 января, отвечая на вопросы журналистов, не смог назвать по памяти приоритеты будущего правительства. На это обратил внимание бывший кандидат на пост премьера, а также министра внутренних дел от партии KPV LV Алдис Гобземс.

"Пробуйте договориться": президент не стал номинировать премьера 4 21.12.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис сегодня не назвал следующего кандидата на пост премьер-министра, дав партиям время, чтобы еще попытаться прийти к общему знаменателю.

Кариньш отклонил кандидатуру Гобземса на пост министра внутренних дел 5 20.12.2018

Кандидат "Нового Единства" на пост премьера Кришьянис Кариньш отклонил кандидатуру Алдиса Гобземса ("KPV LV") на должность министра внутренних дел и продолжит переговоры с партиями о стабильной поддержке формируемого им правительства до завтра.

Президент отзовет кандидатуру Гобземса и будет искать нового премьера 18 10.12.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис собирается отозвать кандидатуру Алдиса Гобземса на пост премьер-министра.

Долгожданная встреча: Гобземс обсудит с Вейонисом формирование своего правительства 6 10.12.2018

Сегодня в 15 часов в Рижском замке президент Латвии Раймонд Вейонис встретится с кандидатом на должность премьер-министра Алдисом Гобземсом (KPV LV), рассказали в канцелярии президента.

Что-то с ним не так: партии не в восторге от "плана Б" Гобземса 6 07.12.2018

С учетом установленного президентом Латвии Раймондом Вейонисом срока и нового предложения кандидата на пост премьер-министра Алдиса Гобземса (KPV LV), у него фактически больше нет возможностей сформировать правительство, считает председатель Новой консервативной партии (НКП) Янис Борданс.

Семья убитого адвоката Бункуса подала в суд на Гобземса 06.12.2018

Семья убитого присяжного адвоката Мартиньша Бункуса подала в суд Видземского предместья Риги иск против бывшего присяжного адвоката, кандидата на должность премьер-министра Алдиса Гобземса, об отзыве не соответствующей действительности и клеветнической информации и взыскании имущественной компенсации. Об этом рассказал агентству LETA брат убитого Кристап Бункус.

Вейонис не планирует на этой неделе встречаться с партиями 4 05.12.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис не планирует на этой неделе повторно встречаться с избранными в Сейм политическими партиями, сообщили агентству ЛETA в президентской канцелярии.

Гобземс назвал потенциальный состав нового правительства 13 04.12.2018

Кандидат на должность премьер-министра Алдис Гобземс ("KPV LV") больше всего министерских портфелей предложил Новой консервативной партии (НКП), которой придется отказаться от "красной линии" в отношении сотрудничества с Союзом "зеленых" и крестьян (СЗК), свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

"Латвия заслужила такого премьера": В Twitter обсуждают танец Гобземса в клубе 4 02.12.2018

В социальных сетях набирает популярность видео, на котором кандидат в премьер-министры Латвии Алдис Гобземс танцует в клубе.

Вейонис вернулся в Латвию, но встречи с партиями не планирует 3 30.11.2018

Встреча президента Латвии Раймонда Вейониса, шести избранных в 13-й Сейм партий и начальника Бюро по защите Сатверсме Яниса Майзитиса не состоится, сообщил сегодня журналистам кандидат в премьеры Алдис Гобземс (KPV LV).

Гобземс об исключении из адвокатуры: не хотят пускать меня в премьеры! 9 29.11.2018

Кандидат на должность премьер-министра Алдис Гобземс (KPV LV) объясняет свое исключение из адвокатуры стремлением не допустить, чтобы он стал премьер-министром.

СМИ: Гобземса исключили из адвокатуры за оскорбления убитого Бункуса 8 28.11.2018

Латвийский совет присяжных адвокатов поддержал исключение из адвокатуры выдвинутого на должность премьер-министра Алдиса Гобземса (KPV LV), подтвердил руководитель совета Янис Розенбергс.

Первые обещания и планы выдвинутого в премьеры Гобземса 6 27.11.2018

Главным приоритетом правительства должны быть дети, считает выдвинутый президентом Латвии кандидат в премьеры Алдис Гобземс ("KPV LV").

Президент доверил формирование правительства Гобземсу 26 26.11.2018

Президент Раймонд Вейонис решил доверить формирование правительства кандидату в премьеры от партии KPV LV Алдису Гобземсу.

Гобземс: избиратели "KPV LV" не возражают против принятия "Согласия" в коалицию 6 22.11.2018

У достаточно многих избирателей партии "KPV LV" нет возражений против принятия "Согласия" в формируемую правящую коалицию, но надо понимать, что этот сценарий в нынешней ситуации не реален, заявил сегодня в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" кандидат "KPV LV" на пост премьера Алдис Гобземс.

Вейонис не назвал нового кандидата в премьер-министры 6 20.11.2018

Президент Раймонд Вейонис хочет встретиться со всеми политическими силами, выбранными в 13-й Сейм, чтобы понять, кто из них сможет сформировать правительство. Об этом после встречи с кандидатами в премьер-министры рассказал кандидат от объединения "Для развития/За!" Артис Пабрикс.

Президент о премьере: мне надо выбрать между новой и опытной политикой 2 16.11.2018

После того, как неудачу потерпели попытки кандидата Новой консервативной партии (НКП) Яниса Борданса сформировать правительство, президент Раймонд Вейонис, по крайней мере первоначально, рассмотрит на должность премьера кандидатуры Алдиса Гобземса (KPV LV) и Артиса Пабрикса ("Для развития/За!").

Гобземс сравнил переговоры партий с расставанием влюбленных 6 14.11.2018

Кандидат на пост премьера от партии KPV LV на выборах в 13-й Сейм Алдис Гобземс назвал выход трех партий из процесса переговоров по формированию правительства с Новой Консервативной партией (НКП) ожидаемым, так как вовремя первой встречи партий не было достигнуто взаимопонимания.

Месяц спустя: партии все не могут договориться о коалиции 1 03.11.2018

И в четвертую неделю после выборов в Сейм правоцентристcкие партии не договорились о модели будущей коалиции, пишет Diena. Все три кандидата в премьер-министры - Янис Борданс (Новая консервативная партия), Алдис Гобземс (KPV LV) и Артис Пабрикс ("Для развития/За!") - по-прежнему намерены бороться за возможность сформировать новое правительство и уверены, что смогут обеспечить большинство.

Кто будет лучшим премьер-министром для Латвии? 04.10.2018

Dienas Bizness анализирует кандидатов в премьеры на основе рейтингов партий в августе по результатам социологических опросов SKDS.

Против Ушакова подадут иск в связи с трагедией в "Максиме" 10.02.2014

Защита пострадавших в золитудской трагедии получает новый  поворот. 

По делу Золитудской трагедии поданы иски на 350 млн 07.02.2014

Суды Латвии уже приняли к рассмотрению восемь исков в связи с трагедией в Золитуде на общую сумму 350 млн латов. 

Адвокаты подают многомиллионный иск в связи с трагедией в Золитуде 28.11.2013

Присяжные адвокаты Алдис Гобземс и Алдис Алликс в четверг подадут иск против четверых ответчиков в связи с трагическими событиями в Золитуде.

Портал: Гобземс получил выгодный заказ от Latvijas Gaisa satiksme 14.10.2013

Адвокатское бюро Алдиса Гобземса получило очень выгодный заказ от государственного акционерного общества Latvijas Gaisa satiksme, сообщает портал pietiek.com.

Юрист: преамбула может изменить понимание Конституции 7 26.09.2013

Новая преамбула к Сатверсме может поменять не только интерпретацию Конституции, но и других законов. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV заявил юрист Алдис Гобземс.

Репше: министр культуры сама виновата в своей отставке 16.09.2013

Свою отставку министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) спровоцировала сама своим поступком, заявил в программе "900 секунд" лидер партии "За развитие Латвии" Эйнар Репше, комментируя отставку министра.

За отставку министра культуры проголосовали уже 1700 человек 09.09.2013

За 2 выходных дня к сообществу Grende, atkāpies! в Facebook присоединились 1700 человек. Об этом в программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom рассказал адвокат Алдис Гобземс.

Гобземс: 8 латов — это пособие по поддержке пьянства и нищеты 10 26.03.2013

Семейное государственное пособие в размере 8 латов никак не улучшает социальную ситуацию.

Гобземс призвал "самого честного" Лапсу пойти в политику 08.03.2013

Адвокат Алдис Гобземс призывает журналиста, создателя портала pietiek.com Лато Лапсу самому заняться политикой. Об этом говорится в открытом письме Гобземса.

Адвокат: честность в Латвии не в почете 30.07.2012

В нашей стране следует почаще говорить о двойной морали и неправильной трактовке понятия честность, считает адвокат Алдис Гобземс. Об этом пишет газета Neatkarīgā.

Юрист сравнил латвийскую полицию с мафиозной структурой 25.07.2012

Принцип функционирования полиции напоминает мафиозную структуру - погоня за наживой прикрывается бессовестной ложью, заявил юрист Алдис Гобземс, комментируя ситуацию с фоторадарами.