Александр мирский

Жители Кр. Валдемара: Экс-евродепутат А. Мирский лишил нас парковочных мест 37 24.05.2019

В редакцию портала Gorod.lv пришло обращение от жителей многоквартирного дома по улице Кр. Валдемара, 5, в котором они жалуются на то, что рядом с ними поселился городской бизнесмен и известный в прошлом политик, экс-евродепутат Александр Мирский, который купил в собственность соседний дом с воротами и теперь не дает ставит напротив этих ворот автомобили, хотя, как сообщают жильцы, эти ворота не открываются и ими никто не пользуется, включая нового владельца.

Мамыкин из-за дома за 460 тысяч сообщил, что уходит из политики 31 09.10.2018

«Вот, знаете, друзья, просто хочу сказать спасибо каждому, кто проголосовал за „Русский союз Латвии“ и за меня», — написал позавчера на своей странице в Фейсбук депутат Европарламента и кандидат в депутаты Сейма от «Русского союза Латвии» Андрей Мамыкин.

Diena: Новые подробности уголовного дела Мирского 13 28.06.2017

Как сообщает крупнейшее Латвийское издание Diena, в скандальном уголовном деле о необоснованной растрате средств Европейского Парламента бывшим европарламентарием Александром Мирским, появились новые сведения.

Помним! Мирский и Жданок в Европарламенте поддержали однополые браки 43 31.05.2017

Журналисты портал Gorod.lv объявляют о начале проекта "Помним!", чтобы вам, уважаемые читатели, рассказать о наиболее ярких голосованиях политиков, вступивших в гонку за место в Даугавпилсскую думу. Выборы состоятся 3 июня.

Мирский отрицает, что заведено уголовное дело и облил всех грязью 43 28.05.2017

После публикаций портала Gorod.lv новостей из национальных и региональных СМИ о том, что бывший евродепутат Александр Мирский является участником уголовного процесса, начатого по факту растраты средств Европарламента, А.Мирский (Винцкович) публично облил представителей СМИ грязью и заявил, что Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) должен остаться мэром города.

Замалчивание уголовного дела Мирского эксперты связали с "Единством" 38 26.05.2017

Очередной скандал, связанный с именем Александра Мирского вызвал бурные обсуждения в обществе. Речь идет о возбужденном уголовном деле о возможной растрате средств, выделенных г-ну Мирскому Европарламентом в период работы в Брюсселе.

Мирский и Зайцев не явились на предвыборные дебаты 86 25.05.2017

24 мая в Даугавпилсе, в Центре латышской культуры состоялись предвыборные дебаты, на которые были приглашены представители всех списков, поданных в Даугавпилсскую думу.

ЛТВ: расследуется причастность Мирского к растрате 45 000 евро из средств Европарламента 22 17.05.2017

Бывший евродепутат Александр Мирский является участником уголовного процесса, начатого по факту растраты средств Европарламента. Об этом сообщает передача "Панорама" Латвийского телевидения.

Стала известна брань Мирского (Винцковича) на вопросы журналиста о 9 мая (+18) 39 15.05.2017

Так, непереизбранный в Европарламент политик, ранее обещавший гражданство всем негражданам, 50%-ную скидку на отопление, аннотации в аптеках на русском языке и неисполнивший из этого НИЧЕГО, даже находясь последние 4 года в коалиции с Янисом Лачплесисом (Единство/Латгальская партия) заявил журналистам, что они:

Скандал на 9 мая! Мирский устроил танцы на костях 56 13.05.2017

Празднование Дня Великой Победы 9 мая в Даугавпилсе становится все более политизированным. Но в этом году практически все политические силы отнеслись к Великому празднику с уважением.

Мерзость от Мирского в память погибших на праздновании 9 мая (видео) 127 10.05.2017

Сегодня в Даугавпилсе прошло празднование Дня Великой Победы. Несмотря на то, что в последнее время праздник 9 мая становится все более политизированным, стоит отметить, что в этом году практически все политические силы отнеслись к Великому празднику с уважением.

Последними в депутаты заявились Мирский и "Единство" 103 22.04.2017

3 июня в Даугавпилсе пройдут выборы местного самоуправления. Даугавпилсская избирательная комиссия на сегодняшний день приняла заявки на участие в выборах уже от двенадцати политических партий.

Ушаков ответил Мирскому на критику в свой адрес 21 16.04.2017

В предвыборную гонку в Даугавпилсе вступил такой скандальный персонаж, как Александр Мирский. В свое время он прошел в Европарламент от партии "Сасканя", а теперь зарабатывает себе политические очки на критике этой партии и мэра Риги Нила Ушакова.

Сотрудники самоуправления Даугавпилса активно жертвуют деньги одной определённой партии 4 03.04.2014

Латвийские политические партии, в том числе и те, которые выставляли своих кандидатов на выборах в Даугавпилсскую думу, продолжают получать пожертвования, ведь в каждым днём приближаются выборы в Европарламент.

А. Мирский: Евгений Царёв работает честно и добьется снижения цены за отопление хотя бы на 25% 35 20.02.2014

Депутат Европарламента и один из лидеров партии «Альтернатива» Александр Мирский сообщил порталу Gorod.lv, что его соратник по партии и теперешний депутат Даугавпилсской городской думы Евгений Царёв выйдет к митингующим горожанам в следующий четверг, 27 февраля.

А. Мирский: Злоумышленники не успели осуществить свои планы, в том числе и благодаря моему заявлению 4 26.11.2013

Вчера я заявил, что по имеющейся у меня неофициальной информации в Рижской Думе некоторые должностные лица изымали и доделывали документы, относящиеся к строительству и сдаче в прием и в эксплуатацию объекта "Maxima" в Золитуде. 

Мирский пообещал ежедневно напоминать евроомбудсмену о латвийских негражданах 1 13.09.2013

В ходе состоявшегося пленарного заседания Европейского Парламента депутат от Латвии Александр Мирский ("Альтернатива") поставил в тупик омбудсмена ЕС Никифороса Диамандуроса.

Александр Мирский: Прошедшие выборы – фарс!!! 23 11.06.2013

В понедельник, 10 июня, Депутат Европейского Парламента Александр Мирский, выступая на пленарном заседании в Страсбурге, назвал прошедшие муниципальные выборы фарсом.

А. Мирский: Автономия Латгалии — глупости, но региону нужно добиться преференций 30 10.12.2012

На прошлой неделе депутат Европарламента Александр Мирский провел ряд встреч с жителями Латгалии. Как сообщил депутат порталу Gorod.lv, среди вопросов, которые интересовали жителей региона, был и вопрос автономии Латгалии, о чем в последнее время начали говорить некоторые активисты. А. Мирский свою точку зрения по этому вопросу высказал и порталу.

А. Мирский в Даугавпилсе: все познается в сравнении 101 04.12.2012

Вчера, 3 декабря, в зале Даугавпилсского театра состоялась встреча евродепутата Александра Мирского с жителями Даугавпилса. Нужно отметить, что желающих встретиться и пообщаться с евродепутатом было много — зал был заполнен полностью, люди размещались на балконе театра.

Лидеры VL-ТБ/ДННЛ не смогли опротестовать слово "фашисты" 16 03.10.2012

Юрмальский суд отклонил иск лидеров VL-ТБ/ДННЛ Гайдиса Берзиньша и Райвиса Дзинтарcа против евродепутата Александра Мирского, который публично назвал депутатов национального объединения "фашистами".

Александр Мирский: Не прогибался и не собираюсь 4 20.09.2012

19 сентября в Юрмальском суде под председательством судьи Дамберги состоялось рассмотрение иска экс-министра Юстиции Гайдиса Берзиньша и лидера партии Visu Latvijai Райвиса Дзинтарса против Депутата Европейского Парламента Александра Мирского.

А. Мирский: "Аболтиня и Райвис - глухие?" 13.09.2012

"Мне кажется, что председатель Сейма Солвита Аболтиня не совсем хорошо понимает, что такое рекомендации ОБСЕ. Может быть, она думает, что TB/DNNL-VL более авторитетная организация?

Сегодня рассматривается дело об оскорблении нацобъединения 6 18.06.2012

Юрмальский городской суд объявит сегодня решение по иску сопредседателей национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Гайдиса Берзиньша и Райвиса Дзинтарса против евродепутата Александра Мирского, который публично назвал депутатов национального объединения "фашистами".

Суд рассмотрит иск Visu Latvijai!-TB/ДННЛ против Мирского 15.05.2012

Юрмальский городской суд рассмотрит сегодня в 11 часов иск сопредседателей национального объединения Visu Latvijai!-Tēvzemei un brīvībai/ДННЛ Гайдиса Берзиньша и Райвиса Дзинтарса против евродепутата Александра Мирского, который публично назвал депутатов национального объединения "фашистами".

Александр Мирский выступил с резким заявлением, осуждающим латвийские власти за героизацию преступлений легиона Ваффен СС 7 10.05.2012

9 мая, в День Победы над Нацизмом на пленарном заседании в Европейском Парламенте Александр Мирский выступил с резким заявлением, осуждающим латвийские власти за героизацию преступлений легиона Ваффен СС.

А. Мирский: Хотите референдум, господин Домбровский, получите! 17 21.04.2012

Так депутат ЕП Александр Мирский отреагировал на голосование в Сайме за повышение пенсионного возраста.

STOP Waffen SS 4 29.03.2012

Под таким названием в ЕП готовится письменная декларация, инициатором которой стал Александр Мирский.

Александр Мирский: Домбровский и "Компания" не хотят перемен… 3 27.03.2012

Решение правящей коалиции ограничить информационное пространство для выражения политических взглядов и планов, ограничивает как свободу слова, так и основные гражданские права жителей Латвии, считает Депутат Европейского Парламента, Александр Мирский.

VL-ТБ/ДННЛ судится с Мирским из-за "фашистов" 2 16.03.2012

Сопредседатели объединения VL-ТБ/ДННЛ Гайдис Берзиньш и Райвис Дзинтарс обратились в Юрмальский суд с иском против евродепутата Александра Мирского.

Александр Мирский «Добровольческий легион Вафенн СС – герои или преступники?» 43 14.03.2012

Я специально не стал давать определение, я хочу чтобы это сделал читатель!

А. Мирский: Европарламент должен оценить оскорбление нацменьшинств 24 14.02.2012

13 февраля в Страсбурге на пленарном заседании выступил депутат ЕП А. Мирский с резкой критикой Правительства Латвии.

А. Мирский: Новый председатель Европейского Парламента - большая проблема для коричневых националистов 78 18.01.2012

"Новый председатель Европейского Парламента - большая проблема для коричневых националистов", депутат Европейского Парламента Александр Мирский так прокомментировал избрание Мартина Шульца Председателем Европейского Парламента.

Александр Мирский выступил на заседании ЕП по результатам выборов в Государственную думу РФ 14.12.2011

В понедельник, 12 декабря, на Пленарном Заседании Европейского Парламента, в формате одноминутных речей выступили несколько депутатов, которые жестко раскритиковали прошедшие выборы в России и призвали к повторному проведению выборов.

А. Мирский: Ушаков поступил правильно 10 13.12.2011

В интервью Delfi депутат Европейского Парламента Александр Мирский заявил:

Мирский: за призыв закрыть русские школы надо привлекать к ответственности 22.11.2011

За призыв закрыть русские школы надо привлекать к ответственности. Такое мнение высказал евродепутат Александр Мирский в студии Первого Балтийского канала. Он отметил, что за призыв закрыть латышские школы должна быть такая же ответственность.

Депутат: из-за лени Минблага безработные не получают по 8000 евро 2 22.11.2011

Евродепутат Александр Мирский в студии Первого Балтийского канала (ПБК) рассказал, что Латвия потеряла примерно 40 миллионов евро из-за разгильдяйства чиновников кабинета министров.

Мирский: Яунземе-Гренде и Берзиньшу не место в правительстве 1 16.11.2011

Министр юстции Гайдис Берзиньш и министр культуры Жанета Яунземе-Гренде, которые отказались поддержать финансирование сбора подписей за проведение референдума по статусу русского языка, пытаются заблокировать фундаментальные права граждан Латвии. Об этом на заседании Европейского Парламента в Страсбурге заявил депутат Александр Мирский.

Евродепутат: перспектива членства Украины в ЕС должна быть зафиксирована 27.10.2011

Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом и соответствующая резолюция Европарламента должны содержать положение о перспективах членства государства в ЕС.

Депутат ЕП: неграждане будут голосовать на муниципальных выборах 21.10.2011

Депутат Европарламента Александр Мирский в студии Первого Балтийского канала рассказал, что фракция социал-демократов разработала соотвествующую резолюцию, а на следующей неделе фракция обратиться с вопросом в Еврокомиссию. Об этом пишет портал Delfi.

Группа Прогрессивного Альянса Социал-демократов распространила следующее заявление в связи с созданием коалиции с участием VL-TB/LNNK 12.10.2011

11 октября 2011 года вторая по численности политическая группа Европейского Парламента (185 членов) - Группа Прогрессивного Альянса Социал-демократов распространила следующее заявление в связи с созданием коалиции с участием VL-TB/LNNK.

А. Мирский: Урбановича "развели" как школьника 4 12.10.2011

заявил в интервью порталу Регнум Депутат Европейского Парламента Александр Мирский.

Александр Мирский: Евросоюз "душит" наших крестьян 05.10.2011

Депутат Европейского Парламента Александр Мирский в резкой форме обрушился с обвинениями на представителей Еврокомиссии по факту дискриминации латвийских крестьян.

А.Мирский: "Если народ прогонит депутатов из Сейма, они не имеют моральное право снова баллотироваться в Сейм!" 24 21.07.2011

«Если народ прогонит депутатов из Сейма, они не имеют моральное право снова баллотироваться в Сейм!», сказал в своем интервью на радио PIK 100 FM Александр Мирский.

На пленарном заседании Европейского Парламента выступил Александр Мирский 6 25.06.2011

22 июня в Брюсселе, на пленарном заседании Европейского Парламента с устным заявлением выступил Александр Мирский, депутат Фракции Социалистов и Демократов от Латвии.

"Авторадио 99.4 FM" поздравило ветеранов 3 10.05.2011

9 мая в Парке Дубровина «Авторадио» поздравляло ветеранов и жителей Даугавпилса с Днем Победы.

Аболтиня: гражданской войны в Латвии не будет 17 14.04.2011

Спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство") крайне негативно оценила заявление евродепутата Александра Мирского о том, что попытка ликвидировать школьное образование на русском языке приведет к гражданской войне.

А. Мирский: "В Латвии возможна гражданская война" 31 06.04.2011

Поздно вечером 4 апреля, депутат Европейского парламента Александр Мирский выступил на пленарном заседании.

Евродепутат Александр Мирский заявил, что Латвии грозит гражданская война 35 06.04.2011

Депутат Европарламента от Латвии Александр Мирский на пленарном заседании призвал ЕП незамедлительно действовать, потому что в Латвии националисты закрывают русские школы, и стране грозит гражданская война.

А.Мирский: "Выдвижение Юриса Янсона – это ошибка ЦС! 42 06.03.2011

В интервью телекомпании «Dautkom» депутат Европейского Парламента прокомментировал выдвижение Ю.Янсона как очередную ошибку ЦС:

«К сожалению, некоторые руководители ЦС делают грубейшие политические ошибки. Я надеюсь, что это именно ошибки. Особенно расстраивает "забывчивость"! Вспомните, что обещали "новые социалдемократы Согласия" жителям Латвии? А на деле у них достаточно мягкая, соглашательская позиция, больше похожая на оппортунизм.