Александр мирский (Латвия)

Ушаков ответил Мирскому на критику в свой адрес 21 16.04.2017

В предвыборную гонку в Даугавпилсе вступил такой скандальный персонаж, как Александр Мирский. В свое время он прошел в Европарламент от партии "Сасканя", а теперь зарабатывает себе политические очки на критике этой партии и мэра Риги Нила Ушакова.

А. Мирский: Злоумышленники не успели осуществить свои планы, в том числе и благодаря моему заявлению 4 26.11.2013

Вчера я заявил, что по имеющейся у меня неофициальной информации в Рижской Думе некоторые должностные лица изымали и доделывали документы, относящиеся к строительству и сдаче в прием и в эксплуатацию объекта "Maxima" в Золитуде. 

Мирский пообещал ежедневно напоминать евроомбудсмену о латвийских негражданах 1 13.09.2013

В ходе состоявшегося пленарного заседания Европейского Парламента депутат от Латвии Александр Мирский ("Альтернатива") поставил в тупик омбудсмена ЕС Никифороса Диамандуроса.

Лидеры VL-ТБ/ДННЛ не смогли опротестовать слово "фашисты" 16 03.10.2012

Юрмальский суд отклонил иск лидеров VL-ТБ/ДННЛ Гайдиса Берзиньша и Райвиса Дзинтарcа против евродепутата Александра Мирского, который публично назвал депутатов национального объединения "фашистами".

Александр Мирский: Не прогибался и не собираюсь 4 20.09.2012

19 сентября в Юрмальском суде под председательством судьи Дамберги состоялось рассмотрение иска экс-министра Юстиции Гайдиса Берзиньша и лидера партии Visu Latvijai Райвиса Дзинтарса против Депутата Европейского Парламента Александра Мирского.

А. Мирский: "Аболтиня и Райвис - глухие?" 13.09.2012

"Мне кажется, что председатель Сейма Солвита Аболтиня не совсем хорошо понимает, что такое рекомендации ОБСЕ. Может быть, она думает, что TB/DNNL-VL более авторитетная организация?

Сегодня рассматривается дело об оскорблении нацобъединения 6 18.06.2012

Юрмальский городской суд объявит сегодня решение по иску сопредседателей национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Гайдиса Берзиньша и Райвиса Дзинтарса против евродепутата Александра Мирского, который публично назвал депутатов национального объединения "фашистами".

Суд рассмотрит иск Visu Latvijai!-TB/ДННЛ против Мирского 15.05.2012

Юрмальский городской суд рассмотрит сегодня в 11 часов иск сопредседателей национального объединения Visu Latvijai!-Tēvzemei un brīvībai/ДННЛ Гайдиса Берзиньша и Райвиса Дзинтарса против евродепутата Александра Мирского, который публично назвал депутатов национального объединения "фашистами".

Александр Мирский выступил с резким заявлением, осуждающим латвийские власти за героизацию преступлений легиона Ваффен СС 7 10.05.2012

9 мая, в День Победы над Нацизмом на пленарном заседании в Европейском Парламенте Александр Мирский выступил с резким заявлением, осуждающим латвийские власти за героизацию преступлений легиона Ваффен СС.

А. Мирский: Хотите референдум, господин Домбровский, получите! 17 21.04.2012

Так депутат ЕП Александр Мирский отреагировал на голосование в Сайме за повышение пенсионного возраста.

STOP Waffen SS 4 29.03.2012

Под таким названием в ЕП готовится письменная декларация, инициатором которой стал Александр Мирский.

Александр Мирский: Домбровский и "Компания" не хотят перемен… 3 27.03.2012

Решение правящей коалиции ограничить информационное пространство для выражения политических взглядов и планов, ограничивает как свободу слова, так и основные гражданские права жителей Латвии, считает Депутат Европейского Парламента, Александр Мирский.

VL-ТБ/ДННЛ судится с Мирским из-за "фашистов" 2 16.03.2012

Сопредседатели объединения VL-ТБ/ДННЛ Гайдис Берзиньш и Райвис Дзинтарс обратились в Юрмальский суд с иском против евродепутата Александра Мирского.

А. Мирский: Европарламент должен оценить оскорбление нацменьшинств 24 14.02.2012

13 февраля в Страсбурге на пленарном заседании выступил депутат ЕП А. Мирский с резкой критикой Правительства Латвии.

А. Мирский: Новый председатель Европейского Парламента - большая проблема для коричневых националистов 78 18.01.2012

"Новый председатель Европейского Парламента - большая проблема для коричневых националистов", депутат Европейского Парламента Александр Мирский так прокомментировал избрание Мартина Шульца Председателем Европейского Парламента.

Александр Мирский выступил на заседании ЕП по результатам выборов в Государственную думу РФ 14.12.2011

В понедельник, 12 декабря, на Пленарном Заседании Европейского Парламента, в формате одноминутных речей выступили несколько депутатов, которые жестко раскритиковали прошедшие выборы в России и призвали к повторному проведению выборов.

А. Мирский: Ушаков поступил правильно 10 13.12.2011

В интервью Delfi депутат Европейского Парламента Александр Мирский заявил:

Мирский: за призыв закрыть русские школы надо привлекать к ответственности 22.11.2011

За призыв закрыть русские школы надо привлекать к ответственности. Такое мнение высказал евродепутат Александр Мирский в студии Первого Балтийского канала. Он отметил, что за призыв закрыть латышские школы должна быть такая же ответственность.

Депутат: из-за лени Минблага безработные не получают по 8000 евро 2 22.11.2011

Евродепутат Александр Мирский в студии Первого Балтийского канала (ПБК) рассказал, что Латвия потеряла примерно 40 миллионов евро из-за разгильдяйства чиновников кабинета министров.

Мирский: Яунземе-Гренде и Берзиньшу не место в правительстве 1 16.11.2011

Министр юстции Гайдис Берзиньш и министр культуры Жанета Яунземе-Гренде, которые отказались поддержать финансирование сбора подписей за проведение референдума по статусу русского языка, пытаются заблокировать фундаментальные права граждан Латвии. Об этом на заседании Европейского Парламента в Страсбурге заявил депутат Александр Мирский.

Евродепутат: перспектива членства Украины в ЕС должна быть зафиксирована 27.10.2011

Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом и соответствующая резолюция Европарламента должны содержать положение о перспективах членства государства в ЕС.

Депутат ЕП: неграждане будут голосовать на муниципальных выборах 21.10.2011

Депутат Европарламента Александр Мирский в студии Первого Балтийского канала рассказал, что фракция социал-демократов разработала соотвествующую резолюцию, а на следующей неделе фракция обратиться с вопросом в Еврокомиссию. Об этом пишет портал Delfi.

Группа Прогрессивного Альянса Социал-демократов распространила следующее заявление в связи с созданием коалиции с участием VL-TB/LNNK 12.10.2011

11 октября 2011 года вторая по численности политическая группа Европейского Парламента (185 членов) - Группа Прогрессивного Альянса Социал-демократов распространила следующее заявление в связи с созданием коалиции с участием VL-TB/LNNK.

А. Мирский: Урбановича "развели" как школьника 4 12.10.2011

заявил в интервью порталу Регнум Депутат Европейского Парламента Александр Мирский.

Александр Мирский: Евросоюз "душит" наших крестьян 05.10.2011

Депутат Европейского Парламента Александр Мирский в резкой форме обрушился с обвинениями на представителей Еврокомиссии по факту дискриминации латвийских крестьян.

А.Мирский: "Если народ прогонит депутатов из Сейма, они не имеют моральное право снова баллотироваться в Сейм!" 24 21.07.2011

«Если народ прогонит депутатов из Сейма, они не имеют моральное право снова баллотироваться в Сейм!», сказал в своем интервью на радио PIK 100 FM Александр Мирский.

На пленарном заседании Европейского Парламента выступил Александр Мирский 6 25.06.2011

22 июня в Брюсселе, на пленарном заседании Европейского Парламента с устным заявлением выступил Александр Мирский, депутат Фракции Социалистов и Демократов от Латвии.

Аболтиня: гражданской войны в Латвии не будет 17 14.04.2011

Спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство") крайне негативно оценила заявление евродепутата Александра Мирского о том, что попытка ликвидировать школьное образование на русском языке приведет к гражданской войне.

А. Мирский: "В Латвии возможна гражданская война" 31 06.04.2011

Поздно вечером 4 апреля, депутат Европейского парламента Александр Мирский выступил на пленарном заседании.

Евродепутат Александр Мирский заявил, что Латвии грозит гражданская война 35 06.04.2011

Депутат Европарламента от Латвии Александр Мирский на пленарном заседании призвал ЕП незамедлительно действовать, потому что в Латвии националисты закрывают русские школы, и стране грозит гражданская война.

Мирский: ПНС ликвидировали, и я стал беспартийным 25.01.2011

"В 2010 году Партия народного согласия (ПНС) была ликвидирована, поэтому я стал беспартийным", — об этом заявил депутат Европарламента Александр Мирский.

Мирский почти не комментирует свой выход из "Центра согласия" 24.01.2011

Избранный в Европарламент по списку «Центра согласия» депутат Александр Мирский крайне неохотно дает комментарии о причинах своего выхода из ЦС.

Депутат Александр Мирский вышел из "Центра согласия" 1 18.01.2011

Выбранный в Европейский парламент из списка «Центра согласия» (ЦС) депутат Александр Мирский больше не представляет ЦС, сообщил руководитель парламентской фракции ЦС Янис Урбанович.

Мирский самый активный Евродепутат среди Латвийских народных избранников 13.01.2011

Как показал сайт Европейского Парламента, за последние полтора года депутат Европейского Парламента Александр Мирский выступал на пленарных заседаниях Европейского Парламента 64 раза. Из них по проблеме неграждан Латвии 18 раз, 5 раз по вопросам шествия легионеров, 17 раз по бюджету, а также активно выражал свою точку зрения на голосованиях.

Мирский: бригады Latvenergo саботируют работу 06.01.2011

Ни правительство, ни сотрудники концерна Latvenergo не прилагают необходимых усилий для ликвидации крупных перебоев в подаче электроэнергии, заявил в интервью "Новому Радио" евродепутат Александр Мирский.

Александр Мирский обвинил авиакомпанию Airbaltic в некомпетентности и халатности 14.12.2010

13 декабря на пленарном заседании Европейского Парламента депутат  Александр Мирский обвинил авиакомпанию Airbaltic в некомпетентности и халатности.

Латвии придётся признать право неграждан голосовать 3 15.10.2010

"Латвии придётся признать право неграждан голосовать" - заявил в интервью Первому Балтийскому каналу и "Новому Радио" депутат Европейского парламента Александр Мирский.

ЕП готов отстаивать права человека в Непале, но не в Латвии 4 18.06.2010

Вчера на повестке дня пленарного заседания Европейского парламента в Страсбурге рассматривался вопрос о нарушении прав человека в Непале.

Депутат Европейского Парламента Александр Мирский не перерегистрировался в ЦС 22 16.06.2010

В своём интервью газете "Вести сегодня" депутат сказал: "Я не являюсь членом "ЦС", и на это есть очень веские причины".

Европейский парламент обсуждал доклад о присоединении Европейского Союза к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод 20.05.2010

18 мая в Страсбурге Европейский парламент обсуждал доклад о присоединении Европейского Союза к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Александр Мирский обвинил Европу в трусливом молчании 11 06.05.2010

Накануне празднования 65-летия победы антигитлеровской коалиции над фашистской Германией, депутат Европейского парламента Александр Мирский вновь поднял вопрос о чествовании легионеров Waffen SS в Латвии.

С очередями на границе с Россией будут бороться высшие чины 28.01.2010

"Для нормального диалога и логичных, поступательных движений в сторону сближения России и Европейского союза, необходимо решение не только стратегических, но и тактических задач" - заявил депутат Европарламента Александр Мирский на прошедшем 25 и 26 января заседании Комитета по сотрудничеству парламентов ЕС и России.

"Затлерс отрезал себе дорогу в Москву!" 1 22.01.2010

Депутат Европарламента Александр Мирский считает, что президент ЛР совершил грубую политическую ошибку.

Мирский: режим Саакашвили не вызывает доверия 1 16.12.2009

Депутаты Европарламента призвали Грузию приложить больше усилий для проведения демократических реформ. В свою очередь член ЕП Александр Мирский (ЦС) отметил, что Европе трудно вести диалог с командой лидера этой страны Михаила Саакашвили. Об этом сообщает портал Newsru.com.

Мирский пригласил экс-комиссара ЕК в Латгалию 11.12.2009

Председатель комитета по региональному развитию Европарламента Данута Хюбнер планирует посетить Латвию, и, в частности, Латгалию, чтобы получить более полное представление о ситуации в стране.

Мирский собирается судиться с тремя газетами 1 30.11.2009

Евродепутат Александр Мирский (ЦС) собирается судиться с авторами трех статей в различных изданиях, которые подвергли его критике за некорректное поведение и искажение фактов биографии. Об этом сообщает программа "Ничего личного".

Мирский критикует шведские власти 21.10.2009

Вместо того, чтобы делать все возможное для сохранения экономики, латвийское правительство, защищая интересы шведских банков, усиливает подразделения полиции в регионах, заявил в ходе дебатов на пленарном заседании в Страсбурге депутат Европейского Парламента Александр Мирский (Центр согласия).

Чем обернется "лапша на уши" от Александра Мирского? 2 27.07.2009

Выборы в Европарламент в очередной раз вызвали недоумение и разочарование. Разочаровало не то, что не прошел мой кандидат, а то, что мы в очередной раз наступили на проржавевшие грабли, будто не переболели еще "синдромом Зигериста", отдав свой голос не грамотному политику, а заурядному популисту.

Сеглиньш ответил Мирскому 20.02.2009

Вчера комиссия Сейма по запросам рассмотрела запрос депутата Сейма от "Центра согласия" Александра Мирского об обеспечении выполнения основных обязанностей полиции.