Ангела меркель

«Мигранты — жертвы бесчеловечной политики»: Кариньш и Меркель обсудили кризис на границе ЕС 27 11.11.2021

Власти Белоруссии осуществляет гибридную атаку на весь Европейский союз (ЕС), подчеркнул премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш (СП) на пресс-конференции перед встречей с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Кариньш на следующей неделе встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель 16 07.11.2021

В среду, 10 ноября, премьер-министр Кришьянис Кариньш отправится в Берлин, чтобы встретиться в рамках прощального визита с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая заканчивает свою работу на посту руководителя правительства, сообщили в бюро премьер-министра.

Макрон, Путин и Меркель обсудили поставки Спутника V в ЕС: в Германии вновь отказываются от AstraZeneca 13 31.03.2021

Поздно вечером во вторник канцлер Меркель, президент Макрон и президент Путин, как сообщил Елисейский дворец, обсудили в том числе и перспективы регистрации российской вакцины Sputnik V в ЕС, сообщает портал Press.lv.

В ЕС хотят к лету ввести цифровые паспорта вакцинации 18 26.02.2021

Все лидеры стран - членов Евросоюза считают, что необходимо ввести цифровые паспорта вакцинации от коронавируса. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам специального онлайн-саммита, посвященного борьбе с пандемией, сообщает портал Press.lv.

Меркель объявила о начале смягчения карантина 18 16.04.2020

В Германии с понедельника, 20 апреля, разрешается работа магазинов с торговой площадью до 800 квадратных метров.

Для всех, кто не входит в ЕС: Евросоюз запрещает неважные поездки на 30 дней 1 18.03.2020

Для ограничения распространения коронавируса Европейский союз (ЕС) на 30 дней запретит неважные поездки в страны блока из стран, которые не входят в ЕС, сообщила канцлер Германии Ангела Меркель во вторник.

Меркель вновь стало плохо на официальном мероприятии 5 28.06.2019

Канцлеру Германии Ангеле Меркель уже второй раз за месяц стало плохо в ходе официального мероприятия. В этот раз приступ дрожи произошел у Меркель во время приема у президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Об этом сообщает Reuters.

Меркель внезапно стало плохо во время встречи с Зеленским (видео) 8 19.06.2019

Канцлеру Германии Ангеле Меркель стало плохо во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Ролик опубликовал телеканал РЕН ТВ.

Первые профессии известных и влиятельных людей 1 05.12.2018

Сейчас этих людей знает весь мир, но когда-то они были самыми обычными гражданами своей страны, которым еще через многое придется пройти, чтобы добиться успеха.

Ангела Меркель отказалась баллотироваться в канцлеры на пятый срок 1 29.10.2018

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не станет баллотироваться на новый срок в 2021 году, когда истечет четвертый срок ее полномочий во главе правительства.

СМИ: Германия намерена попросить США освободить её от участия в санкциях против России 19 19.04.2018

Руководство Германии планирует в ближайшее время обратиться к президенту США Дональду Трампу с просьбой освободить немецкий бизнес от участия в новых санкциях в отношении России. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Трамп обсудил с Меркель и Макроном антироссийские меры 6 28.03.2018

Президент США Дональд Трамп по телефону обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном меры против России.

Меркель в четвертый раз стала канцлером Германии 3 14.03.2018

Лидер партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Ангела Меркель в четвертый раз подряд избрана бундестагом на пост главы правительства Германии. Об этом сообщает Reuters в среду, 14 марта.

Бундестаг выберет канцлера Германии 14 марта 05.03.2018

Никого не удивит, что это будет Ангела Меркель, заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, говоря о своем намерении предложить главу партии ХДС на пост федерального канцлера.

Меркель заснула во время речи президента Эстонии Керсти Кальюлайд 9 01.10.2017

Журналисты финского издания Iltalehti обратили внимание на то, что во время речи президента Эстонии Керсти Кальюлайд на проходящем в Таллинне цифровом саммите ЕС канцлер Германии Ангела Меркель задремала, пишет Postimees..

Меркель намерена оставаться канцлером Германии до 2021 года 5 17.07.2017

Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена в случае успеха блока ХДС/ХСС на парламентских выборах в сентябре возглавлять правительство страны до 2021 года. Об этом она заявила в воскресенье, 16 июля, в интервью телеканалу ARD.

Страны ЕС не смогли договориться о распределении беженцев 7 24.06.2017

В Брюсселе в пятницу, 23 июня, закончился саммит лидеров стран Евросоюза - они так и не смогли договориться о распределении беженцев.

Меркель призвала европейцев рассчитывать только на собственные силы 4 28.05.2017

"Времена, когда мы могли полностью полагаться на других, прошли", — заявила Ангела Меркель по итогам саммитов НАТО и G7. Теперь европейцы могут рассчитывать только на себя, отметила немецкий канцлер.

Отрезвляющий итог визита Меркель в Россию: Холодная атмосфера под русскими пальмами 11 04.05.2017

Ангела Меркель говорит, что является скорее плохой артисткой и с трудом скрывает то, о чем думает, пишет Рене Пфистер в Der Spiegel. Если это так, то это был плохой знак, когда она с каменным выражением лица вышла во вторник после полудня в летней резиденции российского президента Владимира Путина на подиум для совместного заявления для прессы.

Меркель обсудила с Путиным Украину и Сирию, а также спросила про Чечню 4 02.05.2017

Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла в Сочи на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщает сайт Кремля, встреча в резиденции российского президента началась около 15 часов по московскому времени.

"Европа двух скоростей" — попытка Меркель спасти ЕС 5 12.02.2017

Канцлер Германии изменила курс в отношении Евросоюза. Ради сохранения его структур она готова теперь поддерживать давнюю и далеко не бесспорную концепцию. Какова ее суть?

Бывший глава Европарламента станет соперником Меркель на выборах 3 25.01.2017

Отказавшись выдвигать свою кандидатуру на пост главы правительства ФРГ, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль предложил на эту должность экс-главу Европарламента Мартина Шульца, сообщает Deutsche Welle.

СМИ: Ангела Меркель может стать новым любимым пугалом Москвы 2 02.01.2017

«Неудивительно, что Россия встретила экстрадицию ее дипломатов президентом Обамой, о чем он заявил в четверг в ответ на попытки Кремля вмешаться в процесс выборов в 2016 году, коллективным пожатием плеч. Москва, кажется, готова подождать окончания матча, зная, что 20 января на место Обамы в Белом доме придет ее поклонник, а в Госдепартамент - ее старый друг», - пишет обозреватель The New York Times Йохен Биттнер.

Bild: Изнасилования жительниц Германии мигрантами спланированы в России 20 17.12.2016

Россия планирует усилить пропагандистскую кампанию накануне выборов в Германии в 2017 году, чтобы пошатнуть авторитет Ангелы Меркель. Для этого Москва использует все методы, в том числе и сексуальное насилие со стороны мигрантов, сообщения о случаях которого в прошлом году сильно понизили авторитет канцлера и её партии, сообщает Bild.

В Берлине стартовал саммит лидеров «нормандской четверки» 4 20.10.2016

В Берлине начались переговоры лидеров стран «нормандской четверки». Об этом в среду, 19 октября, сообщает РИА Новости.

Меркель готова встретиться с Путиным лишь при определенных условиях 46 15.10.2016

Федеральный канцлер Ангела Меркель готова пригласить президента РФ Владимира Путина в Берлин для участия в саммите в "нормандском формате" по ситуации на востоке Украины, однако лишь при наличии шанса для урегулирования украинского кризиса.

Порошенко, Меркель и Олланд обсудят Украину без Путина 9 14.10.2016

Консультации в "нормандском формате" продолжатся на уровне дипломатических советников. Лидеры трех стран договорились о телефонной конференции без участия России. Об этом пишет Deutsche Welle.

Что общего между Терезой Мэй и Ангелой Меркель 5 14.07.2016

Немецкие газеты пестрят заголовками "Английская Ангела Меркель", "Мэй - Меркель Британии", или просто "Британская Меркель". Но много ли общего между новым премьер-министром Британии Терезой Мэй и канцлером Германии Ангелой Меркель, которую называют самым влиятельным европейским лидером?

Премьер обсудит с Меркель безопасность ЕС 25.04.2016

Во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель премьер-министр Латвии Марис Кучинскис обсудит актуальные проблемы ЕС, сообщил его пресс-секретарь Андрей Вайварс.

Гельмут Коль осудил решение Меркель пропустить в Германию беженцев 3 19.04.2016

Сегодня в частном доме бывшего канцлера Германии Гельмута Коля должна состояться его встреча с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Накануне в немецком издании экс-канцлер ФРГ подверг критике миграционную политику Ангелы Меркель, не называя ее по имени. Правильной Коль считает жесткую позицию премьер-министра Венгрии.

Меркель: ЕС изменит политику соседства 2 08.04.2016

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила уверенность, что массовый приток в Европу мигрантов с Ближнего Востока и из Северной Африки заставит Евросоюз изменить проводимую им политику соседства.

«Это не моя Европа»: Меркель раскритиковала закрытие границ для беженцев 14 29.02.2016

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала европейские страны не бросать на произвол судьбы Грецию, которая столкнулась с наплывом беженцев с Ближнего Востока.

Иесалниекс: действия Меркель могут уничтожить Европу 2 17.02.2016

Канцлер Германии Ангела Меркель в ситуации с беженцами совершает такие действия, которые могут уничтожить Европу. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил парламентский секретарь Министерства юстиции, член Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Иесалниекс.

Меркель хочет как можно скорее отменить антироссийские санкции 11 17.02.2016

Ангела Меркель готова снять санкции с РФ, но пока не находит для этого возможностей.

Путин и Меркель без Порошенко обсудили ситуацию на востоке Украины 9 02.02.2016

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин обсудили по телефону вопрос проведения на Украине конституционной реформы и организации в Донбассе местных выборов, сообщает пресс-служба Кремля.

Немецкий политик предложила стрелять по нелегальным мигрантам 3 01.02.2016

Полиция Германии в случае необходимости должна открывать огонь по мигрантам, пытающимся нелегально проникнуть в страну. Об этом заявила одна из лидеров партии правых евроскептиков «Альтернатива для Германии» Фрауке Петри, передает Die Zeit.

Уход Меркель грозит разрушить Европу 11 15.01.2016

Политическая карьера канцлера Германии Ангелы Меркель может оборваться из-за нерешенных проблем с наплывом мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Однако оппонентам главы немецкого правительства не следует радоваться раньше времени – ее уход несет в себе серьезнейшую угрозу для всего Евросоюза.

Баварский политик отправил автобус с мигрантами к Меркель 15.01.2016

Глава баварского округа Ландсхут Петер Драйер, недовольный политикой федерального правительства Германии в отношении беженцев, отправил автобус с сирийскими мигрантами прямо в офис канцлера страны Ангелы Меркель в Берлине. Но в итоге за их проживание в столице ему пришлось заплатить из собственного кармана.

Мигранты в Германии: слишком много секса 17 14.01.2016

"Кельн изменил все", пишет Эксперт. Ангела Меркель решила не ехать в Давос, потому что дома ситуация острее, чем в целом на планете. В окружении канцлера заявили, что руководитель ФРГ и не собиралась в этом году на всемирный форум, но всем понятно, что остаться дома фрау Меркель заставил внутренний кризис, вызванный нападениями на женщин в Кельне.

Меркель заявила о неподготовленности Европы к приему беженцев 12.01.2016

Европа оказалась уязвимой к такому вызову, как поток беженцев. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на бизнес-форуме в Майнце, передает Die Welt.

Меркель говорит о необходимости депортации преступников-мигрантов 4 08.01.2016

Германия должна еще раз рассмотреть вопрос о возможности депортации иностранцев, осужденных за преступления, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Меркель отказалась ограничить число беженцев 200 тысячами в год 7 05.01.2016

Канцлер Германии Ангела Меркель отклонила требование председателя Христианско-социального союза (ХСС), премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера ограничить прием беженцев 200 тысячами человек в год.

«Человеком года» по версии Time стала Ангела Меркель 09.12.2015

Канцлер ФРГ вошла в список номинантов на фоне серьезной критики из-за миграционного кризиса.

В Германии освистали минуту молчания и требовали отставки Меркель 1 23.11.2015

Болельщики дрезденского «Динамо» сорвали минуту молчания в память жертв терактов в Париже перед поединком очередного тура немецкого третьего дивизиона против «Эрцгебирге» (1:1).

Spiegel: министры ФРГ готовят путч против Меркель 4 11.11.2015

Самая большая проблема канцлера ФРГ не в том, что она не может справиться даже с собственным правительством.

Меркель заговорила о возможной войне 3 03.11.2015

Выступая на конференции в Дармштадте, канцлер Германии Ангела Меркель вновь попыталась защитить свою политику в отношении мигрантов. Она предупредила, что закрытие границ для беженцев странами ЕС закончится вооруженными конфликтами на Балканах, сообщает The Local.

Мэр Даугавпилса и Латгальская партия не согласовывали письмо Бояруна с просьбой о беженцах 21 23.10.2015

Как уже сообщалось, депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун («Латгальская партия») написал письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой прислать в Латвию 100 тысяч беженцев.

Вайдере обвинила Меркель в страшном кризисе 10 20.10.2015

В публичном пространстве людей, которые при помощи созданных преступниками «агентств одной остановки» отправляются из Африки и Ближнего Востока в Евросоюз, принято называть беженцами. Однако, как рассказала депутат Инесе Вайдере, только треть из них действительно бежит от ужасов войны.

Прокуратура ищет создателя виселицы Меркель 4 14.10.2015

Прокуратура Германии расследует инцидент в отношении участника митинга, который вышел на демонстрацию в Дрездене с призывами казнить канцлера ФРГ Ангелу Меркель и вице-канцлера Зигмара Габриеле. Какое наказание грозит виновнику, местное ведомство пока не уточняет

Тысячи человек вышли на антиисламский марш в Дрездене 13.10.2015

В понедельник, 12 октября, в немецком городе Дрезден прошла многотысячная акция противников исламской иммиграции под эгидой общественного движения Pegida. Как сообщает DW, официальные власти отказались назвать число участников акции. По оценкам журналистов, работавших на месте, оно составило семь-девять тысяч человек.