Ангела меркель (Латвия)

«Мигранты — жертвы бесчеловечной политики»: Кариньш и Меркель обсудили кризис на границе ЕС 27 11.11.2021

Власти Белоруссии осуществляет гибридную атаку на весь Европейский союз (ЕС), подчеркнул премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш (СП) на пресс-конференции перед встречей с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Кариньш на следующей неделе встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель 16 07.11.2021

В среду, 10 ноября, премьер-министр Кришьянис Кариньш отправится в Берлин, чтобы встретиться в рамках прощального визита с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая заканчивает свою работу на посту руководителя правительства, сообщили в бюро премьер-министра.

Меркель: страны ЕС должны поделить беженцев 5 31.08.2015

Страны ЕС должны разделить ответственность в вопросе приема беженцев. Об этом заявила на пресс-конференции в Берлине канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Пабрикс: Меркель и Олланд отправились в Москву, переступив через себя 6 06.02.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд отправились в Москву, переступив через себя. Такое мнение выразил депутат Европарламента Артис Пабрикс в своем микроблогге Twitter.

Меркель: сотрудничество Латвии и Германии строится на основе взаимного доверия 2 16.01.2015

В основе сотрудничества Латвии и Германии лежит взаимное доверие, заявила во время встречи с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Президент Латвии отправится с визитом в Германию 15.01.2015

В четверг ,15 января, президент Латвии Андрис Берзиньш отправится с двухдневным визитом в Германию. У него предусмотрены встречи с президентом Германии Иоахимом Гауком и канцлером Ангелой Меркель, сообщает радио MIX FM 102,7.

Меркель: НАТО защитит страны Балтии в случае военной агрессии России 45 08.12.2014

В случае вооруженного конфликта России с Эстонией, Латвией и Литвой НАТО окажет им военную помощь, заявила в интервью газете "Die Welt" канцлер Германии Ангела Меркель.

Эксперт: после визита Меркель в Ригу визит Обамы в Таллин выглядит глупо 20.08.2014

Прогноз относительно целей и результатов визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Ригу, сделанный политологом Александром Гапоненко в разговоре с порталом Ves.lv, полностью подтвердился.

Министр обороны Эстонии: Меркель проявляет слабость перед Москвой 3 20.08.2014

Министр обороны Эстонии Свен Миксер заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель, призвавшая не провоцировать Россию, проявила «слабость», сообщает ERR.

Новая база НАТО: Меркель не переубедила Латвию 10 20.08.2014

Хотя канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Латвию высказалась против создания здесь военной базы НАТО, Министерство обороны по-прежнему на этом настаивает, сообщает "Панорама" на LTV.

Президент: Германия заверила в готовности защищать наши границы 6 19.08.2014

Германия заверила в готовности защищать границы Латвии, Литвы, Эстонии и Польши, заявил по итогам встречи с канцлером этой страны Ангелой Меркель президент Латвии Андрис Берзиньш.

Жданок призвала Меркель положить конец экономической войне 2 18.08.2014

В понедельник группа членов "Русского союза Латвии" провела пикет у здания посольства Германии в Риге.

Ангела Меркель возложила цветы к памятнику Свободы 19 18.08.2014

В понедельник, 18 августа, в 15.18 канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма возложили цветы к памятнику Свободы в Риге.

С визитом в Латвию прибывает Ангела Меркель 18.08.2014

Сегодня с визитом в Латвию прибывает канцлер Германии Ангела Меркель.

На время визита Меркель в Риге будут действовать ограничения транспортного движения 15.08.2014

В понедельник, 18 августа, Ригу посетит с визитом канцлер Германии Ангела Меркель, чтобы встретиться с премьер-министром Лаймдотой Страуюмой. Таким образом, канцлер Германии посетит Латвию во второй раз. Первый раз состоялся в сентябре 2010 года.

Латышская интеллигенция призвала Меркель создать в Латвии базу НАТО 14 13.08.2014

Видные представители латышской интеллигенции направили канцлеру Германии Ангеле Меркель открытое письмо, в котором призвали поддержать создание баз НАТО в странах Балтии. По их мнению, это позволит подтвердить, что "новый предательский пакт Молотова-Риббентропа в Европе больше не повторится".

Латвию посетит канцлер Германии Ангела Меркель 10 11.08.2014

В следующий понедельник, 18 августа, с визитом в Латвию прибудет канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает программа Латвийского телевидения Rīta Panorama.

Морально устойчивая латвийская Меркель 6 07.01.2014

Министр земледелия Лаймдота Страюума станет первой женщиной премьер-министром Латвии.

Ангела Меркель в восторге от Валдиса Домбровскиса 31.10.2012

Во время рабочего визита президента Андриса Берзиньша в Германию канцлер этой страны Ангела Меркель очень положительно оценила сотрудничество с латвийским коллегой Валдисом Домбровскисом. Об этом президент рассказал журналистам после встречи с премьером.

Вайдере: Греция плюнула в руку помощи 22.10.2012

Протестовавшие против визита в Афины канцлера Германии Ангелы Меркель жители Греции "плюнули в протянутую им руку помощи", считает евродепутат Инесе Вайдере ("Единство").

Домбровскис и Ангела Меркель обсудят ситуацию в еврозоне 1 23.02.2012

Сегодня по приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель премьер-министр Валдис Домбровскис отправится в Берлин, чтобы обсудить с главами правительств Ирландии и Чехии ситуацию в еврозоне и дальнейшее развитие Евросоюза.

Брюссель хочет контролировать бюджеты стран ЕС 24.11.2011

Чтобы не допустить возникновение системного кризиса в Европейском союзе, Европейская комиссия в среду предложила радикально новый пакет правил, которые позволят Брюсселю усилить контроль над экономической и бюджетной политикой стран ЕС.

Меркель поможет Латвии снизить энергозависимость 08.09.2010

Промышленное производство в Латвии невозможно без надежного и диверсифицированного энергообеспечения, заявила канцлер Германии Ангела Меркель на экономическом форуме Германско-балтийской торговой палаты.

Меркель: Латвия отлично справилась со своей задачей 07.09.2010

Латвия отлично справилась со своей задачей по выполнению международных обязательств во время кризиса, считает канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом пишет Diena со ссылкой на BNS.

Ронис: визит Меркель вселяет уверенность за будущее латвийской экономики 07.09.2010

Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Латвию важен для отношений между странами и вселяет уверенность в будущее латвийской экономики, заявил министр иностранных дел Айвис Ронис.

Канцлер Германии Ангела Меркель посещает Латвию с официальным визитом 07.09.2010

Сегодня с официальным визитом в Латвии будет находиться канцлер Германии Ангела Меркель.

Сегодня в Ригу прибывает канцлер Германии Ангела Меркель 06.09.2010

Во время поездки по странам Балтии канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена высказаться за развитие тесного сотрудничества между Евросоюзом и Россией.

Линдерман просит Меркель поднять вопрос о негражданах 02.09.2010

Лидер "Движения 13 января" Владимир Линдерман направил канцлеру Германии Ангеле Меркель открытое письмо с просьбой во время предстоящего визита в Латвию поднять вопрос о правовом положении неграждан.

Латвию посетит канцлер Германии Ангела Меркель 20.08.2010

В первой половине сентября в Латвии побывает канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает Neatkarīgā.