Английский язык

"Насинг спешал - 2": Кристовскис опозорился на встрече с Хиллари Клинтон 9 28.02.2011

На встрече с Госсекретарем США Хиллари Клинтон министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис из-за плохого английского произношении отличился несколькими странными заявлениями, сообщает передача LNT «TOP 10».

Нужен ли английский язык в первом классе? 16 19.08.2010

Как сообщалось ранее, то уже с начала нового учебного года в школах будет введен дополнительный предмет.

Переговоры с МВФ: Слактерис не выучил английский 09.11.2009

В субботу в Риге представители правящих партий встречались с сотрудниками Международного валютного фонда. При этом у экс-министра финансов Атиса Слактериса (НП) в очередной раз возникли проблемы с участием в дискуссии из-за слабых знаний английского языка, пишет Neatkarīgā. Об этом изданию на условиях анонимности рассказали два участника встречи.

Японцы учат английский язык по речам Барака Обамы 26.01.2009

Сборник речей президента США Барака Обамы с параллельным переводом на японский язык и аудиоприложением стал бестселлером в Японии, передает агентство Associated Press.

Слактерис считает свой английский – одним из лучших в Латвии 19.01.2009

Министр финансов Атис Слактерис считает свой английский язык одним из лучших в Латвии, так как ему удалось договориться о получении международного займа в размере 7,5 миллиардов евро.

Экономия по-латвийски. Чиновники, отвечающие за стройку Замка света потратят тысячи латов на изучение английского языка 17.10.2008

В период, объявленных премьером Годманисом "беспрецедентных мер по экономии", госагентство Jaunie Trīs brāļi решило потратить почти 3000 бюджетных латов на обучение своих работников английскому языку.

Британский ученый призвал упростить английскую грамматику 08.09.2008

Профессор Лондонского университета Джон Уэллс (John Wells), специалист по английской фонетике, предложил радикально упростить грамматику английского языка, пишет газета The Daily Telegraph. По мнению Уэллса, основным препятствием при освоении английского языка является то, что он не фонетический, то есть в нем (как и в русском) не действует принцип "как пишется, так и слышится".

В Корее появился посвященный игре StarCraft учебник английского 23.01.2008

В Южной Корее появился учебник английского языка, в котором каждый урок базируется на фразах из стратегической игры StarCraft, сообщается на сайте Siliconera.