Артис пабрикс (Даугавпилс)

Кабинет министров не разрешил прогон военной техники через Даугавпилс 85 28.04.2021

Принимая во внимание принятое на заседании Кабинета министров 27 апреля решение, Министерство обороны информирует, что запланированный на 4 мая прогон военной техники через Даугавпилс не состоится.

Министр обороны просит разрешить прогон военной техники через Даугавпилс 76 28.04.2021

4 мая, в День восстановления независимости Латвийской Республики, министр обороны Артис Пабрикс запланировал пандемийную версию военного парада в восточной столице страны.

Элксниньш: Пабрикс осваивает новый уровень «это Путин виноват» 40 11.02.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") написал в своем публичном профиле в Facebook, что нынешний министр обороны Артис Пабрикс ("Attīstībai/PAR!") вышел на новый уровень и критику сомнительных сделок о покупке металлолома для нужд армии приравнял к кремлевской пропаганде.

Пабрикс возмущен речью Элксниньша: Он назвал наши танки “проржавевшими” 72 11.02.2019

Министр обороны Артис Пабрикс в передаче в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" рассказал, что в минувшую субботу на митинге партии “Согласие” мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш по-русски и по-латышски критически высказался о том, что Латвия закупает бронированную технику, сказав в своем выступлении, что эти деньги можно потратить на другие нужды, например, на уход за пенсионерами. Технику латвийской армии он и вовсе назвал “проржавевшой”, возмутился Пабрикс.

Министр обороны Латвии с двухдневным визитом прибудет в Латгалию 5 06.11.2013

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Латвии, министр обороны Артис Пабрикс с двухдневным официальным визитом навестит Даугавпилс, Краславу и Дагду.

По прогнозам синоптиков, уровень воды в Даугаве в понедельник достигнет своего максимального уровня 1 22.04.2013

Вечером в воскресенье, 21 апреля, уровень воды в Даугаве у нашего города составил 7,84 м (на 9.00 понедельника, уровень поднялся до 7.88), перекрыв даже показатели сильного паводка трехлетней давности в Даугавпилсе.

Депутат Юрис Вилюмс: Считаю, что нужно помнить дела и идеи людей, а не возводить памятники 6 28.08.2012

На днях в интервью одному из латвийских изданий министр обороны Артис Пабрикс заявил, что памятник Освободителям в Риге является символом, не связанным с захоронениями, но получившим слишком много политического внимания.

Янис Лачплесис: Если бы нашему премьеру об аэропорте в Даугавпилсе сказали раньше, все могло быть иначе 19 01.05.2012

К самому началу сентября Европейская транспортная комиссия в Брюсселе ждет от Даугавпилсской городской думы представление проекта развития инфраструктуры местного аэропорта.

Самоуправление будет сотрудничать с Земессардзе 5 20.01.2012

В связи с распоряжением министра обороны Латвии Артиса Пабрикса о заключении договоров сотрудничества с самоуправлениями, на территории которых располагаются батальоны, самоуправление Даугавпилса заключит договор с Земессардзе.

А. Пабрикс: Нужно развивать дороги от Даугавпилса в Ригу, а не наоборот 7 26.08.2011

25 августа Даугавпилс с визитом находился министр обороны Латвии Артис Пабрикс. Сначала он посетил 34-й артиллеристский батальон Земессардзе и летное поле на Гриве.

Даугавпилс завтра посетит министр обороны 1 24.08.2011

Завтра в Даугавпилс с визитом прибудет министр обороны Артис Пабрикс, сообщает пресс-служба Даугавпилсской городской Думы.

Нелегалов привезут из Олайне 3 03.05.2011

Ожидавшие с сентября прошлого года нелегальных эмигрантов два новых корпуса на улице Андрея Пумпура, 105в примут 23 мая нежданных гостей, содержащихся в Олайне. Условия пребывания там нарушителей границы признаны ЕС настолько плохими, что помещение поставят на ремонт, и, скорее всего, оно изменит свое назначение. В дальнейшем задержанные на границе искатели убежища в странах Европы будут направляться прямо в Даугавпилс.

"Наша мечта — страна без взяток" 26.02.2009

В конце прошлой недели, в пятницу, Даугавпилс посетили депутат IX Сейма Артис Пабрикс и экс-глава Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Алексей Лоскутов. В настоящее время оба являются лидерами не так давно созданной партии "Общество за другую политику".