Аурелиюс верига

Из-за роста Covid-19 Литва намерена изменить порядок изоляции при возвращении из-за границы 06.10.2020

Комитет по управлению вопросами, связанными с Covid-19, предложит правительству Литвы установить, чтобы не нужно было изолироваться по прибытии из стран с высокими показателями заболеваемости, сообщил министр здравоохранения Аурелиюс Верига.

Минздрав Литвы: если Латвия не проявит гибкость, то нам, вслед за эстонцами, нужно будет изолироваться 11 18.09.2020

Как сообщает портал Press.lv, если Латвия в пятницу не сделает исключения для Литвы, то едущим туда жителям Литвы, скорее всего, придется самоизолироваться, заявил министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига.

В Литве в силу вступают новые требования: приезжающие обязаны регистрироваться по интернету 3 15.09.2020

Со вторника все приезжающие в Литву обязаны регистрироваться по интернету, предоставив свои данные Национальному центру общественного здравоохранения (НЦОЗ), пишет rus.delfi.lv.

«Похоже, что мы уже в этом списке»: приезжающим из Литвы и Эстонии придется самоизолироваться 13 04.09.2020

Литва и Эстония переступили порог заболеваемости коронавирусом, при котором, согласно договоренности стран Балтии, для прибывающих жителей требуется двухнедельная обязательная изоляция, свидетельствует статистика, опубликованная в пятницу Европейским центром контроля и профилактики заболеваний.

Давайте договоримся? Литва и Эстония просят исключений при пересечении границ с Латвией 15 04.09.2020

МИД Эстонии расширяет предупреждения для путешествующих и рекомендует отказаться от любых заграничных поездок, которые не являются неотложными, заявил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

Рост заболеваемости Covid-19 у соседей: Латвия пока не будет закрывать границы для литовцев 14 25.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига говорит, что соседняя Латвия не планирует запретить въезд литовцам из-за роста заболеваемости коронавирусом в Литве.

Литва: запрет на въезд в страну из ЕС снят, но тест на Covid-19 обязателен 4 17.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, правительство Литвы в понедельник отменило действовавший запрет на въезд в Литву иностранцев из сильно затронутых коронавирусом стран Евросоюза (ЕС), но ввело требование иметь с собой отрицательный тест на коронавирус.

Литовский министр: границы для поездок из Европы открываем, но путешествовать все еще рискованно 7 31.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, в связи с тем, что со следующей недели планируется открыть границы Балтийских стран для поездок из-за рубежа, литовский министр здравоохранения Аурелиюс Верига подчеркивает, что путешествовать все еще рискованно, потому что, если заболеваемость вырастет, границы снова могут быть закрыты.

Литва постепенно снимает карантин. 10 мая разрешат авиаперелеты 23 30.04.2020

29 апреля правительство Литвы одобрило еще несколько послаблений: жители смогут выезжать за пределы страны, с 10 мая разрешат возобновить авиасообщение, откроются вещевые рынки, профессиональные спортсмены смогут тренироваться в закрытых помещениях.

Литва продлила карантин на две недели и смягчила условия 8 08.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, в среду правительство Литвы продлило карантин на две недели, но смягчило некоторые условия.

В Литве зафиксирован четвертый случай смерти от коронавируса 9 25.03.2020

Как пишет портал rus.delfi.lv, Минздрав Литвы сообщил, что в Литве зафиксирован четвертый случай смерти от коронавируса (COVID-19). Пожилой человек из группы риска скончался в Паневежской клинике, где находился на лечении с 12 марта.

Литва объявила экстремальную ситуацию из-за коронавируса 5 26.02.2020

Правительство этим решением также постановило создать Государственный оперативный центр экстремальных ситуаций, который теперь будет координировать все действия.