Байба брока (Латвия)

Брока по собственному желанию уволилась из ЛУ 3 30.07.2019

Байба Брока, связанная с коррупционным скандалом, подала заявление об увольнении по собственному желанию со всех постов, занимаемых ею в Латвийском университете (ЛУ), свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении у агентства LETA.

Задержание Броки за взятку: подробности 18 09.07.2019

В расследуемом Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) уголовном процессе, по которому вчера задержана депутат Рижской думы и заместитель ректора Латвийского университета (ЛУ) Байба Брока (ВЛ-ТБ/ДННЛ), предполагаемая взятка была оформлена как пожертвование Латвийской федерации биатлона, которую она возглавляет. Об этом сообщает портал press.lv.

KNAB задержал депутата Нацблока Б. Броку по делу о взятке в 20 000 евро 41 09.07.2019

Вчера, 8 июля, сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержали троих фигурантов дела о взяточничестве в размере 20 000 евро. Среди задержанных оказалась и член Нацблока, депутат Рижской думы, неоднократно претендовавшая на пост мэра Риги Байба Брока.

28 депутатов Рижской думы договорились дружить против Ушакова 5 16.06.2017

Все представители четырех партий, которые были избраны в Рижскую думу, не считая объединенный список партий "Согласие" и "Честь служить Риге", решили объединится для сотрудничества в оппозиции.

Лидер оппозиции в Риге в городской думе работает "3-4 дня в месяц" 1 19.05.2017

Байба Брока, лицо и лидер Национального объединения в Риге, ежемесячно тратит на выполнение обязанностей депутата Рижской думы 3-4 дня. Об этом она заявила в ходе интервью на Delfi TV с Янисом Домбурсом.

Дзинтарс: члены нацблока могут общаться с российской прессой 3 01.03.2017

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-TB/LNNK допускает общение свои членов с русскими СМИ в Латвии, а также с российскими журналистами, для того, чтобы объяснить свою позицию. Об этом в интервью газете Latvijas Avīze заявил сопредседатель Нацобъединения Райвис Дзинтарс.

Кандидат в мэры Брока обещает закрыть русские садики 27 14.02.2017

Кандидат в мэры Риги от Национального объединения Байба Брока дала интервью братству мотобайкеров Dieva Suni («Божьи псы»), выдержки из которого были опубликованы на странице братства в Facebook.

Нацблок назвал своего кандидата на пост мэра Риги 6 30.01.2017

Кандидатом в мэры Риги от Национального объединения Visu Latvijai!-TB/LNNK будет депутат Рижской думы Байба Брока. Об этом сегодня договорились члены правления нацблока.

Байба Брока покинула правление Национального объединения 06.02.2015

В правлении Национального объединения произошли существенные перемены. Свою деятельность в правлении партии на будут продолжать Байба Брока и Айгарс Лусис, свидетельствует публикация в газете Latvijas vēstnesis.

Кредитор Броки сообщил, что ее долг в 100 тысяч долларов давно погашен 29.08.2014

Бывший почетный консул Латвии в Марокко и консультант компании Ominasis в Латвии Тофик Кавар, ссудивший Байбе Броке 100 000 долларов, в интервью LTV заявил, что этот долг уже погашен.

Сейм утвердил Гайдиса Берзиньша министром юстиции 1 21.08.2014

В четверг Сейм на внеочередном заседании утвердил Гайдиса Берзиньша (VL-ТБ/ДННЛ) на посту министра юстиции.

Броке могли отказать в допуске к госстайне из-за 100-тысячного долга человеку, которого разыскивает Интерпол 1 20.08.2014

Бывшему министру юстиции Байбе Броке могли отказать в допуске к госстайне из-за долга в 100 тысяч долларов объявленному Интерполом в розыск Тофику Кавару – бывшему консультанту компании «Ominasis», которая владела санаторием «Кемери». Об этом сообщает портал Pietiek.com.

Гайдис Берзиньш: люди должны знать, почему их считают неблагонадежными 1 15.08.2014

Люди должны знать, почему им отказывают в допуске к секретной информации. Об этом заявил кандидат в министры юстиции Гайдис Берзиньш, комментируя решение Бюро защиты Сатверсме отказать в таком допуске министру регионального развития Роману Наудиньшу (оба — VL-ТБ/ДННЛ).

Брока покинула правительство под аплодисменты 1 05.08.2014

Во вторник министр юстиции Байба Брока проработала последний день на посту министра юстиции. Коллеги проводили ее из правительства аплодисментами и цветами.

Лембергс: если у вас есть тетя в России, в политику вас не пустят 4 31.07.2014

Бюро защиты Сатверсме вмешивается в политические процессы, используя методы советских спецслужб. 

Страуюма приняла отставку министра юстиции 1 30.07.2014

Во вторник премьер Лаймдота Страуюма ("Единство") приняла отставку министра юстиции Байбы Броки (Нацобъединение).

Андрей Элксниньш: Генпрокуратура должна пересмотреть отказы доступа к гостайне депутатам "Центра Согласия" и министру Нацобъединения 29.07.2014

Начиная с завтрашнего дня генеральной прокуратуре и Бюро по Защите Сатверсме (SAB) придётся пересмотреть дела, связанные с доступом к гостайне, как министра юстиции Байбы Броке, так и депутатов Сейма Андрея Элксниньша и Яниса Урбановича. 

Следующим министром юстиции вновь может стать Гайдис Берзиньш 1 29.07.2014

Место Байбы Броки, покинувшей пост министра юстиции Латвии, может занять парламентский секретарь Минюста и депутат Сейма Гайдис Берзиньш. 

Страуюма примет отставку Броки только после отпуска 28.07.2014

Премьер-министр Лаймдота Страюума примет отставку министра юстиции Байбы Броки (ВЛ-ТБ/ДННЛ) только по возвращении из отпуска, после 10 августа. 

Байба Брока подала в отставку 28.07.2014

Министр юстиции Байба Брока сообщила о своей отставке, и передала премьер-министру Лаймдоте Страуюме соответствующее заявление о демиссии.

Генпрокуратура признала Байбу Броку неблагонадежной 2 28.07.2014

Генеральная прокуратура оставила в силе решение Бюро защиты Сатверсме об отказе министру юстиции Байбе Броке (Нацобъединение) в допуске к секретной информации.

Иесалниекс: министров от нацблока не допускают к гостайне из-за Citadele 01.07.2014

Ходят сплетни, что министрам от Национального объединения не дают доступ к государственной тайне для того, чтобы те не мешались под ногами "Единства" в процессе продажи банка Citadele. Об этом в своем Twitter написал представитель нацблока Янис Иесалниекс.

Брока обжаловала решение об отказе в доступе к гостайне 19.06.2014

Министр юстиции Байба Брока (VL-TB/LNNK) в среду обжаловала решение, согласно которому ей отказали в доступе к государственной тайне.

А. Элксниньш: необходимо начать расследование, каким образом Дзинтарс Закис и Лаймдота Страуюма получили информацию о причинах отказа Байбе Броке в доступе к гостайне 19.06.2014

Депутат Сейма Андрей Элксниньш («Центр Согласия») обратился в Полицию безопасности с просьбой начать расследование о том факте, что должностные лица Бюро по защите Сатверсме (SAB) возможно произвели уголовно наказуемые действия, противоправно разгласив информацию, которая содержала гостайну о политиках, для осуществления собственных взаиморасчётов.

Берзиньш: премьер не должен работать за министров, во власти будут перестановки 7 18.06.2014

В ближайшее время возможны перестановки в руководстве системы здравоохранения. Об этом после встречи с премьером Лаймдотой Страуюмой ("Единство") заявил президент Андрис Берзиньш.

Брока: я не прикрываю мафию администраторов 18.06.2014

Министр юстиции Байба Брока (Национальное объединение) в беседе на передаче LTV «Один на один» о возможных причинах отказа в доступе к государственной тайне отвергла обвинения в том, что она якобы прикрывает мафию администраторов неплатежеспособности.

Байба Брока отказалась от участия в выборах Сейма 17.06.2014

Министр юстиции Байба Брока (VL-ТБ/ДННЛ) не будет участвовать в выборах Сейма, сообщает газета Neatkarīgā.

Новая тюрьма в Лиепае обойдется в 59 млн евро 6 16.06.2014

Первая новая тюрьма будет построена в Лиепае, заявила сегодня на телеканале LNT министр юстиции Байба Брока. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Латвийских министров должна утверждать… контрразведка? 11.06.2014

Ситуация с министром юстиции Байбой Брокой, не получившей от Бюро по защите Сатверсме (SAB) допуск к гостайне соответствующего уровня, создает неприятный прецедент. 

Брока "закопала" реформу Борданса по администраторам неплатежеспособности 10.06.2014

Министр юстиции Байба Брока (VL-ТБ/ДННЛ) отзывает все предложения своего предшественника Яниса Борданса по усилению контроля над деятельностью администраторов неплатежеспособности, которые были поданы к последнему чтению поправок к Закону о неплатежеспособности.

VL-ТБ/ДННЛ: латвийские спецслужбы используются в политических играх 1 10.06.2014

Латвийские спецслужбы используются как инструмент политического давления. Так руководство VL-ТБ/ДННЛ прокомментировало отказ Бюро защиты Сатверсме выдать министру юстиции Байбе Броке разрешение на работу с секретной информацией.

Нил Ушаков упрекнул VL-ТБ/ДННЛ в политической бесхребетности 09.06.2014

Национальное объединение (VL-ТБ/ДННЛ) не в силах защитить своего министра. Об этом в понедельник заявил мэр Риги Нил Ушаков ("Центр согласия").

Министр юстиции остается без доступа к гостайне 09.06.2014

Бюро по защите Сатверсме после продолжавшейся почти шесть месяцев проверки приняло решение отказать министру юстиции от Национального объединения Байбе Броке в доступе к документам высшей степени секретности.

Винькеле назвала Броку некомпетентным министром 2 19.05.2014

Министр юстиции Латвии Байба Брока (VL-TB/LNNK) намерена подать жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, если не получит доступ к государственной тайне. 

Министр юстиции: голодовка заключенных - сигнал о длительных проблемах в тюрьмах 30.04.2014

Голодовка заключенных в Брасской тюрьме является сигналом длительных проблем в местах заключения, сказала после посещения этой тюрьмы министр юстиции Байба Брока (VL-TБ/ДННЛ).

Байба Брока обещает особую поддержку семьям 04.04.2014

Министр юстиции Байба Брока (Нацобъединение) в случае избрания в Европарламент обещает уделить особое внимание оказанию поддержки семьям. Об этом она заявила на дискуссии, организованной Объединением свободных профсоюзов.

"Ничего личного": Брока так и не получила доступ к гостайне 24.03.2014

Министр юстиции Байба Брока (VL-ТБ/ДННЛ) до сих пор не получила доступ к государственной тайне. Срок рассмотрения ее заявки скоро истечет, сообщает программа "Ничего личного" на TV3.

Байба Брока временно заменит уволенного министра VARAM 17.03.2014

С понедельника, 17 марта, обязанности уволенного в пятницу министра окружающей среды и регионального развития Эйнара Цилинскиса станет исполнять министр юстиции Байба Брока . Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Портал: Броку могут не допустить к государственной тайне 1 13.03.2014

Министр юстиции Байба Брока (VL-ТБ/ДННЛ) до сих пор не получила разрешение на работу с секретной информацией.

Цилинскис 16 марта пойдет к памятнику Свободы; Брока пока не решила 26 08.03.2014

Министр окружающей среды и регионального развития Эйнар Цилинскис (VL-ТБ/ДННЛ) 16 марта пойдет к памятнику Свободы, а министр юстиции Байба Брока (VL-ТБ/ДННЛ) пока не решила.

"Единство" выдвинуло VL-ТБ/ДННЛ ультиматум по поводу 16 марта 9 07.03.2014

Между политиками "Единства" и национального объединения VL-ТБ/ДННЛ возникли разногласия по поводу участия министров в мероприятиях 16 марта у памятника Свободы.

МВД: поправки о прославлении оккупации вызовут провокации 37 27.02.2014

Министерство внутренних дел опасается, что рассматриваемые в Сейме поправки об уголовной ответственности за прославление оккупации могут вызвать ряд провокаций.

"Националы" определились с кандидатами в Европарламент 25.02.2014

В понедельник правление Национального объединения утвердило список кандидатов на выборах Европарламента.

Крейтусе: Байба Брока - самый некорректный министр в правительстве 2 25.01.2014

Списки кандидатов в Европарламент можно будет подавать примерно через месяц. Но партийные локомотивы уже начинают проявляться. В их числе член Национального объединения Байба Брока.

Новый министр юстиции уже засобиралась в Европарламент 2 23.01.2014

Новый министр юстиции Байба Брока (VL-ТБ/ДННЛ) будет баллотироваться в Европарламент. Такое решение было принято еще в декабре. Об этом она рассказала в интервью Латвийскому радио.

Брока: если я стану министром юстиции, Рижская дума будет работать быстрее 17.01.2014

Если Байба Брока (VL-TB/ДННЛ) станет министром юстиции, Рижская дума будет работать быстрее. Об этом сама Брока заявила в интервью радиостанции Baltkom.

"Националы" назвали своих кандидатов в министры 16.01.2014

В четверг правление и парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ выдвинули на пост министра регионального развития Эйнара Цилинскиса, а на пост министра юстиции — Байбу Броку.

Страуюма не хочет видеть Павлютса в своем правительстве 15.01.2014

Кандидат в премьеры Лаймдота Страуюма ("Единство") призналась, что не хотела бы видеть в составе своего правительства нынешнего министра экономики Даниэла Павлютса (ПР).

Оппозиция не смогла свергнуть Ушакова 9 08.01.2014

Нил Ушаков остался на посту мэра Риги. Оппозиция на внеочередном заседании инициировала вопрос об его отставке, но большинство депутатов были "за" Ушакова.

Националы требуют уволить мэра Риги Нила Ушакова 13 06.01.2014

Фракция Национального объединения в Рижской думе инициировала внеочередное заседание по вопросу о выражении недоверия мэру столицы Нилу Ушакову ("ЦС").