Бизнес

К новому берегу - и с концами? 21.05.2007

Страны Балтии по-разному реагируют на отъезд соотечественников. Конференция «Развитие людских ресурсов в условиях миграции рабсилы» показала, что проблемы с работниками у Балтийских стран решаются по-разному.

Почему наш товар не может попасть на прилавок 18.05.2007

О малом и среднем отечественном бизнесе сегодня пекутся все, включая президента и ЕС, который выделил из своих фондов деньги на поддержку таких предприятий. Это с одной стороны. С другой - как душили, так и продолжают душить. Как живут сегодня «малые и средние», «Часу» рассказал многолетний руководитель фирмы Вdas galanterija Михаил Ногид (на снимке).

Горький закон, подслащенный правилами 17.05.2007

Парламентская комиссия по бюджету и финансам в рамках плана по борьбе с инфляцией одобрила щадящую схему взимания подоходного налога с населения при продаже недвижимости. Введение налога на недвижимость отложено на два года.

Банки нажали на тормоза 17.05.2007

Банковский индекс RIGIBOR в последние месяцы вырос вдвое, достигнув отметки почти в 10%. Те, кто взял латовый кредит, начали быстро терять деньги.

Водный аттракцион 17.05.2007

С 1 сентября стоимость кубометра воды в столице может увеличиться до 75,5 сантима.

Как порадовать сердца любимых? 5 16.05.2007

*Лучшие подарки нашим любимым дорогим людям - это ювелирные украшения.* Драгоценности неподвластны времени, а их сияние способно приковывать взгляд и согревать сердца.

Нефть начнем качать в октябре? 16.05.2007

В октябре в Латвии может быть добыта первая тонна нефти. Это произойдет в том случае, если результаты бурения нефти в Гудениекской волости Кулдигского района подтвердят, что промышленная ее добыча в Латвии возможна.

Медиамагнат Руперт Мэрдок пришел в Латвию 16.05.2007

Вчера стало известно, что 8 мая международный концерн News Corporation через свое предприятие News Corp Europe приобрел телекомпанию LNT и 70% акций телекомпании TV5 (TV Rоga), о чем давно уже ходили слухи. 30 процентами акций по-прежнему владеют банкир Валерий Белоконь и предприниматель Михаил Шейтельман. Сумма сделки не разглашается.

Делегация Даугавпилсской думы посетила Германию 15.05.2007

13-15 мая председатель Даугавпилсского самоуправления Рита Строде и руководитель Департамента развития города Инга Голдберга находились с визитом в Германии.

Транспорт пойдет по кругу 15.05.2007

Сегодня представители городских властей во главе с мэром Янисом Бирксом выехали на улицу А. Деглава, где начались строительные работы.