Бизнес

Без малых и средних не выжить 27.04.2007

Два банка - Hipotēku и DnB Nord - подписали договор о сотрудничестве в финансировании малых и средних предприятий. Это поможет более быстрому и устойчивому развитию предпринимательства в стране.

Что делать с «письмом счастья» от VID? 27.04.2007

Вынув из почтового ящика черный конверт с письмом от Службы госдоходов, не нужно пугаться. Это не угроза, а, наоборот, «письмо счастья», в том смысле, что будет счастлив тот, кто прислушается к советам налоговиков.

Почем мозги и талант? 26.04.2007

Использование интеллектуальной собственности - это целая индустрия, в которой занята 41 тысяча человек. Имея оборот в 832 млн. евро, она дает 4 процента ВВП. Эти показатели у нас выше, чем во многих странах ЕС.

Latvenergo 25.04.2007

Ремонт или компенсация? 25.04.2007

Наш читатель Айнарс Рупейкс попал в аварию в начале ноября прошлого года. Страховая компания Baltikums, где Айнарс оформил полис Kasko, согласно договору отправила автомобиль на ремонт в сервис центра Volkswagen. Сумма, необходимая для восстановления машины, составила около 4000 латов. Baltikums сумму утвердил, но наш читатель за полгода пока не дождался машины из ремонта. В сервисе не устают обещать, что вот-вот сделают...

ВЭФ начал работу 24.04.2007

Вступила в строй Вентспилсская электронная фабрика, или ВЭФ. Кнопку, запустившую производственную линию, нажали министр экономики Янис Стродс и и. о. мэра Вентспилса Янис Витолиньш. Линия обошлась предприятию в 1,3млн. латов.