Благотворительность

Поможем 3 деткам из Даугавпилса! 7 29.10.2020

Поможем трем деткам из Даугавпилса посещать развивающие занятия - чтобы они стали такими же, как их сверстники!

Одним звонком мы можем помочь попавшим в беду одиноким людям с инвалидностью 7 27.10.2020

Вот пять конкретных историй – кому и почему сейчас нужна наша помощь. Эти люди очень ждут SOS-кнопку, которую сами себе позволить не могут – пенсии по инвалидности мизерные. Очень надеемся на вашу отзывчивость.

“Зеленая лампа”: “кнопка жизни” в Даугавпилсе 9 20.10.2020

Мы можем помочь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, своевременно получить помощь и предотвратить беду.

«За здоровый образ жизни»: Uzticības fonds организовал выставку детских рисунков 01.10.2020

Воспитанники Даугавпилсского дошкольного учреждения № 27 Mana Mārīte нарисовали рисунки и сделали коллажи на тему здорового образа жизни, которые можно будет увидеть каждому горожанину в кафе Nekomimi ceptuve (по адресу: ул. Виестура, 2).

Вся сумма на лечение 4-летнего Давида из Даугавпилса собрана! 09.09.2020

В рамках акции “День добрых дел на радио Baltkom” был объявлен сбор средств на лечение 4-летнего Давида Бальцевича из Даугавпилса, подготовлена благотворительная программа “Зелёная лампа”  и открыт CЧЁТ ПОМОЩИ в благотворительном фонде BeOpen.

Благотворительность: как Uzticības fonds осчастливил 35 учеников накануне нового учебного года (ФОТО) 6 01.09.2020

В последний день лета, 31 августа, в Даугавпилсе прошло ежегодное мероприятие «Счастливый ученик», которое по доброй традиции организует и проводит благотворительная организация Uzticības fonds.

“Зеленая лампа”: поможем 4-летнему Давиду 01.09.2020

Мы можем дать шанс малышу – помощь нужна для оплаты курса лечения в Санкт-Петербургском институте мозга. Мама уже оформляет лечебную визу. Благотворительный телефон 90006384 работает для Давида Бальцевича до 8 сентября. Стоимость звонка – 1,42 евро. Счёт помощи – в конце этой публикации.

Латвия направит помощь Ливану после разрушительного взрыва 20 06.08.2020

Кабинет министров на следующей неделе рассмотрит вопрос об оказании помощи Ливану, в столице которого Бейруте во вторник произошел разрушительный взрыв, сообщили в бюро премьер-министра Кришьяниса Кариньша.

“Много добровольцев и халявщиков”: глава Красного креста о людях во время ЧС 6 03.08.2020

Генеральный секретарь Латвийского Красного креста Улдис Ликопс рассказал в программе “Личное утро” на радио Baltkom о том, как жители Латвии вели себя по отношению к благотворительным организациям во время чрезвычайной ситуации.

Глава «Красного креста»: помощь, за которую ждешь что тебе будут кланяться в ноги – это не помощь 6 26.07.2020

«Красный крест» – это организация, работая в которой, человек не сможет получить ничего взамен. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал генеральный секретарь Латвийского Красного креста Улдис Ликопс.

Генсек латвийского «Красного креста»: до 50% пожертвований приходится уничтожать 3 25.07.2020

Культуру жертвования в Латвии нельзя назвать низкой, однако некоторые люди приносят в пункт приема те вещи, которые необходимо утилизировать. Об этом в эфире радио Baltkom заявил генеральный секретарь Латвийского «Красного креста» Улдис Ликопс.

Кристина и Татьяна — первые доктора-клоуны в Даугавпилсе #ГородD 24.07.2020

Татьяна Стельмака хорошо помнит свой дебютный выход к детям в Детской клинической университетской больнице: «Вижу глаза одного мальчика, огромные глаза, он смотрит на меня — и в этот момент он самый счастливый ребенок в мире». Вместе с коллегой Кристиной Семеновой Татьяна в Даугавпилсской региональной больнице скоро приступит к обязанностям доктора-клоуна. Они — первые в городе. Об этом пишет портал rus.lsm.lv

"Дающему всегда возвращается": Армия Спасения в Даугавпилсе - как корпус пережил ЧС и как работает сейчас 38 11.07.2020

Этим летом мы побывали в Армии Спасения, в даугавпилсском корпусе этого учреждения, который находится на Новом Строении, по адресу улица Вентспилс, 70, и поговорили с его руководителями Янисом и Мариной Споранс, а также с Ливией Плокште, помощником по социальной работе этой организации.

Многодетной семье из Даугавпилса нужна помощь в восстановлении сгоревшего дома (видео) 02.07.2020

28 июня в Даугавпилсе, в микрорайоне Юдовка, произошла трагедия: пожар унёс жизни двух человек и оставил без крыши над головой многодетную семью.

Активист: в Латвии люди не доверяют волонтерам, и сами не готовы ими становиться 12 11.04.2020

Люди в Латвии, с одной стороны, менее активно участвуют в благотворительных и волонтерских организациях, чем в других странах, а, с другой, меньше доверяют им и просят о помощи.

В Даугавпилсе растет число обращений за помощью к благотворительным организациям 1 09.04.2020

В условиях чрезвычайной ситуации становится особенно актуальной работа благотворительных организаций – и Даугавпилс здесь не исключение.

Поможем маленькой Габриэле: щенок Американской акиты нашел хозяев 12 22.03.2020

В конце января портал  Gorod.lv писал о семье Сергеевых из Краславы, которая решила продать щенка Американской акиты и вырученные средства пожертвовать для лечения и реабилитации маленькой Габриэле Ступеле. Напомним, первоклассница из Даугавпилса уже 8 лет борется с аутизмом.

День социальной справедливости: Uzticības fonds призывает даугавпилчан не забывать творить добро! 7 20.02.2020

Сегодня, 20 февраля, отмечается Всемирный день социальной справедливости.

Просьба о помощи: близнецы Никита и Вадим должны начать говорить! 67 19.02.2020

Четырехлетним близнецам Никите и Вадиму Шатохиным поставлен диагноз – задержка речевого развития. Помочь им могут в Санкт-Петербурге.

Поможем маленькой Габриэле: щенок Американской акиты ждет своих хозяев 35 09.02.2020

Портал Gorod.lv ранее сообщал о благотворительном жесте семьи Сергеевых из Краславы.

Собрана необходимая сумма для 8-летней Габриэлы из Даугавпилса 5 23.01.2020

Собрана необходимая сумма для 8-летней Габриэлы из Даугавпилса, страдающей от аутизма.

Для курса реабилитации 8-летней Габриэлы из Даугавпилса осталось собрать 526 евро 18 22.01.2020

К полудню 22 января было собрано 1 873,50 евро для курса реабилитации восьмилетней Габриэлы из Даугавпилса, которая страдает аутизмом. Семья Габриэлы нуждается в средствах для прохождения двухнедельного курса в Санкт-Петербурге – всего необходимо собрать 2400 евро.

Завершилась Рождественская благотворительная акция Соцслужбы и Красного Креста 1 16.01.2020

С 20 ноября 2019 года до 10 января 2020 года проходила организованная Социальной службой и Даугавпилсским городским комитетом Латвийского Красного Креста Рождественская благотворительная акция "Этому миру ты нужен".

Рождественское благотворительное мероприятие для детей 1 30.12.2019

26 декабря в Даугавпилсском Дворце культуры состоялось большое Рождественское благотворительное мероприятие для детей. Благотворительная организация «Uzticības fonds» устроила для детей настоящий праздник. Более двухсот детей получили не только море положительных эмоций, но и подарки.

Завершилась Рождественская благотворительная акция портала Gorod.lv 25.12.2019

Завершилась Рождественская благотворительная акция, которую проводил портал Gorod.lv для Центра/приюта поддержки семьи Социальной службы Даугавпилса. 23 декабря Центру были переданы подарки, собранные горожанами.

“Апельсин”: Ни один житель пансионата не останется без подарка на Рождество 6 17.12.2019

Последние три недели по выходным “Молодежная организация Апельсин” собирала рождественские подарки в пансионаты для пожилых людей. И сегодня мы с уверенностью можем сказать - все необходимые и желаемые сеньорами подарки собраны!

С любовью к детям из детских домов: чудо в преддверии Рождества и Нового года 16.12.2019

14 декабря, в субботу, организации BeKind.lv, Uzticības fonds и клуб автолюбителей МерсМафия устроили большой праздник для воспитанников трех детских домов Даугавпилса, а так же детей, которые проживают в социальном доме по улице Шаура.

Детишкам из детских домов Priedīte, Науене и Калкуне подарили праздник 5 15.12.2019

Больше месяца ушло на подготовку мероприятия - сбор и упаковка подарков, составление программы, планировка и логистика. Нас всех переполняют позитивные эмоции, ведь нам удалось устроить настоящий праздник деткам из домов Priedīte, Науене, Калкуне и Даугавпилского социального дома, и подарить то, о чем они мечтали!

«Апельсин» завершает акцию по сбору подарков для пансионатов 11.12.2019

Завершается акция по сбору подарков для центров социальной опеки, которую проводит «Молодежная организация Апельсин». Два дня, 13 и 14 декабря, у горожан еще будет последняя возможность сделать доброе дело и пожертвовать подарки в пансионат.

Благотворительная акция в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее 11.12.2019

Чтобы порадовать на Рождество жителей Даугавпилсского территориального центра социального обслуживания пенсионеров, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает принять участие в благотворительной акции.

Фотофакт: молодежь из “Апельсина” проводит сбор подарков для центров соцопеки 5 09.12.2019

Продолжается социальный проект «Мастерская Деда Мороза», организаторы которого в 6-й раз призывают добрых и отзывчивых горожан подготовить сюрпризы и подарки для людей, живущих в центрах социальной опеки.

Молодежь Даугавпилса и Риги готовит “Новогодний сюрприз” для детских домов 02.12.2019

Команда волонтеров организации BeKind.lv, клуб автолюбителей MercMafia, а также общественная организация Uzticības fonds приглашает всех жителей Риги и Даугавпилса присоединиться к акции “Новогодний сюрприз”!

Опрос Gorod.lv: участвовать в благотворительных акциях мешает нехватка средств 5 02.12.2019

«Участвуете ли вы в благотворительных акциях?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 214 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 27.11.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен благотворительности.

«Апельсин» продолжает собирать подарки центрам социальной опеки 27.11.2019

Остался месяц до самого светлого праздника - Рождества. Как мы уже писали ранее, «Молодежная организация Апельсин» призывает горожан дарить подарки центрам социальной опеки.

Gorod.lv проводит Рождественскую благотворительную акцию для Кризисного центра матери и ребенка 26.11.2019

Портал Gorod.lv проводит благотворительную акцию для Кризисного центра матери и ребенка Социальной службы Даугавпилса.

Добрые дела: молодежь устроила настоящий праздник для воспитанников детских домов (ФОТО) 4 04.11.2019

В минувшую субботу, 2 ноября, группа молодых людей устроили масштабную акцию, в которой они оказали помощь малоимущим семьям и детям детских домов Даугавпилса.

Молодежь помогла многодетным семьям в социальном доме на Шаура (фото) 44 03.11.2019

Вчера, 2 ноября, более 40 молодых людей приняли участие в организованной благотворительной акции по оказанию поддержки многодетным семьям, проживающим в социальном доме на ул. Шаура, 28.

Магазины Латвии отказываются передавать просроченную еду на благотворительность 10 23.10.2019

Продуктов с закончившимся минимальным сроком годности на благотворительность передают по прежнему мало. Принятые поправки к закону не помогли. Об этом пишет сегодня Diena.

В День борьбы за ликвидацию нищеты Армия Спасения проводит добрую и нужную для многих акцию 22 17.10.2019

17 октября в мире отмечают Международный день борьбы за ликвидацию нищеты.

Началась благотворительная акция в поддержку преждевременно родившихся малышей 11.10.2019

Несмотря на то, что по количеству преждевременных родов в Латвии один из самых низких показателей в Европейском Союзе (5.5% – 6% от общего количество родов в году), в прошлом году в нашей стране раньше срока, то есть раньше полных 37 недель беременности, родились 1057 малышей.

Работники Labiekārtošana-D передали в Красный Крест вещи для многодетных семей 10.10.2019

9 октября сотрудники предприятия Labiekārtošana-D передали в Даугавпилсский комитет Красного Креста вещи, собранные для многодетных семей города. Эта информация была опубликована на странице Labiekārtošana-D в Фейсбуке.

Благотворительная организация показала, что жертвуют бедным (фото) 29 27.09.2019

Как сообщает портал Press.lv, благотворительная организация "Labdarības lapa" опубликовала на Facebook фотографии того, что им приносят для бедных.

Добрые дела: «Коробку храбрости» из Даугавпилса подарили больным онкологией детям 19.09.2019

Всю вторую половину августа в торговом центре Solo гостила «Коробка храбрости». Это была особая акция для детишек Онкологического отделения Рижской больницы.

Сегодня заканчивается акция «Коробка храбрости»: успейте пожертвовать игрушки больным онкологией детям 12 30.08.2019

С 15 по 30 августа в торговом центре Solo будет гостить «Коробка храбрости». Это особая акция для детишек Онкологического отделения Рижской больницы.

«Дари еду»: в Даугавпилсе появились боксы для сбора продуктов питания нуждающимся 47 24.08.2019

В двух магазинах торговой cети Mego (ул. Виестура, 60 и ул. Авеню, 26) установили боксы для сбора продуктов питания нуждающимся. Принять участие в этой благотворительной акции может любой желающий.

Молодежь Даугавпилсского края провела благотворительную акцию в пользу Детского отделения ДРБ 2 12.08.2019

Во время слета молодежи Даугавпилсского края, который проходил 3 и 4 августа, была организована благотворительная акция. Молодые люди собрали подарки и просто полезные вещи для маленьких пациентов Даугавпилсской региональной больницы. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Uzticības fonds: Поможем детям из семей с трудным финансовым положением подготовиться к школе! 10 10.08.2019

В редакцию «Наш город.» обратилась руководитель благотворительной организации Uzticības fonds Виктория Споране.