Болезнь (Даугавпилс)

Даугавпилсское отделение УДГМ на этой неделе не сможет обслужить всех желающих 9 02.01.2023

Отделение Управление по делам гражданства и миграции (PMLP/УДГМ) в Даугавпилсе на этой неделе не сможет в полной мере справляться с потоком клиентов, желающих получить ID-карту, а также с обращающимися людьми в учреждение за другими оказываемыми услугами. Причина - болезнь работников. Кроме Даугавпилса такая же ситуация коснулась еще три латвийских отделения УДГМ.

ДРБ возобновляет прием детей с острыми формами заболеваний во всех возрастных группах 02.01.2023

Даугавпилсская региональная больница возобновляет прием детей с острыми формами заболеваний во всех возрастных группах, – об этом 2 января сообщила пресс-служба медицинского учреждения.

Болеют педиатры: ДРБ сообщила о кратковременном ограничении приема маленьких пациентов 27.12.2022

27 декабря Даугавпилсская региональная больница сообщила о кратковременном ограничении приема детей – пациентов педиатрического профиля.

ЦПКЗ исследует смерть пациентки от бешенства в Даугавпилсе 10 05.12.2019

Эпидемиологи Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) организуют профилактические мероприятия в связи с полученной информацией о пациентке, которая умерла в Даугавпилсе, как подозревают врачи – от бешенства. В сотрудничества с научным институтом BIOR SPKC организовал лабораторное исследование, и первоначальные результаты тестирования подтвердили диагноз.

В этом году в Даугавпилсе коклюшем заболели уже 109 человек 3 25.10.2019

По данным Латвийского центра контроля и профилактики заболеваний, в текущем году в Даугавпилсе было зарегистрировано 109 заболевших коклюшем. Об этом сообщают латвийские СМИ.

Руководитель Соцслужбы Н. Якубовска и Управления спорта Ю. Стивриньш продолжают «болеть» 26 04.09.2019

Руководители Социальной службы Нонна Якубовска и Управления спорта Юрис Стивриньш на протяжении фактически последних двух месяцев продолжают отсутствовать на рабочем месте по причине «болезни».

Даугавпилчан приглашают пройти бесплатные тесты на гепатит B и C 1 26.07.2019

28 июля отмечается в мире как День борьбы с гепатитом. Даугавпилсский комитет Красного Креста и Даугавпилсская региональная больница приглашают горожан пройти бесплатные экспресс-тесты на гепатит B и C.

Жительнице Даугавпилса диагноз онкологического заболевания подтвердили лишь через 15 лет 26 04.02.2018

15 лет назад даугавпилчанка узнала от рижских медиков, что у нее обнаружено онкозаболевание 2-й стадии. Этот диагноз был подтвержден только в 2017 году.

«Болезнь легионеров» в водопроводе: в Даугавпилсе бояться нечего 9 16.12.2017

«Я слышал, что в Латвии есть смертельные случаи от легионеллеза, который можно подхватить, пользуясь водопроводной водой в квартире. Бактерии этой болезни можно убить горячей водой определенной температуры. Какой должна быть эта температура, и правильно ли нагревается вода в домах Даугавпилса вода?» Антон.

Требуется срочная помощь даугавпилсской журналистке Альбине Давыденко! 5 06.08.2017

Даугавпилсская журналистка Альбина Давыденко находится в тяжелом состоянии и борется с онкологическим заболеванием.

В Даугавпилсе будут бороться с «болезнью всего тела» 3 08.05.2015

Для того, чтобы получать помощь и пособия Управления социальных дел Даугавпилса, клиенты должны принимать участие в определенных мероприятиях, в том числе участвовать в общественных работах.

Опрос Gorod.lv: Каждый второй уже болел этой осенью 1 13.10.2014

Согласно результатам опроса , проведённого в первой декаде октября, более 50% опрошенных этой осенью либо уже успели поболеть, либо чувствовали, что заболевают.

Даугавпилчане и жители региона ответственны и осторожны во время поездок в экзотические страны 17.06.2014

Для многих из нас поездка в дальние страны перестала быть чем-то нереальным и неосуществимым.

Больной ребенок со справкой "здоров"? 9 31.01.2012

На днях республиканская пресса писала о том, что в одном из рижских детсадов воспитатели отказываются принимать в группу кашляющих малышей, от чего родители пребывают в недоумении.

Детским садам Даугавпилса рекомендовано составить план профилактики вирусных заболеваний 3 17.08.2011

Как известно, в начале апреля этого года вице-мэр Виталий Азаревич получил данные о высокой заболеваемости детей в детских садах и решил лично увидеть реальную ситуацию в садиках, проверить статистику, температурный режим в группах, посмотреть, как ведутся профилактические работы.

О. Дукшинская: Кому-то было политически выгодно показать ситуацию с садиками именно так 34 16.04.2011

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили отчет Управления образования за прошлый год. Однако, не сам отчет вызвал у депутатов интерес, а ситуация с заболеваемостью в детских садах и школах. Напомним, что на прошлой неделе вице-мэр Виталий Азаревич посетил дошкольные учреждения города и оценил ситуацию с заболеваемостью. Затем, заявив, что ненормальна ситуация, когда в начале апреля, когда в городе уже нет эпидемии, в городе болеет тысяча детсадовцев.

Центр инфектологии: В Латвии подтвердились два случая заболевания гриппом 16.12.2010

На 14 декабря в Латвии зарегистрировано два лабораторно подтвержденных случая заболевания гриппом. Оба случая зарегистрированы в Риге, на данный момент оба пациента лечатся в больнице. Об этом сообщает Латвийский центр инфектологии. 

Детский дневной стационар – нечто среднее между стационарным и домашним лечением 2 15.03.2010

Всем известно, что лечить многие болезни можно как дома, так и в больнице. Однако, часто родители, не совсем уверенные в своих силах, предпочитают лечь с ребенком в больницу.

Транссексуализм или жизнь в чужом теле 1 25.05.2009

Как часто, глядя в зеркало по утрам, вы были не довольны своей внешностью? О, эти вечные мешки под глазами, бледный цвет кожи и ненавистный целлюлит. Итак, с грустью, (а подчас и с отвращением) рассматривая себя, вы сетовали на несправедливость судьбы и даже не подозревали как несказанно вам повезло в жизни. Ведь, не смотря на некоторые недостатки, вы все-таки были довольны своим полом. А как насчет тех, кто с самого детства чувствовал себя в "чужой оболочке"? Как быть тем, кого общество вынуждает жить не своей жизнью, отвергая "ненормальное поведение" ? Возьмем, к примеру, ту девочку, которая зовет себя мужским именем и гоняет с мальчишками мяч или того мальчика, который играет в куклы и втихаря примеряет мамины туфли. Кто они -  ошибка природы, психически-больные люди, или ... или те, которым повезло меньше, чем вам? А разобраться в этом нам поможет Дима (в прошлом Катя).