Болезнь

Иван Шаповалов вышел в свет после страшной болезни 05.12.2013

Год назад Иван Шаповалов объявил о своем страшном диагнозе – у продюсера «Тату» нашли рак мозга. Даже многие близкие не верили в его выздоровление.

Килис снова попал в больницу 04.11.2013

Бывший министр образования и науки Роберт Килис опубликовал в Twitter свою фотографию в больничной кровати.
"К сожалению вновь интервенционная кардиология, Страдыни", - написал он под фотографией.

Объятия с родителями оставляют на теле 5-летней девочки ужасные язвы 1 25.10.2013

Маленькая девочка никогда не сможет обняться со своими родителями, потому что из-за малейшего соприкосновения с чем-либо на ее теле появляются болезненные язвы.

Том Хэнкс признался, что тяжело болен: Я пошел к доктору, и он сказал 10.10.2013

Голливудский актер Том Хэнкс признался журналистам, что у него обнаружили смертельно опасную болезнь. Артист уверен, что во всем виновата его работа в кино.

Болезнь помешала Гулбису дебютировать в Пекине 28.09.2013

Лучший латвийский теннисист Эрнест Гулбис и в этом сезоне не сможет дебютировать на престижном турнире в Пекине серии ATP World Tour 500.

Премьер удивлен: министр культуры уволила Жагарса, будучи больной 1 12.09.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") крайне удивлен поведением министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) в отношении смены руководства Латвийской национальной оперы (ЛНО), поэтому не разрешил ей поездку на семинар в Эстонию и пообещал "серьезный разговор". Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Газета: мужчины в Латвии умирают от вполне излечимых болезней 1 26.08.2013

Из-за того, что мужчины редко обращаются к врачу и невнимательно относятся к симптомам заболеваний, их смертность гораздо выше, чем у женщин.

Премьер — за обязательную проверку здоровья 12.06.2013

Проект обязательной проверки здоровья всех работающих может быть поддержан, если это позволит не запускать болезни и таким образом сэкономить затраты в будущем, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT глава правительства Валдис Домбровскис("Единство").

Проблемы с зубами в период беременности начинаются с… десен 18.04.2013

Известно, что многие серьезные болезни начинаются с проблем с зубами. Но о том, какую огромную роль играет здоровье рта, мы даже не задумываемся.

Эпиляция может обернутся заражением 09.04.2013

По словам французских исследователей, микротравмы, полученные в результате бритья и эпиляции области бикини, создают благоприятные условия для размножения контагиозного моллюска, тем самым способствуя распространению вирусной инфекции.

Чем могут заразить в салоне красоты 03.04.2013

Переступая порог салона, мы в первую очередь думаем о преображении внешности и в последнюю – о том, как соблюдаются санитарно-гигиенические требования.

Министр Килис опять заболел 2 19.03.2013

Министр образования и науки Роберт Килис заболел, и некоторые время будет находиться на больничном. Об этом сообщила советница министра Инита Блачфорда.

Британию насторожила болезнь королевы: впервые за 20 лет она пропустила важную службу 12.03.2013

 Британская королева Елизавета II, еще на прошлой неделе отменившая все официальные мероприятия, в понедельник вынуждена была отказаться от церковной службы в честь Дня содружества, которую она не пропускала ни разу за 20 лет.

Химиотерапия подорвала здоровье Уго Чавеса, объявили власти Венесуэлы 05.03.2013

 В состоянии президента Уго Чавеса наблюдается негативная динамика, признали венесуэльские власти.

Как лечить ангину 04.03.2013

Если у вас сильно заболело горло, глотать и говорить очень неприятно, суставы ломит, а градусник упорно показывает 38-39 градусов – скорее всего, вы подхватили ангину.

Ребенку плохо: В каких случаях нужно сразу вызывать врача 1 21.01.2013

Если твоему ребенку стало плохо, узнай, в каких случаях необходимо срочно вызывать врача.

Из-за редкой болезни спины Затлерсу грозит паралич 1 20.12.2012

Бывший президент Латвии, лидер Партии реформ Валдис Затлерс, который смог победить рак простаты, страдает от редкого заболевания спины, что может угрожать ему параличом. Об этом сообщает журнал Ir.

Опасная болезнь медленно убивает Клуни 17.12.2012

Голливудский актер Джордж Клуни медленно умирает из-за экзотической болезни. По мнению артиста, жить ему осталось всего ничего

Резекне в числе самых "болеющих" городов 19.11.2012

В первую неделю ноября в Латвии еще не зарегистрировано случаев гриппа, а заболеваемость ОРЗ уменьшилась на 7,3%, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

У Игоря Корнелюка серьезная болезнь 16.11.2012

Популярный композитор и исполнитель Игорь Корнелюк сегодня, 16 ноября, отмечает юбилей. Артист дал интервью, в котором рассказал, что не собирается устраивать шумного торжества, и признался, что похудел на 20 килограммов.

Отец Грановской серьезно болен 22.10.2012

Отец популярной исполнительницы, бывшей участницы музыкальной группы "ВИА Гра" Надежды Мейхер-Грановской Александр Мейхер болен открытой формой туберкулеза. Однако помимо этого серьезного заболевания он страдает излишним пристрастием к алкоголю, которое лишь усугубляет недуг.

Болезнь Затлерса улучшила его отношение к обществу 3 05.07.2012

Экс-президент и основатель Партии реформ Валдис Затлерс вернулся к работе после лечения. После внеочередного заседания Сейма, на котором депутаты утвердили в должности министра юстиции Яниса Борданса, Затлерс пообщался с журналистами.

Неизвестная болезнь убила 73 ребенка в Индии 09.06.2012

73 ребенка скончались за последние две недели в северном индийском штат Бихар от болезни, диагностировать которую медикам пока не удалось.

Немецкие врачи рассказали о болезни Тимошенко и посоветовали идеальный способ ее спасти 06.06.2012

Состояние экс-министра Украины Юлии Тимошенко несколько улучшилось, но комплексное лечение необходимо продолжать, при этом оптимальным вариантом был бы перевод ее в одну из киевских клиник или под домашний арест. С таким заявлением выступил на пресс-конференции в Германии один из лечащих врачей Тимошенко, глава берлинской клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль, сообщает DW-World.

Больной ребенок со справкой "здоров"? 9 31.01.2012

На днях республиканская пресса писала о том, что в одном из рижских детсадов воспитатели отказываются принимать в группу кашляющих малышей, от чего родители пребывают в недоумении.

У тигренка Клиффа проблемы со здоровьем, прогулки прекращены 13.01.2012

Рижский зоопарк на время прекратил прогулки амурского тигренка Клиффа Гранта и интернет-трансляцию из-за проблем с его здоровьем, сообщается на сайте зоопарка.

Конъюнктивит: симптомы и лечение 19.12.2011

Если вы страдаете от ощущения сухости в глазах в конце рабочего дня, вам, скорее всего, помогут промывания водой и специальные капли, так называемые «искусственные слезы». Если ваши слегка покраснели после сна, возможно, вы недоспали. Но когда вы замечаете, что сухость усугубляется, а после ночного отдыха на веках образуются корочки, лучше сразу обратиться к врачу, это может быть конъюнктивит. Что это за болезнь, и как с ней справиться, расскажет женский журнал JustLady.

Насморк: как бороться и лечить? 13.12.2011

"При воспалении слизистой или очередном насморке мы испытываем большое неудобство. Если выразить этот дискомфорт в процентах, то насморк причиняет человеку около 70% неудобства" — говорит Рамона Маркусе, оториноларинголог клиники Premium Medical.

Кондулайнен попрощалась с близкими 07.12.2011

Популярная актриса Елена Кондулайнен сообщила, что серьезно больна. Ей тяжело дышать, и интервалы между приступами только сокращаются.

Элтон Джон попал в больницу за пару дней до концерта в Риге 01.11.2011

Британский певец сэр Элтон Джон находится в больнице с кишечной инфекцией, из-за чего вынужден отменить ряд концертов в Великобритании и США, говорится на официальном сайте музыканта. На 3 ноября запланирован концерт Элтона Джона в Риге.

Тимошенко обнаружила у себя неизвестную болезнь 1 18.08.2011

Защита Юлии Тимошенко потребовала допустить к ней врача, чтобы взять анализ крови, сообщает "Украинская правда".

Детским садам Даугавпилса рекомендовано составить план профилактики вирусных заболеваний 3 17.08.2011

Как известно, в начале апреля этого года вице-мэр Виталий Азаревич получил данные о высокой заболеваемости детей в детских садах и решил лично увидеть реальную ситуацию в садиках, проверить статистику, температурный режим в группах, посмотреть, как ведутся профилактические работы.

По Латвии распространяется инфекционное заболевание: скончался один человек 17 06.05.2011

По информации Латвийского центра инфектологии (ЛЦИ), начиная с осени прошлого года по стране стало резко распространятся опасное острое инфекционное заболевание легионеллез ("болезнь легионеров"). В этом году в результате этой болезни уже скончался один человек.

3 мая в Латвии будет отмечаться Всемирный день астмы 28.04.2011

Уже 14-й год подряд и в Латвии будет отмечаться Всемирный день астмы, цель которого – просвещать и информировать об этом так широко распространенном заболевании дыхательных путей – астме, чтобы совместными усилиями достичь основную цель лечения астмы – получить контроль над болезнью. Именно поэтому неизменным остается лозунг Всемирного дня астмы: «Чтобы каждый мог дышать!»

О. Дукшинская: Кому-то было политически выгодно показать ситуацию с садиками именно так 34 16.04.2011

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили отчет Управления образования за прошлый год. Однако, не сам отчет вызвал у депутатов интерес, а ситуация с заболеваемостью в детских садах и школах. Напомним, что на прошлой неделе вице-мэр Виталий Азаревич посетил дошкольные учреждения города и оценил ситуацию с заболеваемостью. Затем, заявив, что ненормальна ситуация, когда в начале апреля, когда в городе уже нет эпидемии, в городе болеет тысяча детсадовцев.

Врачи опасаются за жизнь Кобзона. Болезнь певца прогрессирует 06.04.2011

Вот уже шесть лет народный артист РФ Иосиф Давыдович борется с тяжелой болезнью - раком. После множества сеансов химиотерапии его организм сильно ослаблен, из-за чего операция, сделанная в Германии, дала серьезные осложнения.

Эпидемия гриппа постепенно отступает 14.02.2011

На прошлой неделе сократилось число новых заболевших гриппом: лабораторно подтверждено 263 случая, что на 111 меньше, чем неделей ранее, свидетельствует информация, размещенная на домашней странице Латвийского центра инфектологии.

У Джорджа Клуни нашли страшную болезнь 21.01.2011

Голливудский актер Джордж Клуни заразился малярией во время недавней поездки в Судан. Об этом актер рассказал в программе Пирса Моргана, фрагменты которой появились на сайте телекомпании CNN в четверг, 20 января.

Майкл Дуглас не может победить рак 17.12.2010

Пару недель назад появилась информация о том, что Майкл Дуглас идет на поправку, что к нему вернулся аппетит, он начал набирать вес и выглядит при этом довольным и счастливым, по крайней мере, на фотографии, сделанной во время посещения знаменитым актером и его семьей Диснейленда в конце ноября.

Немецкие врачи впервые в мире вылечили человека от СПИДа 16.12.2010

Пациент, больной СПИДом, полностью излечен с помощью методики, примененной немецкими медиками.

Центр инфектологии: В Латвии подтвердились два случая заболевания гриппом 16.12.2010

На 14 декабря в Латвии зарегистрировано два лабораторно подтвержденных случая заболевания гриппом. Оба случая зарегистрированы в Риге, на данный момент оба пациента лечатся в больнице. Об этом сообщает Латвийский центр инфектологии. 

Неизлечимо больных латвийцев отвезут умирать в лес 20.08.2010

Латвийский онкологический центр намерен перевести отделение паллиативного ухода в неподходящее для этих целей здание в Бикерниеки, а освободившиеся помещения отдать пластическим хирургам.

Детский дневной стационар – нечто среднее между стационарным и домашним лечением 2 15.03.2010

Всем известно, что лечить многие болезни можно как дома, так и в больнице. Однако, часто родители, не совсем уверенные в своих силах, предпочитают лечь с ребенком в больницу.

Чиновников можно будет увольнять по болезни 17.02.2010

Комиссия Сейма по государственному управлению и самоуправлениям одобрила поправки, которые разрешают увольнять чиновников из-за короткой болезни.

Неизвестный вирус вызвал панику на Украине 29.10.2009

В украинском Тернополе вскоре может быть введено чрезвычайное положение из-за неизвестного вируса, жертвами которого стали уже семь человек. Жители города массово покидают свои дома, а врачи отмечают резкую вспышку заболеваемости.

Неоплачиваемый отпуск больше не будет учитываться при расчете пособий по болезни и родительских пособий 23.10.2009

С 1 января 2010 года при расчете родительских социальных пособий и пособий по болезни больше не будет учитываться неоплачиваемый отпуск.

О каких болезнях говорит наша внешность? 12.06.2009

Обычно для постановки диагноза врачу требуется больше, чем простой осмотр пациента. Однако определённые внешние признаки могут говорить о повышенном риске тех или иных заболеваний. Итак, чем же грозят следующие особенности?

Транссексуализм или жизнь в чужом теле 1 25.05.2009

Как часто, глядя в зеркало по утрам, вы были не довольны своей внешностью? О, эти вечные мешки под глазами, бледный цвет кожи и ненавистный целлюлит. Итак, с грустью, (а подчас и с отвращением) рассматривая себя, вы сетовали на несправедливость судьбы и даже не подозревали как несказанно вам повезло в жизни. Ведь, не смотря на некоторые недостатки, вы все-таки были довольны своим полом. А как насчет тех, кто с самого детства чувствовал себя в "чужой оболочке"? Как быть тем, кого общество вынуждает жить не своей жизнью, отвергая "ненормальное поведение" ? Возьмем, к примеру, ту девочку, которая зовет себя мужским именем и гоняет с мальчишками мяч или того мальчика, который играет в куклы и втихаря примеряет мамины туфли. Кто они -  ошибка природы, психически-больные люди, или ... или те, которым повезло меньше, чем вам? А разобраться в этом нам поможет Дима (в прошлом Катя).

В Латвии выгодно быть больным и безработным 28.10.2008

В результате неразумного использования средств Министерство благосостояния Латвии растратило почти миллион латов, свидетельствуют данные Госконтроля. Выяснилось, что 909 667 латов ушло на одновременное пособие по безработице и по болезни, что противоречит принципам социального страхования.

Универсальный тест поможет выявить генетические болезни у эмбриона 1 27.10.2008

Будущие родители смогут узнать о наличии у эмбриона генетических болезней при помощи одного универсального теста, утверждают британские ученые.