Больница

Врач: опасаясь Covid-19, больные не приходят на обследования. А ведь медики ждут 7 27.11.2020

Статистика последних дней в связи с Covid-19 очень печальна и на этом фоне другие больные, которые идут лечиться по “зеленому коридору” боятся приходить на исследования, заявила президент Латвийского общества врачей Илзе Айзсилниеце.

Врач: в стационар попадают и молодые люди с Covid-19, у которых есть побочные болезни или патологии 30 26.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, по сравнению с первой волной Covid-19 весной в Латвии сейчас благодаря лечению удается чаще избегать летальных исходов, рассказала агентству ЛЕТА руководитель отдела опасных инфекций стационара "Гайльэзерс" Монта Маделане.

В Даугавпилсе принудительно изолируют инфицированных Covid-19 бездомных, они самовольно уходят из больницы 11 24.11.2020

В Даугавпилсе Covid-19 заразились люди без определенного места жительства, которые являются постоянными пациентами палаты вытрезвления и детоксикации местной больницы.

Латвия подбирается к критическому значению в больницах 12 21.11.2020

На данный момент в больницах Латвии заполнено почти 80% койко-мест. Это является почти критическим уровнем, сообщил агентству LETA глава Латвийского Больничного общества (LSB) Евгений Калейс. При этом он признал, что ситуация становится все хуже, так как в стационары попадает больше пациентов, чем выписывается из них.

Hospiss LV: мы хотели отправить в больницы волонтеров – пациентам не с кем поговорить 9 15.11.2020

Организация Hospiss LV планировала отправить волонтеров в больницы, чтобы морально поддержать пациентов, лишенных общения с семьями. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала представитель организации Илзе Зосуле.

Политолог: Латвия уже начала «сортировку» больных 17 10.11.2020

В латвийской системе здравоохранения уже наблюдается кризис, так как “сортировка” больных, о которой так много говорят, по сути уже началась. Об этом в эфире радио Baltkom сказал политолог Филипп Раевский.

В больницах Латвии находятся 313 человек с Covid-19 6 09.11.2020

За прошедшие сутки госпитализировано 52 больных Covid-19, в целом в больницах находятся 313 человек с коронавирусом, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

Больницы ограничат услуги дневных стационаров: уже завтра поменяется порядок работы стационара в Гайльезерсе 02.11.2020

Готовясь к росту количества больных Covid-19, больницы ограничат услуги дневных стационаров, заявила в понедельник журналистам госсекретарь Министерства здравоохранения Дайна Мурмане-Умбрашко.

ЧП в латвийском онкоцентре: посетитель с пистолетом прорывался через санитарные кордоны 9 26.10.2020

Как сообщалось, с 12 октября посетителям в больницы запрещено приносить какие-либо продукты, да и само время посещений необходимо оговаривать с лечащим врачом, после чего персонал больницы передаст информацию охране, а уже после этого может состояться визит.

Маленький ребенок переел лекарств: его спасали врачи Детской больницы 22.10.2020

Прошлой ночью в Детскую клиническую университетскую больницу (BKUS) был доставлен маленький ребенок с отравлением медикаментами. Как сообщает администрация больницы, врачам пришлось спасать его жизнь.

В больницах находятся 80 пациентов с Covid-19 1 19.10.2020

На лечении в больницах находятся 80 пациентов с Covid-19 - это самое большое количество госпитализированных пациентов с начала пандемии, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

СМИ: все чаще с коронавирусом в больницы попадают учителя 15 09.10.2020

Вчера госпитализировали 10 пациентов с Covid-19, всего в больницах лечатся 42 человека, большинство (30) — в Латвийском центре инфектологии.

Реформу уровней больниц планируется закончить до конца года 1 06.08.2020

Реформу больничных уровней планируется завершить до конца года, рассказала депутатам парламентской комиссии по труду и социальным делам министр здравоохранения Илзе Винькеле.

В Латвии на питание больного идёт менее 0,5 процента суточных расходов 3 28.07.2020

Министерство здоровья озабочено не количеством выздоровевших пациентов крупнейших больниц страны, а их финансовыми показателями.

Более 600 врачей и медсестёр перебрались на работу в регионы 26.07.2020

Более 600 врачей и медсестёр перебрались на работу за пределы столицы по программе компенсации для медиков, но в Лудзе и Краславе этого не заметили, сообщает Латгальская студия Latvijas radio.

Песков попал в больницу с коронавирусом 36 12.05.2020

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что болен коронавирусной инфекцией COVID-19.

«Пациент с тобой разговаривает, а легких у него уже нет»: в красную зону этой больницы коллег провожают, как на войну 22 08.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, Московскую ГКБ №15 им. Филатова переоборудовали под лечение пациентов с коронавирусом. После этого число коек в стационаре возросло в 12 раз. Кардиолог-реаниматолог больницы Ирина Ильенко рассказала «Правмиру» о 12-часовых сменах без перерывов, защите медперсонала от заражения и состоянии пациентов.

Руководитель ДРБ Г. Семенов - о Covid-19, ситуации в Даугавпилсе и готовности больницы (эксклюзивное видеоинтервью) 20 05.04.2020

Руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов дал порталу Gorod.lv эксклюзивное видеоинтервью, в котором рассказал о вирусе Covid-19, как с ним нужно бороться, о ситуации в Даугавпилсе и о готовности ДРБ на случай роста заболевания в городе.

Коронавирусом заражен еще один врач Резекненской больницы 40 27.03.2020

Заболевание COVID-19 констатировано у еще одного работника Резекненской больницы, сообщила агентству ЛЕТА специалист по общественным отношениям медучреждения Лаура Сондоре-Строде.

Первый случай в Латвии: коронавирусом заразился врач — из Резекненской больницы 29 27.03.2020

Заболевание Covid-19 выявлено у врача Резекненской больницы, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

ДРБ: «Не оставляйте маленьких детей в больнице без сопровождения!» 32 21.03.2020

Григорий Семенов, член правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ), на своей страничке в социальный сетях оставил обращение к даугавпилчанам с призывом не оставлять своих малолетних детей одних в больнице или Приемном отделении.

Возили туда-сюда и проверяли на COVID-19: пациентка умерла, не дождавшись ИВЛ 49 20.03.2020

Путаница с результатами анализа на COVID-19 тяжелобольной пациентки в Латвии привела к тому, что врачи теряли время и возили ее между больницами; женщина скончалась.

В Латвии из восьми заболевших Covid-19 в больнице сейчас лечится только один 9 10.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, из восьми заболевших новым коронавирусом Covid-19 латвийцев в больнице продолжает лечиться только один, сообщила в передаче "Делфи ТВ с Янисом Домбурсом" руководитель кафедры инфектологии Рижского университета Страдиня, профессор Людмила Виксна.

В Ухани за 10 дней построили больницу для зараженных коронавирусом 10 03.02.2020

2 февраля в китайском городе Ухань, который стал источником распространения нового типа коронавируса, закончилось строительство первый из двух больниц для зараженных.

Винькеле: не надо делать вид, что больницы помогают людям круглосуточно 9 06.01.2020

Как сообщает портал Press.lv, в регионах есть больницы, которые поддерживают иллюзию доступности специалистов в круглосуточном режиме, в интервью передаче ЛТВ "Утренняя панорама" заявила министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Дожили: на праздники латвийцы сдают своих немощных стариков в больницы 8 28.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, с приближением праздников в Лиепайской региональной больнице всегда становится больше пациентов – многие лиепайчане стараются пристроить сюда своих пожилых родственников.

Сигулдские дети возвращаются в детсады после отравления 1 09.10.2019

Хотя некоторые дети еще находятся в больнице, сигулдские детсады, где в сентябре обнаружили кишечную инфекцию, возобновили работу в привычном режиме.

Отравление в Сигулде: в больницу поступили еще четыре ребенка 1 15.09.2019

В Детскую клиническую университетскую больницу в течение 12 часов поступили еще четыре ребенка из Сигулды с подозрением на заражение микроорганизмом E.Coli или кишечной палочкой, сообщила агентству LETA представитель больницы Вита Штейна.

Отравление детей в Сигулде. Это важно! Симптомы, на которые надо обратить внимание родителям 11 14.09.2019

Латвийская общественность встревожена произошедшими в Сигулде случаями отравления детей. А Детская больница выпустила памятку для родителей, которые смогут определить все ли в порядке с их детьми, и если нет, то срочно отправляться в больницу.

Латвия: Куда с инфекцией обращаться ночью 14.09.2019

Восточная больница ввела новый порядок оказания экстренной помощи. Отныне пациентов с подозрениями на инфекционные заболевания будут принимать в приёмном покое Клиники Неотложной медицинской помощи Гайльэзерс. Все риски заражения, как уверяют в стационаре, сведены к нулю. В то же время это дает возможность медикам максимально точно установить диагноз. Однако латвийский центр инфектологии продолжит свою работу в прежнем режиме, за исключением приемного покоя.

Андрей Элксниньш: “Не сможем работать - умрем, в прямом смысле этого слова" 70 14.08.2019

После моего решения "закрыть глаза" на политическую принадлежность своих заместителей и разделить между ними сферы ответственности, я столкнулся с непониманием и долей критики со стороны некоторых горожан. Ожидал ли я этого? Да!

Элксниньш: Проблемы в региональных больницах «первые ласточки» ещё большего кризиса 16 07.08.2019

Государство безотлагательно должно решить вопрос о привлечении молодых медиков, потому что самоуправление в одиночку не может этого сделать, заявил председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш.

Все в отпуске: в Прейли временно закрывается родильное отделение 7 16.07.2019

В связи с отпусками сотрудников, а также ремонтными работами с 22 июля на несколько недель будут закрыты родильное отделение и отделение терапии Прейльской больницы. Об этом сообщили в медучреждении.

Больно дорого: лечебные учреждения страны несут большие финансовые потери 21 15.07.2019

Пока государство не начнет покрывать реальные затраты на медицинские услуги, крупнейшие больницы будут работать с убытками. Они составляют многие миллионы евро.

Премьер-министр: в Латвии больниц вдвое больше, чем надо 26 04.07.2019

В контексте административно-территориальной реформы может быть поднят вопрос о сокращении числа больниц, заявил в эфире передачи Rīta panorāma Латвийского телевидения премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Бари Алибасов продолжает бороться за жизнь 5 06.06.2019

Советский и российский продюсер Бари Алибасов продолжает бороться с последствиями роковой случайности. 5 июня стало известно, что Бари Каримыч, случайно выпил средство для чистки труб, после чего угодил в реанимацию. Вечером некоторые российские СМИ опубликовали сообщения о смерти звезды. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Абсурд: ослепшего внезапно пациента с почерневшим глазом врачи отправили домой 16 01.06.2019

Проблема очередей в латвийских поликлиниках известна, пожалуй, всем. Однако, иногда ситуация становится попросту критичной.

"Отвезли отца в больницу, а он оказался в приюте для бездомных" 5 19.02.2019

Когда Иева и ее брат приехали к отцу в Сигулду, поняли, что ему срочно нужна медицинская помощь. Вызвали "Скорую", мужчину отвезли в больницу. Однако в конце концов оказалось, что пенсионер оказался не в медучреждении, а приюте для бездомных, сообщает передача Bez Tabu.

Из-за эпидемии гриппа в Прейльской больнице объявлен карантин, в ДРБ - без изменений 5 15.01.2019

В связи с эпидемией гриппа в отдельных больницах Латгалии установлен карантин или ограничения на прием пациентов.

Время надежды и чудес: организация Uzticības fonds навестила маленьких пациентов в больнице 3 29.12.2018

28 декабря, накануне нового года, благотворительная организация Uzticības fonds побывала в двух детских отделениях Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ), навестив самых маленьких пациентов лечебного учреждения, а также детей постарше, волею судеб оказавшихся в больничной палате в праздники.

Врач-гинеколог ДРБ отстранена от работы на время проверки 84 19.12.2018

Врач-гинеколог Ольга Лазарева, отказавшая беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой в госпитализации, отстранена от работы на время разбирательств. Об этом журналистам сообщили в Даугавпилсской Региональной больнице (ДРБ).

Громкое дело в ДРБ: в отношении доктора Лазаревой проводится внутреннее расследование (дополнено) 177 17.12.2018

Сегодня в Даугавпилсской Региональной больнице (ДРБ) состоялась экстренная пресс-конференция по поводу громкого случая, произошедшего в отделении гинекологии: беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой врач-гинеколог отказала в госпитализации, сославшись на то, что таких пациентов - целое отделение. Девушка, потерявшая ребенка, сейчас находится в Резекненской больнице.

Врач ДРБ: Госпитализируем, когда кусками будет вываливаться плод! (видео) 168 17.12.2018

В социальной сети Фейсбук появилась публикация шокирующего содержания, в которой рассказывается о том, как беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой дежурная врач Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) отказала в госпитализации в отделение гинекологии, сославшись на то, что таких пациентов - целое отделение.

В Латгалии мужчина в летней обуви отморозил пятки 6 29.11.2018

В среду в больницы Латвии попали шесть человек с травмами от падений на скользких тротуарах и лестницах, проинформировала представитель службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арита Рудзите.

Минздрав хочет ввести бесплатное лечение в больнице для пенсионеров 12 13.09.2018

Министерство здравоохранения Латвии планирует в следующем году отменить для пенсионеров пациентский взнос в размере 10 евро за каждый день, проведенный в больнице, сообщили в ведомстве.

"Черт подери, в чем ценности Латвии?!": детям в больнице нужно ждать перевязки 4 часа 18 03.08.2018

Без связей и знакомств получить качественную и оперативную медицинскую помощь для пострадавшего ребенка в Латвии крайне проблематично, об этом пишет в своем Facebook мать 4-летнего мальчика, предпринимательница Диана Новицкая.

В Латгалии в больницу доставлен лежавший на улице сильно пьяный подросток 1 03.07.2018

В понедельник, 2 июля, в Латгале в больницу с алкогольной интоксикацией был доставлен 16-летний парень, обнаруженный в общественном месте, сообщает агентство ЛЕТА.

В больнице мальчику отказали в помощи, так как его привез дедушка 11 23.06.2018

Мальчику семи лет в больнице отказали в срочной медицинской помощи, потому что в лечебное учреждение его привез дедушка. Только после долгих переговоров разбитую бровь ребенка обработали и наложили швы, сообщает Skaties.lv со ссылкой на сюжет программы Bez Tabu канала TV3.

В Риге доставленный в больницу грабитель обокрал другого пациента и сбежал 13.05.2018

На прошлой неделе в Риге за избиение мужчины и нанесение ему ножевых ранений были задержаны двое грабителей, один из которых во время нападения был ранен. Его доставили в больницу. Однако там он умудрился украсть у другого человека деньги и сбежать.

«Отношение как к собакам!»: Молодые родители шокированы пережитым в Видземской больнице 5 22.03.2018

Семья просто в шоке от пережитого в отделении Родов и гинекологии Видземской больницы. Во время родов малышу сломали ключицу, после появления ребенка на свет отношение медперсонала было катастрофой, неприятными переживаниями делятся молодые родители, рассказывает передача Bez tabu.