Больница

Минус 247 койко–мест 01.07.2009

Попасть в больницу станет еще сложнее.

Две больницы для Латгалии 1 26.06.2009

В результате реформы медицины в Латгалии в ближайшем будущем могут остаться только две многопрофильные больницы, круглосуточно оказывающие стационарную помощь. Об этом свидетельствует информация, попавшая в распоряжение работников Прейльской больницы.

Президент Литвы Валдас Адамкус попал в больницу 08.06.2009

Президент Литвы Валдас Адамкус госпитализирован в одну из больниц Вильнюса, сообщает DELFI со ссылкой на личного врача Адамкуса Ремигиюса Наргела.

Айварс Здановскис: Не желаю менять партнёров, с которыми уже сработался. 11 28.05.2009

Айварс Здановскис родился в 1963 году в Аглоне, после окончания Аглонской средней школы поступил в Рижский Медицинский институт на Факультет педиатрии. После вуза работал участковым педиатром, потом хирургом и директором Гривской поликлиники. Руководителем лечебного заведения А.Здановскис продолжает работать и после объединения Гривской и Железнодорожной больниц. С пятницы, 13 июля 2001 года, руководит одним из самых больших лечебных заведений Латвии – Даугавпилсской региональной больницей. Женат, имеет 18-летнего сына и 16-летнюю дочь.

Хоккеист Райтумс выпал из окна на свадьбе коллеги 22.05.2009

Хоккейный вратарь Мартиньш Райтумс находится в больнице, где проходит лечение после падения из окна. Как пишет Diena, он был доставлен в ночь на 16 мая в отделение реанимации больницы Гайлезерс.

Руководители больниц получают в 7 раз больше врачей 23.04.2009

Средняя зарплата работников правлений или исполнительных органов, имеющихся во всех больницах, составляет 3 500 латов. Зарплаты врачей в этих же больницах – в разы меньше, сообщает портал rus.db.lv со ссылкой на Latvijas Avīze.

Эглитис: Риге хватит и трех больниц 23.04.2009

Чтобы обеспечить в достаточной степени медицинский уход в столице, в Риге достаточно трех больниц. Об этом в программе "100.pants" Латвийского телевидения заявил министр здравоохранения Ивар Эглитис.

Юрмала может остаться без больницы 06.04.2009

На 56% урезано финансирование Юрмальской больницы в Булдури на предоставление оплачиваемых государством услуг. Средство урезало Государственное агентство обязательного страхования здоровья. В свою очередь, 9 апреля Юрмальская дума рассмотрит вопрос о дополнительном финансировании больницы из средств самоуправления и увеличении основного капитала.

Эглитис: маленькие больницы изжили себя 01.04.2009

Система маленьких больниц себя исчерпала, поэтому их следует перепрофилировать, сконцентрировав дорогие стационарные услуги в региональных больницах, а также развивая альтернативные возможности лечения.

В Латвии из-за кризиса закроют крупнейшую психбольницу 1 11.03.2009

Крупнейшая психиатрическая больница Латвии, расположенная в Риге на улице Твайка, будет закрыта в связи с экономическим кризисом, сообщает РИА Новости.

Больницы режут без наркоза 11.02.2009

"Дискринимирующим и нарушающим европейские нормы, экономически необоснованным" назвала вчера советник Союза самоуправлений Силвия Шимфа планы перепрофилирования 13 "малых" больниц Латвии. Лечебные учреждения также не согласны с планами властей и создали Объединение региональных больниц для борьбы за выживание.

Пострадавшего в ДТП японца отказались принять 14 больниц 05.02.2009

69-летний японец, пострадавший в ДТП, скончался после того, как его отказались принять 14 больниц, пишет Fox News.

В больницы Риги после беспорядков доставлены более 40 человек 1 14.01.2009

В больницы Риги были доставлены более 40 человек, пострадавших в ходе беспорядков. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила заведующая оперативным отделом латвийской скорой помощи Вия Григуле. По информации Mixnews, серьезных травм никто из этих людей не получил. В то же время отмечается, что данные о пострадавших продолжают поступать.

Актер Патрик Суэйзи госпитализирован с воспалением легких 10.01.2009

Голливудский актер Патрик Суэйзи, у которого было диагностировано онкологическое заболевание, доставлен в больницу с воспалением легких, сообщает AFP.

Больница на дому 06.01.2009

Минздрав предупреждает: лечиться будете в своей квартире.

Минздрав очистит больницы от "хроников" 10.11.2008

Минздрав Латвии придумало, как "разгрузить" переполненные больницы. Ведомство намерено развивать систему домашнего ухода за пациентами с хроническими заболеваниями. Речь идет о тех, кому не обязательно находиться в больнице, и кто при этом испытывает затруднения с походом в поликлинику. Таким образом министр здравоохранения Ивар Эглитис намерен уменьшить уменьшить очереди в больницах, пишет газета Latvijas avīze.

ЦГБ откажется от плановых операций 3 21.10.2008

Отдельные латвийские больницы в конце года не будут предоставлять плановые услуги в связи с перерасходом средств, пишет газета Neatkarīgā rīta avīze Latvijai. Информацию о прекращении или частичной приостановке деятельности в последние месяцы этого года газете подтвердили в больницах Даугавпилса, Резекне, Балви. Такой вариант обдумывают и в других медицинских учреждениях Латвии.

Американка подала в суд на признавшую ее мертвой больницу 09.10.2008

Жительница американского штата Делавэр подала в суд на больницу, оказавшись живой после констатации смерти и помещения в морг.

Машу Малиновскую увезли на скорой 30.09.2008

Во вторник одну из самых известных блондинок Российского шоу-бизнеса Машу Малиновскую экстренно госпитализировали в институт отоларингологии в Киеве. На Украине Малиновская пробовала себя в качестве актрисы в фильме "Боксеры предпочитают блондинок", но неожиданная болезнь помешала грандиозным киношным планам дивы, за которые она цеплялась как за спасительную соломинку.

Эглитис хочет ликвидировать больницы 26.09.2008

В ближайшее время может уменьшиться как число больниц, так и агентств, связанных с системой здравоохранения, заявил министр здравоохранения Ивар Эглитис. В интервью газете Dienas bizness он указал, что недостающие средства в системе здравоохранения можно компенсировать несколькими способами, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM.

Трагедия участницы "Ледникового периода" 22.09.2008

Участница шоу "Ледниковый период" Настя Макеева в минувшие выходные была срочно госпитализирована. Уже в больнице девушка, широкой публике известная как вице-"Мисс Европа", звезда фильмов "Всадник по имени Смерть", "Обратный отсчет" и сериалов "Адвокат", "Клуб", впала в кому.

Полиция скрывает причину смерти мальчика 03.09.2008

В начале июля в детской Университетской больнице скончался малыш, которому было всего 1 год и 2 месяца. После того как он был со следами побоев доставлен в одно из медучреждений Даугавпилса, за его жизнь врачи боролись четыре дня. Экспертиза установила характер полученных ребенком травм, однако полиция о ее результатах не сообщает, пишет газета "Телеграф".

Президент Эстонии выписался из больницы 20.08.2008

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, который утром 19 августа был госпитализирован в связи с плохим самочувствием, во второй половине дня выписался из больницы, передает агентство "Интерфакс".

В пакистанской больнице взорвали бомбу 19.08.2008

В здании больницы, расположенной в городе Дера Исмаил Хан (Dera Ismail Khan) на северо-западе Пакистана, 19 августа была взорвана бомба. Погибли, по меньшей мере, 20 человек, передает агентство Rueters.

Эстонский президент попал в больницу 19.08.2008

Утром 19 августа президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес был госпитализирован в связи с плохим самочувствием, сообщает Postimees. Его доставили в столичную Мустамяэскую больницу.

В Краславе девушка умерла после дискотеки 1 15.08.2008

В Краславе на операционном столе больницы умерла 17-летняя девушка. Мать и родственники покойной обвиняют врачей в халатности, а те твердят, что в том состоянии, в каком Ромуальду Лиманович доставили в больницу, помочь ей было уже невозможно. Выяснением обстоятельств занялась Инспекция здоровья, пишет газета "Телеграф".

Министр высоко оценил успехи резекненской больницы 15.08.2008

"Резекненская больница попала "в десятку", воплотив в жизнь проект реновации центрального корпуса больницы. Это значит, что руководство больницы думает о будущем. Особенно актуальным сегодня является вопрос об экономии теплоэнергии и энергоресурсов" – сказал министр здравоохранения Ивар Эглитис на церемонии открытия реновированного здания больницы.

А если "скорая" не успеет доехать... 17.07.2008

До 2010 года в Латвии должно остаться 10 региональных многопрофильных больниц и 24 локальные больницы. Газета "СейЧас" выяснила, что же выиграет от этой реформы рядовой пациент.

Дед Мороз из "Нашей Газеты" уехал в больницу 20.12.2007

Не волнуйтесь, дорогие ребята и уважаемые товарищи взрослые: с Дедом Морозом все в порядке, он жив-здоров и обязательно придет к вам на праздник.