Брак

Орлов и Пегова разошлись 08.12.2011

Актерская чета Дмитрий Орлов и Ирина Пегова распалась после восьми лет брака. Пара сумела найти компромисс и решила разделить имущество не в судебном порядке, а согласно мировому соглашению.

На Украине повысят минимальный брачный возраст для женщин 08.12.2011

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект, повышающий минимальный возраст, по достижении которого женщинам разрешается вступать в брак. Возрастной ценз, как сообщает "Корреспондент", повышается с 17 до 18 лет.

Горожане в театре жениться не спешат 24 02.12.2011

Как сообщалось ранее, недавно Даугавпилсская городская Дума поддержала решение о возможности регистрировать браки в Даугавпилсском театре и Даугавпилсском краеведческом и художественном музее.

Йоханссон довольна разводом с Рейнолдсом 01.12.2011

Голливудская пара Скарлетт Йоханссон-Райан Рейнолдс развелась почти год назад. Бывшие супруги расстались из-за несовпадающих рабочих графиков. Недавно актриса сообщила, что не жалеет о разводе с Рейнолдсом.

Ассоциация топчется по дырявой крыше 35 25.11.2011

На персональные приглашения, заранее посланные депутатам Думы и руководству ПЖКХ поучаствовать вчера, в четверг, после рабочего дня в конференции ассоциации старших домов и владельцев квартир, откликнулся только один человек – депутат Петерис Дзалбе.

Теперь жениться можно в театре и музее 4 24.11.2011

Как сообщалось ранее, со следующего года ЗАГС планирует предложить горожанам разнообразить возможность зарегистрировать брак.

Депутаты утвердили возможность зарегистрировать брак в театре и музее 9 17.11.2011

Как мы уже сообщали, со следующего года ЗАГС предложит горожанам, как разнообразить возможность зарегистрировать брак. Сегодня депутаты Финансового комитета утвердили новые возможности бракосочетания и их расценки.

Что обещают звезды и цифры парам, которые вступят в брак 11.11.2011? 10.11.2011

Как и в предыдущие годы, знаменательную дату этого года — 11.11.11 — люди охотно выбирают для регистрации брака, но, по мнению астролога Кристапа Банькиса, астрологические даты рекомендуются для пар, которые хотят бурной жизни.

Резекне: в октябре брак зарегистрировали 19 пар 09.11.2011

 

В прошлом месяце в Резекненском отделении ЗАГС в брак вступили 19 пар (в сентябре - 21). Одна пара венчалась в церкви. В октябре в Резекненском ЗАГСе в брак вступили и два иностранца – граждане России и Литвы. Первый раз в брак вступили 8 пар.

Ложь, флирт и ссоры, которые... укрепляют брак 17.10.2011

Ссора, флирт и ложь считаются неприемлемыми в семейной жизни, однако все люди в той или иной мере ссорятся, флиртуют и говорят неправду. Это не значит, что семья распадается. Иногда эти три, казалось бы, плохих вещи способны укрепить брак и сделать супругов ближе друг к другу.

Как соблазнить собственного мужа 1 22.09.2011

Взрослые, умные, красивые и женаты целых пятнадцать лет - это мы с мужем. Вот только секс... стал пресным и скучным. Все наперед я знаю. А идти «налево» совсем не хочется, ведь по духу-то мы близки. Что же теперь, пропадать во цвете лет или все-таки попробовать расшевелить любимого?

От каких жён не уходят 2 14.09.2011

Наверняка, вас не раз ставил в тупик вопрос: почему красивые, умные и приятные женщины так часто остаются в одиночестве, тогда как большинство дурнушек, не блещущих особыми талантами, благополучно живут в браке с одним мужчиной много лет?

Минюст: в 2010 году в церквях обвенчались 1 124 пары 16.08.2011

По информации Министерства юстиции Латвии, в 2010 году на основании 51-й статьи Гражданского закона в церквах было заключено 1 124 брака.

Юбилей Фиделя Кастро отметили первой кубинской гей-свадьбой 1 15.08.2011

На Кубе в субботу, 13 августа, по случаю 85-летнего юбилея Фиделя Кастро состоялась первая в истории острова гомосексуальная свадьба. Как сообщает BBC News, технически браком сочетались мужчина и транссексуал, официально признанный женщиной после операции по смене пола. Таким образом, кубинское законодательство, запрещающее однополые браки, нарушено не было.

В Латвии резко сокращается число браков 07.07.2011

За последние годы в Латвии резко сократилось число новых браков, пишет сегодня газета Neatkarīgā.

Портал: новый президент Латвии тайно женился 4 05.07.2011

Новый президент Андрис Берзиньш (СЗК) недавно официально вступил в брак со своей подругой, врачом Даце Сейсумой, пишет портал Kasjauns.lv.

Эксперт: у Берзиньша будут большие проблемы из-за "гражданского" брака 06.06.2011

Тот факт, что новый президент Латвии Андрис Берзиньш не состоит в официальном браке, может вызвать серьезные проблемы, считает эксперт по вопросам этикета и протокола Ирма Калниня.

В Латвии активно расторгают браки "тучных годов" 09.05.2011

В Латвии активно расторгают браки "тучных времен", то есть заключенные в 2007-2009 годах, причем, большая доля разводов приходится и на церковные браки, пишет в понедельник газета Neatkarīgā.

Беда не приходит одна: в прессе пошли слухи, что пошатнулся брак Мурниеце 04.05.2011

В последнее время имя министра внутренних дел Линды Мурниеце появлялось в прессе по самым разным негативным поводам: и в связи с отставкой, и из-за счета за телефон на 800 латов. Теперь пошли слухи, что пошатнулся брак Мурниеце.

Intel возобновил поставки бракованных комплектующих 08.02.2011

Корпорация Intel возобновила поставки бракованных чипсетов Cougar Point с неработающим контроллером SATA II, который используется для подключения жестких дисков и оптических накопителей к материнской плате. Об этом пишет техноблог All Things Digital.

В 2010 году более 20 млн иномарок по всему миру признали бракованными 21.01.2011

2010 год стал одним из рекордных за всю историю автомобилестроения по числу автомобилей, попавших под сервисные кампании. Порой государственные органы и потребительские общества так рьяно нападали на какой-нибудь автоконцерн, что казалось, речь идет о заговоре и планомерной травле. Концернам всегда приходилось идти на попятную. В результате в 2010 году автопроизводители провели порядка 648 сервисных кампаний и отозвали около 20,3 миллиона автомобилей.

Брак можно расторгнуть в суде, загсе и у нотариуса 14.07.2010

В дальнейшем расторгнуть брак в Латвии можно будет в трех местах: в суде, у нотариуса или в загсе.

Латвийцы отказываются от браков 27.05.2010

В прошлом году в Латвии было заключено 9925 браков, что на 23,3% меньше, чем годом ранее, сообщает Центральное статистическое управление.

Неравный брак сокращает жизнь женщин 13.05.2010

Большая разница в возрасте с мужем значительно сокращает продолжительность жизни женщины. Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного группой специалистов немецкого Института демографических исследований Макса Планка под руководством Свена Дрефаля (Sven Drefahl). Отчет о работе опубликован на сайте института.

Почему мужчины изменяют 22.02.2010

Может, это и не оптимистично, но адюльтер вечен. А любовница женатого мужчины - явление распространенное, как грипп. По-хорошему мужей-изменников следует, конечно, бить розгами и клеймить раскаленным железом. Но эти воспитательные меры не в моде, да и по логике вещей нужно разобраться и понять, зачем вдруг примерному семьянину становится необходима еще одна вторая половина. Чем автор статьи и занялся.

Жители Латвии "торгуют" браками с иностранцами 07.01.2010

За первое полугодие 2009 году в Латвии было зарегистрировано 290 браков с иностранцами, а с 2007 года — в общей сложности 2 519 браков, свидетельствует информация Министерства юстиции.

Вечные ошибки "вечных невест" 23.12.2009

Мужчины охотно делят женскую половину человечества на две части: "те, на которых женятся" и "те, с которыми так". Не сомневаюсь, что подобная классификация вызвана исключительно разносторонними потребностями сильного пола. Но мы, женщины, начинаем малодушно копаться в себе и искать в своем характере или внешности нежелательные признаки тех, на ком ни при каких обстоятельствах не женятся - то есть "вечных невест".

Жители Латвии не спешат под венец 18.12.2009

В текущем году может быть заключено около 10 тысяч браков, что на 3,2 тысячи или на 24% меньше, чем год назад, говорится в демографическом прогнозе Центрального статистического управления.

7 кризисов семьи. Как их пережить 1 28.09.2009

Безусловно, каждый, вне зависимости от собственного семейного статуса, слышал о кризисах семейной жизни. Существуют разные взгляды на количество этих кризисов, некоторые психологи выделяют четыре, но для наших семей в основном характерны 7 кризисов семейной жизни.

Математик вывел формулу прочности брака 26.03.2009

Джеймс Мюррей, математик, профессор Оксфордского университета, научился рассчитывать вероятность развода у семейных пар с высокой точностью. Как сообщает The Daily Telegraph, профессор Мюррей верно предсказал будущее 94 процентов пар из 700, которые согласились принять участие в исследовании.

Итальянские ученые выяснили, что адюльтер разрушает не только брак, но и мозг 02.10.2008

Завязывая любовную интригу на стороне можно разрушить не только свой брак, но и лишиться жизни. Наличие тайного любовника вне брака ведет к стрессу и напряжению из-за необходимости постоянно обманывать своего партнера.

Итальянка вышла из комы ради свадьбы 11.09.2008

Врачи вывели страдающую неизлечимым заболеванием итальянку из медикаментозной комы, чтобы дать ей возможность вступить в законный брак со своим многолетним партнером. Женщина находилась в сознании всего несколько минут, однако успела сказать "да" во время церемонии бракосочетания, передает AFP.

Экономический кризис ударил по латвийским семьям 28.08.2008

Экономический кризис ударил не только по кошелькам жителей Латвии, но и по их семейной жизни. Эксперты отмечают, что за первые полгода существенно снизилось число зарегистрированных браков, возросло число разводов и брачных контрактов. При этом звучат прогнозы о новом демографическом кризисе: в трудные времена молодые люди не спешат заводить детей, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

В Латвии на 15% сократилось число свадеб 27.08.2008

В первом полугодии 2008 года в Латвии было зарегистрировано на 15% меньше браков, чем за аналогичный период 2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 августа, в Центральном статистическом управлении (ЦСУ). Согласно данным ЦСУ, с 2002 года наблюдался рост числа молодоженов, а в 2007 году было заключено рекордное количество браков за последние 15 лет - 15 486.

Демографическая ситуация в Резекне в июле 11.07.2008

По информации отдела ЗАГС в июне этого года в Резекне было зарегистрировано 46 браков (из низ 6 пар венчались в церкви). Впервые в брак вступили 32 пары. В июне прошлого года в Резекне было зарегистрировано 50 браков (39 – в отделе ЗАГС и 11 – в церкви).

Церемония в подарок 22.05.2008

Трое из восьми сочетавшихся узами брака пар были особенными. По инициативе Ирены Фолкмане регистрация для людей со статусом малоимущих и инвалидов 17 мая была бесплатной. Не выступи глава Даугавпилсского отделения ЗАГС с такой идеей, неизвестно, стало ли бы в нашем городе на целых три семьи больше.