Валдис домбровскис (Даугавпилс)

Депутаты поддержали назначение Домбровскиса вице-президентом Еврокомиссии 7 09.10.2014

Депутаты Европарламента в реду вечером поддержали назначение бывшего премьер-министра Латвии, депутата ЕП Валдис Домбровскис вице-президентом Еврокомиссии (ЕК) по вопросам евро и социального диалога.

Инта Вайводе: Пока здравоохранение не станет для государства приоритетом, позитивных тенденций в решении проблем не будет 2 17.09.2013

По мнению члена правления Даугавпилсской региональной больницы Инты Вайводе, на финансирование латвийского здравоохранения последние 5 лет выделяется неадекватно мало средств.  

В. Домбровскис: Россия является значимым для Латвии торговым и экономическим партнером 21.08.2013

В конце прошлой недели в Даугавпилсе гостил премьер-министр ЛР Валдис Домбровскис, который принял участие в ряде официальных мероприятий и ответил на вопросы представителе местных СМИ.

В. Домбровскис: Мы определенно найдем способ сотрудничества с "Latgales partija" 8 20.08.2013

16 августа в Даугавпилсе гостил премьер-министр ЛР Валдис Домбровскис, который принял участие в ряде официальных мероприятий и ответил на вопросы представителе местных СМИ. 

В. Домбровскис: Необходимо организовывать как можно больше международных мероприятий, таких как спидвей 25 17.08.2013

Вчера, 16 августа, в нашем городе гостил премьер-министр Валдис Домбровскис, который  помимо прочих официальных мероприятий, стал участником жеребьевку Grand Prix по спидвею,  в результате которой латвийским спидвеистам досталась четвертая дорожка, премьер также ответил на вопросы представителе местных СМИ.

Премьер-министр В. Домбровскис замуровал в Даугавпилсе капсулу с посланием 5 16.08.2013

В пятницу, 16 августа, в Даугавпилс с визитом прибыл премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис.

С двухдневным визитом Латгалию посетит премьер В. Домбровскис 13 13.08.2013

15 и 16 августа премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис посетит Латгалию, в частности и Даугавпилс.

Я. Лачплесис поучаствовал в переговорах о сотрудничестве с "Единством" 13 10.07.2013

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис побывал на встрече, на которую 5 июля руководство "Единства" пригласило лидеров региональных партий, пытаясь заполучить их в партнеры.

Депутат Сейма от Даугавпилса: Заявление В. Домбровскиса о невозможности повысить пенсии неожиданным не стало 3 04.04.2013

Комментируя заявление премьер-министра Валдиса Домбровскиса о том, что возможностей для компенсации пенсионерам замороженных на время кризиса пенсий и возобновления их индексации в этом году нет, депутат Сейма от Даугавпилса Марьяна Иванова-Евсеева сообщила, что сделать этого в ближайшее время премьер и не обещал.

Д. Родионов: ЦС никогда не был против введения евро, но мы по-прежнему сомневаемся в сроках 10 05.02.2013

Как уже сообщалось, премьер Валдис Домбровскис ("Единство") выразил радость в отношении того, что оппозиционные силы — "Центр согласия" и Союз "зеленых" и крестьян — решили не блокировать Закон о порядке введения евро.

Ж. Кулакова вместе с мэрами крупных городов встречалась с премьер-министром В. Домбровскисом 1 12.10.2012

11 октября в Риге прошло заседание Ассоциации крупных городов Латвии с Президентом министров Валдисом Домбровскисом. После заседания председатель Даугавпилсской думы Жанна Кулакова проинформировала, что встреча была очень конструктивной, состоялся хороший диалог между мэрами и премьером, сообщает муниципалитет города.

Праздник книги в Лоциках состоялся без латвийского министра, но с белорусским послом 3 17.08.2012

Сегодня, 17 августа, в Науенском центре культуры состоялся Праздник книги Даугавпилсского и Илукстского краев при поддержке президента Латвии Андриса Берзиньша, премьер-министра Валдиса Домбровскиса, Министерства земледелия, Латвийского детского фонда, Даугавпилсского краевого самоуправления и еще десяток объединений, в том числе, и политических, организаций и частных лиц.

Вячеслав Ширяков: Бюджет Даугавпилсского самоуправления за счет местного бизнеса пополняется хорошо 03.07.2012

Как известно, премьер-министр Латвии с уверенностью заявил на весь мир, что наша страна благополучно преодолела финансовый кризис и даже написал в сотрудничестве со шведским экономистом Андерсом Ослундом об этом книгу. И по некоторым официальным данным, латвийская экономика хоть тихо, но довольно успешно растет, демонстрируя отличный пример для других стран.

Горожане могут подавать свои пожелания о создании улиц в Северной промзоне Даугавпилса 3 20.06.2012

14 июня депутаты Даугавпилсской думы утвердили решение начать разработку детального плана для создания улиц на территории Северной промышленной зоны по Вишкю 21 и выделить на это 20 тысяч латов.

В Даугавпилсе руководители латгальских самоуправлений с Э.Спруджем проведут двухчасовую встречу за закрытыми дверьми 6 15.06.2012

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе в Даугавпилсской думе состоялась встреча, в которой приняли участие представители самоуправления Даугавпилса, Даугавпилсского края, Краславы, Ливан, а также представители Латгальского региона планирования (ЛРП). 

Разговор о судьбе плана развития Латгалии с В. Домбровскисом в Даугавпилсе не состоялся: встреча перенесена 1 11.06.2012

Как известно, недавно правительство Латвии поддержало план развития Латгалии, который был подготовлен Министерством защиты окружающей среды и регионального развития с целью добиться активизации предпринимательской деятельности и привлечения частных инвестиций. 

Не дождавшись ясности от правительства, самоуправления Латгалии решили действовать сообща 4 08.06.2012

Совсем недавно во всеуслышание прозвучала информация о том, что правительство одобрило и поддержало план развития Латгалии, который был подготовлен Министерством защиты окружающей среды и регионального развития с целью добиться активизации предпринимательской деятельности и привлечения частных инвестиций.

Даугавпилс на конгрессе объединения Латвийских самоуправлений представляла Ливия Янковская 1 22.05.2012

23-й конгресс Латвийских самоуправлений состоялся 18 мая в Прейли.

Янис Лачплесис: Если бы нашему премьеру об аэропорте в Даугавпилсе сказали раньше, все могло быть иначе 19 01.05.2012

К самому началу сентября Европейская транспортная комиссия в Брюсселе ждет от Даугавпилсской городской думы представление проекта развития инфраструктуры местного аэропорта.

В Даугавпилсе В. Домбровскису показали развалины и то, что из них можно сделать 21 12.04.2012

Как известно, сегодня, 12 апреля, в Даугавпилсе с рабочим визитом находится премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис, которого сопровождают коллеги из Риги и депутат Сейма Янис Лачплесис.

Сегодня в Даугавпилсе В. Домбровский посетит промышленные зоны и вручит грамоту Латышскому обществу 14 12.04.2012

Сегодня, 12 апреля, премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис находится с визитом в Даугавпилсе, где посетит предприятия, работающие в индустриальной зоне, примет участие в открытии нового цеха Axon Cable, встретится с представителями самоуправления.

Янис Лачплесис не читал и не знает закончился кризис или нет 34 27.03.2012

На днях солидное и влиятельное издание New York Times порадовало жителей Латвии сообщением, что финансовые трудности в нашей стране практически решены, а премьер-министр Валдис Домбровскис назван настоящим отличником за успешное преодоление финансового кризиса. Наверное, им там за океаном виднее, ведь недаром «большое видится на расстоянии».

Представители городов Латгалии встречались с премьер-министром Валдисом Домбровским 1 23.03.2012

22 марта состоялась встреча руководителей Латгальских самоуправлений с премьер-министром, министрами и представителями различных министерств.

"Родной язык" в Даугавпилсе: Инспекция русского языка – ответ языковым церберам! 263 06.03.2012

Активисты "Родной язык" в Даугавпилсе объявили о том, что создадут инспекцию русского языка, направленной на защиту русского языка и пострадавших от репрессий латышской языковой инспекции.

Мэр Даугавпилса поедет в Польшу, чтобы развить предпринимательство на высоком уровне 8 14.02.2012

Через несколько дней, 16 и 17 февраля, латвийская делегация во главе с президентом страны Андрисом Берзиньшем посетит Польшу. 

Премьер-министр посетит Праздник книг в Бикерниекской волости 25.08.2011

Завтра в Бикерниекской волости Даугавпилсского края пройдет 10 Праздник книг Даугавпилсского и Илукстского краев.

В. Домбровскис: До прошлой недели серьезных упреков со стороны президента не было 2 01.06.2011

До прошлой недели серьезных упреков в адрес работы парламента, непосредственно, в связи с делом олигархов со стороны президента не было, в прямом эфире передачи "900 секунд" на телеканале LNT рассказал премьер-министр Валдис Домбровскис.

Мэры городов встретились с премьер-министром 12.04.2011

8 апреля ассоциация больших городов отправилась в Лиепаю, где прошла встреча руководителей больших городов с премьером Валдисом Домбровским. Во встречи также приняла участие мэр Даугавпилса Жанна Кулакова.

Алексей Лоскутов: Не стоит драматизировать 18 01.03.2011

Как сообщалось ранее, Сотрудникам Бюро премьер-министра Валдиса Домбровскиса на 14 – 313 латов будет увеличена заработная плата, что, разумеется, вызвало недовольство общества.

"Единство": ЦС должен признать оккупацию 44 15.10.2010

В процессе формирования новой коалиции "Центр Согласия" должен четко сформулировать свое отношение к факту оккупации Латвии, заявил премьер Валдис Домбровскис после встречи руководства блока "Единство" с президентом Валдисом Затлерсом.

Анатолий Мацкевич: Руки прочь от пенсий! 25.08.2010

Кандидат в депутаты от блока “Единство” Валдис Домбровскис заявил, что в 2010 году взносы социального страхования в пенсии второго уровня могут быть полностью прекращены.

Премьер проверял замок на границе 1 05.05.2010

Премьер-министр Валдис Домбровскис и министр внутренних дел Линда Мурниеце побывали в Даугавпилсском региональном управлении пограничной службы, чтобы изучить ситуацию с нелегальным пересечением наших рубежей.

7 причин "почему" Валдис Домбровскис должен серьёзно рассмотреть сотрудничество с Центром Согласия 16 23.03.2010

1. Такой поворот событий сплотит всё общество Латвии, именно так и должна происходить интеграция общества - вовлекая, а не отталкивая. Политические игры нужно отложить и вместе думать об экономике.

Премьер-министр запретил "скорой" Даугавпилса покупать машину-люкс 4 30.07.2009

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис выразил возмущение тем фактом, что Даугавпилсская станция скорой помощи объявила конкурс на закупку эксклюзивного легкового автомобиля.

Пенсионеров променяли на порцию займа 5 18.06.2009

В последнее время даже иностранные эксперты, еще недавно прочившие недолгую жизнь нашему лату, признали, что девальвация как таковая Латвии в обозримом будущем не грозит. Конечно, какая тут девальвация! Здесь хуже: экономят на пенсионерах!

На рандеву к премьеру 23.04.2009

15 апреля в Риге прошла встреча мэров больших городов Латвии с премьер-министром Валдисом Домбровским. В ходе встречи было рассмотрено три вопроса: принятие поправок к бюджету 2009 года, возможность изменения направленности потоков европейского финансирования и стимулирование латвийцев в получении финансирования из ефрофондов на реализацию проектов, связанных с повышением энергоэффективности жилых зданий.