Валдис затлерс (Даугавпилс)

Затлерс подозревает связь Элксниньша с Россией 43 12.01.2017

Бывший президент Латвии Валдис Затлерс прогнозирует, что на грядущие выборы в самоуправления будет оказано влияние со стороны России. В этой связи особые опасения у бывшего руководителя Комиссии по национальной безопасности вызывают высказывания и активность в социальных сетях депутата от «Согласия» Андрея Элксниньша. Об этом сообщает портал skaties.lv.

Затлерс: мы проигрываем информационную войну — нужно укреплять ПБ 15 15.09.2014

Латвия проигрывает в информационной войне с Россией, и это поражение можно компенсировать "только очень сильной внутренней безопасностью", заявил в интервью Latvijas Avīze глава парламентской Комиссии по национальной безопасности, экс-президент Латвии Валдис Затлерс.

Экс-президент Латвии: Желаю всем даугавпилчанам посетить Центр Ротко, чтобы почувствовать это место своим и гордиться городом 6 29.04.2013

В числе многочисленных высокопоставленных гостей, побывавших на открытии нового Художественного центра Ротко в Даугавпилсской крепости был и бывший президент страны Валдис Затлерс, который любезно согласился рассказать порталу Gorod.lv о своих впечатлениях от его посещения.

Под экспрессивный танец даугавпилсских артистов и звуки аккордеона финского музыканта освященный Центр Ротко начал свою работу 45 25.04.2013

В среду, 24 апреля, наконец открыл свои двери новый Художественный центр Марка Ротко в Даугавпилсской крепости.

Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова вступила в Партию реформ 57 20.09.2012

Сегодня, 20 сентября, мэр Даугавпилса Жанна Кулакова выступила с заявлением о том, что вступает в ряды Партии реформ.

Депутат: Министр не смог объяснить, почему ДУ угрожает национальной безопасности 6 18.05.2012

Полиция безопасности усматривает угрозу национальной безопасности и сплочению общества со стороны Даугавпилсского Университета, а также ряда общественных организаций. Такие выводы можно сделать, прочитав последний отчет ведомства, сообщила депутат Сейма от «ЦС» Марьяна Иванова-Евсеева.

Янис Дукшинский: Нужно жить дружно, а не спорить о языке и идти на поводу у аферистов 37 16.02.2012

Чем ближе время референдума за поправки к Конституции, тем острее споры вокруг возможного введения второго государственного языка.

М. Иванова-Евсеева: Народ готов выйти на улицы и поддержать ЦС 39 11.10.2011

Как известно, Валдис Затлерс решил сделать выбор в пользу Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ, и сейчас молодые национал-радикалы станут полноправными членами правящей коалиции. В оппозиции остается победитель выборов «Центр согласия» (ЦС) и Союз «зеленых» и крестьян, получивший наименьшее число мест в Сейме.

Р. Эйгимс: Затлерс очень предсказуем 3 11.10.2011

Уже до начала переговоров о создании коалиции было ясно, что Затлерс не станет создавать коалицию вместе с Центром согласия, считает депутат 11 Сейма Рихард Эйгимс.

Затлерс снова вспомнил о Даугавпилсе 1 15.09.2011

Вчера в Даугавпилсском олимпийском центре прошла встреча представителей Партии реформ Затлерса с жителями города. В дискуссии принял участие сам экс-президент Валдис Затлерс, а также соавтор программы партии, экономист Вячеслав Домбровскис.

П. Дзалбе: в "Партии реформ Затлерса" я разочаровался полностью 22 19.08.2011

Еще до того, как были поданы все списки кандидатов в депутаты в 11-й Сейм, стало известно о намерении депутата Даугавпилсской городской думы Петериса Дзалбе баллотироваться в депутаты от «Партии реформ Затлерса». Однако, когда партия подала списки в Центральную избирательную комиссию, оказалось, что П. Дзалбе в списке нет.

В. Затлерс: Если каждый пенсионер пожертвует по лату, этих денег может хватить на всю предвыборную кампанию 13 26.07.2011

На внеочередных выборах в Сейм "Партия реформ Затлерса" отнимет голоса, не только у "Единства", как это показывают опросы избирателей, но и у всех остальных партий, которые представлены в парламенте, уверен экс-президент Валдис Затлерс.

Партия Затлерса - ничего нового 5 26.07.2011

Вчера в Даугавпилс прибыл экс-президент и основатель "Партии реформ Затлерса" Валдис Затлерс, чтобы рассказать даугавпилчанам о главных направлениях работы его партии, которая официально была создана 3 дня назад - 23 июля.

И. Островска: Жители Латвии, независимо от их национальности, должны работать вместе 54 13.06.2011

Две недели назад президент Латвии Валдис Затлерс объявил о том, что он инициирует роспуск Сейма. Вскоре был избран новый президент. Эти события активно муссировались в прессе, высказывались различные мнения и доводы. Свое мнение, как представитель оппозиции и как человек, связанный с политикой, нашему порталу высказала и депутат Даугавпилсской думы, в прошлом — депутат Сейма Инара Отсровска.

Р. Эйгимс голосовал за А. Берзиньша, так как не услышал от В. Затлерса ответов на вопросы избирателей 38 02.06.2011

Как известно, сегодня Сейм Латвии после продолжительных эмоциональных дебатов так и не сумел избрать президента в первом туре: Валдис Затлерс набрал 43 голоса, а Андрис Берзиньш — 50 голосов.

Д. Родионов: Шаг президента несвоевременный, но от него ЦС может выиграть 15 31.05.2011

Инициированный президентом роспуск Сейма Латвии стал главной темой начала этой недели. Вчера, в понедельник, с рабочим визитом у мэра Даугавпилса Жанны Кулаковой побывали некоторые депутаты Сейма от Даугавпилса.

Г. Улманис: Более серьезного кандидата в президенты, чем В. Затлерс пока не вижу 2 10.05.2011

Экс-президент Гунтис Улманис (PLL) более серьезного кандидата на пост президента, чем В. Затлерс не видит. Об этом он заявил сегодня утром в интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

В. Затлерс не прогнозирует результаты выборов президента 20.04.2011

Президент Латвии Валдис Затлерс воздерживается от прогнозов по поводу того, будет ли он выбран в президенты еще на один срок.

В. Затлерс языковые реформы не поддерживает 5 20.04.2011

Сборы подписей как за переход обучения в школах на латышский язык, так и за присвоение русскому языку официального статуса в Латвии, это два предельных процесса, сегодня в передаче 900 секунд в прямом эфире телеканала LNT сказал президент Латвии Валдис Затлерс.

"Единство": ЦС должен признать оккупацию 44 15.10.2010

В процессе формирования новой коалиции "Центр Согласия" должен четко сформулировать свое отношение к факту оккупации Латвии, заявил премьер Валдис Домбровскис после встречи руководства блока "Единство" с президентом Валдисом Затлерсом.

Даугавпилс посетили президенты Латвии и Польши 117 11.09.2010

Сегодня с рабочим визитом Даугавпилс посетили президент Латвийской республики Валдис Затлерс и президент Польши Бронислав Коморовски.

Даугавпилс с визитом посетят В. Затлерс и Б. Комаровский 20 10.09.2010

Завтра, 11 сентября Даугавпилс с визитом посетят президент Латвийской республики Валдис Затлерс и президент Польши Бронислав Коморовский.

Стропская эстрада достойно приняла участников и гостей Латгальского праздника песни 8 07.06.2010

Как известно, в рамках празднования 735-ой годовщины Даугавпилса, в субботу, на эстраде в Стропах прошел Латгальский праздник песни.

Валдис Затлерс пообещал вылечить наших старушек 6 19.11.2009

Визит президента Затлерса в Даугавпилс, названный мэром нашего города оптимистичным и конструктивным, кроме общения с руководством города, на этот раз включал в себя принятие военного парада в честь 90-летия Латвийской армии, символическое открытие спорткомплекса "Мультихалле" и вручение награды старейшему работнику Даугавпилсского театра В.И. Вейнбаум.

Президент пожелал нам аэропорт 4 19.11.2009

Даугавпилс во второй раз удостоился чести принимать у себя президента Латвии Валдиса Затлерса.

Валдис Затлерс посетил Даугавпилс 62 16.11.2009

В субботу, 14 ноября, Даугавпилс посетил президент Латвии Валдис Затлерс. Его приезд был связан не то с прошедшим днем Лачплесиса, не то с предстоящим Днем независимости, днем, который обозначает то, что от нас уже ничего не зависит.

Президент Латвии Валдис Затлерс примет участие в открытии многофункционального спортивного комплекса 2 12.11.2009

Официальное открытие Даугавпилсского многофункционального спортивного комплекса (ул. Стадиона,1) пройдет 14 ноября в 16:00. В торжественной церемонии примет участие президент Латвии Валдис Затлерс, руководители города, представители Латвийского Олимпийского комитета и различных спортивных федераций республики.

Валдис Затлерс заявил с амвона, что наше общество начало морально разлагаться 7 20.08.2009

Отрывки из речи президента Латвии, которую он произнес, выступая в этом году в Аглоне, на Празднике Вознесения Пресвятой Девы Марии.

Кризис в Латвии: послать… за занавеску 3 20.08.2009

"В нашем обществе царит моральное разложение, которое порой граничит с вопиющей безответственностью и вседозволенностью", — заявил на днях в своей речи президент Латвии Валдис Затлерс.

Рихард Эйгим встретится с Валдисом Затлерсом 31 05.08.2009

Сегодня мэр Даугавпилса Рихард Эйгим находится в командировке в Риге, где вместе с председателями самоуправлений крупных городов Латвии будет встречаться с Президентом Латвии Валдисом Затлерсом.

Должностные лица: доходы и расходы 4 07.04.2009

Как известно, к 1 апреля каждого года все должностные лица должны представить сведения о своих доходах. В период кризиса многие даугавпилчане вынуждены экономить буквально на всем. А как живут слуги народа? Сколько они заработали в 2008 году? Несомненно список должен начинаться с главы государства – президента Валдиса Затлерса.

Кризис в Латвии: "С легким паром!" 3 11.12.2008

"Что вы меня поливаете?!! Я же не клумба!" "Вы хоть помните, как вас в самолет сажали?" — "Помнить д-должен… но не п-помню…"

Школьники Даугавпилса посетили Рижский президентский замок 20.10.2008

15 октября ученики и учителя Даугавпилсской логопедической основной школы интерната – центра развития посетили Рижский президентский замок. Гости ознакомились с апартаментами Президента Латвии – Залом приёмов, Гербовом залом, увидели рабочее место Президента и услышали краткие исторические экскурсы о каждом помещении, сообщает муниципальный сайт

Куда несет их рок событий? 04.09.2008

Президент Латвии г-н Затлерс на встрече с жителями в Даугавпилсе заявил, что Латвии Россия не угрожает. На границе не стоят друг против друга вооруженные до зубов противоборствующие армии. Наоборот, кроме таможенной службы остальные просто наблюдают за вспаханной полосой. Так оно и есть, никто ни на кого не собирается нападать.

Президент Латвии не удовлетворил горожан 28.08.2008

Два дня в городе гостил президент страны. На встречу с Валдисом Затлерсом горожане пришли как на исповедь: жаловались абсолютно на все, начиная с недостаточного числа уроков музыки в средней школе и заканчивая завышенной сметой строительства Замка Света. Президент ни один вопрос без внимания не оставил, но и обещания его носили весьма общий характер.

Даугавпилсские староверы встречали Валдиса Затлерса хлебом-солью 28.08.2008

Гостивший в минувший понедельник в Даугавпилсе президент страны Валдис Затлерс с супругой посетил Новостроенскую моленную, готовящуюся к празднованию своего 100-летия. Новостроенские староверы ознакомили высокого гостя со своей духовной культурой и напоили ароматным чаем.

Президент увидел реальный Даугавпилс 28.08.2008

Программа визита главы государства была очень разнообразной: он встречался с представителями различных национальных культурных обществ и религиозных конфессий, с работниками учреждений образования.

Даугавпилсские педагоги готовы к новому учебному году 27.08.2008

25 августа в Даугавпилсском Университете прошла конференция педагогов и руководителей учреждений общего и профессионального образования. Мероприятие открылось выступлением Даугавпилсской балетной студии и музыкального ансамбля, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv

Президент встретился с народом, галочка поставлена 26.08.2008

Вчера состоялась встреча президента с жителями города. Для начала, президент опоздал на 50 минут, вследствие чего вся встреча продлилась всего лишь 30 минут. Что-то в последнее время стало принято игнорировать народ. Вспомним высказывания И. Годманиса касательно референдума, где он сказал, что его не очень-то интересует мнение народа.

Сегодня Валдис Затлерс встретится с педагогами 26.08.2008

25 и 26 августа в Даугавпилсе гостит с рабочим визитом Валдис Затлерс с супругой, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv/.

Жителей города приглашают встретиться с Валдисом Затлерсом 25.08.2008

25 и 26 августа Даугавпилс посетит с рабочим визитом Валдис Затлерс в первый раз после вступления в должность президента, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv

Жителей города приглашают встретиться с Валдисом Затлерсом 21.08.2008

25 и 26 августа Даугавпилс посетит с рабочим визитом Валдис Затлерс в первый раз после вступления в должность президента, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv/

Власть на отдыхе 21.08.2008

Как Ангела Меркель избежала открытия Олимпиады? Что такое отпуск папы римского? И почему израильский премьер вынужден отдыхать, не выезжая из города? В разгар сезона отпусков "Динабург Вести" рассказывает о том, как, где и когда отдыхают главы государств и правительств и просто влиятельные политики.

Даугавпилс посетит президент Латвии Валдис Затлерс 20.08.2008

25 и 26 августа Даугавпилс посетит с рабочим визитом Валдис Затлерс в первый раз после вступления в должность президента, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv/

Наши в Риге, да ещё и с президентом 16.07.2008

В Риге на Вселатвийском Празднике песни и танца прошел Фестиваль национальных меньшинств "Латвийский венок".10 июля целый день в Верманском парке звенели задорные мотивы народных песен и звучали веселые шутки. Фестиваль собрал более 50 самодеятельных песенных и танцевальных коллективов со всей Латвии. Русские, поляки, белорусы, украинцы, евреи, болгары, литовцы, эстонцы, немцы, башкиры - представителей каких только общин здесь не было! Все - в красочных костюмах.

Даугавпилсские украинцы на фестивале "Латвийский венок" 1 15.07.2008

Закончился Вселатвийский праздник песни и танца. Впервые в рамках этого праздника был проведен фестиваль культурно - национальных обществ „Латвийский венок”. Украинцев Даугавпилса представляло украинское общество "Мрiя", руководимое Надеждой Стаховской. Наш хор готовился к этому событию с большим энтузиазмом и любовью. Под руководством Павла Гончарова подбирали репертуар, оттачивали мастерство. И вот наступил долгожданный день 10 июля! Ранним утром все участники поездки в Ригу собрались у городской Думы, где нас ждал большой удобный автобус. Дорога до Риги в таком автобусе показалась приятной и недолгой.

Врачи из Латгалии мечтают о Риге 10 13.03.2008

Инфляция в стране коснулась всех сфер нашего общества. Правда, президент Латвии Валдис Затлерс успокоил народ тем, что "трудный период продлится до праздника Лиго". После праздника, очистившись в праздничном костре, с подгоревшими перьями, мы как птица Феникс вылетим в мир обновленными, -- считают некоторые лица из окружения президента.