Валдис затлерс (Латвия)

Экс-президент Затлерс заболел коронавирусом 16 30.09.2021

Бывший президент Латвии на этой неделе заболел Covid-19, сообщает журнал Ir. Валдис Затлерс подтвердил, что после получения положительного теста находится дома на карантине и уже чувствует себя хорошо, однако хочет предупредить общество о рисках заболевания, пишет портал rus.delfi.lv.

Затлерс: победить Covid-19 без вакцинации детей будет невозможно 18 01.06.2021

Дети являются переносчиками заболевания Covid-19 и без их вакцинации вирус победить не удастся. Об этом в эфире Rīga TV24 сказал бывший президент Латвии, по профессии врач-травматолог-ортопед Валдис Затлерс. По его словам, перед мировыми учеными стоит задача адаптировать уже имеющиеся препараты к вакцинации молодых людей, или создание совсем новых вакцин, которыми можно будет прививать детей.

Лембергс: кто сказал, что СЗК захочет коалицию с "Согласием"? 3 13.06.2018

У Союза "зеленых" и крестьян уже была возможность сформировать коалицию с партией "Согласие" в 10-м Сейме, однако тогда в нее вошли СЗК и "Единство", а правительство возглавил Валдис Домбровскис. Об этом заявил лидер партии "Латвии и Вентспилсу" (СЗК), мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Государство потратило на экс-президентов 172 тысячи евро 21 15.10.2017

Больше 170 тысяч евро было потрачено из государственного бюджета страны на обеспечение нужд Гунтиса Улманиса, Вайры Вике-Фрейберги и Валдиса Затлерса.

Экс-президент Латвии Затлерс примет участие в форуме молодых лидеров в Баку 9 20.08.2017

Экс-президент Латвии, 62-летней Валдис Затлерс отправится в Азербайджан, чтобы участвовать в Глобальном форуме молодых лидеров, который пройдет 21-24 августа в Баку.

Затлерс: Латвия входит в число самых развитых стран мира 41 06.05.2017

Из Латвии уезжают потому, что люди хотят учиться, поработать и посмотреть мир, а не потому, что здесь плохо. Такое мнение в программе Латвийского радио 4 "Действующие лица" высказал экс-президент Латвии Валдис Затлерс.

Экс-президент Берзиньш будет кандидатом на выборах в Риге 5 21.04.2017

Вторым номером от списка Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) в Рижскую думу будет баллотироваться бывший президент Латвии Андрис Берзиньш, сообщает Lsm.lv со ссылкой на Латвийское телевидение.

Коррупция в Сейме, или госпереворот по-латвийски 10 17.04.2017

Бывший глава Бюро по противодействию и борьбе с коррупцией (KNAB) Нормундс Вилнитис раскрыл «секрет Полишинеля»: антикоррупционная кампания 2011 года, приведшая к роспуску Сейма и досрочным выборам, была спецоперацией по перераспределению власти. Коррупции в Латвии становится всё больше.

Затлерсу стыдно за дискуссию по поводу могилы для Вайры Вике-Фрейберги 13 25.01.2017

Экс-президенту Латвии Валдису Затлерсу стыдно за недавний скандал по поводу того, как получила место для захоронения его предшественница. В передаче LNT "900 sekundes" он сообщил, что дискуссии на эту тему считает праздными, потому что никто без места для могилы не останется.

Валдис Затлерс: "Мы еще попросим русских учиться в русских школах" 12 03.11.2016

«Я свой кредит доверия расстратил и возвращаться в политику не намерен», — говорит в откровенном интервью порталу ves.lv 7-й президент Латвии Валдис Затлерс. И, по-медицински прямо, вскрывает больные проблемы — и свои, и чужие.

Цель Затлерса: три миллиона латышей к 2050 году 17 08.09.2016

Главной целью для Латвии должно быть 3 миллиона латышей в 2050 году, так считает бывший президент Латвии Валдис Затлерс, пишет Latvijas Avīze со ссылкой на журнал «Mājas Viesis».

Совсем распустились. Латвийцы считают, что распускать Сейм не было смысла 5 22.07.2016

Как сообщает Baltnews, политическая среда со времени состоявшегося 23 июля 2011 года референдума о роспуске Сейма 10-го созыва ничуть не изменилась, считают жители Латвии.

Затлерс: Российские военные суда заходили к нам не случайно 6 23.11.2015

Просьба об убежище, которую запросили на прошлой неделе два корабля ВМФ России, не была случайностью. Так считает экс-президент Латвии Валдис Затлерс.

Затлерс не уверен в способности правительства нацелить страну на развитие 5 02.11.2015

Нынешнее правительство - это правительство специалистов и экспертов, которое может работать технически, но при этом вопрос о его способности нацелить страну на развитие остается открытым, заявил сегодня в передаче LNT «900 секунд» экс-президент Латвии Валдис Затлерс.

Цена президентской кормушки 9 07.06.2015

3 июня латвийские парламентарии большинством голосов избрали президента страны —значит, на содержание института президентства по-прежнему ежегодно будет выделяться 3,3 миллиона евро

Экс-спикер: история об избрании Затлерса в зоопарке - миф 03.06.2015

Процедура выборов президента за годы независимости Латвии не претерпела существенных изменений, главу государства по-прежнему выбирают в кулуарных переговорах. Такое мнение в эфире радио Baltkom в рамках "круглого стола" на тему выборов президента Латвии высказал один из основателей объединения ТБ/ДННЛ, экс-спикер Сейма Янис Страуме.

Затлерс: результаты выборов покажут силу и слабость парламента 1 03.06.2015

Результаты президентских выборов, проходящих в Латвии 3 июня, покажут, насколько силен или слаб нынешний парламент. Такое мнение в эфире радио Baltkom в рамках "круглого стола" на тему выборов президента Латвии выразил бывший глава государства Валдис Затлерс.

Вике-Фрейберга: замороженные конфликты существуют и в Грузии, и в Азербайджане 6 19.05.2015

Хотя в эпицентре политической повестки дня сейчас находится Украина, замороженные конфликты существуют также, например, в Грузии, Азербайджане и Молдавии, заявила экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга после состоявшейся в Риге встречи с бывшими руководителями ряда европейских стран и правительств.

Затлерс: реальные кандидаты в президенты появятся в конце мая 15.05.2015

Реальные кандидаты на пост президента Латвии появятся не раньше 19-20 мая. Такое мнение в интервью радио Baltkom выразил бывший президент Латвии Валдис Затлерс.

На что живут наши министры 09.05.2015

Каждый год все государственные должностные лица Латвии обязаны подавать годовые декларации, раскрывающие их материальное положение. Эти данные публикует Служба госдоходов. Сегодня — интересная информация о лидерах ведущих партий, министрах, действующем и экс-президентах. Итак, на что живут слуги народа?

Место Домбровcкого в Сейме занял Валайнис 30.04.2015

Представитель "Единства" Виктор Валайнис в четверг, 30 апреля, дал торжественную клятву, став новым депутатом 12-го Сейма. Как сообщает BNS, он сменил Вячеслава Домбровского, который ранее решил уйти из политики.

Депутат Сейма заподозрил у Сандры Калниете склероз 16.04.2015

Депутат Сейма от Национального объединения Александр Кирштейнс заподозрил у евродепутата Сандры Калниете симптомы заболевания склерозом. Об этом он сообщил в своем микроблоге Twitter.

Передача: в мемуарах Затлерса уже нашли очевидную неправду 5 30.03.2015

В марте экс-президент Латвии Валдис Затлерс выпустил свои мемуары. Книга под названием 'Кто я такой' вызвала большой интерес со стороны общественности. Однако, как сообщает передача Top 10 телеканала LNT, читатели уже успели заметить на ее страницах как неточности, так и 'очевидно неправдивые факты'.

Президент не исключает, что Путин когда-нибудь может посетить Латвию 4 26.03.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш не исключает, что президент России Владимир Путин когда-нибудь мог бы приехать с визитом в Латвию, хотя приглашение экс-президента Валдиса Затлерса больше не актуально. Об этом Берзиньш заявил в интервью передаче 'Точки над i' на телеканале ЛТВ7.

Мемуары Затлерса: Путин надолго запомнит наше знакомство 9 24.03.2015

Бывший президент Латвии Валдис Затлерс застал врасплох президента России Владимира Путина, когда первым заговорил с ним в Бухаресте во время саммита НАТО в 2008 году. Об этом Затлерс пишет в своей книге 'Кто я такой', представленной в прошедшую субботу.

Затлерс признался: Латвию от банкротства отделял один день 23.03.2015

Экс-президент Валдис Затлерс свою миссию в латвийской политике и истории связывает с преодолением финансового кризиса. В своих мемуарах, которые были представлены на днях, он упомянул о трех моментах, когда страна находилась на грани банкротства.

Затлерс рассказал, как партии будут выбирать следующего президента Латвии 1 19.03.2015

Нынешняя политическая система Латвии построена таким образом, что любой президент является 'фигурой политического компромисса', рассказал в эфире передачи '900 секунд' экс-глава государства Валдис Затлерс.

Затлерс: Латвии пора перестать быть самой "тихой" в отношении России 30 16.02.2015

Латвии необходимо более активно и жестко выражать свою позицию по отношению к внешней политике России, это позволит увеличить авторитет и влияние страны на международной арене. Такое мнение в передаче Nekā personīga телеканала TV3 высказал бывший президент Латвии Валдис Затлерс.

Мэр Вентспилса о Спруджсе: скажешь лишнее - заплатишь 3 04.02.2015

Члены правительства должны думать, прежде чем что-то говорить, и учитывать, что если скажешь лишнее, то за это придется заплатить. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Мемуары Валдиса Затлерса выйдут 21 марта 3 04.02.2015

Книга мемуаров бывшего президента Латвии Валдиса Затлерса, повествующая о его жизни, выйдет 21 марта. Об этом он сообщил в интервью передаче Kruspunktā на Латвийском радио, пишет lsm.lv.

Президент Латвии празднует 70-летний юбилей 10.12.2014

В среду, 10 декабря, президент Латвии Андрис Берзиньш празднует 70-летний юбилей.

Затлерс: после меня мир изменился к лучшему 05.11.2014

После деятельности бывшего президента и депутата Сейма Валдиса Затлерса мир изменился к лучшему. Об этом он сам заявил в интервью передаче "Разворот" на радио Baltkom.

Затлерс: Юнкурс — феномен, нуждающийся в изучении 1 03.11.2014

"Янис Юнкурс — это феномен, нуждающийся в изучении. Он настолько неизвестен и настолько незаметен, что о нем ни у кого нет негативного мнения, ведь он просто ничего не делает.

Затлерс о дальнейшей карьере: рассмотрю все предложения 28 29.10.2014

Экс-президент и основатель Партии реформ Валдис Затлерс пока не решил, чем заниматься после завершения срока депутатских полномочий. Об этом он рассказал в интервью порталу Delfi.

Эксперт: политики не знают, как работает медиа-пространство Латвии 15.09.2014

Высказывание главы парламентской Комиссии по национальной безопасности, экс-президента Латвии Валдиса Затлерса о проигрыше в информационной войне с Россией, не приведет к развитию СМИ в Латвии, такое мнение в интервью радио Baltkom высказала руководитель ассоциации теле- и радиовещания Гунта Лидака.

Экс-президент: военная угроза мала, но всегда нужно быть готовыми 15.09.2014

Уровень военной угрозы Латвии на данный момент ниже, чем полтора года назад, однако всегда надо быть готовыми к худшего сценарию.

Сейм взялся за укрепление латышского языка на радио 2 19.06.2014

Сегодня Сейм в первом чтении принял поправки к закону, которые предусматривают укрепление позиций государственного языка на всех латвийских радиостанциях.

Nekā personīga: никто не хочет контролировать БПБК 16.06.2014

Проблемы, которые в последнее время сотрясают Бюро по предотвращению и борьбес коррупцией (БПБК), связывают с попытками изменить систему надзора над ведомством. 

Генпрокурор готов руководить комиссией по оценке главы KNAB 11.06.2014

Генеральный прокурор Эрик Калнмейерс выразил готовность руководить комиссией по оценке соответствия занимаемой должности начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослава Стрельченка. 

Латвийские радиостанции станут только латышскими? 3 06.06.2014

Для радиопрограмм, для которых сейчас установлено не менее 50% вещания на латышском языке, с 2016 года может быть установлено вещание только на госязыке. 

Затлерс: Если Россия ведет политику изоляции, это проблема России 12 05.06.2014

Латвийские политики приветствуют намерение США усилить своё сухопутное и морское военное присутствие в странах Восточной Европы. 

Затлерс: Лембергс поддерживает российскую пропаганду 6 16.05.2014

Недавние события в Вентспилсе, где были избиты военные моряки НАТО, не создают угрозы национальной безопасности. 

Затлерс: сплоченное общество есть только в Северной Корее 1 24.04.2014

Сегодня жить в Латвии — абсолютно безопасно. Об этом в прямом эфире радио Baltkom сказал бывший президент, ныне глава Комиссии Национальной безопасности Валдис Затлерс.

Валдис Затлерс о России, Украине и пятой колонне 4 16.04.2014

Российские спецслужбы проверяют, как работает их пропаганда. В этом и заключается  активность разведки, о которой в последнее время  говорят даже в парламенте.

Затлерс: РФ проводит опросы среди жителей приграничных районов Латвии 10 14.04.2014

Латвия получила сигналы, что Россия собирает информацию об отношении жителей приграничных районов Латвии к внешней политике, которую проводит РФ, сообщает передаче Nekā personīga телеканала TV3.

Партия Затлерса может исчезнуть в субботу 27.03.2014

В субботу, 29 марта состоится конгресс Партии реформ (ПР), на котором будет обсуждаться два сценария: либо ликвидация партии, либо продолжение ее деятельности, пишет газета Diena.

У Затлерса нет ни недвижимости, ни машины, ни долгов 6 22.03.2014

У экс-президента Валдиса Затлерса (ПР) нет ни собственной недвижимости, ни автомобиля. Об этом свидетельствует его декларация о доходах.

Затлерс не пойдет на "Новую волну" из-за Путина 18 20.03.2014

Экс-президент Латвии, депутат Сейма Валдис Затлерс в этом году не посетит конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" из-за политики президента России Владимира Путина, пишет Diena.

У дома Затлерса разрешено останавливаться только его охране 13.03.2014

У дома экс-президента Валдиса Затлерса (ПР) в "тихом центре" Риги установлен знак, разрешающий остановку и стоянку только транспорту военной полиции, сообщает программа LTV "Панорама".

Затлерс: радикализация в интернете — это не "рука Москвы" 05.03.2014

В связи с событиями на Украине в интернете происходит радикализация мнений, но нет оснований утверждать, что это спровоцировано кем-то за пределами Латвии.