Ветераны

Ветераны ВОВ в странах Балтии смогут получить российские пособия 4 22.10.2013

Президент России Владимир Путин вскоре подпишет указ об оказании ежемесячной социальной поддержки ветеранам Второй мировой войны в странах Балтии, сообщили в посольстве России в Латвии.

Путин готовит указ по выплате пособий ветеранам-гражданам Латвии 16 25.09.2013

Те граждане и неграждане Латвии, которые воевали в рядах советской армии в годы Второй мировой войны, возможно, будут получать социальную поддержку из России. Как передаёт программа "Домская площадь" Латвийского радио 4, соответствующий проект Указа президента РФ подготовили в Москве. 

Плинер: не признающие победу над нацистами, либо идиоты, либо сволочи 1 01.08.2013

Если бы не было победы над нацистскими войсками, то не было бы красно-бело-красного флага Латвии, не существовало бы гимна Латвии, а также государственного герба, а те, кто это не понимает или не желает признавать, либо идиоты, либо "сволочи", сказал Яков Плинер (ЗаПЧЕЛ) на мероприятии в Доме Москвы, посвященном "69 годовщине освобождения Латвии от нацистских войск".

Социальный комитет думы Даугавпилса выбрал председателя и выделил помощь ветеранам 1 26.07.2013

Вице-мэр Петерис Дзалбе возглавил комитет по социальным вопросам Даугавпилсской городской думы. 

Футбол: Ветераны непобедимы 19.07.2013

В Екабпилсе проходила 50-я спартакиада ветеранов Латвии. Футбольная  команда ветеранов Даугавпилса участвовала в трёх возрастах 35+, 45+ и 50+. 

Аболтиня: ветераны Земессардзе — надежная опора Латвии 1 18.07.2013

Ветераны Земессардзе по-прежнему являются надежной опорой Латвии, заявила спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство").

В.Путин: Никто не делает для ветеранов больше, чем Россия 13.07.2013

Ни одна из республик бывшего Советского Союза не делает для ветеранов столько, сколько делает для них Россия, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с ветеранами в Прохоровке (Белгородская область), приуроченной к 70-летию битвы на Прохоровском поле.

Экс-глава Канцелярии раскрыл тайну "воблы, водки и частушек" 14.06.2013

Наделавшее много шума заявление экс-главы государства Вайры Вике-Фрейберги о "водке, вобле и частушках", которое было адресовано советским ветеранам, было сделано случайно.

Президент почтил память советских воинов и легионеров 08.05.2013

Сегодня в Латвии проходит ряд мероприятий в честь Дня разгрома нацизма и памяти жертв Второй мировой войны.

С возложения цветов к Вечному огню в парке Дубровина в Даугавпилсе начались мероприятия в честь Дня Победы 45 08.05.2013

В среду, 8 мая, когда весь цивилизованный мир отмечает День памяти жертв Второй мировой войны, по уже сложившейся в городе традиции к зажженому на два дня Вечному огню возлагают цветы и венки.

За один день волонтеры поздравили 180 ветеранов Даугавпилса 07.05.2013

В минувший понедельник, 6 мая, добровольцы навестили 180 участников ВОВ, проживающих в Даугавпилсе, чтобы передать им подарки и денежные средства, собранные в  рамках акции «Маршрут Победы».

Молодежь Даугавпилса собрала для ветеранов крупную денежную сумму 1 02.05.2013

В этом году в рамках акции «Маршрут Победы» горожане передали 750 латов для ветеранов и участников ВОВ из Даугавпилса. Напомним, что 1 мая в течение всего дня по городу курсировал автобус «9 Мая».

Позаботимся о ветеранах 16.04.2013

В этом году, в Даугавпилсе, пройдет уже ставшая традиционной акция «Твой подарок ветерану».

Политрепрессированные встревожены "антилатвийской деятельностью" 12 03.04.2013

Руководитель Объединения политрепрессированных Гунар Реснайс  направил высшим должностным лицам Латвии письмо, в котором выразил озабоченность в связи с "антилатвийской деятельностью", развернутой во время мероприятий 16 марта.

Ветераны спорта из Латгальского края удачно выступили на соревнованиях для ветеранов в Вентспилсе 1 25.01.2013

20 января в Олимпийском центре «Вентспилс» на манеже легкой атлетики в рамках народного спортивного мероприятия «Приходи заниматься спортом!» («Nāc un sporto!») проходили зимние соревнования по легкой атлетике для ветеранов, пишут на официальной интернет - страничке Олимпийского центра «Вентспилс».

Вешняков: чтобы помирить ветеранов, Латвия должна поменять подход 29.11.2012

Победителей Второй мировой войны, то есть, советских ветеранов, нельзя считать ее жертвами, а вот легионеры СС таковыми являлись. На основе такого подхода можно было бы примирить ветеранов. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявил посол России в Латвии Александр Вешняков.

Ветеранам начнут помогать материально 20.07.2012

Президент Латвии Андрис Берзиньш рассказал членам парламентской Комиссии по общественному сплочению об итогах своих встреч с ветеранскими организациями.

Коалиция не поддержит проект нацблока по ветеранам 19.06.2012

18 июня на заседании Коалиционного совета был рассмотрен законопроект "О статусе участников Второй мировой войны", подготовленный Национальным объединением VL-ТБ/ДННЛ.

Две сотни подарков и 600 латов для ветеранов 11 30.04.2012

Именно столько пожертвовали горожане в рамках акции «Маршрут Победы». Напомним, что 29 апреля в течение всего дня по Даугавпилсу курсировал автобус «9 Мая». Особенно активны были жители Центра и Нового Форштадта. 

Дед Мороз из Устюга побоялся растаять на площади Виенибас? 28 27.12.2011

Сегодня, 27 декабря, самый настоящий Дед Мороз из Великого Устюга посетил Даугавпилс. Он навестил ребятишек в детском доме "Приедите", в думе вручил медали "За битву под Москвой" ветеранам Великой Отечественной войны.

В Риге состоялся матч ветеранов Латвия — Россия 2 05.12.2011

На льду "Арена Рига" состоялся товарищеский матч ветеранов по хоккею между сборными Латвии и России. На площадке встретились легенды латвийского, советского и российского хоккея. Встреча была приурочена к 80-летию латвийского хоккея и завершилась победой хозяев со счетом 10:9.

В Резекне отдали дань уважения павшим во Второй мировой войне 10.05.2011

8 мая в День разгрома нацизма и памяти жертв Второй мировой войны руководство и депутаты Резекненской городской Думы возложили цветы к воинским захоронениям и памятным местам, связанным со второй мировой войной. В церемонии возложения цветов также принял участие вице-консул Генерального консульства Российской Федерации В.В. Евсеев.

Выделены средства обществу ЛАКЦА 14.12.2010

Депутаты Резекненской городской думы приняли решение выделить Резекненскому отделению ЛАКЦА 8000 латов для выделения пособий на оплату счетов за потребленную теплоэнергию и приобретение твердого топлива, сообщает муниципальный сайт Резекне.

У Управления социальных дел появились серьезные общественные помощники 1 09.11.2010

Чтобы у дерева была богатая крона, чтобы дерево покрывалось каждую весну цветами, а каждую осень плодами – у дерева должны быть крепкие корни и сильная корневая система.

На дне рождении ДВВАИУ 22.06.2008

Сегодня, 21 июня, более четырехсот выпускников ДВВАИУ имени Яна Фабрициуса отпраздновали 60-летие училища.

Помните этот день и его героев 26.07.2007

27 июля 1944 года в небе над Москвой вспыхнул салют из 20-ти артиллерийских залпов - так было возвещено об очередной победе советских войск, которые после тяжелейших кровопролитных боев освободили город Даугавпилс от немецко-фашистских захватчиков.

Под курганом похоронена война 04.07.2007

Каждый год в первое воскресенье июля на Кургане Дружбы, расположившемся на стыке границ Себежского (Россия), Верхнедвинского (Белоруссия) и Лудзенского (Латвия) районов проходят встречи ветеранов Великой Отечественной войны и участников партизанского движения. Тысячи людей собираются здесь, чтобы почтить память тех, кто ценой жизни отстоял свободу и независимость своих народов в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.