Видеоновость (Даугавпилс)

Новое руководство Даугавпилсской Региональной больницы в программе "Диалог с городом" (видео) 03.11.2023

Сегодня, 3 ноября, в прямом эфире радио Alise Plus прошла очередная еженедельная программа "Диалог с городом", гостями которой стали председатель правления Даугавпилсской Региональной больницы Инта Вайводе и член правления ДРБ Эдгар Лабсвирс.

Выставка Инженерного арсенала пополнилась новым уникальным экспонатом (видео) 3 02.11.2023

Центр техники и индустриального дизайна периодически пополняет свою экспозицию новыми экспонатами. На днях в Инженерный арсенал доставлен уникальный ретро автомобиль - Mercedes-Benz 540K.

Швырнул в лицо бутылку: в центре Даугавпилса задержан агрессивный хулиган (видео) 25 27.10.2023

В ночь с 24 на 25 октября внимание специалистов Отдела видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса привлекла молодежная компания, у которой в центре города возник конфликт с прохожим.

Руководитель Управления молодёжных дел и спорта Валерия Линкевич в программе "Диалог с городом" 12 27.10.2023

Сегодня, 27 октября, в рамках еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus на вопросы редакции и горожан ответила Руководитель Управления молодёжных дел и спорта Даугавпилса Валерия Линкевич.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 4 21.10.2023

20 октября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Новый трамвайный вагон от ДЛРЗ поставили на рельсы (фото, видео, дополнено) 21 18.10.2023

Прошедшей ночью на рельсы на перекрестке улиц 18 Новембра и Варшавас был поставлен новый трамвайный вагон, собранный по заказу Daugavpils satiksme на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе в сотрудничестве с партнерами из Чехии.

Руководитель ПЖКХ Наталья Русткова в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 12 14.10.2023

13 октября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стала руководитель ПЖКХ Наталья Русткова. В прямом эфире она ответил на вопросы редакции и горожан о подключении к отоплению, развоздушивании батарей, неучтенной воде, программах софинансирования Даугавпилсского самоуправления по утеплению многоквартирных домов и др.

Председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 12.10.2023

29 сентября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев. В прямом эфире он ответил на вопросы редакции и горожан.

Первый вице-мэр Алексей Васильев в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 7 11.10.2023

8 сентября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Алексей Васильев. В прямом эфире он ответил на вопросы редакции и горожан.

Gorod ON AIR Voyage: в гостях в Королевстве кукол Владлены (ВИДЕО) 1 24.09.2023

Привет, ребята! Этим воскресным днем мы, Михаил Ермолаев и Екатерина Смирнова, презентуем вам новую рубрику нашей программы - Gorod ON AIR Voyage. И свой первый вояж мы совершим в латгальский город Прейли, где посетим хозяйку уже известного в Латвии и далеко за ее пределами Королевства кукол Владлену!

Глава Муниципальной полиции Даугавпилса Александр Линкевич в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (видео) 14 22.09.2023

Сегодня, 22 сентября, гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал глава полиции самоуправления Даугавпилса Александр Линкевич.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 28 16.09.2023

15 сентября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

На вызов в микрорайон Химия прибыли около десятка машин оперативных служб (видео) 9 12.09.2023

Сегодня около 11 часов дня на пульт Государственной пожарно-спасательной службы поступил вызов из микрорайона Химия, где в здании на улице Архитекту, 21 сработала сигнализация. На место происшествия прибыли порядка 7 пожарных машин и две бригады Неотложной медицинской помощи.

Вице-мэр Валерий Кононов в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (видео) 4 08.09.2023

8 сентября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал вице-мэр Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов. В прямом эфире он ответил на вопросы редакции и горожан.

Полиция: в аварии на ул. Шаура пострадали оба водителя (видео) 22 05.09.2023

После аварии, случившейся вечером 4 сентября на улице Шаура в Даугавпилсе, начат уголовный процесс, – об этом порталу Gorod.lv сообщила старший специалист Отдела общественных отношений Госполиции Инга Тейване-Трейновска.

Депутат Даугавпилсской думы Игорь Прелатов в программе "Диалог с городом" (видео) 6 01.09.2023

1 сентября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал Депутат Даугавпилсской думы Игорь Прелатов. В программе преимущественно обсуждалась коммунальная сфера и сфера городской инфраструктуры. Жители Даугавпилса активно задавали свои вопросы и поднимали насущные проблемы.

Руководитель Управления образования Марина Исупова в программе "Диалог с городом" (видео) 3 25.08.2023

25 августа гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стала руководитель Управления образования Марина Исупова. В преддверии нового учебного года она рассказала о готовности городских школ к учебному процессу, новшествах и вызовах, результатах и выводах, а также об организации школьного питания.

Председатель комитета по вопросам образования и культуры Ливия Янковская в программе «Диалог с городом» 13 19.08.2023

18 августа гостем еженедельной программы «Диалог с городом» стала председатель комитета по вопросам образования и культуры Ливия Янковская.

На территории детского дома Pīlādzis сгорела беседка (видео) 2 17.08.2023

Председатель Даугавпилсского городского самоуправления Андрей Элксниньш опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук видео пожара на территории детского дома Pīlādzis – возгорание произошло 16 августа.

В Даугавпилсе состоялся турнир на «Кубок олимпийцев» (видео) 1 15.08.2023

В субботу, 12 августа, «Клуб спорта и физического развития» в сотрудничестве с Даугавпилсским управлением по делам молодежи и спорту организовал турнир по пляжному волейболу 2×2 MIX - «Кубок олимпийцев» - в честь Анастасии Самойловой и Эдгара Точса.

Первый вице-мэр Алексей Васильев в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 14 12.08.2023

11 августа гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Алексей Васильев.

Санта Пупиня в программе «Диалог с городом» 14 05.08.2023

4 августа гостьей еженедельной программы «Диалог с городом» стала руководитель Департамента городского строительства и планирования Санта Пупиня, которая рассказала о тонкостях перепланировки квартир, установки заборов, доступности городской среды для людей с особыми потребностями, парковки возле т/ц Ditton, строительства новых магазинов и т.д.

В центре Даугавпилса передвигалась военная техника (видео) 03.08.2023

Сегодня, 3 августа, даугавпилчане могли наблюдать передвижение колонны военной техники по улицам города. В частности, спецмашины были замечены на главной транзитной улице 18 Новембра, в районе предприятия Daugavpils siltumtīkli.

Владимир Штейнберг в программе "Диалог с городом" 25.07.2023

В программе «Диалог с городом» руководитель Даугавпилсского олимпийского центра Владимир Штейнберг рассказал о своем новом назначении, проделанной за 4 года работе и достижениях, поделился своим мнением об объединении городских спортивных школ, поведал о решении проблем в сфере городского футбола и развитии этого вида спорта, а также о многом другом.

Вице-мэр Валерий Кононов в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (ВИДЕО) 07.07.2023

7 июля гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Валений Кононов.

Сотрудники Муниципальной полиции задержали в Даугавпилсе карманника (видео) 7 27.06.2023

14 июня, в 23:16, в поле зрения сотрудников поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса попали двое сидящих на скамейке мужчин, один из которых выглядел нетрезвым.

Стали известны подробности пожара в Даугавпилсе, унесшего жизнь женщины (видео) 36 13.06.2023

На выходных в одном из многоквартирных домов Даугавпилса произошел масштабный пожар, который привлек большое внимание жителей окрестностей. Любопытные быстро разошлись, услышав жуткую новость – в квартире нашли мертвого человека, сообщает программа Degpunktā.

Ряд жилых домов на Химии будет отключен от горячей воды (фото, видео) 17 12.06.2023

После ликвидации прорыва магистральной теплотрассы на улице Смилшкална на прошлой неделе и последующей подачи теплоносителя в сеть были констатированы еще несколько разрывов. Один – локальный – в подвале жилого дома на ул. Пиекрастес был ликвидирован силами сотрудников Daugavpils siltumtīkli на выходных. А другой – в районе дома на ул. Зелинска, 5, - требует произведения земляных работ. Их начало намечено на вторник, 13 июня, так что жителям этого и нескольких других домов временно будет недоступна горячая вода. Сейчас сотрудники Теплосетей получают необходимые разрешения и актуализируют планы расположения других подземных коммуникаций в данном районе.

Вышел новый клип о Даугавпилсе (ВИДЕО) 27 01.06.2023

В Даугавпилсе сняли новый привлекательный туристический ролик о городе «О! Визуальный путеводитель по Даугавпилсу».

Истории Инженерного арсенала: кино-машина Олега Паршуто (видео) 2 01.05.2023

В преддверии открытия Даугавпилсского Центра техники и индустриального дизайна команда «Инженерного арсенала» продолжает делиться своими внутренними историями о любимых экспонатах.

Карманники в Даугавпилсе украли телефон и были задержаны через 5 минут (видео) 6 07.04.2023

4 апреля, в 23.45, сотрудники поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса обратили внимание на мужчину, подошедшего к банкомату, а также на двоих молодых людей, которые ждали рядом. Оба молодых человека люди ранее уже попадали в поле зрения полицейских.

Муниципальная полиция Даугавпилса задержала поджигателя сухой травы (видео) 10 04.04.2023

Муниципальная полиция Даугавпилса опубликовала видео умышленного поджога сухой прошлогодней травы – 22 марта его прислал в Дежурную часть житель города.

В Муниципальной полиции Даугавпилса рассказали, как был задержан ограбивший пенсионера мужчина 10 31.03.2023

Муниципальная полиция Даугавпилса опубликовала скриншоты записи камер видеонаблюдения, благодаря которым удалось задержать грабителя, похитившего из квартиры пенсионера ценные вещи.

ДРБ приглашает молодых медиков обучаться в резидентуре (видео) 29.03.2023

Даугавпилсская региональная больница является крупнейшим учреждением сферы здравоохранения вне столицы – это региональный стационарный центр, оказывающий неотложную круглосуточную и амбулаторную медицинскую помощь.

А. Элксниньш: «Даугавпилс – один из самых патриотичных городов Латвии» (видео) 27 27.03.2023

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш дал интервью press.lv, в котором рассказал об идее создания новой политической силы, поделился своим мнением о поправках к закону о ВНЖ для граждан России, пояснил ситуацию с тарифами на отопление и закрытии игорных залов, рассказал о патриотизме даугавпилчан и сносе памятников.

Инженерный арсенал распахнет свои двери в начале мая (видео) 5 24.03.2023

На 5 и 6 мая запланировано долгожданное открытие Даугавпилсского центра техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал», а вчера депутаты Даугавпилсской городской думы уже одобрили стоимость входных билетов. В дни открытия посетителей ждет подарок – 5 мая – бесплатное посещение, 6 мая – акционные цены.

Причиной вызова пожарных на ул. Ятниеку стала подгоревшая еда (видео) 10.03.2023

9 марта в Даугавпилсе ГПСС зарегистрировала два пожара – на улице Стацияс и на улице Ятниеку.

Поздравление мэра Даугавпилса с Международным женским днем (видео) 11 08.03.2023

Сегодня во многих странах мира отмечается Международный женский день, не является исключением и Латвия. В Даугавпилсе сегодня, несмотря на ненастную погоду, также витает праздничное настроение: женщины нарядные, получают цветы, подарки, комплименты.

В Даугавпилсе отметили День снега (фото, видео) 7 06.03.2023

4 марта в Центральном парке жители и гости города могли насладиться любимыми зимними забавами, пройдя трассу Дня снега. Синоптики не подвели, и даугавпилчане смогут насладиться зимними радостями еще несколько дней, ведь весна еще не спешит занять свое место. Суббота стала хорошим днем для зимних развлечений, сообщает портал самоуправления.

Строители перерабатывают мусор, игнорируя правила безопасности (видео) 15 28.02.2023

После технологического перерыва, который был объявлен из-за погодных условий, на участок улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку вернулись строители. Однако жители города заметили, что они трудятся, не заботясь о безопасности других.

На Гриве загорелся дом (фото, видео) 7 28.02.2023

28 февраля пожарных вызвали на Гриву – к приезду сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы крыша здания уже горела открытым пламенем.

Муниципальные полицейские задержали в Даугавпилсе вооруженного человека (видео) 56 15.02.2023

На прошедшей неделе в Даугавпилсе задержали вооруженного пневматическим пистолетом молодого человека.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш об актуальном на ЛР4 в программе «Открытый разговор» 42 11.02.2023

Даугавпилс остался без влияния Согласия. А с чем он остался? Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш об интересующих страну вопросах:

Пожарные потушили контейнер для мусора на ул. Архитекту (видео) 1 10.02.2023

Единственный за сутки пожар в Латгальском регионе случился в Даугавпилсе, на улице Архитекту, – об этом утром 10 февраля сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

Задел чужую машину и уехал: в Даугавпилсе задержали водителя без прав (видео) 22 08.02.2023

5 февраля, в 23:58, сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции получили от Муниципальной полиции Даугавпилса информацию об автомобиле, который, двигаясь задним ходом, столкнулся с припаркованной машиной и, не остановившись, уехал.

В Даугавпилсе продолжается развитие инфраструктуры общественного транспорта (видео) 20 06.02.2023

В Даугавпилсе продолжается интенсивная работа по улучшению инфраструктуры общественного транспорта: обновляются не только транспортные средства, но и дорожная инфраструктура, а также помещения, где транспортные средства проходят осмотр и подготовку к перевозке пассажиров.

Даугавпилчан приглашают сняться в фильме о городе: сбор завтра у «Чайки» 52 03.02.2023

Даугавпилчанин Александр Гибовский решился на реализацию серьезного проекта – снять фильм о нашем городе, чтобы показать, какой он на самом деле.

«Сыграл в футбол» с шаром, сорванным с главной елки: в Даугавпилсе задержали иностранца (видео) 14 22.01.2023

Даугавпилсская муниципальная полиция сообщила об очередном случае повреждения новогодних декораций на главной елке города.

Выехала на тротуар и сбила знак: муниципальные полицейские задержали нетрезвую даугавпилчанку (видео) 48 06.01.2023

Вечером 28 декабря, после 22:00, в центре Даугавпилса, на перекрестке улиц Виестура и Лачплеша, случилось дорожно-транспортное происшествие – водитель легкового автомобиля, совершая левый поворот, выехал на тротуар и сбил столб с дорожными знаками.