Видеоновость

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш подвел итоги года в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 4 29.12.2023

Сегодня, 29 декабря, в прямом эфире программы "Диалог с городом" мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш подвел итоги 2023 года.

Финал года Gorod ON AIR: МАРАФОН ПОЗДРАВЛЕНИЙ и ПОДАРКОВ! 28.12.2023

Привет, ребята! Наш последний эфир в этом году мы проведем по традиции на центральной площади города рядом с главной елкой Даугавпилса!

Председатель Комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев в программе "Диалог с городом" (видео) 7 22.12.2023

22 декабря гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал председатель Комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев.

Суши-баттл в «Весме»: Gorod ON AIR vs Viktorja travel 17.12.2023

Привет, ребята! Воскресный вечер - это идеальное время для суши! И сегодня мы отправляемся в гастробар Vēsma, где суши-мастер Павел покажет нам и нашим зрителям мастер-класс по приготовлению суши-роллов, а отец-основатель «Весмы» раскроет многие секреты японской кухни. А после это мы проведем суши-баттл: Gorod ON AIR vs Viktorja travel!

Руководитель Департамента городского планирования и строительства Санта Пупиня в программе "Диалог с городом" 16 16.12.2023

15 декабря гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стала руководитель Департамента городского планирования и строительства Санта Пупиня.

В Инженерном арсенале появился еще один Mercedes-Benz 540K (видео) 4 13.12.2023

Мерседесов никогда не бывает много! До открытия резиденции Деда Мороза в Инженерный арсенал был доставлен еще один Mercedes-Benz 540K! Этот черный красавец прошел детальную реставрацию и является еще более ценным экспонатом, чем его «красный брат».

Полиция задержала мужчину, стрелявшего из машины по оленям (видео) 15 11.12.2023

Вчера, 10 декабря, в социальных сетях было распространено видео, на котором человек стреляет в диких животных из движущегося автомобиля на автодороге Вентспилс — Кулдига — Салдус.

Первый вице-мэр Алексей Васильев в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (видео) 3 09.12.2023

8 декабря гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал первый вице-мэр Алексей Васильев.

Полиция разыскивает вора, забравшегося в кебабную напротив Depo в Даугавпилсе (видео) 39 01.12.2023

Государственная полиция разыскивает подозреваемого в совершении кражи из киоска XL Kebab в Даугавпилсе.

Ливия Янковская в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (видео) 3 01.12.2023

1 декабря гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стала председатель комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы Ливия Янковская.

Вице-мэр Валерий Кононов в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (видео) 3 24.11.2023

24 ноября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал вице-мэр Даугавпилсской думы Валерий Кононов.

Протаранил полицейскую машину: в Лудзе задержали пьяного водителя (видео) 10 23.11.2023

В четверг в Лудзе, на улице Талавияс был задержан водитель, который в ходе погони на своей машине Volvo протаранил полицейскую машину.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (видео) 7 17.11.2023

17 ноября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Игорь Прелатов в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (видео) 10.11.2023

10 ноября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал депутат Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов. В прямом эфире он ответил на вопросы редакции и многочисленные вопросы горожан.

Видеофакт: авария на улице Имантас 14 07.11.2023

7 ноября в Даугавпилсе, на улице Имантас – недалеко от перекрестка с улицей Даугавас, в аварию попал автомобиль Audi.

В Даугавпилсе сняли на видео заблудившегося лося 11 07.11.2023

В социальной сети TikTok было опубликовано видео бегущего по даугавпилсской улице лося.

Новое руководство Даугавпилсской Региональной больницы в программе "Диалог с городом" (видео) 03.11.2023

Сегодня, 3 ноября, в прямом эфире радио Alise Plus прошла очередная еженедельная программа "Диалог с городом", гостями которой стали председатель правления Даугавпилсской Региональной больницы Инта Вайводе и член правления ДРБ Эдгар Лабсвирс.

Выставка Инженерного арсенала пополнилась новым уникальным экспонатом (видео) 3 02.11.2023

Центр техники и индустриального дизайна периодически пополняет свою экспозицию новыми экспонатами. На днях в Инженерный арсенал доставлен уникальный ретро автомобиль - Mercedes-Benz 540K.

Швырнул в лицо бутылку: в центре Даугавпилса задержан агрессивный хулиган (видео) 25 27.10.2023

В ночь с 24 на 25 октября внимание специалистов Отдела видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса привлекла молодежная компания, у которой в центре города возник конфликт с прохожим.

Руководитель Управления молодёжных дел и спорта Валерия Линкевич в программе "Диалог с городом" 12 27.10.2023

Сегодня, 27 октября, в рамках еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus на вопросы редакции и горожан ответила Руководитель Управления молодёжных дел и спорта Даугавпилса Валерия Линкевич.

Авария грузовика в Лудзенском крае: есть погибший (видео) 1 27.10.2023

Вечером 26 октября в Лудзенском крае в аварию попал грузовой автомобиль, погиб человек – об этом сообщает портал Sadursme.lv.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 4 21.10.2023

20 октября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Новый трамвайный вагон от ДЛРЗ поставили на рельсы (фото, видео, дополнено) 21 18.10.2023

Прошедшей ночью на рельсы на перекрестке улиц 18 Новембра и Варшавас был поставлен новый трамвайный вагон, собранный по заказу Daugavpils satiksme на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе в сотрудничестве с партнерами из Чехии.

Руководитель ПЖКХ Наталья Русткова в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 12 14.10.2023

13 октября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стала руководитель ПЖКХ Наталья Русткова. В прямом эфире она ответил на вопросы редакции и горожан о подключении к отоплению, развоздушивании батарей, неучтенной воде, программах софинансирования Даугавпилсского самоуправления по утеплению многоквартирных домов и др.

Председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 12.10.2023

29 сентября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев. В прямом эфире он ответил на вопросы редакции и горожан.

Первый вице-мэр Алексей Васильев в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 7 11.10.2023

8 сентября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Алексей Васильев. В прямом эфире он ответил на вопросы редакции и горожан.

На дороге Резекне – Рига столкнулись два легковых автомобиля (видео) 9 25.09.2023

24 сентября на дороге Резекне – Рига столкнулись два легковых автомобиля. Видео аварии опубликовал информационный ресурс Sadursme.lv на своей домашней странице в социальной сети Фейсбук.

Gorod ON AIR Voyage: в гостях в Королевстве кукол Владлены (ВИДЕО) 1 24.09.2023

Привет, ребята! Этим воскресным днем мы, Михаил Ермолаев и Екатерина Смирнова, презентуем вам новую рубрику нашей программы - Gorod ON AIR Voyage. И свой первый вояж мы совершим в латгальский город Прейли, где посетим хозяйку уже известного в Латвии и далеко за ее пределами Королевства кукол Владлену!

Глава Муниципальной полиции Даугавпилса Александр Линкевич в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (видео) 14 22.09.2023

Сегодня, 22 сентября, гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал глава полиции самоуправления Даугавпилса Александр Линкевич.

Как избавиться от надоедливых плодовых мух? (видео) 22.09.2023

Маленькие надоедливые плодовые мушки, или дрозофилы, когда-то появлялись в доме у каждого. Хотя кажется, что единственный способ их избежать — положить все в холодильник, на платформе «ТикТок» распространился очень эффективный метод борьбы с ними.

Жительница Резекненского края: волки перестали бояться человека (видео) 14 21.09.2023

В латвийских средствах массовой информации публикуется видео волка, разгуливающего среди бела дня недалеко от жилья в Резекненском крае.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 28 16.09.2023

15 сентября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Курьеры травят тараканов прямо в своих сумках? Ситуацию оценивает PVD (видео) 2 12.09.2023

Многие латвийцы оказались шокированы появившимся в интернете видео: на нем видно как курьеры популярного сервиса доставки еды обрабатывают свои рабочие сумки неким веществом. По всем признакам это похоже на средство для дезинфекции.

На вызов в микрорайон Химия прибыли около десятка машин оперативных служб (видео) 9 12.09.2023

Сегодня около 11 часов дня на пульт Государственной пожарно-спасательной службы поступил вызов из микрорайона Химия, где в здании на улице Архитекту, 21 сработала сигнализация. На место происшествия прибыли порядка 7 пожарных машин и две бригады Неотложной медицинской помощи.

Вице-мэр Валерий Кононов в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (видео) 4 08.09.2023

8 сентября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал вице-мэр Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов. В прямом эфире он ответил на вопросы редакции и горожан.

Полиция: в аварии на ул. Шаура пострадали оба водителя (видео) 22 05.09.2023

После аварии, случившейся вечером 4 сентября на улице Шаура в Даугавпилсе, начат уголовный процесс, – об этом порталу Gorod.lv сообщила старший специалист Отдела общественных отношений Госполиции Инга Тейване-Трейновска.

Следы непогоды в Латгалии: крышу унесло на 300 метров, повалено много деревьев (видео) 9 01.09.2023

Вчерашняя непогода принесла с собой серьезные разрушения в Латгалии и Видземе. Особо досталось Прейльскому краю, сообщает Том Брицис.

Депутат Даугавпилсской думы Игорь Прелатов в программе "Диалог с городом" (видео) 6 01.09.2023

1 сентября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал Депутат Даугавпилсской думы Игорь Прелатов. В программе преимущественно обсуждалась коммунальная сфера и сфера городской инфраструктуры. Жители Даугавпилса активно задавали свои вопросы и поднимали насущные проблемы.

Руководитель Управления образования Марина Исупова в программе "Диалог с городом" (видео) 3 25.08.2023

25 августа гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стала руководитель Управления образования Марина Исупова. В преддверии нового учебного года она рассказала о готовности городских школ к учебному процессу, новшествах и вызовах, результатах и выводах, а также об организации школьного питания.

Безответственные латвийцы кормят медведей на обочине дороги (видео) 4 22.08.2023

Портал "medibam.lv" пишет о тревожной новости - в социальных сетях стремительно распространяется видео того, как люди подкармливают диких медведей. Как выяснил журнал "Medības", оно якобы было снято на дороге Валмиера - Руиене. Однако позже поступила информация, что это латвийские туристы кормили медведей в Румынии, пишет Latvijas Avīze.

В Риге из-за непогоды затопило улицы и торговые центры (видео) 2 19.08.2023

Вчера вечером в результате сильных ливней в Риге затопило улицы и некоторые торговые помещения. Жителей призывают сообщать о затопленных местах по номеру телефона 80003600.

Председатель комитета по вопросам образования и культуры Ливия Янковская в программе «Диалог с городом» 13 19.08.2023

18 августа гостем еженедельной программы «Диалог с городом» стала председатель комитета по вопросам образования и культуры Ливия Янковская.

На территории детского дома Pīlādzis сгорела беседка (видео) 2 17.08.2023

Председатель Даугавпилсского городского самоуправления Андрей Элксниньш опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук видео пожара на территории детского дома Pīlādzis – возгорание произошло 16 августа.

В Даугавпилсе состоялся турнир на «Кубок олимпийцев» (видео) 1 15.08.2023

В субботу, 12 августа, «Клуб спорта и физического развития» в сотрудничестве с Даугавпилсским управлением по делам молодежи и спорту организовал турнир по пляжному волейболу 2×2 MIX - «Кубок олимпийцев» - в честь Анастасии Самойловой и Эдгара Точса.

Первый вице-мэр Алексей Васильев в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus 14 12.08.2023

11 августа гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Алексей Васильев.

От вчерашней бури пострадал Дом Райниса в Беркенеле (видео) 9 08.08.2023

От бури, разыгравшейся 7 августа, пострадал Дом Райниса в Беркенеле, – об этом сообщил на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук заместитель председателя Аугшдаугавского краевого самоуправления Виталий Айзбалтс.

Санта Пупиня в программе «Диалог с городом» 14 05.08.2023

4 августа гостьей еженедельной программы «Диалог с городом» стала руководитель Департамента городского строительства и планирования Санта Пупиня, которая рассказала о тонкостях перепланировки квартир, установки заборов, доступности городской среды для людей с особыми потребностями, парковки возле т/ц Ditton, строительства новых магазинов и т.д.

В центре Даугавпилса передвигалась военная техника (видео) 03.08.2023

Сегодня, 3 августа, даугавпилчане могли наблюдать передвижение колонны военной техники по улицам города. В частности, спецмашины были замечены на главной транзитной улице 18 Новембра, в районе предприятия Daugavpils siltumtīkli.

Фермеры под Балви прекратят выращивать овец из-за нападений хищников (видео) 12 26.07.2023

Под Балви 23 июля волки напали на хутор Эмиля Яунтевса и растерзали 34 овцы. Это уже четвертое нападение волков на одну и ту же ферму и владелец принял решение вообще прекратить разведение овец.