Вирус (Даугавпилс)

В. Кононов: ПЖКХ обязано взяться за дезинфекцию подъездов 36 01.04.2020

Депутат Даугавпилсской городской думы, председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов ("Согласие") запросил у муниципального предприятия SIA Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) начать дезинфекцию подъездов многоквартирных домов города.

ЧС из-за угрозы Covid-19 в Даугавпилсе: главное за выходные и понедельник 61 16.03.2020

В связи с распространением в мире коронавируса в Латвии 12 марта было объявлено чрезвычайное положение. Портал Gorod.lv обобщил самые важные события минувших выходных и понедельника, 16 марта, которые касаются Даугавпилса.

Первый день чрезвычайного положения в Даугавпилсе из-за угрозы коронавируса: главное 79 13.03.2020

В связи с распространением в мире коронавируса в Латвии 12 марта было объявлено чрезвычайное положение. Портал Gorod.lv обобщил самые важные события первого дня чрезвычайной ситуации, которые касаются Даугавпилса.

В ДРБ госпитализирован один человек с подозрением на коронавирус 41 13.03.2020

В Даугавпилсе госпитализирован один человек с подозрением на заражение коронавирусом COVID-19. Об этом порталу Gorod.lv сообщил член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

Нам пишут: можно ли ходить на работу, вернувшись из страны с эпидемией Covid-19? 26 10.03.2020

«Наш город.» получил письмо от читательницы, которая просила разъяснить, может ли ходить на работу человек, вернувшийся из страны, где зафиксировано распространение коронавируса Covid-19.

В Даугавпилсе вводятся средства профилактики коронавируса (видео) 21 05.03.2020

В связи с распространением коронавируса в понедельник, 2 марта, в Даугавпилсской думе была созвана расширенная Комиссия по гражданской обороне, на которой присутствовали представители самых разных ведомств, в том числе государственных и военных структур.

Балет "Carmina Burana" и "Don Juan" переносится 05.03.2020

В связи со стремительным распространением коронавируса, театральный коллектив из Венгрии Szeged Contemporary dance выражает своё беспокойство за безопасность коллектива во время путешествия и просит перенести ожидаемые спектакли в Даугавпилсе (6 марта) и в Риге (9 марта) на 28 сентября 2020 года, когда предположительно пандемия прекратится.

Мэр города созвал Комиссию по гражданской обороне в связи с угрозой коронавируса 50 28.02.2020

В понедельник, 2 марта, по инициативе мэра города Андрея Элксниньша созвано заседание Комиссии по гражданской обороне для предоставления информации о готовности всех муниципальных и государственных структур на территории самоуправления реагировать на возможные угрозы пандемии в связи с развитием ситуации с коронавирусом.

Коронавирус: даугавпилчанка находится в запертой властями гостинице на Тенерифе (фото) 86 26.02.2020

По информации, находящейся в распоряжении редакции портала Gorod.lv, на Тенерифе (Канарские острова, Испания) под карантином находится гостиница H10 Costa Adeje Palace Hotel. У одного из постояльцев констатирован коронавирус Covid-19 и на данный момент изолированными от окружающего мира оказалось около тысячи отдыхающих там туристов, причем одна из постояльцев - жительница Даугавпилса (Латвия).

Опрос Gorod.lv: примерно половина респондентов не боится коронавируса 31.01.2020

«Считаете ли вы, что коронавирус представляет опасность для латвийцев?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 282 человека.

В Даугавпилсе мошенники пытаются заработать на коронавирусе 38 28.01.2020

Пока весь мир с замиранием сердца наблюдает за распространением коронавируса, в Даугавпилсе, похоже, кто-то решил на этом заработать.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 27.01.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен китайскому коронавирусу, появившемуся в городе Ухань.

Грипп пока щадит даугавпилчан 1 22.01.2016

В течение прошлой недели в Латвии на основании информации, полученной от 72 практик семейных врачей, зарегистрирован 31 случай гриппа, что составляет 29,9 случае на 100 тысяч человек. Об этом свидетельствует данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

Инфектологи ответственно заявляют 12 19.08.2010

Нет и не было возбудителя серозного менингита – энтеровируса - в озере Стропы и центральном водопроводе – к такому выводу пришли специалисты Центра инфектологии после анализа проб, взятых в Даугавпилсе.

В Даугавпилсе и крае - 52 больных серозным менингитом 2 04.08.2010

С конца мая по 2 августа в Латгале зарегистрировано уже 72 случая заболевания серозным менингитом. В основном этот вирус поражает детей и молодежь, сообщила порталу DELFI директор Латвийского центра инфектологии (LIC) Байба Розентале.

Хлебни энтерококков - не заболеешь! 9 26.07.2010

Завтра в Даугавпилс по просьбе мэра из Риги приезжает бригада специалистов Центра инфектологии, которые, взяв пробы водопроводной воды и из озера Стропы, а также стоков, скажут через несколько недель, почему наш город вперед всей Латвии по заболеванию серозным менингитом.