Вице-мэр

Воспоминания о Даугавпилсском гетто 12.09.2015

6 сентября в память о 14 тысячах узников Даугавпилсского гетто на Гриве был установлен мемориал

Принято окончательное решение о создании Агентства развития и информации туризма 31.08.2015

На заседании Даугавпилсской думы 27 августа принято окончательное решение о создании Агентства развития и информации туризма.

Даугавпилчан – все меньше, а чиновников – все больше 41 29.08.2015

Сегодня на заседании городской Думы будет рассматриваться вопрос о создании в самоуправлении Агентства информации и развития туризма. Судя по тому, как проходило обсуждение проекта положения о новом муниципальном формировании на заседаниях Финансового комитета и Комитета по культуре и образованию, думское голосование – простая формальность. А это значит, что в Думе должно появиться еще пять рабочих мест.

Рабочая группа по культурной среде, собиравшаяся в последний раз в мае, будет расширена 8 28.08.2015

В состав рабочей группы по культурной среде решением депутатов Даугавпилсской думы 27 августа включен новый член — Хенрихс Сомс.

Посол Узбекистана заинтересовался даугавпилсскими предприятиями металлообработки и машиностроения 2 25.08.2015

25 августа в Даугавпилсской городской думе принимали посла Узбекистана в Латвии Афзала Артикова. В присутствии журналистов посол рассказал о том, что из себя представляет современный Узбекистан, и выразил надежду на результативные контакты с даугавпилсскими предпринимателями.

Через пару лет школа Сасканяс планирует переехать в новое здание 24.08.2015

Новый директор основной школы Сасканяс в Даугавпилсе Елена Вуцена в первом интервью журналистам в новом качестве сообщила, что она очень надеется на то, что через 2-3 года школа сможет расположится в просторных помещениях бывшей 5-й школы.

Новая надежда Даугавпилса Е. Ермаленок получит вознаграждение за свои достижения в борьбе 1 21.08.2015

Воспитанница Даугавпилсской детско-юношеской спортшколы Екатерина Ермалёнок, занявшая 1-е место на чемпионат Европы 2015 по вольной борьбе среди кадетов, а также её тренер Любовь Копылова получат от думы денежные вознаграждения.

В Даугавпилсской думе чествовали золотых медалистов юношеской Олимпиады 5 14.08.2015

13 августа в зале заседаний Даугавпилсской городской думы чествовали золотых медалистов юношеской Олимпиады Латвии, а также их тренеров. Напомним, что в этом году летняя юношеская Олимпиада проходила в Валмиере и Цесисе с 3 по 5 июля. Соревнования такого уровня проводились в пятый раз. Даугавпилс заявил 230 спортсменов, они выступали в 18 видах спорта.

Вице-мэр рассказал о выборе комиссией нового директора школы Сасканяс 1 07.08.2015

Как уже сообщалось ранее, на пост директора школы Сасканяс в Даугавпилсе планируется назначить учителя музыки данной школы Елену Вуцену, которая наряду с заместителями директора школы участвовала в конкурсе на должность и была выбрана конкурсной комиссией.

В Даугавпилсской думе ротация вице-мэров; Лачплесис пока на месте 33 20.04.2015

Решением мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса Дмитрий Родионов впредь будет курировать социальную службу, в свою очередь Петерис Дзалбе займет его место и будет отвечать за развитие города, инвестиции и общественный транспорт.

Д. Родионов: В Даугавпилсе очень много возможностей для инвестиций, о которых сообщил мэр 3 07.03.2015

Около двух недель назад мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что проводил переговоры с потенциальными инвесторами, результатом которых могут стать проекты, стоимость которых оценивается в несколько десятков миллионов евро.

Из-за ремонта муниципальных квартир поспорили вице-мэры: мэр рассудил, что оба не совсем правы 11 10.11.2014

Депутатам Финансового комитета Даугавпилсской думы 6 ноября предложили поправки к бюджету, согласно которым из фонда самоуправления на непредвиденные расходы будет дополнительно выделено 70 тысяч евро на ремонт муниципальных квартир.

Став вице-мэром, Я. Дукшинский начал зарабатывать больше и активнее погашать долговые обязательства 4 06.05.2014

Согласно информации, имеющейся в распоряжении Службы госдоходов, первый заместитель председателя самоуправления Даугавпилса Янис Дукшинскис в 2013 году заработал больше, чем годом ранее, когда не был депутатом и занимал пост управляющего крепости, и снизил сумму своего долга. 

Мэр Даугавпилса пообещал официально определить должностные обязанности своих заместителей 15 20.08.2013

Как известно, у руководителя Даугавпилсского городского самоуправления имеется три заместителя, каждый из которых отвечает за определенные сферы деятельности.

Даугавпилсский вице-мэр рассказал о проделанной им за первую неделю работе 5 09.07.2013

Уже целую неделю в Даугавпилсском городском самоуправлении работает новое руководство. Янис Дукшинский рассказал порталу Gorod.lv о проделанной им за это время работе в новой должности первого вице-мэра.

Я. Дукшинскому будут искать замену 23 02.07.2013

В связи с тем, что Янис Дукшинский избран первым заместителем председателя Даугавпилсской думы, он оставит пост управляющего крепостью.

Вице-мэр Д. Родионов: Будет стабильность — будет и развитие 17 02.07.2013

Как сообщалось, все 15 депутатов Даугавпилсской думы поддержали кандидатуру Дмитрия Родионова (Центр согласия) на посту вице-мэра города.

Вице-мэр П. Дзалбе: В первую очередь пристальное внимание будет уделено ПЖКХ 23 02.07.2013

Комментируя свое назначение заместителем председателя самоуправления Даугавпилса, Петерис Дзалбе сообщил, что окончательно сферы, которые он будет курировать, еще предстоит утвердить, пока же известно, что это, скорее всего, будет коммунально-хозяйственная сфера, санитарная очистка города, работа предприятий «Daugavpils siltumtīkli», “Daugavpils ūdens” , ПЖКХ.

Первый вице-мэр Я. Дукшинский: Прежде чем проводить реформы, надо оценить, как они отразятся на развитии города 12 01.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Янис Дукшинский (Партия развития), который сегодня, 1 июля, был назначен первым заместителем председателя самоуправления Даугавпилса, выдвижение его кандидатуры на столь ответственный пост не было для него неожиданным, так как эта договоренность была достигнута при переговорах о создании коалиции и о возможности всех 15 депутатов включиться в работу думы.

Р. Строде не будет претендовать на пост вице-мэра: на должность рекомендуют сопратийца Я. Дукшинского 24 11.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила избранная в депутаты Даугавпилсской думы Рита Строде (Партия развития), она не будет претендовать на пост мэра города, так как это политически некорректно, потому что партия не получила большинства голосов. 

Колледж сохранится, а директор? 22 30.03.2011

Слух о том, что депутат Ливия Янковская  согласилась стать вице-мэром потому, что  руководимый ею медицинский колледж сливается по решению Минобразования и науки с Даугавпилсским университетом, не более чем слухи. Их опровергли в министерстве, чей проект реорганизации средних учебных заведений на днях утвержден правительством, а также сама Ливия Янковская.   

К приему жителей вице-мэры будут готовиться заранее 25.10.2010

В связи с тем, что стало больше желающих попасть на прием к вице-мэрам, решено изменить порядок посещения заместителей председателя Даугавпилсской думы. Так, теперь на встречу с вице-мэром нужно записываться заранее. Новый порядок избавит жителей от необходимости ждать очереди, а также сделает короче время решения вопроса.

Коалиция решит, нужны ли нам три вице-мэра 3 12.10.2010

Как известно, до недавнего времени в Даугавпилсской думе было три вице-мэра: первый вице-мэр Рита Строде, которая отвечала главным образом за вопросы образования, культуры, медицины, Вячеслав Ширяков, курирующий вопросы спорта, благоустройства территории города и строительства и Жанна Кулакова, отвечающая за коммунальную сферу, общественный транспорт, развитие города и т.д.