Владимир путин

В интервью американскому журналисту Путин заявил, что Россия не намерена нападать на Латвию (видео) 09.02.2024

На странице журналиста Такера Карлсона (США) в сети Х появилось записанное ранее в Москве интервью с Владимиром Путиным.

Тайно и без почестей: в Санкт-Петербурге похоронили Евгения Пригожина 30.08.2023

За оцеплением Национальной гвардии, без посторонних и журналистов прошли во вторник похороны главы ЧВК "Вагнер". В Кремле заявили, что президент России на прощании не присутствовал.

Путин пообещал разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси. ЕС пригрозил санкциями, Украина потребовала созвать заседание Совбеза ООН 27.03.2023

Россия разместит в Беларуси российское тактическое ядерное оружие, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту телеканала «Россия 1» Павлу Зарубину, выдержки из которого показали вечером 25 марта.

Латвия перестала получать газ из России 01.04.2022

С пятницы, 1 апреля, в Латвию прекратил поступать природный газ по трубопроводу из России, свидетельствуют данные латвийского оператора газотранспортной системы и Инчукалнского подземного газохранилища Conexus Baltic Grid.

Латвийцы скупают йод «от ядерного взрыва»: поможет ли? 01.03.2022

"Latvijas Avīze" в понедельник опросила представителей нескольких аптек, которые признали, что спрос на йод вырос. В расположенной в центре Риги "Saules aptieka" в последние дни намного больше, чем до сих пор, покупали и таблетки йода, и йодную настойку. Такой спрос наблюдается не только в Латвии, но и, например, в Финляндии, пишет портал Press.lv.

Нападение России на Украину: Киев обороняется. Путин приказал привести ядерные силы в состояние готовности 27.02.2022

Ночью в столице Украины произошло несколько столкновений с диверсионными группами. Город остается под контролем Украины, как большая часть остальной территории страны.

Россия готова отправить делегацию в Минск на переговоры с Украиной 25.02.2022

Кремль готов отправить делегацию в Минск на переговоры с властями Украины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Похоже, война будет кровопролитной и прямо или косвенно коснется Латвии — Ринкевич 24.02.2022

Президент России Владимир Путин начал войну в Европе, и вся ответственность за последствия ложится на его плечи, заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс в твиттере. В то же время он указал, что Латвия по-прежнему в безопасности. В свою очередь глава МИД Эдгар Ринкевич считает, что война будет кровопролитной, коснется Латвии, мы столкнемся с наплывом беженцев и другими последствиями войны, которые уже ранее прогнозировались, пишет портал rus.lsm.lv.

Путин объявил о начале военной операции на Украине. Сообщается о массированных обстрелах 24.02.2022

В ночь на четверг Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» на территории Украины. Ее целями он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима», «демилитаризацию и денацификацию Украины», а также «предание суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации».

Латвия выступает за срочные санкции в адрес России из-за признания ДНР и ЛНР 22.02.2022

Решительно осуждая действия России, Латвия призывает международное сообщество предпринять самые решительные шаги для прекращения российской агрессии и оказания помощи Украине. Об этом, как сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, сказано в совместном заявлении высших должностных лиц Латвии.

Путин подписал указ о признании суверенитета ДНР и ЛНР 22.02.2022

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, а также подписал указ о признании суверенитета ЛНР и ДНР.

Кариньш: с Кремлем и Путиным можно говорить только с позиции силы 68 28.01.2022

В случае войны на Украине Латвия вместе с европейскими партнерами найдет решение проблемы беженцев, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) в интервью программе Латвийского радио Krustpunktā.

Путин считает, что цены на газ в Европе растут из-за Украины 73 24.12.2021

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал одной из составляющих роста спотовых цен на газ, который сейчас наблюдается в Европе, спрос со стороны Украины.

Слова Путина помогли сбить стремительный рост цен на газ в Европе 23 07.10.2021

Фьючерсные цены на газ в Европе в среду достигали рекордных 1937 долларов за тысячу кубометров, но затем резко упали на словах президента России Владимира Путина, который предложил "Газпрому" подумать об увеличении предложения российского газа на европейском рынке.

Макрон, Путин и Меркель обсудили поставки Спутника V в ЕС: в Германии вновь отказываются от AstraZeneca 13 31.03.2021

Поздно вечером во вторник канцлер Меркель, президент Макрон и президент Путин, как сообщил Елисейский дворец, обсудили в том числе и перспективы регистрации российской вакцины Sputnik V в ЕС, сообщает портал Press.lv.

Президент Чехии просит у Путина COVID-вакцину "Спутник V" 42 01.03.2021

Распространение британского штамма коронавируса и появление первых случаев инфицирования южноафриканским штаммом поставило Чехию в тяжелое положение. Президент страны Милош Земан заявил, что страна зарегистрирует "Спутник V" не дожидаясь решения ЕС.

В России зарегистрировали вакцину против короновирусной инфекции 2 11.08.2020

Президент РФ Владимир Путин, открывая совещание с членами правительства, сообщил о регистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции в России.

С 2021 года иностранцы смогут получить электронную визу для краткосрочного пребывания в России 11 22.07.2020

С 1 января 2021 года иностранцы смогут получить универсальную единую электронную однократную визу для краткосрочного пребывания в России в туристических, деловых, гостевых и гуманитарных целях.

В Красноярском крае ввели режим ЧС из-за разлива топлива в Норильске 4 04.06.2020

Режим ЧС был введен на территории Красноярского края из-за утечки топлива на территории ТЭЦ-3 в Норильске. Об этом говорится в сообщении МЧС России, поступившем в РБК.

Ветераны в Латвии получат по тысяче евро ко Дню Победы 130 07.02.2020

Ветераны в Латвии получат по 75 тысяч рублей ко Дню Победы, расходы на доставку выплат возьмет на себя российское правительство.

Ветераны в Латвии получат к 9 мая от России по 1000 евро 24 30.01.2020

Президент России Владимир Путин поручил правительству к 1 марта представить предложения о единовременных выплатах инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе в странах Балтии.

Мишустин объявил новый состав правительства России 3 22.01.2020

Премьер-министр России Михаил Мишустин представляет президенту России Владимиру Путину кандидатов на посты в новом кабинете министров. Первым вице-премьером назначен Андрей Белоусов.

Путин назначил Мишустина премьер-министром 16.01.2020

Президент России Владимир Путин назначил Михаила Мишустина на пост премьер-министра, сказано на сайте Кремля.

Путин пообещал увеличить материнский капитал 3 16.01.2020

Президент России Владимир Путин пообещал увеличить материнский капитал и начать выплаты уже при рождении первого ребенка. Об этом он заявил во время обращения к Федеральному собранию, его трансляцию ведет «Россия 24», пишет Lenta.ru.

Президент России выбрал нового премьер-министра 12 16.01.2020

Президент России Владимир Путин предложил главе Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаилу Мишустину стать новым премьер-министром, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Правительство России подало в отставку 12 15.01.2020

Правительство России подало в отставку. Об этом премьер Дмитрий Медведев сообщил во время встречи кабинета с президентом Владимиром Путиным после его послания, в котором тот высказал предложения о внесении изменений в Конституцию.

Распалялся всё Польше и Польше: Владимир Путин презентовал новую-старую концепцию начала Второй мировой 55 27.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, 20 декабря президент России Владимир Путин провел в Петербурге неформальный саммит СНГ, который полностью посвятил восстановлению исторической справедливости, то есть роли Европы, и прежде всего Польши, а не Советского Союза, в развязывании Второй мировой войны.

Россия может записать в иностранные агенты латвийских журналистов, блогеров и туристов 5 04.12.2019

Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону об иностранных агентах, предусматривающих, что лица, распространяющие информацию неограниченному кругу людей и получающие финансирование из-за границы, признаются иностранными агентами, пишет ТАСС.

Проживающие в Латвии ветераны ко Дню Победы получат по 140 евро 16 25.04.2019

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, которым установил ежегодную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей (около 140 евро) некоторым категориям граждан ко Дню Победы.

Президент Эстонии: «У нас нет опасений насчет нашей территориальной целостности и безопасности» 25 19.04.2019

Вчера в Москве впервые с 2008 года состоялись переговоры президентов России и Эстонии. Керсти Кальюлайд принял ее российский коллега Владимир Путин. По итогам переговоров в Кремле рассказали: обсуждались опасения стран Прибалтики насчет «российской угрозы». Есть ли у нее такие опасения и какова сейчас ситуация с правами русскоязычных жителей Эстонии, госпожа Кальюлайд рассказала корреспонденту издания “Коммерсант” Галине Дудиной.

Предсказания Ванги на 2019 год: покушение на Путина и странная болезнь Трампа 10 12.12.2018

Британская пресса напоминает о предсказаниях знаменитой болгарской ясновидящей Ванги на 2019 год. Ранее она точно предсказала события 11 сентября в США, цунами в 2004 году, катастрофу с подводной лодкой "Курск" и Brexit.

Путин заверил Европу в надёжности России как поставщика газа 4 04.10.2018

Российский лидер Владимир Путин предостерёг Европу от проявления слабости в решении газовых вопросов и заверил в надёжности России как поставщика энергоресурсов.

Трамп заявил, что фейковые СМИ принижают значение его «отличной» встречи с Путиным 23.07.2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что провёл великолепную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, но фейковые средства массовой информации всеми силами пытаются преподнести её в негативном свете.

Трамп заявил о «невысоких ожиданиях» от встречи с Путиным 29 16.07.2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что не рассчитывает на прорывные итоги встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Путин о запрете русского в школах Латвии: когда-нибудь им станет стыдно 25 07.06.2018

Президент России Владимир Путин сообщил, что он не настроен вводить какие-либо санкции против Латвии из-за реформы образования. Об этом он сказал, отвечая на один из вопросов в ходе "Прямой линии", которая проходит каждый год, пишет Fontanka.ru.

"Взорвать мост Путина". Американское СМИ призывает к бомбардировкам Крыма 19 17.05.2018

Один из авторов американского консервативного политического еженедельника Washington Examiner призвал украинские власти разбомбить Крымский мост, на котором в среду открылось автомобильное движение. По его мнению, "неотложная моральная актуальность" такого поступка очевидна.

Путин в четвертый раз возглавил Россию 67 07.05.2018

Переизбранный на новый срок президентом России Владимир Путин в понедельник вступил в должность главы государства. Церемония инаугурации стала для него четвертой в политической карьере, высший выборный пост ему предстоит занимать следующие шесть лет.

Путин объявил общероссийский день траура 27.03.2018

Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта общероссийским днем траура в связи с трагедией в Кемерово, сообщила пресс-служба Кремля.

Посольство России благодарит латвийцев за сочувствие и поддержку 4 27.03.2018

Посольство России в Латвии выразило благодарность всем сочувствующим жителям Латвии, которые приходят к зданию дипломатического ведомства и приносят свечи, цветы и игрушки.

В латвийских банках будут искать счета дочерей Владимира Путина 10 20.03.2018

Комиссия финансов и рынков капитала (КФРК) начинает проверку о возможных счетах дочерей президента России Владимира Путина в латвийских банков. Основанием для этого стала статья в американском журнале "Mother Jones", где говорилось о подобных секретных счетах.

За Путина проголосовали почти все латвийские россияне 4 19.03.2018

На состоявшихся вчера выборах президента России в Латвии за действующего президента Владимира Путина в процентном выражении проголосовало намного больше избирателей, чем в России и на выборах в целом, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

ЦИК РФ: явка на выборах президента составила 67,4% 5 19.03.2018

Явка избирателей на выборах президента России 18 марта 2018 года составила 67,43%. Такие данные приводит Центризбирком по итогам обработки 99,84% бюллетеней.

Экзитполы обещают победу Путину, а второе место - Грудинину 9 18.03.2018

Владимир Путин в четвертый раз станет президентом России следует из результатов экзитполов. Второе место опросы на выходе из избирательных участков отдают кандидату от КПРФ Павлу Грудинину, который в течение всей кампании боролся за него с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским/

18 марта проходят выборы президента России 9 18.03.2018

В России проходят выборы президента. Первые избирательные участки открылись на Дальнем Востоке в 08.00 по местному времени 18 марта.

Спецслужбы проверят информацию о "счетах дочери Путина" в банках Латвии 5 15.03.2018

Спецслужбы Латвии обещают проверить прозвучавшие в конце минувшей недели сообщения о том, что на счетах Латвийских банков находятся деньги дочери президента России Владимира Путина.

Путин назвал причину гибели подлодки «Курск» 8 12.03.2018

Катастрофа подводного крейсера «Курск» стала следствием общего плачевного состояния вооруженных сил. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в фильме журналиста Андрея Кондрашова «Путин», который выложен в YouTube в воскресенье, 11 марта.

Посол Латвии рассказал о популярности Путина 8 09.03.2018

Диалог Латвии с Россией будет сложным и после президентских выборов в этой стране, так как ничто не свидетельствует о том, что Россия может изменить свое отношение к Украине и приступить к реализации минских соглашений, сказал в эфире LNT посол Латвии в России Марис Риекстиньш.

Касьянов в Риге: все мы понимаем, что в России пройдет имитация выборов 16 06.03.2018

Предстоящий процесс выборов президента России станет лишь имитацией выборов. Об этом журналистам в латвийском Сейме заявил бывший премьер-министр России, оппозиционер Михаил Касьянов.

США испытают гиперзвуковое оружие в следующем году 5 02.03.2018

Пентагон заявил, что ведет работу в области гиперзвуковых технологий. Испытания оружия такого типа начнутся в 2019 году.

Шадурскис: Путин бродит по Москве, недовольный реформой в Латвии 15 08.02.2018

Президенту России Владимиру Путину и Кремлю очень не нравится реформа образования в Латвии, предусматривающая полный перевод обучения на госязык. Об этом журналистам рассказал министр образования и науки Карлис Шадурскис.