Внедорожник

Назван самый дорогой немецкий автомобиль 14.04.2012

Mercedes G 65 AMG стал самым дорогим автомобилем немецкого производства (264 180 евро). Внедорожник с 12-цилиндровым битурбодвигателем имеет мощность 612 л.с, что делает его самым мощным внедорожником в мире.

Top Secret: Lamborghini сделала внедорожник 10.04.2012

Сегмент кроссоверов – лакомый кусочек для любой компании. Особенно, для производителя дорогих автомобилей, ведь сегодня в классе «лакшери» есть только один кроссовер – Porsche Cayenne. Итальянская компания Lamborghini неоднократно заявляла о своих планах по созданию кроссовера.

На дороге в Веллингтоне заметили восьмилетнего водителя в пижаме 07.03.2012

В новозеландском Веллингтоне полиция помогла восьмилетнему мальчику, угнавшему внедорожник своих родителей, вернуться домой целым и невредимым, сообщает Fairfax NZ News. Ребенка на дороге заметили около пяти утра по местному времени в понедельник, 5 марта.

На Maserati предлагают покорять бездорожье 24.01.2012

В мире люксовых внедорожников грядет настоящая революция. У Porsche Cayenne появился серьезный конкурент.

Латвийцы предпочитают покупать внедорожники 10.01.2012

Несмотря на кризис, внедорожники по-прежнему занимают 35% латвийского авторынка, сообщил президент Латвийской ассоциации уполномоченных автоторговцев Андрис Кулбергс.

Nissan продолжил раскрывать внешность Pathfinder (ВИДЕО) 05.01.2012

Компания Nissan опубликовала два новых видеоролика-тизера концептуальной версии внедорожника Pathfinder следующего поколения. Мировая премьера автомобиля состоится на моторшоу в Детройте, открывающемся 9 января.

Родственники Джастина Бибера попали в аварию 29.12.2011

В аварию попали дедушка и бабушка известнейшего поп-исполнителя, кумира подростков Джастина Бибера, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на CBC.

Актер Гармаш попал в аварию 08.12.2011

Известный актер Сергей Гармаш стал участником ДТП в самом центре Москвы. Автомобиль артиста столкнулся с внедорожником.

Land Rover планирует выпустить "старшего брата" Evoque 07.12.2011

Внедорожник будет базироваться на той же платформе, что и Evoque. Как сообщают "Autonews.ru" на предыдущей версии этой платформы построен Freelander.

Российский фанатский сайт рассекретил новый Toyota Land Cruiser 02.12.2011

Российский фанатский сайт рассекретил новый Toyota Land Cruiser 2012 модельного года. Подтяжку прошла одна из самых возрастных моделей Toyota, однако изменений совсем немного.

Mazda и Toyota будут собирать на Дальнем Востоке 28.11.2011

Японская Mazda уже со следующего года будет производить свои автомобили в России на заводе "Соллерса" во Владивостоке. Сотрудничество с российской компанией даст Mazda возможность сразу выйти на производственную мощность, превышающую 30 тыс. автомобилей в год - примерно столько было продано в России с начала года. Следующая на очереди - Toyota сообщает "Коммерсант".

Porsche модернизирует завод в Лейпциге для выпуска нового внедорожника Cajun 25.10.2011

Компания Porsche отмечающая небывалый спрос на свои машины в Китае и России, сообщила о начале модернизации предприятия в Лейпциге для выпуска нового компактного кроссовера Cajun.

Maserati зарегистрировала название Cinqueporte для своего нового автомобиля 21.10.2011

Первый внедорожник компании Maserati прототип которого с рабочим названием Kubang был представлен в Германии месяц назад, с началом производства может получить имя Cinqueporte. Как сообщает издание Worldcarfans, соответствующее название было зарегистрировано Maserati для ее новой модели в Италии.

СМИ: внедорожник Bentley появится в 2015 году с очень мощным W12 12.10.2011

На автомобильном фестивале в американском Пеббл Бич главный исполнительный директор Bentley Вольфганг Дюрхаймер подтвердил планы компании по выпуску первого внедорожника. Люксовый джип Bentley получит очень мощный мотор W12 и, по сообщению Autocar, поступит в производство к 2015 году.

У Skoda появится минивэн и большой внедорожник 03.10.2011

В ближайшем будущем в модельной линейке "Шкоды" появится большой внедорожник и минивэн, сообщает издание Autocar со ссылкой на члена совета директоров чешской марки Экхарда Шольца, отвечающего за техническое развитие компании.

Компания Mahindra анонсировала выпуск глобального внедорожника 05.09.2011

Компания Mahindra&Mahindra (M&M) анонсировала выпуск глобального внедорожника, который получит название XUV500. К настоящему времени автопроизводитель завершил тестирование новой модели, которое проходило в Европе, Австралии и Южной Африке, говорится в пресс-релизе компании.

Прототип внедорожника Mazerati дебютирует во Франкфурте 28.07.2011

В сентябре 2011 года на автосалоне во Франкфурте состоится премьера прототипа внедорожника Maserati, сообщает Alvolante. Разработку этого автомобиля в конце прошлого года подтвердил руководитель Fiat и исполнительный директор концерна Chrysler Серджио Маркионне.

Компания Honda представила обновленный внедорожник Pilot 26.07.2011

Компания Honda опубликовала первую фотографию обновленного внедорожника Pilot, получившего небольшие изменения в дизайне экстерьера и модернизированный салон, сообщает американское издание Car and Driver.

Обновлены внедорожники Land Rover Discovery и Range Rover Sport 11.07.2011

Компания Land Rover раскрыла информацию об обновленных внедорожниках Land Rover Discovery и Range Rover Sport, сообщает Мотор.ru. У автомобилей была модернизирована техническая начинка, немного изменено оформление экстерьера и салона, а также расширен список оснащения.

Опубликован новый тизер внедорожника Infiniti JX 11.07.2011

Компания Infiniti опубликовала изображение, на котором запечатлена часть нового семиместного кроссовера JX, премьера которого ожидается в августе 2011 года на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.  

Новый внедорожник Mercedes-Benz назовут GLS 21.06.2011

Компания Mercedes-Benz может расширить модельную линейку за счет нового внедорожника под названием GLS. Новый автомобиль составит конкуренцию BMW X6, сообщает Autocar со ссылкой на высокопоставленные источники внутри немецкого производителя.

Названы самые экономичные внедорожники 30.05.2011

Названы самые экономичные внедорожники, оснащенные полным приводом. Британский автомобильный портал MSN Cars составил очередной рейтинг SUV, расходующих наименьшее количество топлива. В среднем автомобили, попавшие в топ-10, расходуют 5,7 л топлива на 100 км пути в смешанном цикле.

Alfa Romeo представит в следующем году внедорожник C-SUV 10.05.2011

Alfa Romeo запустит серийное производство своего первого внедорожника в конце следующего года. Автомобиль с кодовым названием C-SUV станет конкурентом таким моделям, как BMW X3 и Audi Q5. Сообщается, что Alfa Romeo пришлось провести дополнительные работы, чтобы новую модель можно было позиционировать как массовую, а не нишевую.

В США проверят исправность 865 тысяч внедорожников General Motors 02.05.2011

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование наличия дефектов у 865 тысяч внедорожников концерна General Motors. Проверка затронет модели Chevrolet TrailBlazer, GMC Envoy, Buick Rainier и Saab 9-7X, выпущенные в период с 2005 по 2007 год. Об этом сообщает издание The Detroit News 

Land Rover Defender получил "виноградную" версию 02.05.2011

Ателье FuoriSerie Torino презентовало «виноградную версию» Land Rover Defender. 

Внедорожник Alfa Romeo появится в США в 2013 году 29.04.2011

Внедорожник Alfa Romeo может появиться на рынке США уже в 2013 году. Как сообщает итальянская пресса, без машины такого типа производитель не сможет преуспеть в Америке. Несмотря на то что официальной информации пока не поступало, газета La Repubblica пишет, что выпускаться новый SUV будет на заводе Alfa Romeo в Мирафьори. Отметим, что в то же время внедорожник Maserati на базе Grand Cherokee будет выпускаться на заводе Chrysler в Детройте.

Nissan отзывает 200 тыс. внедорожников Pathfinder и Infiniti QX4 26.04.2011

Nissan Motor Co. объявил об отзыве 196 тыс. внедорожников Pathfinder 1996-2004 гг. выпуска и Infiniti QX4 1997-2003 гг. выпуска в 20 американских штатах в связи с возможным отказом системы рулевого управления, передает (С) Reuters со ссылкой на Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA).

В Шанхае состоялась премьера внедорожника Hover IF 21.04.2011

На стартовавшем мотор-шоу в Шанхае прошла мировая премьера внедорожника Hover IF. Отметим, что международное название внедорожной линейки, выпускаемой Great Wall Motors, – Haval SUV. Новый автомобиль будет оснащаться двухлитровым турбодизельным двигателем и трехлитровым бензиновым мотором с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Hover IF соответствует экологическому стандарту Евро-5.

Land Rover разрабатывает новый Defender 18.04.2011

Компания Land Rover приступила к разработке внедорожника Defender следующего поколения, сообщает издание Autocar со ссылкой на бренд-директора британской марки Джона Эдвардса. По его словам, первую концептуальную версию нового автомобиля планируется представить "в течение ближайших двух-трех лет", а запустить машину в серию — в середине 2015 года.

Jeep выпустит самый мощный Wrangler 07.04.2011

В линейке внедорожников Jeep Wrangler может появиться самая мощная модификация с восьмицилиндровым двигателем объемом 6,4 литра и мощностью 470 лошадиных сил, агрегатированным с шестиступенчатой механической коробкой передач. Об этом сообщает сайт MSN Autos со ссылкой на неназванные высокопоставленные источники внутри американского производителя.

Renault планирует пополнить модельный ряд тремя кроссоверами 06.04.2011

Французский автопроизводитель  Renault намерен в ближайшем будущем расширить линейку внедорожников и выпустить три новых городских кроссовера.

Fiat создаст две модели специально для России 06.04.2011

Концерн Fiat разрабатывает две модели специально для производства в России и Китае. Об этом, как сообщает Automotive News, заявил глава итальянской компании Серджио Маркионне, выступая на ежегодном собрании акционеров в Турине. По его словам, первая из них будет создана на платформе седана гольф-класса, который придет на смену Dodge Cailber. Его мировая премьера состоится в США в январе 2012 года. Вторая новинка появится в том же году и будет преемницей Dodge Avenger; обе модели будут базироваться на совершенно новой глобальной платформе Compact Wide, которую Fiat намерен использовать для строительства широкого спектра моделей, включая внедорожники.

Land Rover выпустил 250 тыс. внедорожников Freelander 2 01.04.2011

Ливерпульский завод Land Rover выпустил 250 тыс. автомобилей Freelander 2, сообщает пресс-служба автокомпании. Производство модели началось в 2007 г., а юбилейный Freelander 2 сошел с конвейера 28 марта 2011 г. 

Porsche запускает производство внедорожника Cajun 17.03.2011

Porsche официально подтвердила информацию о запуске производства компактного внедорожника Cajun на заводе в Лейпциге. Для этого мощности предприятия, выпускающего модели Cayenne и Panamera, будут расширены. 

Российский бизнесмен купил производителя внедорожников Bowler 16.03.2011

Российский бизнесмен Владимир Антонов приобрел производителя гоночных внедорожников Bowler. Об этом говорится в официальном сообщении компании CPP Global Holdings Limited, которая также принадлежит В. Антонову и занимается изготовлением кузовов и алюминиевых панелей для Bentley, Volkswagen и Aston Martin. Представители CPP сообщили, что разработка и инжиниринг автомобилей останется за нынешней площадкой Bowler в городе Белпер (графство Дербишир, Великобритания), а производство машин с 2012 года будет перенесено на предприятие CPP в Ковентри, пишет «РБК daily».

В России будут собирать обновленный VW Tiguan 16.03.2011

В июле 2011 года в России стартует сборка обновленного Volkswagen Tiguan. Как сообщил журналистам глава «Фольксваген Груп РУС» Франк Виттеманн, речь идет о новом поколении популярного внедорожника, мировая премьера которого состоялась на Женевском автосалоне в начале марта. Внешне рестайлинговый Tiguan стал больше похож на «старшего брата» Touareg, а также получил новую линейку моторов. Ее бензиновые представители будут иметь мощность от 122 до 210 л.с., а дизельные – от 110 до 170 л.с.

Британцы выбрали лучшие автомобили 2011 года 11.03.2011

Авторитетная британская онлайн-система подбора автомобилей Carbuyer подвела итоги конкурса «Автомобиль 2011 года».  

Внедорожники SsangYong появятся в США в 2013 году 08.03.2011

Индийская компания Mahindra, владелец марки SsangYong, начнет продавать корейские внедорожники в США в ближайшие два-три года (в 2013-2014 году). Об этом корреспонденту Automotive News рассказал председатель правления компании SsangYong Ю Ли.

Opel представляет обновленный внедорожник Antara 24.02.2011

Весной 2011 года в продаже появится обновленный внедорожник Opel Antara. Линейка двигателей, устанавливаемых на модель, включает два дизельных агрегата объемом 2,2 л (мощностью 163 и 184 л.с.) и новый бензиновый двигатель Ecotec объемом 2,4 л (мощностью 167 л.с.). Все моторы соответствуют стандарту Евро-5. Коробка передач была также обновлена и предлагается в двух вариантах – шестиступенчатая механическая и автоматическая.

Volkswagen раскрыл цены на новый Tiguan 21.02.2011

Volkswagen официально объявил стоимость нового Tiguan. В Германии, где внедорожник доступен для заказов уже сейчас, цены на новинку стартуют от 24 175 евро. Мировая премьера автомобиля состоится на международном мотор-шоу в Женеве уже через неделю.

Mercedes-Benz готовит к выпуску компактный SUV 04.02.2011

Немецкий премиальный автопроизводитель Mercedes-Benz готовит к выпуску компактный внедорожник под названием GLC, сообщили инсайдеры в компании. В продаже будущий конкурент BMW X1 должен появиться в 2013 году. Mercedes-Benz GLC будет базироваться на новой переднеприводной платформе MFA.

Alfa Romeo начнет выпускать внедорожники в 2012 году 01.02.2011

Итальянский автоконцерн Fiat объявил, что начиная с третьего квартала 2012 года производитель спортивных автомобилей Alfa Romeo будет выпускать компактные внедорожники. Согласно полученным сведениям, в общей сложности марки Jeep и Alfa Romeo будет производить по 280 тыс. внедорожников в год. Автомобили будут выпускаться на заводе Fiat в Турине после того, как концерн вложит в модернизацию предприятия 1,3 млрд евро. В настоящее время завод собирает Alfa Romeo Mito, FIAT Idea и Lancia Musa.

Volkswagen приспособил для дорог общего пользования гоночный Touareg (ФОТО) 27.01.2011

На моторшоу в Катаре, открывшемся 26 января, компания Volkswagen представила две концептуальные версии внедорожника Touareg: сертифицированный для использования на дорогах общего пользования вариант гоночного автомобиля, участвовавшего в ралли-марафоне "Дакар", а также машина, в оформлении экстерьера и интерьера которой использовалось 24-каратное золото.

Volkswagen выпустит недорогой внедорожник 21.01.2011

Немецкий автопроизводитель Volkswagen готовится расширить свою модельную линейку за счет семиместного внедорожника. Это будет автомобиль стоимостью ниже, чем Touareg, мировые продажи которого демонстрируют не самые лучшие показатели как раз из-за «премиального» позиционирования, считают эксперты.

General Motors отзывает 26,8 тысяч авто из-за поломки привода 18.01.2011

Концерн General Motors объявил об отзыве в США 26,8 тысячи внедорожников и пикапов в связи с дефектом крестовины в приводе задней оси. Из-за неисправности трансмиссия может перегреться, что приведет к блокировке задних колес и потери управления, говорится в официальном сообщении на сайте автопроизводителя.  

Внедорожник Maserati будет оснащаться моторами Ferrari 17.01.2011

Глава альянса Fiat-Chrysler Серджио Маркионне сообщил, что готовящийся к выпуску внедорожник Maserati будет оснащаться двумя двигателями производства Ferrari – V8 и V12 – либо одним из них.

Audi готовит абсолютно новый внедорожник Q3 17.01.2011

Уже в этом году в линейке Audi появится абсолютно новый компактный внедорожник Q3. Как сообщает Carscoop со ссылкой на инсайдерскую информацию, новинка будет собрана на платформе Volkswagen Tiguan, а внешность получит от концепта, дебютировавшего на Шанхайском автосалоне 2007 года.

На внедорожники Chevrolet Niva увеличили гарантию 11.01.2011

Совместный завод "GM-АвтоВАЗ" увеличил с 1 января 2011 года гарантию на внедорожники Chevrolet Niva с одного года до двух лет. При этом уровень максимального пробега был поднят до 35 тысяч километров (ранее он составлял 30 тысяч), говорится на сайте автопроизводителя. Точно такой же гарантийный срок в настоящее время устанавливается и для внедорожника Lada 4x4.  

Париж закроют для внедорожников 28.12.2010

Власти Франции приняли весьма непопулярное решение – они ограничили свободу автомобилистов. Уже через два года в Париже и еще четырех крупнейших городах страны будет запрещено ездить по центру на внедорожниках.

Skoda тайно создает новый внедорожник на базе модели Superb 22.12.2010

В интернете появились шпионские фотографии, на которых отображен самый большой автомобиль из модельной линейки чешской Skoda - универсал Superb, внешность которого напоминает кузов кроссовера.