Внедорожник

MINI покажет в Детройте внедорожник Paceman 20.12.2010

Марка MINI показала официальные изображения концепта Paceman, мировая премьера которого состоится на Детройтском автосалоне в январе.

GMC готовит мощный пикап-внедорожник 20.12.2010

На январском моторшоу в Детройте компания GMC представит концептуальный пикап Sierra All Terrain HD, подготовленный для быстрого передвижения по жесткому бездорожью. 
 

Jaguar будет выпускать внедорожники 13.12.2010

Британский премиальный автопроизводитель Jaguar собирается начать выпуск внедорожников, сообщили хорошо осведомленные источники в компании.

Land Rover Defender получил интерьер от яхты 03.12.2010

Садясь в этот внедорожник, вероятно, придется разуваться, как на яхте. По палубе, вымощенной дорогим деревом, не принято ходить в уличной обуви. А пол этого Дэфендара — именно такой, отделанный тиком.

Lamborghini отказалась от внедорожника 03.12.2010

Руководитель компании Lamborghini Стефан Винкельман в интервью журналу Autocar опроверг циркулирующие в Интернете слухи о том, что его компания планирует скоро приступить к выпуску большого внедорожника, который станет идеологическим наследником модели LM002.

Первые шпионские фотографии Jeep Compass 17.11.2010

Получены первые шпионские фотографии внедорожника Jeep Compass 2011 модельного года.

BMW выпустит семиместный внедорожник 12.11.2010

До начала кризиса в 2008 году немецкий производитель автомобилей премиум-класса BMW планировал выпустить внедорожник, который должен был позиционироваться выше X5 и X6 и конкурировать с Range Rover и Mercedes-Benz GL-класса.

Легендарный внедорожник Lamborghini вернется в 2012-м 12.11.2010

Компания Lamborghini готовится вернуться в сегмент внедорожников, представив новую модель на общей с Audi Q5 платформе.

Латвийский внедорожник стоимостью 1 млн. евро привел у международному скандалу 17.11.2009

Созданный рижской компанией Dartz внедорожник Prombron Monaco Red Diamond Edition стоимостью 1 млн. евро не только заинтересовал покупателей, едва выехав из сборочного цеха, но и спровоцировал международный скандал.

Китайский "Хаммер" оказался лучше оригинала 12.01.2009

Новый внедорожник Mengshi, который производится китайской компанией Dongfeng Motor, превосходит американские боевые машины Hammer по большинству показателей. Об этом заявил генеральный конструктор Mengshi Хуан Сун, сообщает информационное агентство Xinhua.

Концерн GM прекратит выпуск полноразмерных внедорожников 28.10.2008

В американских СМИ появилась информация о том, что руководство автомобильного концерна General Motors приняло решение прекратить производство внедорожников Chevrolet Tahoe, Chevrolet Suburban и Cadillac Escalade.

Mercedes представил обновленный M-Class 13.03.2008

В четверг компания Mercedes-Benz распространила первую информацию и фотографии обновленного внедорожника M-Class. Автомобиль получил небольшие изменения в интерьере и внешности, которые включают в себя модернизированный передний и задний бампер, новую решетку радиатора, иные фары головного света и задние фонари, а также новое четырехспицевое рулевое колесо.

В 2009 году Spyker начнет выпуск 500-сильного внедорожника 24.01.2008

Голландская компания Spyker, занимающаяся выпуском спортивных автомобилей, планирует в следующем году начать серийное производство внедорожника D12, премьера которого состоялась в 2007 году на автосалоне в Женеве. Об этом сообщает сетевое издание Motorauthority.com.

Tata привезет на моторшоу в Дели новый внедорожник 10.01.2008

На международной автомобильной выставке Auto Expo в Дели, которая откроется 10 января, индийская компания Tata планирует представить свой новый внедорожник, получивший имя Sumo Grande. На местном рынке автомобиль поступит в продажу уже в текущем месяце, а цены на эту модель будут начинаться от 655 тысяч рупий (чуть менее 17 тысяч долларов США).

Hummer рассекретил прототип маленького внедорожника 10.01.2008

На открывающемся через неделю автошоу в Детройте компания Hummer представит прототип своего самого компактного автомобиля - HX Concept. Как ожидается, аналогичная серийная модель, если она доберется до конвейера, получит имя Hummer H4.

Kia выбрала имя для нового внедорожника 07.11.2007

В среду южнокорейская компания Kia опубликовала первую официальную фотографию своего нового семиместного внедорожника и объявила о том, что эта модель получит имя Borrego. Стоит отметить, что ранее были представлены только предварительные изображения-тизеры этого автомобиля, а сама машина носила кодовое название HM. Мировая премьера Kia Borrego состоится на моторшоу в Детройте, которое откроется в январе следующего года.

Kia Sportage обновился и "переехал" в Словакию 23.08.2007

Компания Kia анонсировала обновленную версию компактного кроссовера Kia Sportage, дебют которой состоится в сентябре на автомобильной выставке во Франкфурте. Внедорожник получил новую решетку радиатора, "тонированные" фары головного света, новые боковые зеркала, модернизированную линейку колесных дисков и целый набор новых вариантов окраски кузова. Причем теперь Sportage будет окрашиваться целиком, включая бамперы и накладки на колесные арки.

В России начался выпуск обновленного SsangYong Kyron 20.08.2007

Компания "Северсталь-Авто" объявила о начале производства на заводе "ЗМА" в Набережных Челнах обновленного внедорожника SsangYong Kyron. Автомобиль получил более мощный, чем у предшественника, бензиновый двигатель, а также значительные изменения во внешности. У Kyron появятся фары головного света и задние фонари измененной формы, новые бамперы и иная решетка радиатора.

Saab показал самую мощную версию внедорожника 9-7X 03.08.2007

Компания Saab представила самую мощную модификацию внедорожника 9-7X, которая получила традиционное название Aero. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом и поступит в продажу в Европе и Северной Америке уже осенью текущего года.

VW хочет выпускать в Китае новый внедорожник 03.08.2007

Компания Volkswagen планирует в начале следующего года начать в Китае производство нового внедорожника Neeza, который является серийной версией одноименного концепт-кара, представленного на автосалоне в Пекине в 2006 году. Об этом сообщает сайт WorldCarFans, ссылаясь на китайское издание China Car Times.

Hyundai выпустит особую серию внедорожника Santa Fe 03.08.2007

Компания Hyundai представила особую серию внедорожника Santa Fe – Limited – который будет выпущен ограниченным тиражом. Такой автомобиль получит ряд изменений во внешности, максимальную комплектацию и будет предлагаться в пяти- или семиместной версии.

Volvo отзывает более 42 тысяч внедорожников XC90 27.07.2007

Компания Volvo объявила об отзыве более 42 тысяч внедорожников XC90. Сервисной кампании подлежат автомобили, выпущенные в Швеции в период с июня 2004 года по май 2005 года и проданные в США.

Renault готовит новый Megane и кабриолет на базе Twingo 18.07.2007

В течение ближайших 12-14 месяцев компания Renault собирается представить целый ряд новых моделей. Как сообщают французские СМИ, первой новинкой станет новая Laguna, дебют которой должен состояться осенью текущего года, а позже появятся новый Megane и открытый Twingo.

На "ЗМА" начался выпуск обновленного SsangYong Rexton 14.07.2007

Компания "Северсталь-Авто" объявила о начале производства на заводе "ЗМА" в Набережных Челнах обновленного внедорожника SsangYong Rexton, который получил незначительные изменения во внешности, а также новый дизельный двигатель.

Mercedes выпустит особую серию M-Class 12.07.2007

Компания Mercedes-Benz в честь десятилетия производства модели M-Class выпустит специальную серию этого автомобиля - Edition 10. Первое поколение такого внедорожника было представлено в 1997 году, а его сборка осуществлялась в США на заводе в городе Таскалуса штат Алабама. M-Class стал первой машиной "Мерседеса", которая выпускалась за пределами Германии. Об этом сообщает немецкое издание Auto Motor Und Sport.

Новый Toyota Land Cruiser готов к премьере 29.06.2007

Компания Toyota заканчивает тесты нового поколения внедорожника Land Cruiser, официальный дебют которого состоится в конце года - на автошоу в Токио или Лос-Анджелесе. Этот автомобиль, как и ожидалось, построен на той же платформе, что и новый Lexus LX 570, который был представлен еще в апреле.

Volkswagen вывел мутанта 25.07.2006

Жители Германии решили, как будет называться новый компактный внедорожник, который предложит им в 2008 году Volkswagen.