Водоснабжение на юдовке

К централизованному водопроводу и канализации на Юдовке уже подключились 112 объектов 38 31.10.2023

В октябре прошлого года были введены в эксплуатацию сети водоснабжения и канализации, построенные в рамках проекта. В октябре этого года были подведены итоги деятельности по подключению жителей к вновь построенным системам, сообщает Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens: работы на Юдовке завершены 11 14.10.2022

12 октября были приняты в эксплуатацию сети водопровода и канализации, проложенные в рамках проекта по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

Дума берет кредит, чтобы помочь жителям подключиться к водопроводу и канализации 32 23.08.2022

Для того, чтобы оказать финансовую поддержку жителям микрорайона Юдовка, желающим подключиться к проложенным в рамках проекта сетям центрального водопровода и канализации депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение взять кредит в Государственной кассе.

Новые сети водопровода и канализации на Юдовке готовят к сдаче в эксплуатацию 9 04.08.2022

3 августа были сданы в эксплуатацию три подземные канализационные насосные станции, построенные в рамках Европейского проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовка», сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

Строительные работы на Юдовке выполнены на 99% 6 02.08.2022

Несмотря на прогнозы руководства предприятия Daugavpils ūdens о том, что в начале июля начнется процесс сдачи в эксплуатацию объекта на Юдовке, работы на нем еще не закончены.

На улицу Лиела возвращаются автобусы 4 28.07.2022

В связи с окончанием ремонтных работ в микрорайоне Юдовка, которые проводились по проекту развития сети водопровода и канализации, по улице Лиела возобновится движение автобусов, сообщает Daugavpils satiksme.

Есть вопрос: когда закончатся работы на Юдовке и приведут в порядок ул. Ауструму? 10 01.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» жители Юдовки просят сообщить сроки окончания работ в их микрорайоне и приведения в порядок дорожного покрытия.

На Юдовке начались работы по асфальтированию улиц 20 16.06.2022

Работы проводятся на месте реализации проекта по прокладке сетей водопровода и канализации. Это означает, что он близится к своему завершению.

Реализация проекта на Юдовке приближается к завершению 50 07.06.2022

Уже несколько лет в микрорайоне Юдовка реализуется проект по прокладке сетей канализации и водопровода. Как сообщило руководство предприятия Daugavpils ūdens, наконец-то он перешел в заключительную стадию.

Нам пишут: в колодцах опять сухо – где брать воду жителям Юдовки? 51 25.03.2022

Житель Даугавпилса Владислав прислал в редакцию жалобы на нехватку воды в микрорайоне Юдовка.

Есть вопрос: когда можно будет подключиться к водопроводу на Юдовке? 15 14.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» с письмом на тему подключения к центральной канализации обратилась жительница Юдовки Элла.

Железо на дороге Юдовки: дума изучает сложившуюся ситуацию 13 22.02.2022

В социальной сети Facebook появилась информация о том, что после работы грейдера на проезжей части улицы Лиела остались металлические детали, которые могут повредить колеса проезжающих транспортных средств.

За три года на Юдовке планируют полностью заменить уличное освещение 20 10.02.2022

В микрорайоне Юдовка продолжается реализация проекта по развитию сети водопровода и канализации. В этом году жителей микрорайона ждет еще один проект по обновлению инфраструктуры.

Строители вернулись на улицы Юдовки 9 03.02.2022

На днях в микрорайоне Юдовка фирма LAGRON частично возобновила строительные работы. В условиях, когда проведение работ ограничено сезоном, подрядчик выполняет проверку комплексов построенных систем - герметичность водопроводных и канализационных сетей, работу запорной арматуры, просмотр и др., сообщает Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens обеспечит водой жителей Юдовки по первому требованию 13 08.12.2021

Нагрянувшие на этой неделе морозы привели к тому, что в емкостях, установленных для жителей микрорайона Юдовка начала замерзать питьевая вода.

С сегодняшнего дня на Юдовке перекроют шесть улиц 12 30.11.2021

В связи со строительными работами по проекту прокладки центрального водопровода и канализации на Юдовке, в микрорайоне будет изменена схема движение транспорта.

Фотофакт: строители приступили к асфальтировке улицы Лиела 6 26.11.2021

Речь идет об участке улицы Лиела со стороны садоводческого кооператива “Малютки” до перекрестка с улицей Кооперацияс. На сегодняшний день там сети водопровода и канализации уже проложены, поверхность выровнена, и началась укладка первого слоя асфальта.

Юдовка: Строители обещали завершить основные работы до конца года 20 22.11.2021

Руководству предприятия Daugavpils ūdens все же удалось договориться со строительной фирмой, которая ведет работы по прокладке водопровода и канализации в микрорайоне Юдовка. В итоге строители обещали закончить до конца декабря.

На Юдовке установили 19 цистерн с питьевой водой 9 04.11.2021

Для обеспечения жителей Юдовки водой на время проведения строительных работ в рамках проекта по прокладке центрального водопровода и канализации в микрорайоне установлены цистерны.

До конца месяца ограничат движение на Юдовке 15 15.10.2021

В связи с проведением строительных работ в микрорайоне Юдовка по прокладке центрального водопровода и канализации, на отдельных улицах до 1 ноября будет введено ограничение движения.

Даугавпилчане будут меньше платить за подключение к водопроводу и канализации (видео) 19 23.09.2021

Сегодня депутаты Даугавпилсского самоуправления приняли решение о повышении доли софинансирования самоуправления на подключение жителей к центральному водопроводу и канализации.

Руководство города встретилось с жителями Юдовки (ФОТО) 29 13.09.2021

В пятницу, 10 сентября, состоялась очередная встреча руководства города и жителей микрорайона Юдовка. Около трех часов обе стороны обсуждали ситуацию, сложившуюся с реализацией проекта по прокладке центрального водопровода и канализации.

На Юдовке установят дополнительные бочки с питьевой водой 35 28.08.2021

Из-за строительных работ, которые продолжаются в микрорайоне Юдовка, по реализации проекта прокладки центрального водопровода и канализации, у жителей пропадает вода в колодцах. Для решения этой проблемы будут устанавливать бочки с питьевой водой.

Срок завершения работ на Юдовке зависит от погодных условий и эпидемиологической ситуации 19 18.03.2021

Предприятие Daugavpils ūdens в очередной раз отчиталось перед депутатами Даугавпилсской думы о ходе проекта развития централизованных систем водопровода и канализации на Юдовке.

Работы на Юдовке обещают завершить в сентябре-октябре 14 09.03.2021

Мэр Даугавпилса Игорь Прелатов 9 марта сообщил журналистам, что сроки завершения работ по прокладке сетей водопровода и канализации на Юдовке откладываются.

Водоснабжение на Юдовке: закончена половина работ по проекту, жители подают заявления на подключение 10 23.11.2020

В ходе реализации масштабного проекта по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации на 16 ноября выполнено 49% от всех запланированных работ.

Daugavpils ūdens может применить штрафные санкции к фирме Lagron из-за ремонта ул. Лиела 8 07.10.2020

В микрорайоне Юдовка продолжаются работы по реализации масштабного проекта “Развитие системы водоснабжения и канализации”.

Водопровод на Юдовке: с весны 2021 года начнут подключение 356 домашних хозяйств 4 19.08.2020

В следующем году, начиная с весны, в микрорайоне Юдовка к центральной системе водоснабжения и канализации в планах муниципального предприятия Daugavpils ūdens подключить 356 домов, что составляет 80% от всех домашних хозяйств, а в целом - это более 1000 жителей.

Daugavpils ūdens проведет еще 2 встречи с жителями Юдовки - в августе 14 28.07.2020

Специалисты муниципального предприятия Daugavpils ūdens провели три встречи с жителями Юдовки, в планах у которых подключение своих домов к системе водоснабжения и/или канализации.

23 июля Водоканал проведет вторую встречу с жителями Юдовки по вопросам подключения к водопроводу и канализации 4 22.07.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens напоминает, что завтра, 23 июля, в В 17:30 будет организована очередная встреча с жителями микрорайона Юдовки, которые планируют подключить свою собственность к новым водопроводным и/или канализационным сетям.

Нам пишут: из-за строительства нового водопровода на Юдовке многие колодцы остались без воды 35 17.07.2020

В редакцию портала Gorod.lv пришло обращение от читателя Ромуальда, который жалуется на проблемы с водоснабжением в микрорайоне Юдовка. Как он пишет, из-за активных работ по проведению водопровода и канализации в микрорайоне, на данный момент колодцы частных домов на улице Леяс остались без воды.

Водопровод на Юдовке: подключение - от 1 500 до 6000 евро, но все жители могут получить софинансирование 33 10.07.2020

Продолжаются работа по обеспечению водоснабжения на Юдовке - уже в следующем году более 1 000 жителей микрорайона смогут получить доступ к качественной воде и подключиться к канализации.

Водопровод на Юдовке заработает уже в следующем году (видео) 11 05.07.2020

В Даугавпилсе продолжается развитие магистральных водопроводных и канализационных сетей.

С жителями Юдовки на встречах обсудят подключения их домов к водоснабжению и канализации 6 01.07.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens реализует проект “Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки”, в связи с чем в июле этого года организует очередную встречу с жителями микрорайона, которые планируют подключить свою собственность к новым водопроводным и/или канализационным сетям.

Ведутся активные работы по проведению водопровода и канализации в микрорайон Юдовка (видео) 11 12.05.2020

Многие горожане уже наверняка могли заметить активность строительной техники у двух берегов Даугавы – в микрорайонах Гаек и Юдовка. Здесь начались работы по прокладке канализационных и водопроводных труб, для создания полноценной системы на Юдовке. Данный проект реализует SIA “Daugavpils ūdens” при финансовой поддержке фонда Кохезии ЕС.

Начаты работы по проекту строительства водоснабжения и канализации на Юдовке 16 30.04.2020

В апреле этого года в Гайке, на перекрестке улиц Нометню и Патверсмес, были начаты работы по строительству канализационных и водопроводных дюкеров (трубопроводов под рекой Даугавы) в рамках проекта “Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки”. Об этом сообщает муниципальное предприятие Daugavpils ūdens.

С 27 марта ограничено движение автотранспорта на Юдовке 19 27.03.2020

В связи с проведением строительных работ на объекте «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовка, Даугавпилс», с 27 марта до 5 мая 2020 года движение на улицах Таборес и Иса будет организовано согласно следующей схеме.

Рост цен на проектирование ставит под угрозу реализацию проекта по развитию канализации и водопровода на Юдовке 24 05.03.2020

Сегодня руководство предприятия Daugavpils ūdens выступило перед членами комитета по городскому хозяйству с информационным сообщением – рост цен на проектирование может поставить под угрозу реализацию проекта по развитию канализации и водопровода на Юдовке.

Наконец-то начнется строительство канализации и водопровода на Юдовке 24 28.12.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, подписаны все необходимые договора для реализации проекта строительства системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка.

Жителей Юдовки за 3 года подключат к централизованной системе водоснабжения и канализации 9 17.10.2019

Микрорайон Юдовку со следующего года начнут подключать к централизованной городской системе водопровода и канализации, благодаря реализации масштабного проекта к сетями водоснабжения муниципального предприятия Daugavpils ūdens смогут пользоваться тысячи жителей это района.

Строительство канализации на Юдовке обойдётся на 750 тысяч евро дешевле предыдущих закупок 7 16.07.2019

Решением закупочной комиссии муниципального предприятия “Daugavpils ūdens” победителем в третьем по счёту конкурсе на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка  признана фирма “Lagron”, предложившая самую низкую цену в размере 5,6 млн евро (с НДС).

Предложение Эйгимса о водоснабжении на Юдовке за 6,4 млн «не прошло» 13 07.09.2018

Вчера, 6 сентября, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской городской думы не поддержали предложенный на рассмотрение нынешним мэром Рихардом Эйгимсом (СЗК) проект решения о выделении дополнительных 1,2 миллионов евро на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка и утверждении результатов конкурса с предложенной фирмой “Binders”ценой в размере 6 463 686,85 евро (с НДС) вместо запланированных 5 272 478,11 евро.

Оценят подорожание строительства водоснабжения на Юдовке на 1,2 млн 6 06.09.2018

Сегодня, 6 сентября, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской городской думы рассмотрят вопрос о выделении дополнительно 1,2 миллионов евро на реализацию проекта строительства системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. Победителем в конкурсе объявлена фирма SIA “Binders” с ценой в размере 6 463 686,85 евро (с НДС) вместо ранее запланированных 5 272 478,11 евро.

Строительство водоснабжения на Юдовке подорожало на 1,2 млн евро - до 6,5 млн 21 28.08.2018

Победителем в повторном конкурсе на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, решением закупочной комиссии от 17 августа объявлена фирма SIA “Binders” с ценой в размере 6 463 686,85 евро (с НДС).

Задерживается 5-миллионный конкурс строительства водоснабжения на Юдовке 12 04.07.2018

Задерживается объявление победителя в конкурсе на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. Общие расходы проекта, учитывая НДС, составляют 5 272 478,11 евро, из них финансирование Фонда Кохезии - 1 775 050 евро, или 68,16% от относящихся расходов.

Объявлен конкурс на работы по развитию системы водоснабжения на Юдовке 15.05.2018

14 мая Даугавпилсская дума объявила открытый конкурс на проведение строительных работ для развития систем водоснабжения и канализации на Юдовке.

Подписан договор о реализации 5-ти миллионного проекта на Юдовке 9 03.05.2018

27 апреля между Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) и SIA „Daugavpils ūdens” был подписан договор о реализации проекта Еврофонда по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка.

IUB поручило прекратить 5 млн строительный конкурс водоснабжения на Юдовке 19 23.04.2018

Бюро по надзору за закупками (IUB), рассмотрев конкурсную документацию Даугавпилсской городской думы на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, приняло решение о прекращении закупки и запретило самоуправлению заключать какие-либо договора.

Обжалованы условия 5-миллионного конкурса на строительство системы водоснабжения на Юдовке 7 22.03.2018

Предприниматели из Вентспилса, SIA “Ostas celtnieks”, направили жалобу в Бюро по надзору за закупками (IUB) о проводимой Даугавпилсской городской думой закупке на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. По мнению предпринимателей, конкурсная документация подготовлена некачественно, что приведёт к нечестной процедуре закупки.

Даугавпилс сможет улучшить систему водоснабжения на 1,7 млн евро 7 10.11.2017

Фонд Кохезии выделяет 11,7 млн евро на повышение доступности и качества водоснабжения в Даугавпилсе и Риге. Сведения об этом доступны на информационном ресурсе Центрального агентства финансов и договоров.