Врачи (Даугавпилс)

Стипендию Даугавпилсского самоуправления будут получать 19 будущих врачей 9 19.12.2022

В целях повышения доступности медицинских услуг в регионе и мотивации молодых специалистов после учебы продолжать свою карьеру в Даугавпилсе, самоуправление присвоило стипендии 19 будущим врачам, сообщается на портале городской думы.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане не боятся принимать лекарства без предписания врача 10 13.12.2022

497 человек приняли участие в очередном опросе портала Gorod.lv “Принимаете ли вы лекарства, не советуясь с врачом?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 07.12.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен проблеме самолечения – не секрет, что нередко оказывается проще принять таблетку, как говорится, «от головы» (и не только), чем записаться на прием к врачу и получить квалифицированную консультацию.

В ДРБ приходят работать сертифицированные специалисты 18.10.2022

Штат Даугавпилсской региональной больницы в этом году пополнил ряд сертифицированных специалистов, об этом порталу Gorod.lv сообщил член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

Конкурс на стипендии самоуправления: ДРБ ждет заявлений от будущих врачей 20.09.2022

Будущие врачи могут поучаствовать в конкурсе на получение стипендий Даугавпилсского самоуправления – заявления следует подавать в Даугавпилсскую региональную больницу. Об этом информирует пресс-служба медицинского учреждения.

ДРБ привлекает квалифицированных молодых специалистов 06.04.2022

Даугавпилсская региональная больница непрерывно развивается как в плане технологий, так и в области привлечения квалифицированных молодых специалистов, которые успешно применяют новые знания и технологии в своей работе.

Минздрав отметил пять семейных врачей Латгалии за лучшие показатели вакцинации против Covid-19 (ФОТО) 31 19.08.2021

18 августа в зале Даугавпилсского университета прошла конференция семейных врачей и их помощников на тему “Вакцинация от Covid-19: новости и проблемы”. На это мероприятие в наш город приехал министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс, который в рамках программы конференции отметил и поздравил нескольких семейных врачей Латгалии за лучшие показатели в борьбе против коронавируса.

Фотофакт: в Даугавпилсе проходит конференция семейных врачей 13 18.08.2021

Сегодня, 18 августа, в зале Даугавпилсского университета проходит конференция семейных врачей. Рассказать местным медикам о распространении Covid-19 и вакцинации приехали высокопоставленные лица.

В Даугавпилсе состоится конференция врачей по Covid-19 23 17.08.2021

С 18 августа по 15 сентября в Даугавпилсе будут проходить конференции для семейных врачей “Вакцинация от Covid-19: новости и проблемы”. Цель организаторов – рассказать о распространении инфекции и вакцинации, а также дать возможность медикам обменяться опытом.

Депутаты «Согласия» по вопросам ДРБ созвали внеочередное заседание Думы 31 01.12.2020

Пятеро оппозиционных депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции «Согласие» направили запрос о созыве внеочередного заседания Думы с предложением принять решение о присвоении необходимого финансирования для будущих врачей и резидентов Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и улучшения качества и скорости обследований магнитного резонанса.

Элксниньш: «Правительство делит миллиарды, размазывая коронавирус по стране, как «масло по батону»» 130 29.03.2020

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш отмечает, что Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) располагает 24 аппаратами ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких).

На лечение Даниила Никандрова уже собрано 9 тысяч евро 3 11.11.2019

К настоящему моменту на лечение Даниила Никандрова жители собрали 9 000 евро. Об этом редакции портала Gorod.lv сообщила мама Даниила – Ирина.

Просьба о помощи: Даниилу Никандрову нужны средства для борьбы с целиакией 96 07.11.2019

Журналисты портала Gorod.lv встретились с жительницей Даугавпилса Ириной Никандровой, сын которой совершил попытку самоубийства из-за мучившей его не один год болезни, бороться с которой не позволял неточно поставленный диагноз.

Мать спасает ребенка от самоубийства из-за безразличия врачей Гайльэзерса 48 07.11.2019

Даугавпилчанка Ирина Никандрова рассказала в социальной сети Facebook о своем 24-летнем сыне Даниле, который серьезно болен уже 2,5 года, но до последнего времени латвийские врачи ему так и не смогли поставить точный диагноз.

Андрей Элксниньш: “Не сможем работать - умрем, в прямом смысле этого слова" 70 14.08.2019

После моего решения "закрыть глаза" на политическую принадлежность своих заместителей и разделить между ними сферы ответственности, я столкнулся с непониманием и долей критики со стороны некоторых горожан. Ожидал ли я этого? Да!

В стоматологической поликлинике до сих пор не хватает врачей 33 05.02.2019

На прошлой неделе состоялась встреча председателя городской думы с руководством стоматологической поликлиники, на которой обсуждался кадровый вопрос этого лечебного учреждения. На этом собрании попытались решить вопрос возможности привлечения новых специалистов при помощи самоуправления.

В ДРБ нехватка 23 врачей разного профиля (список вакансий) 19 02.10.2018

Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) публикует список специалистов, требуемых медицинскому учреждению для оказания необходимой помощи пациентам.

В ДРБ нехватка 22 специалистов разного профиля (список вакансий) 30 09.08.2018

Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) опубликовала список специалистов, требуемых медицинскому учреждению для оказания необходимой помощи пациентам.

Замены как не было, так и нет 36 01.07.2018

Даугавпилчанам нужно ждать месяц, чтобы попасть в ДРБ на сеанс химиотерапии. Потому что врачи …ушли в отпуск.

Читательница благодарит врачей и медсестер Родильного отделения ДРБ 20 16.12.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо с благодарностью от Алисы Тарасовой: «7 декабря, в 2:30 ночи, родился мальчик – Руслан (рост – 53 см, вес – 3,9 кг).

ДРБ не хватает врачей и финансирования 27 04.12.2016

В ноябре в Латвии практически закончились медицинские квоты, в связи с чем большая часть населения до конца 2016 года может остаться без медуслуг, которые оплачивает государство. Кроме как «геноцид народа» сложившуюся ситуацию и не назовешь.

Лучших медиков Даугавпилса наградили почетными грамотами 25.11.2016

На торжественном собрании в честь Дня провозглашения независимости Латвийской республики в Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) руководством города были награждены лучшие медики года.

Из средств на непредвиденные расходы дума будет платить стипендии молодым медикам 02.11.2015

Депутаты Даугавпилсской думы 29 октября приняли решение выделить 4 400 евро из бюджетных средств на непредвиденные расходы на стипендии молодым медикам, которые получают образование в соответствии с аккредитованными программами резидентуры в сфере медицины и заключили договор с медучреждениями Даугавпилса.

Из-за нехватки специалистов Даугавпилс не участвует в мероприятиях Дня эрготерапии 27.10.2015

27 октября отмечается Всемирный день эрготерапии. В этом году в Латвии он посвящен тому, как правильно следует сидеть – в офисе и в домашней обстановке, чтобы не повредить своему здоровью.

Наш город: В Даугавпилсе некому лечить инсультников! 14 09.03.2015

Как заявило руководство ДРБ, если в марте наша больница еще может обеспечить неотложную неврологическую помощь в полном объеме, то в дальнейшем спасение, в первую очередь, такой категории больных, как инсультники – в нашем городе будет под большим вопросом

Мэр Даугавпилса открытого письма от врачей ещё не читал, но готов обсуждать проблемы 12 15.08.2014

Утром в четверг, 14 августа, СМИ Даугавпилса получили открытое письмо от коллектива Даугавпилсской региональной больницы, адресованное думе. 

Я. Дукшинский: Самоуправление не может доплачивать врачам, а программ поддержки жителей - достаточно 8 30.09.2013

Так как в ходе пресс-конференции мэр Даугавписла Янис Лачплесис отметил, что самоуправление не может повлиять на ситуацию в сфере медицины, как хотелось бы, портал Gorod.lv попросил прокомментировать ситуацию в данной сфере и первого заместителя мэра Яниса Дукшинского, отвечающего за данную область.

В региональных больницах наблюдается острый дефицит специалистов 01.08.2013

Кроме острой нехватки средств, больницы за пределами Риги все острее ощущают нехватку специалистов.