Врач

Житель Канзаса обвинен в убийстве защитника абортов 01.06.2009

Скотт Рейдер (Scott Roeder), 51-летний житель Канзас-Сити, обвинен в убийстве известного в США сторонника абортов, сообщает телеканал CNN. Доктор Джордж Тиллер (George Tiller), из идейных соображений проводивший аборты на позднем сроке беременности, был застрелен в воскресенье, 31 мая.

В Канзасе в церкви застрелили врача-специалиста по абортам 01.06.2009

В США в штате Канзас во время воскресной службы в храме Реформаторской лютеранской церкви был застрелен врач с противоречивой репутацией специалиста по прерыванию поздней беременности Джордж Тиллер, сообщают местные СМИ.

Айварс Здановскис: Не желаю менять партнёров, с которыми уже сработался. 11 28.05.2009

Айварс Здановскис родился в 1963 году в Аглоне, после окончания Аглонской средней школы поступил в Рижский Медицинский институт на Факультет педиатрии. После вуза работал участковым педиатром, потом хирургом и директором Гривской поликлиники. Руководителем лечебного заведения А.Здановскис продолжает работать и после объединения Гривской и Железнодорожной больниц. С пятницы, 13 июля 2001 года, руководит одним из самых больших лечебных заведений Латвии – Даугавпилсской региональной больницей. Женат, имеет 18-летнего сына и 16-летнюю дочь.

Не покупайте лекарств у врачей! 1 09.04.2009

Не так уж много найдется людей, довольных нашей медицинской системой и работающими в ней людьми.

Малюток-близнецов разлучила смерть 88 19.03.2009

Они сидели передо мной, такие юные и такие несчастные. Зеленоглазой Карине исполнилось 19 лет, а Игорю, ее мужу, – 21. Жизненного опыта никакого, разве что в любви и детской смерти... 11 марта этого года на католическом кладбище Даугавпилса появился могильный холмик, под которым покоится их сын – двухмесячный Эрик.

Услуги врачей подорожают не сразу 29.12.2008

В начале следующего года цена за визит к семейному врачу останется на уровне 50 сантимов, а к врачу-специалисту – на уровне 2 латов. Об этом сообщил руководитель пресс-центра министерства здравоохранения Оскарс Шнейдерс.

Врачи признаны невиновными в смерти хоккеиста Черепанова 17.11.2008

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что врачи омского "Авангарда" и медицинские работники дворца спорта "Витязь" не виновны в гибели 19-летнего хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова, скончавшегося 13 октября 2008 года. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Даугавпилсские врачи пойдут на забастовку 22.10.2008

Латвийские медики решили провести двухдневную забастовку 30 и 31 октября, пишет газета Neatkarīgā rīta avīze Latvijai. Такое решение принял Профсоюз медиков и социальных работников, однако, как отмечает издание, за проведение забастовки выступили лишь 30 организаций из 46, входящих в профсоюз.

Латвийские врачи на 2 дня откажутся работать 21.10.2008

Профсоюз работников здравоохранения и соцобеспечения (LVSADA) объявил о забастовке, которая пройдет 30 и 31 октября. Из принципа откажутся работать более 1000 медиков, в том числе порядка 200 - из рижской клиники "Гайльезерс", сообщает радио SWH.

Врачи-евреи борются за жизнь нерожденного ребенка из Газы 08.08.2008

h3. 30-летняя палестинская женщина из Газы находилась в кафе со своим мужем. Женщина была на шестом месяце беременности и внезапно почувствовала себя плохо и потеряла сознание.

Военные США раздавали очки нашим старикам 26.06.2008

Две недели в Латгалии военные врачи Национальной гвардии штата Мичиган бесплатно обследовали местное население, раздавая рекомендации и очки. В рамках партнерства между Латвийской армией и Национальной гвардией штата Мичиган гуманитарная акция такого рода проводилась впервые, ранее сотрудничество было направлено исключительно на военные цели.

Врачей-рвачей под контроль (Письмо пациентов Даугавпилса) 20 10.03.2008

"Все годы независимости у нас только и говорят, как обижены врачи, как мало им платят, и каждый новый министр здоровья, а их у нас было немало, считает, что надо повысить плату за медицинские услуги. Только вот никто не задумывается, кто ее будет платить и из каких доходов.

Почем у вас таблетки, доктор? 34 08.08.2007

* Доктор предложил мне купить у него таблетки, причем подчеркнул, что они очень эффективные. Стоила упаковка 15 латов. А спустя несколько дней меня в очередной раз на «скорой» отвезли в больницу. В стационаре врачи, увидев, что я принимаю эти таблетки, сказали, что это пищевые добавки: «пусть здоровые люди балуются, а вам лечиться надо!» Правильно ли это, когда врач сам распространяет какие-то лекарства?

А ты застраховал здоровье? 25.07.2007

Идея министра здоровья Винетса Велдре о введении обязательного страхования здоровья для жителей Латвии не нашла пока особого понимания у специалистов. То есть, никто не возражает, что мера сама по себе хорошая – возражения вызывает способ ее осуществления.

«100-латовый врач» продолжает работу. Но до денег его уже не допустят 14.02.2007

Прокуратура предъявила обвинение во взяточничестве врачу из Елгавской горбольницы. Суть обвинения: за операцию хирург пытался получить с потерпевшего 100 латов.