Выборы в европарламент (Даугавпилс)

Опрос Gorod.lv: результатами выборов в Европарламент доволен каждый пятый 5 30.05.2019

256 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Довольны ли вы результатами выборов в Европарламент?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 27.05.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен итогам выборов в Еропарламент. Несмотря на определенные сомнения в легитимности организации избирательного процесса в Латвии, их результаты уже известны – среди восьми мест от нашей страны два принадлежат «Согласию», два – «Новому Единству», два — Национальному объединению, по одному креслу досталось Русскому союзу Латвии и «Для развития/За!».

Выборы в Европарламент: в Даугавпилсе победила партия «Согласие» 50 26.05.2019

На состоявшихся выборах в Европарламент в Даугавпилсе победу одержала - политическая партия «Согласие» во главе с лидером Нилом Ушаковым.

Элксниньш: Я сомневаюсь в легитимности выборов — часть населения не получили извещения о выборах 20 25.05.2019

Из-за неразосланных извещений легитимность выборов в Европейский парламент сомнительна, заявил агентству ЛЕТА мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие").

Выборы в Европарламент: что делать, если не получено письмо с адресом вашего участка для голосования? 19 15.05.2019

Не все избиратели Латвии могли получить письма с информацией о том, на каком участке они могут голосовать на выборах в Европарламент 25 мая, свидетельствует информация, попавшая в распоряжение портала Gorod.lv.

Из-за выборов в Европарламент Зайцеву запретили говорить 40 02.04.2019

Сопредседатели Русского союза Латвии Татьяна Жданок, Мирослав Митрофанов и Юрий Петропавловский рассмотрели вопрос об исключении из партии Юрия Зайцева.

Выборы в Европарламент: от желающих работать на избирательных участках Даугавпилса ждут заявок 4 26.03.2019

Даугавпилсской избирательной комиссией объявлен конкурс для кандидатов, которые желают работать на избирательных участках на выборах в Европейский Парламент, сообщает сайт самоуправления.

Опрос Gorod.lv: явка на выборы в Европарламент обещает быть невысокой 5 25.03.2019

348 читателей поучаствовали в опросе портала Gorod.lv «Определились ли вы, за кого голосовать на выборах в Европарламент?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 20.03.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающимся выборам в Европейский парламент. Многие даугавпилчане уже получили по почте извещения о том, где находится их избирательный участок.

Мэр Даугавпилса не против продления срока созывов депутатов самоуправлений до 5 лет 6 11.06.2014

Латвийский союз самоуправлений, Объединение свободных профсоюзов и Латвийская конфедерация работодателей направили  высшим должностным лицам государства письмо с предложением подстроить выборы в самоуправления к избирательному циклу выборов в Европарламент и впредь проводить их в один день.  

Я. Урбанович: На выборах победили те, кто делал очень понятные высказывания по поводу происходящего 12 30.05.2014

Как уже сообщалось, согласно результатам выборов в Европарламент, прошедших 24 мая этого года, интересы нашей страны в Брюсселе в течение пяти лет будут представлять 8 депутатов.

Мэр Даугавпилса: низкая явка избирателей говорит о большом количестве уехавших 20 26.05.2014

Низкая явка избирателей на выборы Европарламента в Латгале говорит не столько об их отношении к выборам, сколько об уменьшении численности населения региона, считает председатель Даугавпилсской думы Янис Лачплесис.

Лишь четверть опрошенных Gorod.lv собираются участвовать в выборах в Европарламент 4 23.05.2014

Опрос, который провёл портал Gorod.lv за несколько дней до выборов в Европарламент, которые состоятся 24 мая, показал, что высокой активности горожан в исполнении своего гражданского долга и на этот раз ожидать не приходится.

Опрос Gorod.lv: большинство респондентов на выборы в Европарламент не собираются 23.04.2014

До выборов в Европейский Парламент практически остался всего месяц. 24  мая все сознательные граждане оставят свой голос, чтобы интересы нашей страны на европейском уровне впредь представляли восемь самых достойных депутатов.

Особого интереса даугавпилчан встреча с кандидатами в Европарламент от партии Э.Репше не вызвала 25.03.2014

Как известно, в мае этого года пройдут выборы в Европарламент, в которых от Латвии будут избраны только 8 депутатов. Эти выборы станут уже третьими для нашей страны, и Латвия снова будет на них представлена единым избирательным округом.