Выход на пенсию

Досрочная пенсия в Латвии: кто может выйти и когда 25 13.10.2019

Можно ли выйти на пенсию раньше возраста, который предписывается законом? А если да, то для каких групп жителей закон предусматривает пенсионные льготы? Эти важные вопросы разъясняют специалисты министерства благосостояния.

Пенсионеров призывают записываться на курсы: как жить после выхода на пенсию 26 06.01.2019

Латвийцев призывают стать преподавателями и помочь ушедшим с работы пожилым людям вести активный образ жизни. Предполагается, что, когда обучат лекторов, пенсионеры смогут пройти бесплатные курсы. И возможность стать педагогом все еще есть, сообщает Latvijas Radio.

Lufthansa отменила сотни рейсов из-за забастовки пилотов 01.12.2014

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила сотни рейсов из-за забастовки пилотов. Причиной стал конфликт авиаперевозчика с профсоюзом, касающийся условий раннего выхода пилотов на пенсию.

Принцу Чарльзу 65 лет: наследник британского престола стал пенсионером, все еще ожидая "выхода на работу" 14.11.2013

Принцу Уэльскому Чарльзу в четверг, 14 ноября, исполнилось 65 лет. Таким образом, старший сын королевы Елизаветы II достиг пенсионного возраста, не успев пробыть ни дня на своей "основной работе" - на троне Соединенного Королевства. 

В Эстонии повышают размер пенсии, а в Латвии — возраст выхода на пенсию 16.03.2012

На состоявшемся сегодня заседании правительство Эстонии утвердило повышение пенсий. С 1 апреля средняя пенсия по старости там увеличится на 160 евро в год.